Куда идем? Какое Общество мы строим?

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Re: Куда идем? Какое Общество мы строим?

Сообщение Петр Ткачев » Чт дек 24, 2015 22:18

AIvanovff51 писал(а):...Все члены суда выбирались не жителями этих районов, как Вы пишете, а уездным дворянством.
Это не одно и то же.В наше время, согласно статьи 120 Конституции, Судьи не зависемы и подчиняются только Конституции РФ и Федеральному закону. Согласно статьи 121 -- Судьи несменяемы. Согласно статьи 122 -- Судьи неприкосновенны. Судья не может быть привлечён к уголовной ответственности.
Конституцию создавал не Путин...

А.Ф. то, что все члены суда избирались не жителями этих районов …, а уездным дворянством, то это все равно: что в лоб, что по лбу! Читаем в книге «Правители России»: «При Екатерине впервые (впервые! П.Т.) появились выборные суды. Они избирались отдельно для дворян, для городских жителей и для государственных крестьян (крепостных судил сам помещик)».
Судей всех инстанций в сегодняшней России назначает Путин! Как это? Назначает, а на них, по-вашему, никак влиять не может?
Далее. Ты ссылаешься на статьи Конституции: 121-ю, дескать, суды несменяемы, 122-ю – суды неприкосновенны. Судья не может быть привлечен к уголовной ответственности. Судья – да, он и несменяемый и неприкосновенный, но позволь, когда его снимут обыкновенным приказом на клочке бумаги, он уже не судья, а бывший судья и его судят за то, что он натворил и будучи судьей и человеком. В этих же статьях Конституции сказано (видимо, не дочитал или не додумал): и снимается и заменяется на основании федеральных законов.

Ты пишешь: «Только штраф, штраф, штраф и отсидка, как показывает жизнь, сможет сделать эту жизнь достойной»!?...
А я думаю: эта практика сможет сделать нашу жизнь как до Революции, когда простые люди убивали мужчин только за то, что у них офицерская выправка, или за то, что он Генерал и несли его на штыках под ребра по улицам столицы.
Можно удивиться, что царь Николай 1-й был убежденным противником крепостного права. Теперь же все делается, чтобы наши крестьяне стали ими (фермеры и их батраки).

Царь Александр 3-й одобрил ограждение поступления иностранных товаров в Россию, которые наводнили одно время рынки и очень отрицательно сказывались на развитии нашей торговли.
А что делается при Путине: наводнили страну автомобилями, чужими комбайнами и прочими товарами и не сотни, а тысячи(!) предприятий, заводов и фабрик закрылись. Село не может полностью снабжать страну продовольствием т.к. поголовье КРС уменьшилось (только по нашей области) в четыре раза, а пашня в два. 24 миллиона россиян живут за чертой бедности – недоедание, голодают. Цены растут, растут налоги, со всех сторон вас караулят либо штрафы, либо взятки… Коррупция расцвела пышным цветом от Москвы до самых , самых… И это далеко не все, совсем не все о твоем, Александр Федорович, Путине! От всего этого страна чахнет…

С Новым Годом, Саша! :Rose:

Твой знакомый Петр Ткачев, почитатель твоего таланта.
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пт дек 25, 2015 1:47

