Пластиковые окна

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Пластиковые окна

Сообщение Баба яга » Сб май 28, 2011 21:46

Хочу установить пластиковые окно, реклама в местной газете заставляет задуматься. Одни шторы обещают другие скидки, правда знаю скидка уже уключина в стоимость окон. Кто на ваш взгляд порядочный из установщиков окон?
Баба яга
Участник

Re: Пластиковые окна

Сообщение ProЛетчик » Вс май 29, 2011 12:06

Тут надо понять принцип - продают одни, а устанавливают другие люди. Вам нужен хороший поставщик или хороший установщик? Окна , в настоящее время, в принципе почти все одинаковы, незначительно отличаются производителями фурнитуры, профиля, заводом изготовителем (есть у нас и местный завод по пл.окнам).
С установкой все гораздо сложнее. Тут можно и нужно выбирать, посоветуйтесь с соседями, знакомыми, кому уже поставили окна, кто и как им ставил, как ведут себя окна в зимний период и т.д.
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

Сообщение Тасик » Пн май 30, 2011 22:56

а я вот слышала что щас многие разочаровались в пластиковых окошках и ставят себе обычные стеклянные.
Тасик
Участник

Сообщение Баба яга » Вт май 31, 2011 21:58

В чем вопрос, радоваться или разочароваться после установки. Одной знакомой переделывали окна 2 раза, это во первых нервы и грязь которая каждое лето. Первые окна были что надо, а сейчас ужассс
Баба яга
Участник

Сообщение sleep » Сб июн 04, 2011 9:31

платите деньги вперед и живете две недели без окон, старые быстро уберают и начинаются перебои с поставками
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Сообщение Тасик » Сб июн 11, 2011 9:33

старые я сама за 5 минут убрала. так же обратно и поставила. как 2 недели без окошек жить? с комарами?
Тасик
Участник

Сообщение headset » Сб июн 11, 2011 13:20

Клеенка :D
headset
Администратор

Сообщение Баба яга » Ср июн 15, 2011 23:15

Смешно но заказала окна у Алахина мне так по советовали. Два месяца заказ исполняли и в итоге окна сделали на 8 см. короче! К Алахину как к человеку претензий нет,но как руководитель бригад УЖАС !! :evil: Бригада которая мне устанавливали окно работали как новички! Как они устанавливают НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ! ТАК ЧТО действительно лучше с клеёнкой!
Баба яга
Участник

Сообщение Zametnyi » Чт июн 16, 2011 0:37

А я, например, знаю, что в других местах и учреждениях устанавливали окна не Алахинские ребята, но окна не просто сквозят, а даже протекают. А вообще по окнам и дверям большое внимание надо уделять производителям и заявленным техническим характеристикам. Например, профиль "Экспроф" - вроде трехкамерный, но заявленная температура - ниже 30 С.. Сам профиль не ведет, стеклопакет не лопается - если правильно установлен - но промерзает низ окна. Профиль "Века" - пятикамерный, заявленная температура - ниже 50 С, но из-за большей прочности рамы происходит сминание и деформация резинового уплотнителя, и, вследствие этого, продувание окон. В блочных домах эти окна ведут себя(правильно установленные) превосходно, а вот в деревянных - отвратительно. Это особенность наших грунтов - в основном глинистых. на которых дома постоянно гуляют. Так что ни Алахин ни другие ни причем. Во время установки надо обращать внимание на то, чтобы рама окна встала без перекосов. И, самое главное, не стоять за спиной у монтажников - придет время и они сдадут Вам свою работу. А потом можно предъявлять претензии - гарантия - целый год. А то что на 8 см. меньше - так виноваты не замерщики, а строители прошлых лет, которые следуя принципу "не навреди" устанавливали оконные проемы из капиталки, которую под наличником можно и не увидеть, либо дом "рубился в паз", в том числе и оконных проемов. Вы, например, дадите сорвать наличник и мерить как положено. НЕТ, вы будете уговаривать не делать этого, замерять, как получиться, но потом предъявлять претензии.
Насчет исполнения заказа тоже могу сказать что наш "завод" исполняет заказ не менее четырех месяцев, а потом обнаруживается, что заказ исполнили на другой адрес.
Zametnyi
Участник

Сообщение ech5 » Чт июн 16, 2011 21:24

Zametnyi писал(а): И, самое главное, не стоять за спиной у монтажников - придет время и они сдадут Вам свою работу. А потом можно предъявлять претензии - гарантия - целый год.

Совет хороший – «не стоять за спиной у монтажников» - сделают всё равно херово (отношение к работе у большенства россиян такое), эти нервы лучше потратить на «целый год» гарантийного обслуживания и последующую эксплуатацию! :(
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Тасик » Вт июн 21, 2011 11:30

вывод - а не проще ли тогда не париться с пластиковыми окошками и поставить обычные стеклянные? не надежнее ли это будет?
Тасик
Участник

Вернуться в Общество