Обсудим новый сайт с. Палочка

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Re: Обсудим новый сайт с. Палочка

Сообщение suiga » Сб мар 17, 2012 13:33

VOV писал(а):Поскольку Наше правительство далеко от Нас, а "местные царьки" творят, что хотя, приходится выживать всеми возможными средствами
Да, только и скажешь,царьки оказывается везде. А может обидно стало,что сам не царёк? Прекрасно.что сделал сайт,но почему ты считаешь грехи Сидихина и Трифонова,а свои не пробовал посчитать. И что не пришли в клуб не вина культработников(они что-то стараются для вас сделать),а ваша. Тебе не грехи описывать (хотя их тоже можно,чтоб не дремали), а воспитывать посредством сайта своих односельчан. Больше хорошего писать, умного,познавательного. Тебе твои односельчане расскажут не только плохое с ними совершенное,но много хорошего и смешного. Так что больше о хорошем,чернухи и так хватает везде. И вообщем -то это зависит от характера человека.Пример:это Деев возглавлял газету Томская неделя,чёрти что там было,а сейчас совсем шизнутый редактор. Как будто жизнь состоит из одного негатива.Как с этим можно всю жизнь жить? Не бери на вооружение такую методу. И думаю всё будет нормально.
suiga
Профессионал

Сообщение VOV » Сб мар 17, 2012 19:48

Дорогой suiga и «слава богу», что не «царек», мне плевать на грехи Сидихина и Трифонова, пусть сами о них думают, я просто вижу со стороны. А на концерте я играл, и мои дети пели, только слушать было не кому.
Мои односельчане это http://palochka70.ru/kultura/2012-03-16 ... sledovanie . Чернуха это когда пытаются прикрыть истинную сущность жития.
Если мы не вынесем на это в общество, то сгнием окончательно.
VOV
Участник

Сообщение suiga » Пн мар 19, 2012 0:04

VOV писал(а):А на концерте я играл, и мои дети пели, только слушать было не кому.
Не слушали сегодня, а ты не опускай руки,опять играй и пойдут люди. Ты к ним с душой и они этим же ответят. А если они знают какую -нибудь червоточину или видят неискренность,тогда уж точно не заставишь. Всё это тоже видно со стороны.
suiga
Профессионал

Сообщение VOV » Вт мар 20, 2012 1:07

Дорогой suiga я со 2 го класса играю на фортепиано, гитаре, в ансамбле, приехав в Палочку купил себе и детям синтезатор, для того чтобы обучать их и прививать музыкальную культуру, но ни когда, и ни где я не встречал столь пассивного населения в отношении сохранения культурно-нравственных ценностей. Мнения самих коренных жителей состоит в том, что сколь бы души не вкладывал в праздники и концерты, ни кому это ни надо. Тенденции с каждым годом все хуже и хуже, и очень хочется понять причины, откуда червоточит?????
VOV
Участник

Сообщение ЧВ » Вс апр 22, 2012 12:52

Приятно наверно, наступать на грабли «толстовства» в смысле – шуткуй, барин, ан жизнь то она мудренее… Сопротивление палочкинцев, вполне объяснимы, кому охота сознавать, что изменить мир можно, но, нужно только изменить себя!, а так приятно под пивасик, грозить на кухне куда-то вверх, а себя заставить – шутишь! А тут, рядом, и говорят все просто, надо то и то! Страшно!
Перечитать Болотова, Энгелmгардта, Эртеля, и можно сделать вывод, что данная русская община сформирована таким чудовищным естественным отбором, что страх изменить, хоть и в лучшую сторону, но с ломкой привычного, всегда перевешивает – какое то, там, непонятное чувство свободы, и способность принимать решения и отвечать за свои решения! (на последок Б.Беттельгейма – читаните, многое станет на места…)
Стихотворные трибуны, эт хорошо, но писали их люди оторванные от земли, и как бы там нибыло, люди, пытавшиеся зарифмовать боль людскую, тем не менее зарабатывали этим на хлеб насущный, но никак не писали план по переустройству жизни, применимую по схожим фактам через сто лет…
Хх-хэ-х, пианино, говоришь? Хорошо конечно, не переусердствовать с муз.творчеством, это главное, а жить под звуки незабвенной классики - приятно, и коровкам тож - были такие эксперименты...
ЧВ
Новичок