С Новым годом, Пётр Константинович! Мне тоже очень нравятся Ваши стихи.
В остальном, о чём мы дискутируем, мы, наверно, не поймём друг друга.
Я уже не раз говорил, что с удовольствием бы жил в той жизни, хоть и там тоже было много несправедливости.
Я умел работать и зарабатывать не плохие деньги и честно жить, так же, как большинство Советских граждан.
Не мы, простые люди, развалили Союз. Это сделали властные структуры, которые не сопротивлялись,а перевернулись
и прекрасно стали жить в другой жизни. Из простых коммунистов много тех, кто не бросили партбилеты и остаются
верными идее. Но Вы не можете понять, что вот эти действия простых людей, не приведут страну обратно в ту
жизнь. Как не прискорбно, но поезд ушёл. Тем более в такой короткий период -- тридцатилетний, такой разворот
по любому не может произойти. Напрасная трата времени и нервов. Если жизнь не наладится, ( об этом
говорить пока рано), то через какой-то период, очень отдалённый, история может повториться, но для этого
нужен лидер, который пока ещё не родился. Зюганов не подходит на эту роль. Он себя уже показал.
Путин тоже не сделает такого социализма, какой был. Как показала жизнь и в социализме, хотим мы этого или
нет люди со временем становятся бедными и богатыми. От этого не уйти. Это заложено в инстинктах людей.
Поэтому, чтобы жизнь была справедливой, надо узаконить, чтобы богатства было в меру,а бедности вообще не
было. Всё должно быть под контролем государства.
К этому если и придём, то не скоро. А пока не надо сгущать краски и валить всё на Путина.
Он старается, и жизнь, что бы Вы не говорили,меняется в лучшую сторону. Ну нет сейчас другого лидера,
кто бы мгновенно изменил нашу жизнь. Не надо подбрасывать дров в огонь, он и так горит.
И ещё раз задайте себе вопрос, а почему же наши враги так ненавидят Путина, если он плох для России.
Ведь должно быть наоборот?
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Zanoza » Пт дек 25, 2015 12:12

Петр Ткачев писал(а):
AIvanovff51 писал(а):...Читаем в книге «Правители России»: «При Екатерине впервые (впервые! П.Т.) появились выборные суды. Они избирались отдельно для дворян, для городских жителей и для государственных крестьян (крепостных судил сам помещик)».
Судей всех инстанций в сегодняшней России назначает Путин! Как это? Назначает, а на них, по-вашему, никак влиять не может? Царь Александр 3-й одобрил ограждение поступления иностранных товаров в Россию, которые наводнили одно время рынки и очень отрицательно сказывались на развитии нашей торговли. А что делается при Путине: наводнили страну автомобилями, чужими комбайнами и прочими товарами и не сотни, а тысячи(!) предприятий, заводов и фабрик закрылись. Село не может полностью снабжать страну продовольствием т.к. поголовье КРС уменьшилось (только по нашей области) в четыре раза, а пашня в два. 24 миллиона россиян живут за чертой бедности – недоедание, голодают. Цены растут, растут налоги, со всех сторон вас караулят либо штрафы, либо взятки… Коррупция расцвела пышным цветом от Москвы до самых , самых… И это далеко не все, совсем не все о твоем, Александр Федорович, Путине! От всего этого страна чахнет…

Нельзя сравнивать царей с Путиным: разные эпохи, нравы и ситуации. Цари не могли провести, к примеру, "Прямой эфир" на всю Россию и удовлетворить 47 ответами на вопросы полторы тысячи журналистов!? Интересная статья по этому поводу В.Р. Захарьина "Одиннадцатая Жур-лоторея" ("СР", №142 от 19 декабря 2015 г.). :Bravo: :good:
Zanoza
Житель форума

Сообщение AIvanovff51 » Пт дек 25, 2015 12:14

Закончился показ фильма "Временно недоступен". Всё расставлено по полочкам -- преступники обезврежены,
любовь победила. Всё, как в кино. Но на мой взгляд, в фильме заложен очень глубокий смысл.
Благодаря любви, коррумпированные чиновник и полицейский, нашли своё призвание в этой жизни.
До этого они шли на нелюбимую работу без особого желания. И только деньги делали их жизнь интересной.
И, вдруг они поняли, что радость-то жизни совсем в другом. И деньги уже отходят на второй план.
Оказывается, что в одном жил талантливый режиссёр, а в другом талантливый следователь.
Возможно вот здесь надо искать правду в нашей жизни. Что и как нам преподают в школах, (тем более в нынешних)?
У меня голос, как у кедровки, а меня заставляют петь. Меня не тянет к рисованию, а мне ставят двойки за это.
И так же с другими предметами. Вот когда наше образование будет изучать наклонности каждого ученика и вести
его на всём протяжении обучения согласно этим наклонностям, тогда и молодые люди на выходе со
школьного двора, будут знать своё дальнейшее предназначение и не будут по этой жизни тыкаться носами,
как слепые котята. Я в этом убеждён на 100%, потому как через такую мясорубку прошёл сам.
После восьмого класса мои друзья собрались поступать на механическое отделение в лесотехникум.
Я за компанию тоже сдал вступительные экзамены. Они не прошли по конкурсу, а я прошёл.
Мне это надо было, как козе баян. Но привык всё доводить до конца и закончил техникум.
Но на протяжении всей жизни занимался живописью -- своим любимым призванием.
А мог бы свою жизнь пустить по этому руслу. Если у каждого человека будет любимая работа, то и
преступлений будет меньше.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Вс дек 27, 2015 23:43

