Куда идем? Какое Общество мы строим?

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Re: Куда идем? Какое Общество мы строим?

Сообщение AIvanovff51 » Сб дек 12, 2015 10:48

Кажется, я начинаю понимать, (жаль поздно). Всё дело в Путине. Он Вам не подходит в любом "ракурсе".
И Вы в два "смычка" хотите убедить меня в этом. Если Вы слепы, то в отличии от Вас, я вижу его работу.
Вам надо здесь и сейчас безоговорочно выдать социализм, (может коммунизм, не знаю), так не бывает.
В таком случае вызовете Зюганова, (как я понял вы его боготворите), он точно наведёт у Вас порядок.
Оратор он исключительный, вот в деле небыл замечен.
Посему, умываю руки и диалог с Вами заканчиваю.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Василич » Сб дек 12, 2015 12:43

AIvanovff51 писал(а):
Посему, умываю руки и диалог с Вами заканчиваю.

:ROFL: Изображение Изображение
Василич
Участник

Сообщение Zanoza » Пт дек 18, 2015 2:24

Ну, зачем же так? Александр Федорович, по крайней мере, искренен. :oops: А вообще, так как он мыслит- мыслит большинство населения, отзомбированного СМОГом (Система массового оболванивания граждан) через наши официальные СМИ. Однако считать его просто жертвой манипуляции, видимо, будет не правильно - это все-таки "думающая" жертва, где есть надежда... А вот как быть с представителями абсолютного пофигизма? :fool: Проблема, однако... :unknown:
Zanoza
Житель форума

Сообщение AIvanovff51 » Пт дек 18, 2015 12:11

Никогда себя не считал жертвой оболванивания, ни тогда, ни сейчас. Но всегда умел отличить правду от лжи.
А вот Вам, не оболваненным, но зомбированным брежневской эпохой, этой правды, видимо, не суждено понять.
На первом канале закончился показ очень хорошего и правдивого фильма "Петля Нестерова".
В этом фильме охвачена жизнь конца брежневского периода. На не значительных эпизодах показана, почти документальная правда того времени. Но, на мой взгляд, в фильме надо было осветить начало брежневского периода,
когда ещё жизнь была более справедливой и прилавки ещё были не пустыми.
Пройтись надо было по всему брежневскому периоду и показать, как происходила деградация
в высших эшелонах власти на протяжении всего периода правления Брежневым. Как эта деградация катилась
от верхних эшелонов власти к низшим эшелонам власти. Это видели все люди живущие в тот период.
Но, сидящие в конторах на злачных местах и в других производственно-правленческих креслах, старались
этого не замечать, так как и они были втянуты в этот беспредел. Поощрялись всевозможные приписки, и
получались не хилые премии. В рабочих коллективах тоже об этом бардаке знали. Но, кто не ленился
работать, прилично зарабатывали и пропускали всё мимо ушей. Ленивые, кто не хотел работать и получать
приличные деньги, тоже такую жизнь принимали нормально, так как могли пить в своё удовольствие и
редко нести за это какое -либо наказание.
Вспоминается эпизод из той жизни: один мужичок пропьянствовал неделю, (работал он в ЛПК на перевалке),
приходит на работу и, как прокажённый кот обращается к Петровичу,(так звали Алина, работавшего в то время
механиком). Петрович, куда мне сегодня идти на работу? Где вчера работал, туда и иди.
Развернулся я, говорит мужичок, и пошёл продолжать вчерашнее дело.
Андропов Юрий Владимирович, ( не без гордости называю это имя, так как он был председателем КГБ и был
шефом пограничных войск. Мне выпала доля служить в это время. И дедовщины в погранвойсках не было,
в отличии от других родов войск), не успел навести порядок в стране, так как был старым и больным человеком,
но не маразматиком, в отличии от Брежнева. Говорил и буду повторять, СССР развалили коммунисты, находящиеся
во власти. Рядовые коммунисты не при делах, так как от них мало, что зависело, кроме того, что поднимать
руки и одобрять директивы ЦК КПСС.
Вот поэтому, кто зомбирован, а кто нет, очень большой вопрос.
К коммунизму возврата нет, поэтому надо выкинуть этот миф из головы и возвратиться в реальность.
Но в этой реальности мешает развитию, так называемая "демократия". Только диктатура во власти сделает
жизнь справедливой. Жизнь показала, что только сильная рука способна сделать её такой.
Это показал Сталин. Но в его правлении было много излишней жестокости. Путин этого избегает, но я уверен, что
во власти, на всех уровнях порядок будет наведён. КГБ это умеет делать. "тараписа не надо".
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Василич » Пт дек 18, 2015 17:13

AIvanovff51 писал(а):... Только диктатура во власти сделает
жизнь справедливой. Жизнь показала, что только сильная рука способна сделать её такой.
Это показал Сталин... ... КГБ это умеет делать. "тараписа не надо".

