Бизнес форум

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Бизнес форум

Сообщение sleep » Сб июл 09, 2011 22:50

Благодаря гос .программам типа бизнес старт в поселке появляются новые предприниматели, предлагаю в этой теме создать площадку для обсуждения ваших бизнес идей, проблем с которыми вы столкнулись при открытии, дальнейших планов развития, консультаций и так далее, вообщем всё о малом бизнесе в Белом Яре.
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Re: Бизнес форум

Сообщение sleep » Вс июл 10, 2011 23:03

Хочу задать вопрос всем пользователям, имея 300 т.р. какой бы вы бизнес открыли в Белом Яре?
sleep
Участник

Сообщение ProЛетчик » Пн июл 11, 2011 1:20

$?.... Уехал бы...
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

Сообщение 99999 » Пн июл 11, 2011 10:05

Бизнес старт: 300 тыс.рублей!
минусуем:
- 39 тыс.рублей – подоходного налога с этой суммы;
- 10-15 тыс.рублей расходы на написание бизнес-плана под эти деньги.
Не материальные расходы: беготня до получения, и навалившаяся отчетность после, и перед налоговой и прочее!
Так что же можно организовать на примерные 250 тыс.рублей?? Купить жигуль, и таксовать??? Но, за последние два года налоги выросли почти в 4 раза!!! (Пусть меня поправят.)
А, почему собственно 300 тыс.рублей? Почему не 3 млн.рублей? Не ужели, там ↑ (наверху), думают, что миллионы лавочников, спасут страну?
99999
Участник

Сообщение ech5 » Пн июл 11, 2011 19:35

99999 писал(а): Не ужели, там ↑ (наверху), думают, что миллионы лавочников, спасут страну?

Может быть, страну и не спасут, а чиновников-дармоедов этой и будущих стран будут кормить всегда. :(
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение suiga » Ср июл 13, 2011 17:00

Чем мы и отличаемся от других: зачем по копейки собирать какие-то фантики,когда конкретно нужны миллиарды. А не кто не задумывался из вас,особенно молодых,а сможешь ли ты развить производство так,что и рабочие будут получать и сам будешь в куражах. И на все будет хватать,даже заплатив официально все отчисления,за границей же, из вас никто не был и не знаете как там(написать в газетах можно все,как и на сайте), а рассуждаете: вот там .Никто не мешает уехать и там начать,Лучше конечно ныть о плохих перспективах и поборах.
suiga
Профессионал

Сообщение sleep » Чт июл 28, 2011 21:53

99999 писал(а):Бизнес старт: 300 тыс.рублей!
минусуем:
- 39 тыс.рублей – подоходного налога с этой суммы;
- 10-15 тыс.рублей расходы на написание бизнес-плана под эти деньги.
Не материальные расходы: беготня до получения, и навалившаяся отчетность после, и перед налоговой и прочее!
Так что же можно организовать на примерные 250 тыс.рублей?? Купить жигуль, и таксовать??? Но, за последние два года налоги выросли почти в 4 раза!!! (Пусть меня поправят.)
А, почему собственно 300 тыс.рублей? Почему не 3 млн.рублей? Не ужели, там ↑ (наверху), думают, что миллионы лавочников, спасут страну?

Вообще то бизнес старт это 58 000 р. :smile:
sleep
Участник

Сообщение SSM » Чт июл 28, 2011 23:31

Как вы далеки от всего этого, счастливчик.
Осенние скидки до 20%. Ищите цветные ценники....м-н "Спектр"
SSM
Бывалый

Сообщение sleep » Пт июл 29, 2011 0:33

SSM писал(а):Как вы далеки от всего этого, счастливчик.

:D если это мне то я как раз с этого старта и начал, отработав полтора года благополучно закрылся)))
sleep
Участник

Сообщение sleep » Пт мар 16, 2012 20:12

Новый рынок дал новые рабочие места для ип, может стоит такой же на малышке например построить, там как раз в ту сторону поселок развиваться начал, еще 20 рабочих мест обеспечит
sleep
Участник

Сообщение SSM » Пт мар 16, 2012 23:15

sleep писал(а):Новый рынок дал новые рабочие места для ип, может стоит такой же на малышке например построить, там как раз в ту сторону поселок развиваться начал, еще 20 рабочих мест обеспечит

При этом старый рынок потерял тоже количество мест. Шило на мыло?
Осенние скидки до 20%. Ищите цветные ценники....м-н "Спектр"
SSM
Бывалый

Сообщение sleep » Сб мар 17, 2012 0:25

SSM писал(а):
sleep писал(а):Новый рынок дал новые рабочие места для ип, может стоит такой же на малышке например построить, там как раз в ту сторону поселок развиваться начал, еще 20 рабочих мест обеспечит

При этом старый рынок потерял тоже количество мест. Шило на мыло?

Но новый рынок как то по цивильней будет, улучшить условия труда это тоже хорошо, согласитесь?и несколько новых рабочих мест там все же есть.
sleep
Участник

Сообщение VOV » Сб мар 17, 2012 11:05

Уважаемый sleep, 58 000 это не бизнес-старт, это та сумма, которую государство должно выплатить за год по безработице, но решили благородно назвать это бизнес-старт. При этом с этой суммы, государство имеет налоги (В ПФРФ 16 000 с копейками), если бы ежемесячно выплачивали, то в казну отчислений бы не было.
Бедному ИП остается «на все про все» 42 000 («халявных» денег), это хватит только на само обеспечение, но ни на бизнес, еще безработному собственные приходится вкладывать, как минимум 100 т.р.
Других трудностей нет, работай, работай и работай……….
Благо БП я писал сам, и сайт свой под это дело свой создал http://palochka70.ru/
Я до сих пор не закрылся, еще год по договору не прошел, но обязательно закроюсь.
Это делается только для того, чтобы снизить статистические показатели по безработице и при этом государство еще «поимело»в казну, но ни как не для людей, тем более безработных.
VOV
Участник

Сообщение suiga » Сб мар 17, 2012 12:55

Бу,бу- Рокфеллер начинал даже не с доллара,а центов. Мозгов нет и вся проблема. Это когда труд начинался с лёгкого?. Не зря пословица; без труда,не вытащишь и рыбку из пруда. Нужно всё пробовать,а не ждать манны небесной. Как начинал Агагусейнов- отслужил у нас в Клюквинке, начал с булавок копеечных, а теперь как раскрутился, это то всё на глазах было. Хватит ныть и искать причины ,меньше :beer: . Дерзайте, поле не меренное в деятельности,было бы желание и меньше лени. % много уже не возьмёшь,как раньше под 1000,но за границей и с маленьким начинают деятельность,лишь бы был занят и не прокис от безделья.
suiga
Профессионал

Сообщение DiVo » Сб мар 17, 2012 15:03

suiga писал(а):Бу,бу-
:shock: Плагиат :cry:
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

След.

Вернуться в Общество