претензии к магазину "ОТ и ДО"

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

претензии к магазину "ОТ и ДО"

Сообщение это я » Ср авг 25, 2010 13:32

Добрых суток всем! Хотелось бы обсудить качество обслуживания магазина "ОТ и ДО" Дело в том,что на днях (24.08.2010) были в этом магазине и покупали дочерям сапоги, (но сами дочки были на этот момент в Лагере,в Томске. Возвратиться должны 30.08.2010) Мы сами из.Клюквинки. Соответственно приехали собрать дочек в школу, но без них. Так вот в этом магазине, когда я просила: "Могу ли я 31.08.2010 ( т.е. не позднее чем через 14 суток) приехать обменять сапоги если вдруг они маловаты?" - мне ответили таким хамством......... сказали, что мерить можно только до завтра, отказались мне заполнить талон гарантии на эту обувь, выписать товарный чек, а потом вообще сказали: "Я вам не буду продавать эти сапоги вообще?"
В ИТОГЕ: мне отдали сапоги, но без гарантии, без товарного чека(только кассовый) и сказали что размер не поменяют позднее чем завтра.
Ну и как скажите после такого заходить в этот магазин, если ноги вытирают об покупателей! И ещё обнаружили там обман на вешалке с якобы распродажей:
висела водолазка, на ней был зачеркнут старый ценник и написана новая цена со скидкой, но на другой вешалке висела такая же водолазка и по цене такой же как на распродаже.

Пожалуйста поделитесь, были ли у вас подобные ситуации в этом магазине?
Хочу добавить: " Ни в одном из других магазинов такого обращения не встречали, все продавцы приветливы и готовы помочь и обменять, если вдруг не правильно выбрали размер!"
это я
Новичок

Re: претензии к магазину "ОТ и ДО"

Сообщение Алена » Ср авг 25, 2010 15:26

Я много раз натыкалась на грубость со стороны продавца (мужчины),
раз пришла спрашиваю средство для мытья окон, обычно использую наше средство "Секунда" хватает на долго поэтому покупаю редко, Он значит мне предлагает какое то импортное дорогущее :%) , я спрашиваю: Все? больше ничего нет?, он отвечает: тогда возьмите тряпку и мыло.

ладно если б он сказал это с улыбкой, можно было бы принять за шутку, но сказано было цинично и с иронией. противно... :bad:

без товарного чека(только кассовый)
,
в этом случае на вашей стороне закон, если что то без проблем идите менять, откажутся тогда попросите книгу жалоб, сделайте запись, и в роспотребнадзор.

я когда искала себе обувь обходила весь Белый Яр, проблема была то-же с гарантией (я везде спрашивала,дают или нет) и тов. чеком. Нашла только в КБО на первом этаже в отделе где много мужского всего продают. :D
купила себе бутсы мужские, на машине гонять, женских не нашла :lol:
Алена
Участник

Сообщение это я » Ср авг 25, 2010 19:25

в этот раз продавцом была женщина,но это похоже хамство в магазине "ОТ и ДО" это норма.
это я
Новичок

Сообщение matrena » Чт авг 26, 2010 19:30

Ваш случай кстати не первый я уже слышала жалобы на него.
matrena
Бывалый

Сообщение Dreamer » Чт авг 26, 2010 21:03

Предлагаю админу сделать доску почета и отдельно доску позора, справа, где место под рекламу. Народ должен знать своих "героев".
Dreamer
Бывалый

Сообщение Галина Ивановна » Пт авг 27, 2010 0:56

я в этом магазине часто бываю, но претензий к обслуживанию нет.Вежливо разговаривают, отвечают, показывают товар.И ассортимент неплохой,в частности обувь бывает приличная,посуда
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение matrena » Пт авг 27, 2010 8:37

Это может потому-что вас знают.Или иногда у них бывает хорошее настроение. :smile:
matrena
Бывалый

Сообщение Тасик » Вт авг 31, 2010 10:57

уважаемая "это я" правильно сделали что написали об хамах в магазинах! теперь может хоть хозяева магазинов будут читать что об них гадости в инете пишут и более лучше с покупателями обращаться. меня например всегда поражает хамское обслуживание магазина "ЛУЧ" .
Тасик
Участник

Сообщение matrena » Вт авг 31, 2010 18:47

Тасик писал(а):уважаемая "это я" правильно сделали что написали об хамах в магазинах! теперь может хоть хозяева магазинов будут читать что об них гадости в инете пишут и более лучше с покупателями обращаться.

А если не будут читать,так и будим хамство слушать
matrena
Бывалый

Сообщение Алена » Вт авг 31, 2010 20:33

надо просто в книгу жалоб писать, тогда и прочтут. но действий могут ни каких не предпринимать
Алена
Участник

Сообщение Ded » Вт авг 31, 2010 21:41

Сколько раз был в магозине "от и до",ничего плохого про хозяйку с хозяином сказать не могу,милейшие люди.
Ded
Опытный

Сообщение это я » Чт сен 02, 2010 13:47

я так понимаю не хамят там только знакомым или тем кто особо не спрашивает по поводу обмена или возврата не качественного товара.
Т.Е. деньги на нас зарабатывают, а уважения к НАМ нету, мы для них способ заработать деньги и не важно каким способом
Спасибо всем кто откликнулся, мы думали что возможно мы одни такие "неправильные", но вижу что мы не одиноки. Хочу всем пожелать как можно меньше сталкиваться с таким хамством. Будьте взаимовежливы друг к другу.
это я
Новичок

Сообщение это я » Вс дек 26, 2010 10:23

Ded писал(а):Сколько раз был в магозине "от и до",ничего плохого про хозяйку с хозяином сказать не могу,милейшие люди.

Думаю милейшие они пока вы не спрашиваете про Ваши права!!!!!!!!!!!! Потому как им важна собственная выгода, а не Ваши проблемы. А по закону я имею права вернуть и обменять товар втечение 14 дней. Ей это не понравилось что я спросила про это и началось Хамство!!!!!
это я
Новичок

Сообщение ivanp91 » Вт янв 25, 2011 21:14

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАГАЗИН ! Делал покупки там не раз, всегда есть нужные вещи. Да и женщина с мужчиной там работают доброжелательные.
Сейчас вы заканчиваете читать это предложение.
ivanp91
Участник

Сообщение titan888 » Чт мар 10, 2011 18:06

Купил я в ихнем новом магазине сантехники водосчетчик. Гарантия на водосчетчик очень большая, попросил сделать товарный чек на него. Хозяйка же сказала в ответ, когда ставил печать на товарнике, что если сломается теплосчетчик, то они никакую гарантию делать не будут. Чек кассовый тоже не дают. Никаких хороших отношений я в этом магазине не увидел
Изображение
titan888
Новичок

След.

Вернуться в Общество