Изображение Изображение
Изображение
Василич
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт дек 18, 2015 17:37

Хорошо у Вас с мультяшками получается. Я больше доверяю словам. Но абсолютно согласен,
очень многим решёток не миновать. И это хорошо. А о граблях надо начинать подумывать карупционерам,
взяточникам и прочему подобному сброду.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение GALINA » Пт дек 18, 2015 20:07

У меня в жизни был такой разговор (на первый взгляд,малозначащий).Когда с началом перестройки(в социальную справедливость которой многие поверили) начали "прихватизацию",мнение по поводу изменений радикально поменялось.У нас был водитель-неглупый ,начитанный парень.Так он сказал,что быстрее бы "железная рука" начала давить всех -правых и виноватых(для профилактики).На что я спросила его ,а что если бы и он под этот каток попал?Ответ был"Я бы стал надсмотрщиком".Вот такие дела....Многие из нас не представляют себе,что и их могли бы схватить-просто так,на всякий случай.Не все в надсмотрщики пролезут...
GALINA
Участник

Сообщение Василич » Пт дек 18, 2015 20:30

GALINA писал(а):...Не все в надсмотрщики пролезут...
Самое мерзкое, что они не стесняясь ни кого Изображение думают, что это будет основная заслуга при распределении должностей :fool: :bad:
Василич
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт дек 18, 2015 22:54

Васильич всё играется. Кого-то целует без глаз, без "рота".

А чтобы под раздачу не попал невиновный, поэтому и не надо "тараписа". А то может повториться
сталинский вариант.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Вс дек 20, 2015 23:57

...Раньше думай о Родине, а потом о себе!

На форуме часто, (особенно, А.Ф. Иванов) хвалят Путина за многое, что он сделал хорошего, а я хорошего не замечаю. А вот то, что у него больше власти, чем у царей России – это факт!
Например, Екатерина 2-я определила, чтобы (местных) районных судей выбирали жители этих районов. Теперь их назначает Путин – отсюда, почти повсеместно они недееспособны и неподконтрольны кому-либо!? Чистейший пример – суды над Орловским. При Путине окончательно расстроен прокурорский надзор и вообще всякий надзор и контроль. При нем охотно и везде применяются штрафы и причем большие. Этим не учитывается положение семьи. Такой факт – шофер нарушил дорожные правила и попал под контроль Полиции – штраф 30 тысяч рублей, а средний заработок (у нас в районе у лесников 10 тысяч). Это значит, семья три месяца не сможет купить ни грамма хлеба (90 дней), а без пищи человек может жить только 5 дней. Каково сердце гражданина Путина? И вообще, штраф, штраф, штраф – знаковый признак Путинской России.

Что касается нашего района, то сегодня этот район нахлебник у государства - развалили всю экономику, а теперь сидят и ждут инвестиций? А на самом верху все абсолютно примитивно и банально – правящий клан преследует только свои шкурные интересы… А более 50% трудоспособного населения района – это армия обреченных, которые непонятно где и чем заняты, так что красивого будущего у нас пока не предвидится. Кто создал (за последние 15 лет) такую полукриминальную систему? На публичных слушания открыто говорилось об этом, но что-то только я не видел на них наших говорунов?... :Search: :unknown:

Хотелось бы сказать А. Иванову и другим: «Раньше думай о Родине, а потом о себе!». Мне кажется, он это может…
:good:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пн дек 21, 2015 13:01

Что сделал хорошего Путин? Предлагаю вспомнить 90-е годы и сравнить их с нынешней жизнью.
Как ветерану ВОВ, Вам бы не следовало лукавить по поводу улучшения жизни этой категории граждан
за время руководства Путина.

