Состоялся ли облсуд,где Сидихин оспаривает решение райсуда

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Состоялся ли облсуд,где Сидихин оспаривает решение райсуда

Сообщение Галина Ивановна » Вс апр 24, 2011 14:12

Я слышала, что 22 апреля в Томском областном суде должна рассматриваться кассационная жалоба истца Сидихина к ответчику Смирнягину об отмене решения Верхнекетского районного суда( в котором Сидихину в иске отказано).Прошло ли заседание суда ? Если прошло, то каково его решение ?У кого есть информация ?
Галина Ивановна
Опытный

Re: Состоялся ли облсуд,где Сидихин оспаривает решение райс

Сообщение ProЛетчик » Вс апр 24, 2011 15:27

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php? ... &delo_id=5

Решение кассационной инстанции - "РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ"

А теперь ждем комментариев от тов. Смирнягина...
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

Сообщение Галина Ивановна » Пн апр 25, 2011 0:26

Что, дядя Леша обломился ?Его честь достоинство не острадало?Я его поздравляю!!!!!!
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Галина Ивановна » Пн апр 25, 2011 0:38

Интересно, а как его БОСС дядя Витя прореагирует на эту информацию ?
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение ech5 » Ср апр 27, 2011 0:39

Галина Ивановна писал(а):Интересно, а как его БОСС дядя Витя прореагирует на эту информацию ?

Все, включая дальних родственников, льют крокодиловы слёзы…
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Ср апр 27, 2011 10:44

Приветствую всех форумчан!

Да, 28 февраля Верхнекетский районный суд в иске А.Н. Сидихина ко мне отказал.
22 апреля (!!!) Коллегия Областного Суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу Сидихина, в которой он просил отменить решение районного суда.
Сегодня у меня нет пока на руках решения Областного суда, и как только оно будет – дам развернутую информацию.
Так что немного терпения… :Yahoo!: =@
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение celt » Чт апр 28, 2011 21:47

Виктор Смирнягин писал(а):Приветствую всех форумчан!

Да, 28 февраля Верхнекетский районный суд в иске А.Н. Сидихина ко мне отказал.
22 апреля (!!!) Коллегия Областного Суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу Сидихина, в которой он просил отменить решение районного суда.
Сегодня у меня нет пока на руках решения Областного суда, и как только оно будет – дам развернутую информацию.
Так что немного терпения… :Yahoo!: =@

а какова была предистория этого "противостояния". в чем причина ? из-за чего все началось?
celt
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт апр 29, 2011 14:00

В теме "Куда идём? Какое общество мы строим?" (см. стр. 18, раздел "Общество") опубликована моя "Законы святы, да исполнители...". После того, как она была размещена на форуме Областной Думы А.Н. Сидихин увидел в ней оскорбления в свой адрес.
Так возникло судебное разбирательство о защите чести и достоинства нашей ВИП-персоны. Для начала познакомтесь с содержанием статьи и найдите хотя одно оскорбление или факт не имевшийся в действительности.
:Bravo: :Rose: :twisted:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Zanoza » Сб апр 30, 2011 9:30

Если Сидихин не смог опровергнуть факты, изложенные в статье "Законы святы...", то надо дело двигать дальше - все материалы передавать в следственные органы. =@
Zanoza
Житель форума

Сообщение suiga » Вт май 03, 2011 21:27

Ну,если рассуждать,как Смирнягин,то и суд и он сам и чиновники одинаковые.Почитайте его внимательно без эмоций.("Не утверждаю, но многие говорят". "чиновники всех рангов никак не идут на проведение полной проверки всей хозяйственно-финансовой деятельности районной администрации, а вот почему – так не пойму, хотя и исчезли куда-то за эти 5-7 лет миллионы бюджетных средств, предназначенных для людей"). А теперь скажите можно утверждать -
это факты, а где документы. А так я тоже говорю,что Смирнягин в бытность молодым такие пакости делал, вы мне не верите,Нечунаев работал в РК, а про другие работы не буду говорить, был еще тот деятель. Вы верите сейчас их разговорам, хотя не знаете какие они на самом деле. Я исправился,стал лучше, чем был молодым,я вы меня поливаете грязью,это потому что я не ваших взглядов. А надо- тупо факты и все, а мы жмем на эмоции. У меня эмоции- все взрослое население выкручивается, когда им выгодно,топит своего собрата, лишь бы ему было хорошо и еще приговаривает,а меня никто не пожалеет и спасибо не скажет, любой любой из вас и меня это злит.Говорим одно, а делаем другое, каждый из живущих в России. Мораль ушла из общества и теперь нужно верить только фактам,остальное не доказуемо. Так что я кричу- вор Смирнягин,вы можете меня привлечь к суду, так как нет фактов."Я не утверждаю,но говорят" не должно действовать.
suiga
Профессионал

