О работе ГИБДД или о культуре вождения...

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

О работе ГИБДД или о культуре вождения...

Сообщение DiMan » Пт апр 10, 2009 23:13

Хотелось бы поговорить немного о нашем доблестном ГИБДД. А именно о том, есть ли у нас она?
Являясь непосредственным участником дорожного движения, невольно иногда задаешь себе этот вопрос.
Формально данная служба присутствует в нашем райцентре, мы это знаем, но реально этого абсолютно не видно.
Почему? Да потому, что на дорогах Белого Яра творится произвол. Правила не для кого уже давно не правила! Особенно это заметно в сравнении с другими населенными пунктами. Например с близким к нам городом Колпашево или недалеким городом Томском.
Примеры из ежедневного наблюдения в родном Белом Яре.
1. Скоростной режим не соблюдается НИКОГДА! Самый, на мой взгляд, опасный вид нарушения, из-за которого страдают как водитель, так и пешеход.
2. Ремни пристегиваются только в случае рейда (или как там это называется у них, точно не знаю), либо по приезду "гостей", для которых нету знакомых и "своих".
3. Пьянство за рулем это вообще в порядке вещей.
Это основные замечания, а сколько еще мелочей...
Обращаюсь к Вам, уважаемые работники всей милиции: - А где же Ваш личный пример? Пару раз замечал начальника ГИБДД в ремне, но это было всего пару раз! Но хотя бы он иногда правила соблюдает. Это немного радует. А остальным правила отдельно пишут? Где не надо надевать ремень, где не надо соблюдать скорость, где можно садиться за руль в нетрезвом виде.
DiMan

Re: О работе ГИБДД или о культуре вождения...

Сообщение sound-editor » Сб апр 11, 2009 1:53

Надо по больше "антиполицаев" на дороги наложить, а то мало слишком. Тогда точно, никто скорость превышать не будет.
А то через дорогу перейти невозможно, знаки ограничения скорости видать для красоты стоят. :evil:
sound-editor

Сообщение headset » Сб апр 11, 2009 1:57

Не встречался в Белом Яре с такой проблемой, типа перейти дорогу невозможно, но наше ГИБДД действительно себя показывает не с лучшей стороны. Их на рабочем месте можно увидеть только в последние дни месяца или перед праздниками!
headset
Администратор

Сообщение DiMan » Сб апр 11, 2009 9:40

Вот именно, что их практически никогда не увидишь на дороге. А это и есть основная проблема. Народ просто расслабился - нет ДПС, значит можно делать все...
DiMan

Сообщение Nord » Сб апр 11, 2009 13:32

Я их не защищаю, но скажу по делу. На весь район наш, 1 экипаж сотрудников ДПС, то есть 1 машина.
Этого на такой посёлок как наш то мало, а тут целый район. Так что виноваты не они, а кто то выше...
П.С. Один в поле не воин.
Nord

Сообщение Pomka » Сб апр 11, 2009 13:43

это же хорошо покататся можно=)
Изображение
Pomka
Участник

Сообщение desad » Сб апр 11, 2009 19:57

дану 4 их вроде больше
desad
Участник

Сообщение DiMan » Сб апр 11, 2009 22:00

Хорошо. Штат в ГИБДД неполный. Работа неблагодарная и все такое. А где ее (работу по душе) сейчас найти? И это не значит, что в сутки не заступает на дежурство никто. Кто-то же дежурит? Вопрос где? И как? Можно в отделе, а можно на улице. Можно до двух ночи, а можно сутки.
В силу обстоятельств (приходилось приступать к своей работе очень рано), не раз наблюдал рано утром водителей в нетрезвом виде. Да что там говорить, периодически наблюдаю и в обычные часы. Их, кстати, видно невооруженным взглядом. И чувствуют они себя вполне комфортно. Ситуация-то прогнозируема.
Уважаемая Фиалка, я не умничаю - я пишу то, что думаю. И не только я. Это проблема! И с этим надо что-то делать.
Водители и пешеходы станут соблюдать правила только в том случае, когда их будут контролировать! Не будет на дороге поста - не будут соблюдать правила. Это уже внегласный закон.
Пожалуйста, скажите, что я не прав - я буду только рад. Но пока не могу понять этого...
DiMan

Сообщение Ded » Вс апр 12, 2009 0:25

А что тут говорить о пьяных водителях,если наша доблестная милищия сама не редко пьяная за рулем. :smile:
Ded
Опытный

Сообщение Dima » Вс апр 12, 2009 14:02

проблема с сотрудниками ГИБДД очень сложная, одни в отпуске, другие на выходных, но есть и те кто работает и не только в последний день месяца. но вот на переферии их нет, так в деревнях и ездят "как умеют". :evil:
главная проблема в райцентре, несоблюдение скоростного режима, особено таксистами, но и не только, где знак 30, все едут 60-70, но стоит только сотрудникам (инспекторам) выйти на дорогу, особенно возле БСШ-1, все стоновяться идеальными водителями. но неужели, все зависит от инспекторов, сами водители не могут себя вести культурно на дороге, уважать других участников движения. :evil:
Dima
Новичок

Сообщение Ded » Вс апр 12, 2009 14:56

Надо приглашать томских гаишников,они то порядок наведут .
Ded
Опытный

Сообщение dutatka » Вс апр 12, 2009 17:50

культуру вождения ГАИшик и не должен в народ закладывать, она должна быть в нас самих. А у нас если фраер едит на машине для фермеров, которая джипом называется, то с прижимайся к обочине, потому что дурой всегда останешься ты. Один бедненький летел за мной перед лежалкой, я аккуратно свернула, а он попрыгал не плохо. Вы ещё не сталкивались с гаишниками татарстана или алтая, вот те полные идиоты. А наши нормальные. :)
dutatka
Профессионал

Сообщение DiMan » Вс апр 12, 2009 19:21

Тема не надуманная, а актуальная. Большинство водителей просто обарзели. Правила соблюдаются только в том случае, если знаешь, что там где недалеко стоит ДПС. Особенно это заметно поздно вечером на дороге Белый Яр - Ст. Белый Яр. Приучили же? Но стоит недельку не видеть там пост - всё, кто как может, так и ездит.
Народ надо приучать и воспитывать методом кнута. А призывать к культуре - это бесполезно.
DiMan

Сообщение sound-editor » Пн апр 13, 2009 22:28

Вот я и говорю, надо "антиполицаев" на дорогах раскидать, кому машина дорога тот гонять точно не будет. А против этого тот,
кто сам на машине ездит, а пешеходам комфортно, не надо каждый раз за ребёнка беспокоиться, перешёл через дорогу али нет.Ведь не зря около первой школы "полицаев" положили, помогает ,да ещё как помогает.Вот вам и решение на счёт гибддэшников.
sound-editor

Сообщение Nord » Пн апр 13, 2009 23:07

Ded писал(а):А что тут говорить о пьяных водителях,если наша доблестная милищия сама не редко пьяная за рулем. :smile:

Ниразу не видел...Бред какой то..
Nord

След.

Вернуться в Общество