А теперь разберёмся, у кого больше власти у Екатерины или у Владимира.
Во первых надо вспомнить, что Екатерина была Монархом, а Владимир всего лишь Президент.
При Екатерине Губернатор назначался Монархом. Губернатору подчинялись не только правительственные
учреждения, губернии, но и суды. Финансовыми вопросами заведовал вицегубернатор, и Казённая палата,
контролировал исполнение законов губернский прокурор и стряпчие. Вопросами здравоохранения, образования
ведал приказ общественного призрения.
Все члены суда выбирались не жителями этих районов, как Вы пишете, а уездным дворянством.
Это не одно и то же.
В наше время, согласно статьи 120 Конституции, Судьи не зависемы и подчиняются только Конституции РФ и
Федеральному закону. Согласно статьи 121 -- Судьи несменяемы. Согласно статьи 122 -- Судьи неприкосновенны.
Судья не может быть привлечён к уголовной ответственности.
Конституцию создавал не Путин. "Одних уж нет, а те далече". Вот и выходит, что судебная система Путину
неподконтрольна. Так что, прежде, чем вводить людей в заблуждение, надо почитывать Конституцию.
Теперь о штрафах: 30 тысяч рублей выплачивают штрафы тЕ нарушители, которые попались за рулём в
нетрезвом состоянии, и это правильно. В это время о бюджете семьи должен думать не Президент,
а тот, кто выезжает пьяным на дорогу. Более того сейчас решается вопрос, чтобы приравнять таких преступников
к убийцам. И это будет совсем справедливо. По статистике в ДТП за год погибало 30 тысяч человек.
После увеличения штрафов, смертность снизилась до 24 тысяч в год. Так что пусть пьяный водитель
решает, сколько его семья будет жить без хлеба.
Только штраф, штраф, штраф, и отсидка, как показывает жизнь, сможет сделать эту жизнь достойной.
На счёт криминальной системы Вы опять лукавите. Создал её не Путин, а коммунисты Горбачёв и Ельцин
вместе с наставниками из США. А Путин старается выкарабкаться из этого ада, но пока не всё получается.
Для этого мало пятнадцати лет.
И последнее: я с детства приучен думать о Родине и о ней не забываю. А вот Вам, захватившему
военное время, не надо об этом забывать. Не надо идти на поводу у врагов, пытающихся всякими грязными
высказываниями порочить действительность. У нас такая "демократия", придуманная не Путиным, но
обозначенная Конституцией.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Ср дек 23, 2015 13:01

А. Иванову

Николай Васильевич Гоголь говорил: «Не полюбить Вам людей до тех пор, пока не послужите им». Точно? Куда уж точнее. Привожу эти слова для Александра потому, как за всю мою жизнь в районе мне не пришлось ни единого раза видеть, а тем более слышать его, на заседаниях Думы, Общественного Совета, Совета ветеранов или Публичных слушаниях… Он выдаёт всем советы и характеристики, сидя за печкой!? Удобно строился! Зачем высовываться-то – вдруг кто пинка даст? Ну, а его совет участнику Великой Отечественной войны П.К. Ткачеву:
«Не надо идти на поводу у врагов, пытающихся всякими грязными высказываниями порочить действительность» - это уже очевидный маразм, т.к. он записывает во враги и К.Ф. Ницына, и К.Г. Зиновьева, и Е.Р. Ващенко, и Н.В. Ларионова, и А.П. Зотова и всех тех, кто шел и идёт открыто вот уже 20-25 лет и не боится поставить свою подпись, дабы хоть чуть-чуть улучшить положение дел.
Это очень тяжелая и неблагодарная нагрузка. Куда как лучше поливать грязью и называть их врагами, как это делал «Суйга», а сегодня его эстафету перехватил А. Иванов.
Никак не ожидал, что он шлёпнется ниже плинтуса, но это его выбор – значит ему так комфортней! Он же не «катит телегу» на «Едим Россию» или ОНФ – своих не сдаём?!
Флаг тебе в руки, Саня, и барабан на шею!

23 декабря 2015 г.
Виктор Смирнягин,
член Общественного Совета
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Ср дек 23, 2015 17:53

