Ваши любимые мелодии

О музыке всех стилей и направлений. О кино и телевидении.

Ваши любимые мелодии

Сообщение Albod » Сб янв 22, 2011 14:24

Ваши любимые мелодии

21 января на первом канале ЦТВ телезрителям представили «20 лучших песен 2010 года». Это было большое концертное шоу. Прослушал все 20 лучших песен. Хотя признание песни лучшей в прошедшем году еще не гарантирует ей долгую жизнь и популярность. Будут ли эти песни петь через пять – десять лет?...
Мое субъективное мнение: большинство из этих лучших песен – песни однодневки. Даже несмотря на то, что их исполняли известные артисты: Валерия (песня «Капелька»), Ф. Киркоров («Цыганизация»). Возможно, ошибаюсь, но в том грохочущем музыкальном сопровождении, с навороченными подтанцовками, мне не удалось понять ни мелодию, ни смысла песен.
С. Трофимов спел песню «Не рассказывай» в своем традиционном ключе, но это не лучшее из его репертуара.
Возможно, лягут на массовый слух такие песни как «Ничья» (Зара), «Отпусти» (Т. Повадий, С. Михайлов), «Аэропорт» (Е. Ваенга), «Одиночество» (Слава, композитор В. Дробыш), «Обернитесь» (Г. Лепс, В. Меладзе).
По-моему лучшие песни Елены Ваенги еще впереди…
Нечто совершенно не стандартное представил Вася Обломов с песней «Еду в Магадан». Ведущие предложили рассматривать это как новацию!!!

:Bravo:
Albod
Белоярец

Re: Ваши любимые мелодии

Сообщение Dreamer » Сб янв 22, 2011 16:44

Подобные рейтинги на телевидении уже давно составляются на основе количества денег. Поэтому они не такие как были в далекие советские времена, когда звание "заслуженный артист" получали действительно за заслуги.
Так что все эти песни и артисты - давно уже не лучшие...
Dreamer
Бывалый

Сообщение Галина Ивановна » Сб янв 22, 2011 20:22

Мне очень понравилась песня "Обернитесь"Исполнение недурно,романтичная песенка.Новые самые высокооплачиваемые топ-певцы Стас Михайлов и Е.Ваенга украсили бы подмостки шикарного ресторана."Еду в Магадан"-необычно прозвучала песня-но я в таких произведениях мало что понимаю-наверное, неплохо...А остальные как-то не особо в памяти осели.Впрочем , В.Брежнева с песней (не знаю как она называется , в которой есть слова "знаю пароль, вижу ориентир")-тоже запоминается.Да и сама певица очень недурна.Но общее впечатление- довольно-таки невнятное.Конечно, денежки явно в рейтингах доминируют.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Галина Ивановна » Сб янв 22, 2011 20:25

Про Трофима упустила- от его исполнения тоже приятное впечатление.Умный парень,песня хорошая,сам его задушевный стиль, без плясок и надрыва-очень выигрышно звучит.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Сб янв 22, 2011 21:59

О лучших песнях

Во-первых, это в большинстве своем не песни, а сплошной вой. Этот вой неспроста. Он направлен на растление молодежи. Они (устроители этого шоу) добиваются, чтобы наша русская молодежь росла дебильной – пустой душевно, безнравственной.
Во-вторых, я много знаю русских, украинских и других народов песен нашей страны, но все они имеют смысл и мелодию. Эти песни так или иначе подвигают нас или к добру или печали, подвигу, отваге. А то, что я прослушал из «лучших» не вызывают каких-то положительных эмоций: сплошной скулёж...
И поймите меня правильно - я человек из Советского времени... :Yahoo!:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение region_70 » Сб янв 22, 2011 23:04

если это растляет, то что тогда делает панк например? по стенке размазывает? вот пурген тот же... или нью метал например... если вас такое пугает берегите ваши уши батенька от слипкнот итд... ибо последствия мб тяжкими!
region_70
Опытный

Сообщение headset » Сб янв 22, 2011 23:09

Действительно! Не слышали вы, что молодежь слушает.
headset
Администратор

Сообщение Dreamer » Сб янв 22, 2011 23:24

это в большинстве своем не песни, а сплошной вой. Этот вой неспроста. Он направлен на растление молодежи.

