Крик души............

Воспитание, обучение, работа. Жизнь школьников, студентов, выпускников, преподавателей. Вопросы трудоустройства. Где и как мы работаем.

Re: Крик души............

Сообщение Галина Ивановна » Ср дек 22, 2010 1:12

какое там- о чем-то организованно заявить не можем, не то, чтобы свое мнение отстаивать с риском для карьеры(я не говорю о жизни)-сама такая.Тамара поделилась своими опасениями( вполне обоснованными-и понеслось:и на пенсии- и о душе подумать , и т.д., и т.п....)А что ,кто-то может другому человеку указывать, когда и о чем он должен думать ?.Нет у нас культуры дискуссий,если человек не думает, как я- значит он неправ(так мы почти всегда полагаем).категоричность в споре, я считаю, это признак некоей ограниченности, либо недостаточного жизненного опыта..
Тамару искренне поддерживаю, чувствуя ее заинтересованность и боль в этом сложном вопросе, который касается всех.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение headset » Ср дек 22, 2010 4:19

Взаимная ненависть делает нас единым целым.
headset
Администратор

Сообщение Albod » Ср дек 22, 2010 13:31

Заканчивается год Учителя. Впереди автономизация учреждений в сфера образования. Процесс не простой, болезненный. Для сельской глубинки он не несет никаких выгод. И думается, что обсуждение этой темы в следующем году будет продолжено.

:Bravo:
Albod
Белоярец

Сообщение ЮДМ2 » Пт дек 24, 2010 21:42

Нечунаев, как всегда, вперед смотрящий. Боже, как мне до пенсии дожить. Я тоже так хочу от безделья мучится, ко всем доколдупываться, всех трепать. Албод, милый, есть ли что-то чем ты гордиться-то можешь? а то образование ждет не дождется когда ты про автономизацию начнешь писать. Закон то ведь всего в 2007 году вышел. Ниче что ты на 4 года опоздал?
ЮДМ2
Новичок

Сообщение Albod » Пн дек 27, 2010 8:26

Уважаемый, "ЮДМ2"!

В ваших высказываниях (несмотря на сердитый и порой едкий тон) всегда есть что-то рациональное. Давайте рассмотрим наше Народное образование в развитии за прошедшие 20 лет – с 1991 года по настоящее время. Кстати, с 1988 по 1991 год работал директором межшкольного Учебно-производственного комбината, в котором еще в 1987 году был развернут первый учебно-вычислительный комплекс для преподавания информатики в машинном варианте. Был одним из первых преподавателей информатики – и я этим могу гордится… В школьном образовании тех лет, очень серьезно начали заниматься вопросами профориентации учащихся и на это выделялись немалые средства. В преподавание всегда присутствовали инновации. Учителя могут вспомнить, к примеру, методику преподавания физики, химии, математики по «опорным» конспектам Шаталова. Да много чего интересного было.
Когда же прочитал последнее интервью Л. Глока в нашей местной газете (советую почитать), то мне стало, действительно, за Державу обидно…
Так что уж не обессудьте по поводу «доколупывания», но я предлагаю для обсуждения лишь те проблемы, в которых разбираюсь. А времени - мучиться от безделья - у меня нет.
Поэтому у нас должна состоятся интересная дискуссия, если Вы, конечно, компетентны в этих вопросах... Но сначала надо проводить Старый Год и встретить Новый!!!. Успокойтесь. Как говорится: дышите глубже… С наступающим!!!
:Yahoo!:
Albod
Белоярец

Сообщение it68 » Ср янв 26, 2011 0:31

Ха ха ха! На кухнях и в курилках все мы смелые и готовы изменить что то. На выборах бы так. Грустно, девочки.
it68
Новичок

Сообщение Баба яга » Чт янв 27, 2011 0:09

Так вроде мальчики писали?
Баба яга
Участник

Сообщение ech5 » Пн мар 28, 2011 12:52

it68 писал(а):Ха ха ха! На кухнях и в курилках все мы смелые и готовы изменить что то. На выборах бы так. Грустно, девочки.

it68 зря не интересуетесь социологией, меньше штампами пользоваться будете…
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Баба яга » Пн апр 11, 2011 20:57

it68 писал(а):Ха ха ха! На кухнях и в курилках все мы смелые и готовы изменить что то. На выборах бы так. Грустно, девочки.