Сообщение Галина Ивановна » Ср май 04, 2011 13:19

У меня имеется следующая достоверная информация по обсуждаемому вопросу:

-Ответчик Смирнягин представил ряд важных документов, которые позволили областному суду вынести решение в его пользу(т.е.против истца Сидихина).
-На стороне ответчика Смирнягина выступило семь(!!!) свидетелей( под подпись об ответственности за дачу ложных показаний) подтвердивших его правоту(т.е. неправоту Сидихина).
-Истец Сидихин не представил ни одного документа и свидетеля, которые бы подтвердили его иск к Смирнягину.
-Ответчик Смирнягин сам выполнял функции адвоката,истец Сидихин пользовался услугами юриста районной администрации.
Так что выводы делайте сами.
P.S.Смирнягина и Нечунаева знаю очень давно.Да, были весьма серьезные разногласия по ряду важных вопросов.Но у нас в районе они одни из немногих не боятся позволить себе такую роскошь ,как собственное мнение.Которое они могут высказать публично и под своими именами.На месте некоторых неосмотрительных индивидов я бы поостерглась произносить в их адрес какие-то голословные обвинения.Чревато,господа.Ведь за свои слова когда-то приходится отвечать...
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Сб май 07, 2011 10:36

И всё-таки она вертится!...

Заметку «Законы святы, да исполнители…» направил В.М. Крессу, Б.А. Мальцеву и В.С. Войкину – прокурору области и на форум областной Думы, ну и, как умная Маня или Ваня, стал ждать ответ, а получил повестку в районный суд в качестве ответчика и письмецо от О.Н. Курченко, текст которого привожу полностью:

Исх. №С-5736, с-122 от 14.01.2011 г.

Уважаемый Виктор Всеволодович!

В соответствии со статьей Федерального закона от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Администрация Томской области совместно с Администрацией Верхнекетского района рассмотрела Ваше обращение и сообщает следующее.
По информации Администрации Верхнекетского района 31.12..2010 года Сидихиным Алексеем Николаевичем подано исковое заявление в Верхнекетский районный суд на Вас, как ответчика, о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда, в том числе по обстоятельствам, изложенным в обращении.
В связи с вышесказанным, оценка изложенных в обращении фактов, будет дана Верхнекетским районным судом.

И.о. заместителя Губернатора Томской области О.Н. Курченко

Если говорить откровенно, то, прочитав это письмецо, не только вошёл в полный ступор, затем в восхищение эквилибристикой чиновников, но и шибко обиделся на то, что меня, почему-то, на рассмотрение моего обращения не пригласили и только потом успокоился, уяснив, что они – небожители, а я-то для них кто?!...

Текст искового заявления Сидихина полностью приводить не хочу и не буду. Скажу лишь то, что все факты, приведённые в моём обращении, он на 100% отметал, да еще и попытался убедить суд в том, что обвиняю его в организации ОПГ или какого-либо другого преступного сообщества, потребовал письменной отмены моего обращения и пятьдесят тысяч рублей компенсации морального вреда – это, видимо, с учетом того, что я пенсионер и у меня пять внуков – двое своих и трое приёмных…

В качестве свидетелей попросил прийти на суд Г.Н. Арутюняна, Ф.П. и Ю.П. Валевичей, О.А. Крупину, Н.А. Нечунаева, В.А. Панова и П.Н. Трофимова, которые пришли и подтвердили факты, изложенные в моей заметке – обращении – спасибо этим людям огромное!
Были и те, кто свидетелями не пошли, владея информацией, Ну да Бог им судья…
28 февраля 2011 г. Верхнекетский районный суд решил:

«В удовлетворении иска Сидихина Алексея Николаевича к Смирнягину Виктору Всеволодовичу об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, распространенных в сети Интернет на официальном сайте Государственной Думы Томской области в статье «Законы святы, да исполнители…», компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей отказать.
Решение может быть обжаловано в Томский областной суд через Верхнекетский районный суд в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме».