AIvanovff51 писал(а):... чтобы жизнь была справедливой, надо узаконить, чтобы богатства было в меру, а бедности вообще не было. ... Всё должно быть под контролем государства.

Представь себе, об этом мечтал В.И. Ленин, он писал в 1903 году: «Мы хотим добиться нового, лучшего устройства общества: в этом новом, лучшем обществе не должно быть ни богатых, ни бедных, все должны принимать участие в работе. Не кучка богатеев, а все трудящиеся должны пользоваться плодами общей работы». В СССР так и было. Вот слова другого бессмертного человека: «…Наша великая Родина, где нет места нищете масс и обогащению одиночек, нет места наживе, хищничеству, эксплуатации человек человеком» (В.П. Чкалов). Верно! :Bravo:

Ельцинисты разрушили СССР и отошла мечта твоя и В.И. Ленина, и радость В.П. Чкалова. Каждую поломку можно починить, можно восстановить СССР. Не буду говорить о других республиках, но Путин о каких бы то ни было объединениях даже с Белоруссией не хочет слушать. О том чтобы навести малейший порядок в грабительском захвате различных богатств народа он твердо, громогласно заявляет: «Пересмотра приватизации не будет!». :evil: :cry:
Александр Федорович, этим все сказано. Мое мнение: пока Путин будет у власти, в нашей стране свободной. Справедливой жизни не видать.
:Search:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Петр Ткачев » Вс дек 27, 2015 23:54

[quote="Zanoza]...Нельзя сравнивать царей с Путиным: разные эпохи, нравы и ситуации. Цари не могли провести, к примеру, "Прямой эфир" на всю Россию и удовлетворить 47 ответами на вопросы полторы тысячи журналистов!? Интересная статья по этому поводу В.Р. Захарьина "Одиннадцатая Жур-лоторея" ("СР", №142 от 19 декабря 2015 г.). :Bravo: :good:[/quote]

Царей и Путина я не сравниваю, а только утверждаю, что у Путина больше власти :ROFL: и прав :crazy: чем у царей. Что касается «Прямого эфира» и удовлетворения 47 вопросов журналистов, то как отметил даже В. Соловьев – вопросы были пустяковые, отсюда такие же ответы. :good:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пн дек 28, 2015 12:27

Всё верно об этом мечтал Ленин. Но в то же время, равенство о котором он мечтал, (эгалитаризм),
сам же и нарушил через месяц после революции. Об этом я писал раньше в теме "капитализм или коммунизм"
Да этого не может быть и по самой человеческой сущности. Вы пишите, что все пользовались плодами общей работы.
Пользовались-то пользовались, но плоды у всех были разных размеров. И думаю этого Вы не будете отрицать.
И что писал Чкалов о наживе и хищничестве, возможно в его время, этого было мало, Но в дальнейшем, это случалось повсеместно. И это тоже не секрет.

