Претензия к ...

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Претензия к ...

Сообщение DiVo » Вс янв 23, 2011 21:34

Пересмотрела все темы, все какие-то узко направленные. Предлагаю свою, здесь можно пожаловаться на любую, как Вам кажется, не справедливость.
Итак, я первая:
У меня претензия к работе почты. В 17 часов, когда народ идет с работы и пытается произвести какие-либо манипуляции на почте, обслуживает только одна касса. В это же время муниц. служащие приходят отправить служебные письма (замечу - ни одно) на обработку которых надо затратить большое количесто времени. Уже не первый раз наблюдала картину, как в зале почты скапливается народ (человекпо двадцать), все возмущаются, ругают как муниц. служащих, так и работников почты. Не уже ли нельзя как-то изменить время работы, ведь в своё время перенесли обед с 13-ти на 12 часов.
Как изменить данную ситуацию?
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Re: Претензия к ...

Сообщение suiga » Вс янв 23, 2011 23:26

Вот это дело, меня они тоже достали.Уже подумывал,сходить к начальству,поизучаю сейчас документы, вооружившись начнем с ними войну,ведут себя с советских времен отвратительно, что мы им обязаны считают. Устроим революцию, захватим и объявим подчинение нам. Шучу,но злость на них уже накопилась. Девочки в большинстве хамки, обслуживание идет с одним клиентом по полчаса,такое ощущение,что грамоте совсем не обучены,изучают с каждым клиентом азы. Что не спросишь,одна одно отвечаеть,другая противоположное.Даже свои инструкции не знают,зато амбиций полный карман,а со стариками разговаривают через губу,а если старик глухой и плохо понял,то такое на лице. У меня как-то было желание дать в лоб такой красавице.
suiga
Профессионал

Сообщение hunter1 » Вс янв 23, 2011 23:38

Согласен с выше сказанным. Желание посещать оперзал почты с каждым разом становится меньше. Перед новогодним праздником висели рекламки в зале, закажи услугу Деда мороза. Посмотрел я на обслуживающий персонал и что то желание на услугу Деда мороза отпало.
hunter1
Участник

Сообщение region_70 » Вс янв 23, 2011 23:45

очереди конечно калят как и всех, но обращались всегда вежливо, объясняли доходчиво, никогда не хамили...
region_70
Опытный

Сообщение Zametnyi » Пн янв 24, 2011 1:16

Что почта? Сбербанк в субботу работает до 13.30!!! Вот это коммерческая структура. А в обычные дни с клиентами - до 18.00. Люди с работы идут, проплаты сделать, а сбербанк уже закрыт. В Томске даже в выходной работают, а у нас они устают за неделю!
А телеграф - суббота, воскресенье - закрыт!!!! А потом говорят, что люди не пользуются почтовыми, телеграфными услугами.
Мне например, неинтересно получить порцию хамства, выстояв в очереди. Я же прихожу на почту не затем, чтобы на "красавиц" посмотреть, а какие-то проблемы решить.
А амбиций у них действительно не на одну клаву шифер хватит. Правда в головках не очень много, видимо, ума. Отсюда и хамство
Zametnyi
Участник

Сообщение DiVo » Пн янв 24, 2011 1:56

Нет, мне не хамили. В сущности им начальство график работы определяет, им сказано до 17-ти, они так и работают. Вне своего раб. времени вряд ли кто из нас работать будет, если только за премию :oops: .
DiVo
Житель форума

Сообщение Tatka » Пн фев 21, 2011 18:07

Здравствуйте, уважаемые клиенты "Почты России", отписывается вам работник той самой не любимой вами организации. Очень печально, что наша работа вызывает столько неготива у вас. Но к сожалению большинство из высказываний верны. На счет графика работы хотелось бы сказать, когда изменили время обеда( не с 13:00 а с 12:00) довольными остались только клиенты работающие в организациях,которые в свой обед имеют возможность посетить почту, а вот рядовые клиенты, а особенно пенсионеры очень недовольны, так как выходя в поселок что бы посетить несколько нужных им инстанций, и думая что у всех обед ,как и должно быть, одинаковый, натыкаются на наше оригинальное расписание. И работником почты приходится выслушивать не мало "лестных" слов в свой адрес прежде чем удалиться на обед. По поводу хамства хотелось бы сказать, что оно конечно присутствует, но мы с этим боримся, может не так эффективно как хотелось бы, но улучшения есть. Но хотелось бы добавить, что не только обслуживающий персонал должен быть с вами вежлив, но и вы в свою очередь. Часто встречалась ситуацией, когда оператору делают замечание по поводу скорости его работы, не зная совсем сколько времени выделяется на обработку услуги и конешно делается это в грубой форме, а так как по ту сторону барьера сидит совсем не робот,а человек, девчонки начинают нервничать, ошибаться, в лучшем случае просто краснеют. А ведь ваше настроение на прямую зависит от нашего, конечно говорить такое не професионально, работа есть работа и исполнять ее нужно должным образом, но человеческий фактор исключать нельзя.
Если возникнут вопросы, пишмте в личку, постараюсь ответить. Спасибо за внимание :)
Tatka
Новичок

Сообщение ProЛетчик » Чт фев 24, 2011 10:46

Почта. Помещение отремонтированное, светлое, чистое. Заходишь - душа радуется...И все.

