Удивительные весчи с СибирьТелеком_ом

Железо, софт, интернет, игры. Связь и телефоны.

Модератор: a3al0

Удивительные весчи с СибирьТелеком_ом

Сообщение fon Braun_ru » Ср апр 08, 2009 21:01

скачал с томского альтернативного торрента информацию в объёме 6.1гб Буквально перед этим заходил на статсервер,состояние статистики было: скачано 1.6гб внутреннесетевого трафика,внешнего трафика гдето 10мб.т.е.не исчерпал свой месячный лимит… к оплате было-165 рублей.После завершения закачки заново зашёл на статсервер ,мой баланс составил 6100 рублей :shock: в статистике не отобразилось,что было скачано 6.1гб с внутреннесетевого трафика.
Вместо этого было написано что я скачал с внешки 4.5гб и 2.5гб с внутреннего трафика.Получается что часть игры скачалась со внехи а другая часть с внутреннего траффика?!! :%) и такое происходит не впервые!!!Вмарте вместо 300 руб. мне предъявили 2000 руб.! :evil: Буквально за неделю до этого качал с этого же ресурса файл в объёме 1.5гб…,и всё нормально..,в статистике отобразилось 1.5гб входящего внутреннесетевого трафика.Если так и пойдёт дальше,то придётся наверно выкинуть модем на помойку!Ваши коментарии пжлста,я весь во внимании...
fon Braun_ru

Re: Удивительные весчи с СибирьТелеком_ом

Сообщение Ded » Ср апр 08, 2009 21:16

Ты внешку выключаешь,когда качаешь с томского торрента? Если внешка включена,то программа торрент может находить файлы во внешке и так же их скачивать,скорее всего у тебя это и произошло. А вообще настройки торрента ,надо настроить так что бы он со внешки ничего не качал, это все описано на форумах в торренте.
Ded
Опытный

Сообщение DiMan » Ср апр 08, 2009 21:20

6100 рублей за интернет! Я бы повесился...
DiMan

Сообщение fon Braun_ru » Ср апр 08, 2009 21:33

Ded писал(а):Ты внешку выключаешь,когда качаешь с томского торрента? Если внешка включена,то программа торрент может находить файлы во внешке и так же их скачивать,скорее всего у тебя это и произошло. А вообще настройки торрента ,надо настроить так что бы он со внешки ничего не качал, это все описано на форумах в торренте.

почему тогда в статистике не отобразилось 6.1gb входящего внутреннесетевого траффика???может это какойнить глюк в аппаратуре у провайдера?Лучшеб так оно и было :(
fon Braun_ru

Сообщение fon Braun_ru » Ср апр 08, 2009 21:34

DiMan писал(а):6100 рублей за интернет! Я бы повесился...
Я плачу...заметьте,ударение на букву "а" :cry:
fon Braun_ru

Сообщение DiMan » Ср апр 08, 2009 21:48

Вообще, не знаю как сейчас, а неделю назад в этой новой статистике информация обновлялась примерно через часов шесть. Т.е. скачал вечером, а обновленные данные в статистике можно посмотреть только утром. Натуральное западло! И думаю, что с вводом новой статистики - ребята с Сибирьтелекома неплохо заработали на простых людях, которые не думают и порой не знают, что такое статистика.
Я делаю так. Во-первых: антивирус плюс файервол! Трафик должен фильтроваться!
Во-вторых: когда включена внешка - никаких файлообменников! Никаких закачек, кроме Сибнета.
Но с Сибнетом надо быть очень осторожным. Не уверен - не качай!
В-третьих: прежде что-нибудь скачать - подумай, а надо ли? А может уже это дело кто-нибудь скачал? А может дешевле купить в магазине? А может просто оно не стоит того? Ну и т.д.
Вывод: на ошибках учатся.
DiMan

Сообщение fon Braun_ru » Ср апр 08, 2009 21:58

антивирус есть...внешку не выключаю никогда...думаю что впредь не буду её никогда включать!
fon Braun_ru

Сообщение fon Braun_ru » Ср апр 08, 2009 22:05

внешка всегда включена,уже года 2...почему такое происходит только второй раз подряд?причём случаи идут не один за другим...я больше склоняюс к тому,что это связано с перезаливкой ПО в сибирьтелекоме
fon Braun_ru

Сообщение headset » Ср апр 08, 2009 22:40

У меня два дня на зад появилась проблема! Мне начислили примерно 500 рублей, при этом я вообще не чего не качал!
В итоге мне придется заплатить за март 1408 рублей, вместо 900! Я все пересчитал: трафик и затраты на хостинг, выходит 900.
Такая же ерунда приключилась с моим одноклассником! В этот же день ему тоже прилепили 500р.
headset
Администратор

Сообщение DiMan » Ср апр 08, 2009 22:47

Смотрите статистику по дням за выбранный период. Вкладка "отчеты", далее вторая ссылка в меню. Если не верите - заказывайте детальную статистику.
DiMan

Сообщение Litoj13 » Чт апр 09, 2009 9:47

Хз, я сибирьтелекомовскую внешку включаю только если в сибнет лезу, в остольное время пользуюсь внешкой через VPN. В 10 раз дешевле и нет всяких неизаестных начислений!
Litoj13

Сообщение fon Braun_ru » Чт апр 09, 2009 13:45

DiMan писал(а):Смотрите статистику по дням за выбранный период. Вкладка "отчеты", далее вторая ссылка в меню. Если не верите - заказывайте детальную статистику.

я знаю,что такое есть статистика
fon Braun_ru

Сообщение headset » Чт апр 09, 2009 13:47

Всю статистику по трафику уже пересмотрел на несколько раз. Нигде эти 500 рублей найти не смог. Бред получается :(
headset
Администратор

Сообщение Xsert » Чт апр 09, 2009 13:49

ты качал с торента еще у тебя включены была внешка и еще один вопрос в настройках клиента торента у тебя была включена сеть DHT ?
Xsert
Новичок

Сообщение headset » Чт апр 09, 2009 13:50

Xsert писал(а):ты качал с торента еще у тебя включены была внешка и еще один вопрос в настройках клиента торента у тебя была включена сеть DHT ?

Перечитай мое первое сообщение. Там ясно сказано, что ничего не скачивал!
Тем более все закачки фиксируются в статистике трафика.
headset
Администратор

След.

Вернуться в Компьютеры