ЭГАЛИТАРИЗМ
от фр.egalite - равенство ) - общественно-политическая теория, обосновывающая равенство, исходным пунктом в понимании которого является равенство имущества, поэтому часто эгалитаризм характеризуется как утопическая теория. Следует отметить, что есть и другие концепции эгалитаризма как равенства возможностей и как равенства результатов, для них очень важными являются проблемы вклада и вознаграждения, способностей и потребностей, перераспределения доходов.
Идеи эгалитаризма получили широкое распространение в эпоху буржуазных революций (Ж.-Ж.Руссо, Г.Бабеф и др.), хотя истоки его уходят в общественные движения Древней Греции, Рима, религиозные учения.
Проблемам эгалитаризма особое внимание было уделено в марксизме. При капитализме, как считал Маркс, изменение высоты и профиля экономического неравенства могло быть практически безграничным, но при социалистической форме социальной организации этот чрезвычайно рельефный профиль мог бы превратиться в абсолютно "плоскую" форму общества экономического эгалитаризма. Конечно, подобные взгляды в реальной жизни осуществить невозможно.
В современных условиях можно выделить различные подходы к проблеме равенства: неолибералы и социал-демократы являются сторонниками умеренного эгалитаризма, стремятся найти компромисс между равенством возможностей и равенством результатов, выступают за сглаживание имущественных различий, недопущение большого разрыва между доходами и т.п. Основной инструмент - государственное регулирование (налоговая политика, дотации, социальные программы и т.п., что можно объединить понятием "государства благосостояния"; неоконсерваторы очень отрицательно относятся к этой идее, ибо считают, что она противоречит принципу свободы и самой природе человека, а искусственно насаждаемое равенство результатов подрывает эффективно функционирование всего общества и прежде всего его экономической системы, порождает иждивенческие настроения; в коммунистической идеологии идея равенства всегда была первостепенной, преобладающей по отношению к свободе. Однако, общественная практика свидетельствует, что реализация идей равенства имущества как условия подлинного эгалитаризма (Г.Бабеф) неизменно связана с насилием, а идеал оказывается недостижимым, в обществе с неизбежностью появляются "более равные". Об этом нам напоминает знаменитая оруэлловская "социалистическая" заповедь "все животные равны, но некоторые животные равны более чем другие".

Поломку о которой пишите Вы, восстановить не возможно, так как это неминуемо приведёт к большой крови.
Да и кто будет восстанавливать? В нашем районе 10 членов КПРФ, в других не больше, и так по всей России.
Да и не надо этого делать, потому как никогда не будет равенства.
Я не хвалю эту жизнь, она больше, чем не справедлива. Меня вообще берут сомнения, что в человеческом
обществе можно достичь какой-то справедливости. Но, приблизиться к этому можно благодаря только
строгих законов, которые, хоть по минимуму, но уровняют различные слои населения.
Мы привыкли кидаться из крайности в крайность, а середина всегда остаётся пустой.
Поэтому надо искать компромисс. И на мой взгляд такой компромисс есть. Не надо возвращаться к тому социализму.
Он был не справедливым. Не надо оставаться и в этой жизни, она многократно не справедлива.
Надо строить настоящий рыночный социализм, при котором перед законом будут все равны: предпринематели
и не предпринематели. Во главе всех должно быть государство, которым регламентируется потолок в богатстве,
выше которого будет невозможно прыгнуть. Таким же образом должна быть регламентирована
безбедная жизнь. Это моё мнение. В противном случае, мы будем тыкаться носами, как слепые котята
из крайности в крайность. К стати и Путин говорил о компромиссе.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Василич » Чт дек 31, 2015 1:08

AIvanovff51 писал(а): ... К стати и Путин говорил о компромиссе.

Объясните, пожалуйста, суть вот этого:

https://www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc

а то я что-то не могу ни чего понять :unknown:
Василич
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Чт дек 31, 2015 15:47