Сообщение suiga » Вт апр 24, 2012 2:58

Да там на сайте ты пишешь,бояться меня,значит я пишу Правду,а интересно какую? Я так там ничего не увидел,кроме твоих общих слов о малых сёлах и обвинений пенсионерки,занимающей место медика,которая никак не уступает молодому специалисту. Ты обвиняешь всех и вся в селе общими словами(тебе только и писать работы для студентов),хорошего абсолютно ни о чём и ни о ком,даже сам не можешь предложить хорошей идеи(ждёшь спонсоров идей),чтобы село существовало. За тебя должно почему-то государство думать,как лучше жить вам. А ты посчитал сколько взято налогов из твоего села и сколько оно требует денег для своего существования,сначала головой нужно думать,а потом всё переводить на обиды и "умные замечания".Такие сёла в России будут жить, если население будет дружное между собой. И будут решать все вопросы хорошей жизни сами,а не ждать,кто за них это сделает.
suiga
Профессионал

Сообщение VOV » Вт апр 24, 2012 23:56

suiga писал(а):Да там на сайте ты пишешь,бояться меня,значит я пишу Правду,а интересно какую? Я так там ничего не увидел,кроме твоих общих слов о малых сёлах и обвинений пенсионерки,занимающей место медика,которая никак не уступает молодому специалисту. Ты обвиняешь всех и вся в селе общими словами(тебе только и писать работы для студентов),хорошего абсолютно ни о чём и ни о ком,даже сам не можешь предложить хорошей идеи(ждёшь спонсоров идей),чтобы село существовало. За тебя должно почему-то государство думать,как лучше жить вам. А ты посчитал сколько взято налогов из твоего села и сколько оно требует денег для своего существования,сначала головой нужно думать,а потом всё переводить на обиды и "умные замечания".Такие сёла в России будут жить, если население будет дружное между собой. И будут решать все вопросы хорошей жизни сами,а не ждать,кто за них это сделает.

Если все так понимают и рассуждают как ты, то можно сразу............. :o
VOV
Участник

Сообщение Kolllapa » Ср апр 25, 2012 23:55

"Тук-тук. Сиди. Я сам открою." - первое что приходит на ум, читая эту тему. Пустота премешанная с бредом, как со стороны хозяев, так и со стороны читающих. Сайт называется Экзотические Путешествия, а не поселковый сайт.Хотя может быть и Палочка-Выручалочка? Почему хозяин обозвал тему "Обсудим новый сайт с. Палочка"? Хозяевам хочется дать совет - не отходите далеко от заявленой темы - пишите либо об экзотике ваших путешествий либо о Палочке-[color=#FF0000]выручалочке[/color]. Судя по последней новости вас она совсем наоборот....
Не существует путей к счастью, счастливым должен быть сам путь.
Kolllapa
Новичок

Сообщение VOV » Чт апр 26, 2012 9:11

Аня мысли глубже :D
VOV
Участник

Сообщение VOV » Сб май 05, 2012 3:01

ЧВ писал(а):Приятно наверно, наступать на грабли «толстовства» в смысле – шуткуй, барин, ан жизнь то она мудренее… Сопротивление палочкинцев, вполне объяснимы, кому охота сознавать, что изменить мир можно, но, нужно только изменить себя!, а так приятно под пивасик, грозить на кухне куда-то вверх, а себя заставить – шутишь! А тут, рядом, и говорят все просто, надо то и то! Страшно!
Перечитать Болотова, Энгелmгардта, Эртеля, и можно сделать вывод, что данная русская община сформирована таким чудовищным естественным отбором, что страх изменить, хоть и в лучшую сторону, но с ломкой привычного, всегда перевешивает – какое то, там, непонятное чувство свободы, и способность принимать решения и отвечать за свои решения! (на последок Б.Беттельгейма – читаните, многое станет на места…)
Стихотворные трибуны, эт хорошо, но писали их люди оторванные от земли, и как бы там нибыло, люди, пытавшиеся зарифмовать боль людскую, тем не менее зарабатывали этим на хлеб насущный, но никак не писали план по переустройству жизни, применимую по схожим фактам через сто лет…
Хх-хэ-х, пианино, говоришь? Хорошо конечно, не переусердствовать с муз.творчеством, это главное, а жить под звуки незабвенной классики - приятно, и коровкам тож - были такие эксперименты...