Да никто никого никуда не направляет! Еще скажите: - Вот раньше песни были! Спор поколений о том, что лучше, никогда не закончится.
Вопрос, поднятый в теме в другом - всегда ли честно лучшие песни становились лучшими?
Например, вспоминаю один факт. Может это байка, я не претендую на достоверность. Была такая программа на телевидении - Песня года. Так вот в конце 70х в начале 80х в финал попадали по размерам мешков с письмами, пришедшими в адрес артиста на цт. Таким образом лучшим становился тот, кого выбрал зритель.
Т.е. репутацию зарабатывали честным трудом, а не деньгами и влиянием. Хотя в то время это тоже было, но не в таких масштабах...
Dreamer
Бывалый

Сообщение ProЛетчик » Вс янв 23, 2011 0:39

Песня немолодых -"Шумел камыш" - по тем временам тоже не простая песня...смысл в ней более глубокий..."Пара до утра" гуляла....Вот , а где гуляла, с кем...нынешние песни уже не скрывают, так сказать не стесняются.
У каждого поколения свои песни. Уважайте поколение тех , чье время сейчас, не навязывайте им свою культуру, может быть они сами разберутся "что такое хорошо, а с кем плохо"... да, да, сами....
У нашей молодежи есть и хорошие песни, есть и не очень , но есть и "металл" причем очень тяжелый...вот тут совсем тупик.
И "бум-бум-бум-тара-тара -бум-бум-бум" (пляски с бубном в современной оцифровке) мне тоже не понять...
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

Сообщение Zametnyi » Вс янв 23, 2011 0:43

поражает неразборчивость многих .... или так влияет зомбирующее действие денег!? Е. Ваенга - все песни на один мотив и мелодию, только с разным темпом, а слова...? Единственная песня которая более или менее удалась - стою, курю. А все остальные - набор высокопарных слов зарифмованых под музыку. А движения? Любой нарколог сразу скажет, что либо она под кайфом, либо вообще как Рената Литвинова - над всем и всеми! Действительно -деньги решают ВСЕ и даже определяют наши пристрастия?
Zametnyi
Участник

Сообщение celt » Вс янв 23, 2011 0:46

Albod писал(а):Ваши любимые мелодии
Нечто совершенно не стандартное представил Вася Обломов с песней «Еду в Магадан». Ведущие предложили рассматривать это как новацию!!!

:Bravo:

у васи текст отцензурили )
celt
Опытный

Сообщение ProЛетчик » Вс янв 23, 2011 0:48

Исходник в студию...
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

Сообщение a3al0 » Вс янв 23, 2011 3:25

ProЛетчик писал(а):Исходник в студию...

Уменя исходник есть мат на мате позже залью на томский обменник
:smile: :beer:
Строгость законов в России смягчается систематическим их несоблюдением .
a3al0
Модератор

Сообщение a3al0 » Вс янв 23, 2011 10:45

Примерно так http://hdd.tomsk.ru/desk/jxgiuhhl
Строгость законов в России смягчается систематическим их несоблюдением .
a3al0
Модератор

Сообщение Albod » Вс янв 23, 2011 13:20

Петр Ткачев писал(а):О лучших песнях

Во-первых, это в большинстве своем не песни, а сплошной вой. Этот вой неспроста. Он направлен на растление молодежи. Они (устроители этого шоу) добиваются, чтобы наша русская молодежь росла дебильной – пустой душевно, безнравственной.
Во-вторых, я много знаю русских, украинских и других народов песен нашей страны, но все они имеют смысл и мелодию. Эти песни так или иначе подвигают нас или к добру или печали, подвигу, отваге. А то, что я прослушал из «лучших» не вызывают каких-то положительных эмоций: сплошной скулёж...
И поймите меня правильно - я человек из Советского времени... :Yahoo!:

И все-таки музыка, песни не столько разъединяют, сколько объединяют поколения. А Советский музыкальный период, как бы не хотелось некоторым, все равно вызывает большой интерес у людей разных возрастов и убеждений. В прошлом году особенно популярными стали программы «Достояние Республики» и авторские программы известных композиторов.
Вчера по программе «Романтика романса» (канал «Культура») прозвучали прекрасные песни Арно Бабаджаняна. Такие песни, как «Чертово колесо», «Королева красоты», «Лучший город земли», «Благодарю тебя», «Свадьба» и др. перенесли слушателей в 70-е годы. Примечательно, что эти песни поют молодые исполнители.
Сегодня по первому каналу советую посмотреть «Вечер музыки Микаэла Таривердиева».
Так что не все так уж и мрачно!... И все наносное, «денежное» и продажное само сойдет со сцены. :evil:
Albod
Белоярец

След.

Вернуться в Музыка, кино и телевидение