Так вот он,оказывается какой мистер Путин!? Но от Вас очень многое утаили. Я Вам скажу больше.
Все думают, что колобок, это персонаж из сказки. Никому не верьте. Это законсперированный Путин.
Прикинулся, спрятал ручки и ножки, но это он.
Ну, очень не хороший фильм. Во первых, даже название не русское. Во вторых, Какие годы обозначает фильм?
Правильно -- девяностые. В третьих, откуда вышли все персонажи фильма? Правильно -- из Советского Союза.
И все они были коммунистами. Четвёртое: кем в начале 90-х был Путин? Правильно -- всего лишь капитаном КГБ.
Гитлер тоже был ефрейтором, но в то же время он был и диктатором. А Путин -- капитаном, но не диктатором.
А вот про Ельцина сюжет фильма умалчивает. Вас этот факт не на какие мысли не наталкивает?
Ну если не понятно -- подскажу. Ельцин с Горбачёвым развалили страну, и это было на руку загранице.
Они их хвалили и хвалят. Путин восстанавливает страну, и это им, как серпом по известному месту.
И надо же какие великие расследователи, живущие ныне за границей, провернули это аферу.
Штирлиц отдыхает. Всё до "мулиметра" продумано. Нихрена себе, капитан, весь Питер на уши поставил и до Москвы
добрался. Вы бы ещё раз посмотрели и проанализировали этот фильмец. В нём все доказательства основаны на предположениях. Мне кажется, по- моему, я думаю, и других. А седовласая бабушка Марина Салье, так вообще
выглядит комедийно- сказочным персонажем, как старуха Шапокляк.
Вот таким заграничным ребяткам надо во чтобы то не стало убрать Путина. Они не брезгуют ни такими
фильмами, даже готовы ради этого продать родную мать. И этим стараются убедить вот таких,как Вы.
И чем больше, тем лучше. При помощи Вас хотят уничтожить Россию.
А ВЫ клюёте на крючки этой мрази и пытаетесь в этом убедить других людей.
А я Вам советую посмотреть вот это:

http://www.russiam.ru/forum/33-381-1

Поздравляю всех с Новым годом и с Рождеством!
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Чт дек 31, 2015 21:00

Ps. Николай Стариков 23 декабря 2015 года "Познавательное"

https://www.youtube.com/watch?v=v8avVWCSqj0
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Василич » Чт дек 31, 2015 23:17

AIvanovff51 писал(а):Ps. Николай Стариков 23 декабря 2015 года "Познавательное"

https://www.youtube.com/watch?v=v8avVWCSqj0

Отзывы и оценки

Николай Стариков в Тирасполе
В 2009 году доктор экономических наук, профессор Государственного университета управления Е. В. Балацкий опубликовал рецензию на книгу Н. Старикова «Кризис. Как это делается?». В ней рецензент раскритиковал методологический подход автора, который, по его словам, исходит из собственного утверждения о рукотворности кризиса, игнорируя существующие версии. Кроме того критике подверглись источники, на которые опирался Стариков при работе над своей книгой. Рецензент назвал их «маргинальными». Также в рецензии констатируется непонимание/мистификация автором исторических фактов, связанных с созданием ФРС, Великой депрессией и отменой золотого стандарта. В финале рецензент делает вывод, что в обсуждаемой книге имеет место «опримитивливание реальных процессов, рассчитанное на полуграмотное население».[6]

Газета «Коммерсантъ» номинировала Н. Старикова на конкурс изречений «Лизость к телу-2010» из-за его высказываний о Владимире Путине[30].

Исследователи[6][31], журналисты[32][33] и политические оппоненты[34][35] часто[36] указывают на конспирологический характер взглядов Старикова. Сам Стариков подобные обвинения отрицает[32][36].

Публицист В. Хачатуров, в рецензии на работу Н. Старикова «Кто добил Россию? Мифы и правда о Гражданской войне», уличил автора в некомпетентности и/или игнорировании очевидных исторических фактов.

Книги Н. Старикова (в частности, «Сталин» и «Кто добил Россию?») стали предметом большой критической статьи Р. Водченко «Мещанин во писательстве», опубликованной под тегами «Фальсификация истории» и «Лженаука»[37].

И это ваш идеал. :friends:
Кто же тогда вы сам? :ROFL:
Василич
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт янв 01, 2016 12:36