Приятно читать адекватные мысли, спасибо за мнение.А Болотова, Энгелmгардта, Эртеля действительно стоит перечитывать))
VOV
Участник

Сообщение sleep » Пт май 11, 2012 19:05

Стало интереснее многое узнал про Палочку, интересно чем закончиться противостояние автора с местными властями,обязательно отпишись. Не совсем понял про экзотические путешествия и мультяшек бы я тоже убрал, в остальном сайт порадовал.
п.с. headset а тебя на ковер еще не вызывали за содержание форума?))
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Сообщение VOV » Сб май 12, 2012 1:04

Что касается экзотических путешествий и мультяшек, то это внутреннее мироощущение, поскольку моя позиция заключается в том, что вся наша жизнь это одно большое экзотическое путешествие - экзотическое потому что, живем по законам джунглей, и картинка подходит сюда как раз кстати.
Только не путайте это с пессимизмом, наоборот внося нотку мультяшек и дав сайту название «экзотические путешествия» хочется, чтобы к нашим реалиям жизни относились с улыбкой, оптимизмом и верой в то, что каждый отдельный индивидуум может внести свои изменения в социально-экономическую среду своего обитания, просто описывая то, что видит вокруг себя. А не быть пассивным ахающим и охающим наблюдателям.
Что касается противостояний с местными властями – это не противостояние, а способ защиты, поскольку живу в Палочке уже 5 лет и вижу все более разрушающееся общество, сайт существует всего 2 месяца и это лишь способ донести информацию до читателя, а это неугодно местным властям. Согласитесь, что это было во все времена, история просто переполнена примерами.
Закончится одна история, обязательно начнется другая – это я по свои, тактические бои. История с депортацией жены, закончилась благополучно. Мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день.
Только одного некоторым личностям не понять, что ситуацию можно изменить, а вот внутреннее «подлицо» нет.
Но сегодня услышал интересную мысль. Медведев, выступая сказал: что собирается внести на рассмотрение в думу законопроект о выборах на конкурсной основе должностных лиц, вплоть до аппарата правительства и что обществу просто необходимы неудобные, но конструктивные кадры.
Интересно, что из этого получится)))
VOV
Участник

Сообщение headset » Сб май 12, 2012 1:43

sleep писал(а):п.с. headset а тебя на ковер еще не вызывали за содержание форума?))

Неа
headset
Администратор

Сообщение 99999 » Сб май 12, 2012 11:46

Забавно, встречать людей, кто еще верит в то что говорят первые лица!!!! Придется огорчить: а в конкурсной комиссии – сидеть будет кто? – правильно старые кадры, севшие, отобранные, на свои места по принципу личной преданности! – так кого они выберут?? – ответ я думаю ясен!
Поэтому жизни красивой, не видеть ни мне ни тебе…
99999
Участник

Сообщение VOV » Сб май 12, 2012 22:45

99999 писал(а):Забавно, встречать людей, кто еще верит в то что говорят первые лица!!!! Придется огорчить: а в конкурсной комиссии – сидеть будет кто? – правильно старые кадры, севшие, отобранные, на свои места по принципу личной преданности! – так кого они выберут?? – ответ я думаю ясен!
Поэтому жизни красивой, не видеть ни мне ни тебе…

Вы правы, и возможно это забавно, но я не верю, в то что говорят первые лица, просто очень надеюсь, где то в глубине души, что многое можно изменить. Капля камень точит.
Хотя нельзя забывать что, первые лица далеко от глубинок и малых сел и реальность нашей жизни для них наверное как минимум дикость.
VOV
Участник

Пред.След.

Вернуться в Разное