Вот, казалось бы, и всё, но Сидихин подаёт кассационную жалобу в Томский областной суд, настаивая «отменить решение Верхнекетского суда и на основании имеющихся доказательств принять новое решение, не передавая на новое рассмотрение и удовлетворить мои требования в полном объёме, а именно: …» см. выше …, хотя ни одного документа, кроме искового заявления и кассационной жалобы, ни в тот, ни в другой суд Сидихин так и не представил, и сам ни на одно заседание суда не пришёл, хотя и был приглашён… Возникает вопрос – на что он так железно надеялся?

22 апреля (!!!) состоялось заседание судебной коллегии по гражданским делам Томского областного суда, на котором рассматривалась кассационная жалоба Сидихина. Коллегия вынесла следующее решение:

«… На основании изложенного, руководствуясь статьёй 360, абзацем 2 статьи 361, статьёй 366 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции определил:
Решение Верхнекетского районного суда Томской области от 28 февраля 2011 года оставить без изменения, кассационную жалобу Сидихина Алексея Николаевича – без удовлетворения».

Не буду пока ничего комментировать – просто устал… Появятся вопросы – задавайте – с удовольствием отвечу. Более развернутую информацию скоро прочтёте.

С Днём Победы Вас, люди!
С Великим Праздником! Удачи, Здоровья, Мирного неба, вдоволь Хлеба Вам и Вашим близким!

7 мая 2011 года.

Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение k.nbrb » Сб май 07, 2011 18:44

Неужели ты устал, тов.Смирнягин? Господи счастье то какое, может меньше теперь тебя слышать и видеть будем? Надоел ты со своим пустобрехством, надоел!! Всем надоел. А каким свидетелем может быть Арутюнян, или как в пословице свекровка б..., снохе не верит. Сам растащил все что мог Полуденовку, Палочку и т.д. и т.п., Нечунаев, он что и откуда знает, так одна баба сказала, или Крупина прошляпила в своей жизни все мужа, дочь, работу, теперь свидетельствуем. Смешно!
k.nbrb
Участник

Сообщение Галина Ивановна » Вс май 08, 2011 12:57

Уважаемый Виктор Всеволодович !От души поздравляю Вас с победой в этом трудном деле.Ведь тягаться с власть имущими- это почти безнадежное занятие.Но Ваша информация об известном истце была такая надежная, свидетели настолько последовательны и правдивы, что суд принял Вашу сторону.Это в настоящее непростое время бывает очень редко .,Действительно ,Вы выдержали большое душевное и физическое напряжение-приходилось и защищаться самому.Конечно, противоположная сторона и холуйствующие будут недовольны,придумывать всякую ахинею.Это закономерно- им осталось только плеваться ядовитой слюной.не нужно обращать на них вниманию, но если все-таки они не поймут-есть правоохранительные органы-за оскорбление и изложение недостоверных фактов можно привлечь к отвественности.Все же это сделать элементарно просто.Здоровья Вам и Вашим близким.С наступающим праздником Великой Победы !
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Zanoza » Вт май 10, 2011 12:57

k.nbrb писал(а): А каким свидетелем может быть Арутюнян, или как в пословице свекровка б..., снохе не верит. Сам растащил все что мог Полуденовку, Палочку и т.д. и т.п., Нечунаев, он что и откуда знает, так одна баба сказала, или Крупина прошляпила в своей жизни все мужа, дочь, работу, теперь свидетельствуем. Смешно!

Судебные заседания по иску Сидихина к Смирнягину проходили в открытом режиме. Что вам мешало на них присутствовать? Тогда бы не надо было строить догадки - кто и что сказал. К чему теперь вся эта истеричность? Глупо...
:%) :twisted:
Zanoza
Житель форума

След.

Вернуться в Общество