А от Вас я ничего лучшего и не ожидал услышать. Вы молчали, молчали -- копили яд, и наконец выплюнули.
Привыкли Вы всё извращать. Гоголя приплели и любовь. Ну если Вы считаете, что любовь к людям это обязательно
тО, что надо присутствовать и выступать на заседаниях Думы, общественного совета и т. д., то, как минимум
90% населения не любят людей и Родину. И в то же время себя Вы считаете борцом и "любителем" народа,
потому как не пропускаете ни одного из перечисленных мероприятий. А чтО Вы "выбороли-то", поясните.
Своё мнение я высказываю не из за печки, а на форумах. И советов ни кому не даю, в отличии от Вас.
Высказываю всего лишь свою точку зрения и при этом почти всегда поясняю, что никого не принуждаю
думать так же , как я. А пинка я и сам могу дать, если кто попросит.
Теперь, что касается врагов: я уже не однократно Вам говорил, что Вы и Ваши друзья не относятся к этой категории.
Если не понимаете по нормальному, объясняю грубо. Простые коммунисты являлись пешками и нужны были для
балансировки. Ну, если Вы себя причисляете не к простым , а к великим, то я молчу. Врагами я называю тех,
кто получает деньги из за бугра за свою грязную, порочащую действительность, работу.
И ещё раз повторяю, к коммунистам любых рангов до семидесятых годов, я относился и отношусь очень
хорошо. Дальше пошла деградация. Не знаю, кто там "Суйга" или "Кеть", эстафету не у кого не перехватываю,
так как имею свои убеждения. А про "Единую Россию" и про Думу, и про мои отношения, я высказал в своих
поэмах и в ответах на форумах. Так что про маразм-то надо задуматься Вам и про плинтус тоже.
Ответить попытался, как можно делекатно, не беря пример с Вас. Я не первый, кого Вы пытаетесь опустить
ниже плинтуса и обрызгать ядом. Этим самым Вы опускаете себя.
Не буду сейчас углубляться про Ницина, Лавенишникова, Наговицина, Стаханова и пр.
Скажу только, что есть РЕАЛИЗМ, есть СОЦРЕАЛИЗМ. Действительность, которая присутствует в их
теории и практике не одинаковая.
В связи с этим вот такой анекдот конца восьмидесятых годов"
Утром англичанин открыл холодильник, достал пару яиц, приготовил глазунью, поел, пошёл на работу.
Француз -- открыл холодильник, выпил пару яиц, пошёл на работу.
Русский -- открыл холодильник, закрыл его, почесал пару яиц, пошёл на работу.
Заключение соцреализма: все живут одинаково, потому что у всех пара яиц.
Заключение реализма: у англичанина и француза яйца в желудке, а у русского снаружи.
Я это рассказал не из за любви к иностранцам, а чисто к уважению реализма.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Zanoza » Ср дек 23, 2015 18:04

AIvanovff51 писал(а):... Не надо идти на поводу у врагов, пытающихся всякими грязными
высказываниями порочить действительность. У нас такая "демократия", придуманная не Путиным, но
обозначенная Конституцией.

На первом канале ТВ начался показ многосерийного фильма "Временно недоступен"! В этом фильме, в отличии от фильма "Петля Нестерова", режиссеру не надо высасывать что-то из пальца (как там было в брежневские времена?), а нам показывают сегодняшнюю реальность, и уже в форме, фактически, трагикомедии!? Во всех кабинетах события развиваются на фоне знакового портрета. Даже безнадежная амнезия не может вычистить из памяти образ "Папы"!?... Все это происходит в нашей реальной действительности.
И этот фильм свидетельствует о том, что у нас сейчас вовсю идет еще одна Революция - Информационная! И основная направленность этого фильма как раз против упомянутого здесь СМОГа.Вся вертикаль от Москвы до Великозельска безнадежно коррумпирована... НО местная верхушка все-таки пасется с оглядкой на Москву! За кем будет победа? Пока мы видим только одну :good: честную :Rose: журналистку! Реально ли такое? :unknown:
А каково Ваше мнение? :Search:
Zanoza
Житель форума

Сообщение AIvanovff51 » Ср дек 23, 2015 20:35

С удовольствием смотрю этот фильм и сопоставляю все за и против. Абсолютно с Вами согласен.
Всё коррумпировано и в фильме и в жизни. Смотрите, даже в фильме, мы ощущаем напряжение, глядя
на противостояние коррупции. А что же говорить про нашу жизнь, когда сверху до низу всё этим пропитано.
И как трудно вести борьбу против этого, не перегибая палок. В фильме заложен глубокий смысл, не сразу
бросающийся в наше сознание. С одной стороны не единожды показанный "папа" на фотографии.
И этот фрагмент приглашает нас к раздумью о нашей жизни. И по этому поводу нельзя утверждать что-то
однозначно. С другой стороны показывают преступника, который благодаря любви, возможно, сам исправится
и может быть добьётся справедливости. Хотелось бы, чтобы фильм закончился именно так.
А вот как будет в жизни -- поживём, увидим.
AIvanovff51
Опытный

Пред.След.

Вернуться в Общество