Я реалист. И в отличии от Вас умею логически мыслить, а не просто залазить в какую-то клоаку и верить
мерзавцам и подонкам, извращающим действительность. К своему убеждению я пришёл не с помощью
Н. Старикова. Об этом Вы можете судить в прошлых моих высказываниях. Я о нём и не знал раньше, а жаль.
И более того, я уже выбрал, за кого отдать свой голос.
Создаётся впечатление, что Вы выполняете чей-то заказ и за это что-то получаете.
Когда Вы начнёте мыслить самостоятельно, а не просто повторять чьи-то мерзости?
Ещё раз повторяю -- проанализируйте жизнь России от середины восьмидесятых до сегодняшнего дня.
Если Вы действительно обладаете здравым смыслом, то больше не будете утверждать чужие мракобесия.
Задайте ещё раз себе вопрос -- почему США и Европа так уважали Горбачёва и Ельцина, Которые обезоружили и
уничтожили Советский Союз, а затем и развалили Россию, при помощи врагов из за границы и внутренних врагов
в образе властвующих коммунистов. И почему же США и Европа так ненавидят Путина, который пытается и делает
Россию Великой Державой. Вот это должно быть критерием в оценке нашей жизни.
Если Вы не способны даже вот этого для себя определить, то извините, лично у меня складывается о Вас не очень
позитивное мнение. Хватит уже жить иллюзиями о коммунизме. Этот шанс упущен, и виноваты в этом не мы с вами,
а те же коммунисты, которые затесались во власть. Выбросьте из головы миражи и выйдите из виртуальной
жизни в реальную. Первый раз даю совет, потому что хочется, чтобы люди увидели истинную правду.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Василич » Пт янв 01, 2016 14:47

AIvanovff51 писал(а):Я реалист. И в отличии от Вас умею логически мыслить, а не просто залазить в какую-то клоаку и верить
мерзавцам и подонкам, извращающим действительность. К своему убеждению я пришёл не с помощью
Н. Старикова. Об этом Вы можете судить в прошлых моих высказываниях. Я о нём и не знал раньше, а жаль.
И более того, я уже выбрал, за кого отдать свой голос.
Создаётся впечатление, что Вы выполняете чей-то заказ и за это что-то получаете.
Когда Вы начнёте мыслить самостоятельно, а не просто повторять чьи-то мерзости?
Ещё раз повторяю -- проанализируйте жизнь России от середины восьмидесятых до сегодняшнего дня.
Если Вы действительно обладаете здравым смыслом, то больше не будете утверждать чужие мракобесия.
Задайте ещё раз себе вопрос -- почему США и Европа так уважали Горбачёва и Ельцина, Которые обезоружили и
уничтожили Советский Союз, а затем и развалили Россию, при помощи врагов из за границы и внутренних врагов
в образе властвующих коммунистов. И почему же США и Европа так ненавидят Путина, который пытается и делает
Россию Великой Державой. Вот это должно быть критерием в оценке нашей жизни.
Если Вы не способны даже вот этого для себя определить, то извините, лично у меня складывается о Вас не очень
позитивное мнение. Хватит уже жить иллюзиями о коммунизме. Этот шанс упущен, и виноваты в этом не мы с вами,
а те же коммунисты, которые затесались во власть. Выбросьте из головы миражи и выйдите из виртуальной
жизни в реальную. Первый раз даю совет, потому что хочется, чтобы люди увидели истинную правду.

У вас внуки есть? Почему вы не задумываетесь о их будущем?
Вы почему постоянно сами себе противоречите?
Сами то от куда берёте информацию?
И где эта истинная правда? В телевизоре, что ли?
В ваших "ЛОГИЧЕСКИХ" советах ни кто не нуждается.
Это же мерзко быть таким Изображение
Неужели это до вас не доходит?
Вы где и кем работали свою сознательную жизнь?
Может в этом и кроется вся суть ваших поступков?
Василич
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт янв 01, 2016 15:47

Как я понял, Вы не плохой целовальщик. Как всё запущено!? В реанимацию Вам надо батенька, в реанимацию
Реанимируйте тО, чего не было -- и в кОму. Вы безнадежно больны, и даже хирургия бессильна.
Сожалею.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение DiVo » Сб янв 02, 2016 2:11

AIvanovff51 писал(а):Когда Вы начнёте мыслить самостоятельно, а не просто повторять чьи-то мерзости?

AIvanovff51 писал(а): Хватит уже жить иллюзиями о коммунизме.

AIvanovff51 писал(а):Выбросьте из головы миражи и выйдите из виртуальной
жизни в реальную.

Поддерживаю 100% :good:
Василич писал(а):Сами то от куда берёте информацию?
А вам однако пора своей головой думать, а не тем местом, которое вы уже второй раз нам показывайте. Голова - она не только для того, чтоб в неё есть.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Общество