Ну что да смеялась? Скинули тебя с работы эти девочки! Так что смеётся тот, кто смеётся последний!
Баба яга
Участник

Сообщение ech5 » Вт апр 12, 2011 1:20

Баба яга, решила устроить охоту на ведьм? Кого с работы скинули?
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Баба яга » Пт апр 15, 2011 23:10

ech5 Соощаю Вам и другим, Ушла типа по "собственному желанию" Слезко Палина Сергеевна :x она была директором Дома Творчества. Многое хотела изменить но увы и ах законы нарушала! Да сообщаю что музей теперь принадлежит культуре. :sorry: Что с ним будет через несколько лет увидем! =@
Баба яга
Участник

Сообщение suiga » Ср май 04, 2011 0:13

Помните цитату: "хоть бы денек пожить в этом загнивающем капитализме" Вот он нам и аукнулся.Мы там не были,чтоб посмотреть изнутри,но рассказывают те,которые там сейчас живут:каждый сам за себя и без русской морали(которая была у нас).Меня как старого человека,тоже все возмущает(мы были в другое время: у нас была патриотичность,могли работать без денег)А сейчас все абсолютно говорят без оплаты не буду работать и на трагедиях зарабатывают деньги,так что удивляться нечего,что хотели ,то и получили,такими стали мы сами.А детей не воспитаем лучше:готовим под себя.И пессимистично заканчиваю: так скоро и не будет России.Переломимся и поймем сами, не кивая друг на друга, значит возродимся какие были.
suiga
Профессионал

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт авг 12, 2011 13:50

Повторенье – мать учения…

На днях в передаче «Вести – Томск» увидел и услышал Л.Э. Глока – начальника Департамента общего образования области, который толи принимал, толи инспектировал ход ремонта одной из школ Томского района, а я искренне позавидовал коллективу школы, учащимся и родителям в связи с тем, что зданию нашей Белоярской школы №2 уже 52 года и никто(!) не торопится не приступать к его ремонту, ни тем более, начать строительство новой школы. Это строительство клятвенно обещали начать ещё в 2009 году и В.М. Кресс, и В. Попов, и А.Н. Сидихин, и …

В 2010 году была незаконно, без всяких на то оснований, отстранена от должности директор этой школы О.А. Крупина, отстранена руками А.Н. Сидихина и Н.В. Желнирович, которые люто ненавидят инакомыслящих и расправляются с ними жестоко – об этом были и есть материалы в газетах и на сайтах.

20 мая 2011 года обратился я, как участник голодовки в БСШ №2, к Л.Э Глоку с просьбой лично возглавить комиссию для проверки состояния дел в БСШ №2, УО района и аж 01.08.2011 года, наконец-то, получил от него ответ о том, что « … в очередной раз обращаем Ваше внимание на то, что проведение проверок по всем направлениям работы, как и назначение и освобождение от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений, и структурных подразделений органов местного самоуправления, не относится к полномочиям Департамента общего образования Томской области…». И дальше он информирует меня о том, что моё обращение передано в Комитет по контролю, надзору и лицензированию Томской области для…

Ответ из Комитета придётся, видимо, ждать ещё месяца 2-3, а между тем 1 сентября в БСШ №2 не приступают к работе 7-8 учителей и не по каким-то иным причинам, а именно из-за бардака и тяжёлой обстановки в коллективе школы – так говорят уходящие учителя, многие из которых ещё бы работали и работали будь директором школы О.А. Крупина.

Об этом Глок был неоднократно поставлен в известность и в 2010 и в 2011 годах, но…
Мне только одно непонятно – за что же и он, и работники Департамента получают зарплату, ежели наши местные царьки разваливают целые коллективы, снимая с работы людей с высшими категориями и оставляют работать, например, Н.В. Филиппову, которая в 2011 году не прошла аттестацию ни как директор БСШ №1, ни как учитель, но зато она ярый приверженец и член «Единой России», точно также, как и новый директор БСШ №2 М.Н. Сиводедова, которые, по-моему, одними из первых записались в незаконно рожденый путинский, т.н. «народный фронт».

А тимирязевцам завидую потому, что уж очень хотелось лично лицезреть ещё с июля 2010 года Л.Э Глока, да поговорить с ним по-мужски, но … не судьба, однако!
А коллектив БСШ №2, учеников и родителей, поверьте, жаль. Искренне жаль – очень хороший и сильный был коллектив!

12 августа 2011 г.
Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Albod » Пт авг 12, 2011 19:51

А может все дело идет к тому, чтобы закрыть вторую школу? :twisted: :unknown:
Albod
Белоярец

Сообщение headset » Пт авг 12, 2011 20:18

Albod писал(а):А может все дело идет к тому, чтобы закрыть вторую школу? :twisted: :unknown:

Тут 2 варианта:
1. Закрытие школы.
2. Отстройка новой.
Как думаете, что проще? Лично я не знаю...
А пока не решили, что делать, так и будут пристраивать туалеты и подпирать стены!
headset
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Образование и работа