Плата за областной трафик....оно вам надо?

Железо, софт, интернет, игры. Связь и телефоны.

Модератор: a3al0

Плата за областной трафик....оно вам надо?

Сообщение Lo$t » Ср авг 26, 2009 22:02

Уважаемые форумчане!
Предлагаю объединить свои усилия в борьбе с засильем телекома (во всех его обличьях).
Почему жители областного центра не платят за пользование областным трафиком, а мы жители отдаленных деревень и поселков должны это делать. По статистике "медь" окупила себя 5 раз. оптоволокно , наверное, тоже уже окупилось, зарплата у них маленькая?
А как вам качество услуг?
Предлагаю
Сброситься материально на хорошего адвоката в ТОМСКЕ и написать претензионное письмо в адрес руководства телекома...Дальше в антимонопольный ...и т.д. по инстанции.

Не оставайтесь в стороне от этой проблемы. За наш счет другие живут и процветают, а мы молчим... Может у кого есть другие предложения?

Можете сами написать письмо в Новосибирск начальнику отдела по связям с общественностью Хрусталеву Ивану Геннадьевичу khrustalev@sibirtelecom.ru
Тел 8 (383) 2191-384
Обещает всем ответить, все претензии рассмотреть в кратчайшие сроки, по возможности не помочь...

Посмотрите на расценки других провайдеров - Питер, Москва, Новосибирск -10-60 коп за Мб, а то и меньше, безлимитка 1-2 мбит. от 380 рублей в месяц....
Lo$t

Re: Плата за областной трафик....оно вам надо?

Сообщение DiMan » Ср авг 26, 2009 22:39

А Вы писали Хрусталеву?
DiMan

Сообщение otG1k » Чт авг 27, 2009 3:15

я написал
Гений или идиот. Результат ;)
------------------------------
Количество вопросов: 19
Количество ошибок: 7

Результат: Вы рядовой идиот*

*без обид;)

Я тоже хочу пройти этот тест
otG1k
Участник

Сообщение Lo$t » Чт авг 27, 2009 10:17

DiMan писал(а):А Вы писали Хрусталеву?

Уважаемый Иван Геннадьевич.
Можно ли получить от Вас ответ на вопросы:
Почему жители Томской области обязаны оплачивать областной трафик, а
сами жители областного центра, посещая страницы вне областного центра,
не оплачивают этот самый трафик. Неужели Вам не хватает? Во многих
регионах нашей страны уже давно работают на безлимитных тарифах и на
хороших скоростях. У нас же в Томской области скорость соединения
искусственно занижается, почему? В областном центре (г.Томск)
интернет-соединения предлагают различные организации, в райцентрах же
монополия Телекома, может это и служит причиной "вытягивания" денег с
населения, занижение скоростей, предоставление неверной информации по
статистике соединений?
Еще множество вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Надеюсь , что Вы ответите на мое письмо в кратчайшие сроки. Ответа жду
не только я , но и все жители районных центров, поселков и городов
Томской области.
Спасибо.
Lo$t

Сообщение Lo$t » Чт авг 27, 2009 10:28

DiMan писал(а):А Вы писали Хрусталеву?

А вам слабо?
Lo$t

Сообщение DiMan » Чт авг 27, 2009 19:17

Мне не слабо. Я подобные письма пишу периодически, но только по другим проблемам. Поэтому и спрашиваю.
Посмотрим что ответит Хрусталев на ваше обращение. Надеюсь вы указали обратный адрес? А то письма без подписей не обрабатываются в таких случаях.
DiMan

Сообщение Lo$t » Чт авг 27, 2009 20:02

DiMan писал(а):Посмотрим что ответит Хрусталев на ваше обращение. Надеюсь вы указали обратный адрес? А то письма без подписей не обрабатываются в таких случаях.

