Возможно ли такое?

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Возможно ли такое?

Сообщение sleep » Сб мар 19, 2011 13:46

Ввиду отсутствия градообразующего предприятия , может допустим мэрия выпустить акции или облигации с выплатой дивидендов через 3 года и выступить их гарантом для создания в районе крупного сель.хоз предприятия, молокоперерабатывающего завода и т.д. или по закону такое невозможно? Если сам глава говорит что к нам заманить инвесторов из вне невероятно сложно может есть смысл самим скинуться и обеспечить себя?если такие облигации начнет частное лицо выпускать то врятли кто то будет их покупать, государству люди как то больше доверяют. Я понимаю что это всё не так легко как кажется и наверняка есть куча препятствий, поэтому считаю что такое дело только гос.учереждению по плечу.
Хотелось бы узнать ваше мнение?
стали бы вы покупать такие облигации у мэрии с перспективой получения постоянной прибыли допустим через три года?
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Re: Возможно ли такое?

Сообщение Dreamer » Сб мар 19, 2011 15:27

Однозначно нет! Государство и власть в том числе всегда любило и любит БРАТЬ! А вот отдавать... Ну сами понимаете...
Dreamer
Бывалый

Сообщение suiga » Вс мар 20, 2011 1:16

Все зависит от того кто этим займется,надежный человек или трепач,который пообещает и ничего не сделает,найдя кучу оправданий.В поселке это сразу заметно,знают каждого как облупленного:кто может сделать,а кто болтать.
Dreamer писал(а):Однозначно нет! Государство и власть в том числе всегда любило и любит БРАТЬ! А вот отдавать... Ну сами понимаете...
Ну а брать я считаю любит каждый из нас, а вот отдавать всегда свое.Так что нечего на государство валить оно это ты- какой ты такое и оно.
suiga
Профессионал

Сообщение Тасик » Вс мар 20, 2011 16:05

если человек сможет меня убедить что я действительно буду получать прибыль через 3 года, то лично я бы приобрела акции еще не существующего предприятия, и даже бы помогла чем смогла, так как я была бы заинтересованна в развитии
Тасик
Участник

Сообщение Dreamer » Вс мар 20, 2011 22:41

Так что нечего на государство валить оно это ты- какой ты такое и оно.

Уважаемый, у вас вообще есть, хотя бы минимальные знания о правилах приличия и поведения?
Не надо "тыкать" не знакомому человеку! Если вы обобщаете, то и обобщайте в соответствии с правилами русского языка!
Dreamer
Бывалый

Сообщение headset » Вс мар 20, 2011 23:22

Пользователи нашего форума настолько суровы, что любую тему приводят к коррупции, воровству и.пр.
headset
Администратор

Сообщение ech5 » Пн мар 21, 2011 1:28

sleep писал(а): для создания в районе крупного сель.хоз предприятия, молокоперерабатывающего завода и т.д. или по закону такое невозможно?

По закону такое конечно возможно, но если коровы отходы лесопиления не едят, то сдаётся, что передохнут, пока им из Новосибирска сено завезут. Может фрукты и молочные продукты не рентабельно в нашем климате производить?
sleep писал(а): поэтому считаю что такое дело только гос.учереждению по плечу.

:D Гос.учереждению по плечу только cпустить деньги в унитаз (тут должна быть не нормативная лексика)
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение suiga » Вт мар 22, 2011 2:42

Государство -это вы какие вы такое и оно.Ну и поучите русский. Это обобщение о каждом человеке. Это очень вежливо:одна девушка отвечает бабушке про мать,когда та спросила ,где она: ответ- они по дороге идут. Бабушка спрашивает она с кем идет,внучка отвечает одна.Так и у вас ты или вы.Совсем уже сьехали,лишь бы меня подергать.Думать совсем не хотите.
suiga
Профессионал

Сообщение sleep » Пн апр 18, 2011 9:59

Не обязательно сель.хоз. предприятие, допустим востоновили бы кир.завод или наладили глубокую переработку древесины
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Сообщение ech5 » Пн апр 18, 2011 23:37

sleep писал(а): допустим востоновили бы кир.завод

Что там можно восстановить? :D Нет уж - померла, так померла.
sleep писал(а): или наладили глубокую переработку древесины

Доски-то пилят - нужно руки отрывать, а Вы загнули "глубокую переработку"...

Зачем лишние заморочки - район дотационный, как нибудь протянем...
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Вернуться в Общество