О книгах и не только ...

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Re: О книгах и не только ...

Сообщение Тасик » Вт фев 22, 2011 21:25

"Гнева всенародного фонтан,
Как писал собрат мой Джонатан."
ну и где рифма? если ударение на вторую "а", то где культура речи?
Тасик
Участник

Сообщение Zanoza » Ср фев 23, 2011 0:52

Газета "Завтра", кстати, имеет свой собственный сайт - www.zavtra.ru/.
Редакция предоставляет слово в газете авторам различных оппозиционных взглядов. В последнем номере понравилась статья представителя РПЦ. :Yahoo!:
Zanoza
Житель форума

Сообщение suiga » Ср фев 23, 2011 4:07

Ну вот опять себя восхваляют.Ну почему каждый себя считает правым?,никто же не показал,как нужно работать,а только одни обвинения.господин Ткачев расскажите мне дураку,как править районом,областью, государством конкретно по каждой строчке бюджета, жить без воровства и насилия,без богатых,которые купаются в шампанском,без продажных ментов во всяких обличьях,без наглецов,которые меня обкрадывают и травят негодными продуктами и лекарством,без "нищих" депутатов,которые принимают не понятно какие законы.Сделайте так,чтобы мне жилось хорошо и безбедно.Если меня ваша работа устроит, буду поддерживать вас и вашу газету.
suiga
Профессионал

Сообщение Петр Ткачев » Пт фев 25, 2011 20:26

Уважаемый, «Суйга».

Прежде всего, возражаю величанию меня господином. Я, скорее всего, русский простак – куда не качнуло, тем и приживаюсь. Образование у меня не университетское, а по большей части жизненное. Работал, где примут, в начальники, понятно, не стремился. Что за собой заметил, так то, что был всегда неплохим исполнителем, без лизоблюдства.

По существу вопросов ко мне – как править? Отвечаю – править в районе, области, государстве надо так, чтобы все работоспособные мужчины и желающие работать женщины работали. И чтобы рабочие места организовывала Власть. На то она и власть. А наша власть «кинула» лозунг людям – самозанимайтесь! Ага! А вы власть, зачем? Чтобы кушать, что создадут трудящиеся?
Как правильно заметил К.Э. Циолковский «Истинная культура страны заключается в полном отсутствии в ней голодных, бездомных, бесприютных, беспризорных, безработных».
Неужели, вы «Суйга», против этого. Полагаю, нет. Тогда к нам и с нами, против тех, кто нам не дает исправлять и строить «Истинную культуру».

:Bravo:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Zanoza » Вс фев 27, 2011 13:46

Петр Ткачев писал(а):[
Как правильно заметил К.Э. Циолковский «Истинная культура страны заключается в полном отсутствии в ней голодных, бездомных, бесприютных, беспризорных, безработных».
Неужели, вы «Суйга», против этого. Полагаю, нет. Тогда к нам и с нами, против тех, кто нам не дает исправлять и строить «Истинную культуру».

:Bravo:

Хорошо сказано. Но призывать махрового антисоветчика "к нам и с нами" - это несерьезно. :friends: :P
Zanoza
Житель форума

Сообщение ech5 » Вс фев 27, 2011 18:09

Петр Ткачев писал(а):! А вы власть, зачем? Чтобы кушать, что создадут трудящиеся?

Власть нужна, что бы трудящиеся ни кушали друг друга.
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Albod » Пт мар 18, 2011 15:26

Петр Ткачев писал(а):Юбилей газеты «Завтра»!

В феврале газета «Завтра» - боевая русская газета отмечает свое двадцатилетие. Все это время ее возглавляет писатель Александр Проханов. Власти за все эти годы не единожды пытались ее закрыть: уж больно властям не нравилось и не нравиться то, что эта газета последовательно и четко защищает И.В. Сталина и Советскую власть от либеральной клеветы. А газету «Завтра» я выписываю, с удовольствием читаю и всячески благодарю.
.

О том, как возникла газета «Завтра» прочитал недавно исторический триллер Николая Анисина «Кремлевский заговор: от Хрущева до Путина». Автор является одним из первых журналистов этой газеты. Оказывается, сначала появилась газета под названием «День», но после октябрьских событий 1991 года редакция газеты была разгромлена. И надо было все начинать сначала. Книга читается легко. Автору удалось рассказать о тех драматических событиях интересно и правдиво. Книгу выписал по почте через «Мир книги». Можно воспользоваться интернетом – www.mirknigi.ru/
Кстати, сейчас очень много предлагается литературы на темы ранее закрытые: О Сталине, о репрессиях 37 года, о кремлевских заговорах и т.п.
Сейчас читаю книгу А.Ю. Бондаренко и Н.Н. Ефимова «Утаенные страницы советской истории»…
:evil:
Albod
Белоярец

Сообщение Галина Ивановна » Сб мар 19, 2011 1:03

Очень хороший сайт для бесплатного скачивания книг "Флибуста" . В поисковике можно так и набрать.Большой выбор литературы всех жанров, в том числе и новинок.
Галина Ивановна
Опытный

Пред.

Вернуться в Общество