Обижаете...я в таких делах за ником не прячусь и пишу с официального почтового ящика, который кстати зареген у них.
Lo$t

Сообщение DiMan » Чт авг 27, 2009 21:23

Ну тогда ждем.
А вообще ответ можно примерно предугадать. Почитав форум техподдержки нашего провайдера, в котором периодически такие темы появляются - можно сделать вывод, что ничего не изменится. У капитализма совесть отсутствует! И на народ им наплевать. Зачем решать проблемы, которых фактически нет? Народ возмущается и все равно пользуется услугами.
DiMan

Сообщение Lo$t » Чт авг 27, 2009 22:14

Читай первый пост.... претензионное письмо на тему "Урбанизация сельского населения или неадекватность интернет-подключения в городе и на селе"
Lo$t

Сообщение Xsert » Пт авг 28, 2009 22:47

Им насрать им лиж
бы денгги сбагривать)
Xsert
Новичок

Сообщение matrena » Сб авг 29, 2009 1:26

Хочу поправить вас ни -оптоволокно,а оптиковолокно. На сколько мне известно сам кабель стоит не маленькие деньги,и затраты огромные чтоб запустить его в эксплуатацию:это и техника ,и топливо ,и зарплата рабочим ,и командировка.Трасса кабеля проходит из Томска через Асино до Белого Яра ,от Белого Яра через Колпашево в Томск заходя во все поселки.И это еще не считая обслуживания этого кабеля,тоже не малые затраты.Я думаю поэтому область пока еще платит.
matrena
Бывалый

Сообщение otG1k » Сб авг 29, 2009 1:32

и что из этого нам теперь вечно платит ? да и не в этом дело . в Томске сколько провайдеров ? вот в том то и дело их там куча подключай не хочу , а у нас только этот , он и твердит свои правила , вот если б у нас было бы хотя б пару или три провайдера , я уверен была бы конкуренция.
Гений или идиот. Результат ;)
Количество вопросов: 19
Количество ошибок: 7

Результат: Вы рядовой идиот*

*без обид;)

Я тоже хочу пройти этот тест
otG1k
Участник

Сообщение AGK » Сб сен 12, 2009 14:24

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К АКЦИИ ПРОТЕСТА!!!
Есть инфа: 15 сентября состоится интернет-конференция с коммерческим директором ОАО "Сибирьтелеком" Валерием Беленьким. Вы можете задать вопросы по теме "Развитие услуг широкополосного доступа в сеть Интернет, тарифная политика "Сибирьтелеком".
В ходе интернет-конференции Валерий Беленький ответит на вопросы клиентов об услугах компании. Для того чтобы задать свой вопрос необходимо зайти на http://sibirtelecom.sibnet.ru/bridge.php- это сайт компании и заполнить предложенную форму, написав вопрос.
Предлагаю завалить его вопросами и протестами по поводу ограничения внутриобластного трафика.
Я отправил.
Покупая лицензионное программное обеспечение, Вы финансируете экспансию мирового империализма!
AGK
Новичок

Сообщение DiMan » Сб сен 12, 2009 22:10

Зря отправили. Ничего не изменится. Это я вам гарантирую. Даже никто об этом не узнает. Обращайтесь в суд. Боритесь за свои нарушенные права. Тогда будет толк. Может быть. Откажут, отправляйте дальше. И так далее, пока не найдете правды.
А балаболить здесь и среди своих - это мы все умеем...
DiMan

Сообщение xMan » Сб сен 12, 2009 23:22

DiMan писал(а):Зря отправили. Ничего не изменится. Это я вам гарантирую. Даже никто об этом не узнает.

А что так плохо ,оптимизма по больше надо,а гарантировать в наше время ни чего нельзя,Ельцин тоже обещал на рельсы леч,вот не получилось у него,а то бы счас лучше жили бы. А тут кризис, вдруг сибирьтелеком снизойдет до щедрости. :lol:
А вот суд у нас всегда на стороне тех,кто побогаче,он у них кормится :evil:
Не слушай, что говорят. Смотри, что делают... (народная мудрость)
xMan
Опытный

След.

Вернуться в Компьютеры