1. Входная дверь - ручка внутренняя отломана (и давно), торчат железные останки ручки (при мне молодой человек оторвал карман на куртке).
2. Оперзал большой и просторный, очередь есь где стоять. А вот присесть всего 4 стула.
3. Кассы. Расписание работы только на кассе выдачи денег, остальные работают как захотят.
4. Режим работы касс, со слов операторов, ОДНА касса с 8 ч. и до 10 часов утра.и ОДНА касса с 17 до 20 часов. Выходит , что 2-я касса работает с 10 до 12часов и с 13до 17 часов. А когда одновременно кассы работаю?
5. В самый пик посещения в оперзале работает ОДНА касса.
6. Про обед уже сказали выше. Оторвались от местного населения однозначно....
7. При обслуживании оператором представителя организации с большим количеством писем, есть возможность простоять 30-40 минут в очереди из 2-4-х человек (проверено на себе).
8. К самим операторам претензий нет, работают как научили. А вот к их наставникам есть, учите лучше. Операторы много ошибаются, исправляют, уточняют, переделывают, отсюда большие затраты времени на обслуживание.
9. Книга жалоб пестрит отрицательными замечаниями клиентов, в ответ - отписки руководителей и их извинения клиенту. Ни одной положительной записи....
10. Монополия на почтовые услуги, такого качества, скорее всего уйдет. В городе уже появились организации, которые осуществляют доставку подписной продукции (газеты, журналы) в организации и частным лицам.

Выводы каждый делает сам для себя.
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

Сообщение can4o » Чт фев 24, 2011 20:49

Вы тут все почту хаити а есть ли кто здесь беременый или жена беременая или вобще кто был у гинеколога так вот эти гинекологи мало того что еще и как говориться по обьявиению набраны так еще и хамы истерички не нормальные .(правда есть одна там хорошая акушерка по мойму) беременым женщинам и так тяжело так еще и эти курицы все портят
С Богом
can4o
Бывалый

Сообщение DiVo » Пт фев 25, 2011 2:02

ProЛетчик писал(а):. Монополия на почтовые услуги, такого качества, скорее всего уйдет. В городе уже появились организации, которые осуществляют доставку подписной продукции (газеты, журналы) в организации и частным лицам.
Интересно,до нас цивилизация когда дойдет :Search: .
DiVo
Житель форума

Сообщение Тасик » Пт фев 25, 2011 16:07

can4o писал(а):Вы тут все почту хаити а есть ли кто здесь беременый или жена беременая или вобще кто был у гинеколога так вот эти гинекологи мало того что еще и как говориться по обьявиению набраны так еще и хамы истерички не нормальные .(правда есть одна там хорошая акушерка по мойму) беременым женщинам и так тяжело так еще и эти курицы все портят

ааа...ну да... а вы как хотели??? медникова так та вообще любит поорать. ей конечно все равно беременная ты или нет. недавно она тут вообще одну женщину на учет ставить отказывалась, якобы у той угроза выкидыша, так зачем ставить?
Тасик
Участник

Сообщение Лапуля » Пт фев 25, 2011 20:29

Да у всех свои претензии. А я вот даже и не знаю к кому отнести свою претензию. Сегодня в очередной раз решили посетить родник у п.Ягодный, набрать водички, полюбоваться красотой леса вокруг родника,поклониться кресту ну и конечно, как всегда, внести свои небольшие пожертвования на содержание этого прекрасного места. Вот тут-то нашему возмущению небыло предела! Дверца ящичка, куда сбрасывались денежки, была просто выломана(она закрывается на ключ), вдавлены во внутрь. Это каким ИДИОТАМ такое пришло в голову?!!! Как руки-то потянулись?!!! У нас, к сожалению, нехватило ни сил ни умения как-то поправить сломанную дверцу, не было с нами сильного пола. К роднику ездит много народа, мужчины, вы когда соберетесь, возьмите с собой инструмент, может отремонтируете. Я думаю эта претензия к нам ко всем: То ли нас так воспитали, то ли мы так воспитали! Очень грустно!!!
Лапуля
Новичок

Сообщение region_70 » Пт фев 25, 2011 20:57

Лапуля писал(а):Да у всех свои претензии. А я вот даже и не знаю к кому отнести свою претензию. Сегодня в очередной раз решили посетить родник у п.Ягодный, набрать водички, полюбоваться красотой леса вокруг родника,поклониться кресту ну и конечно, как всегда, внести свои небольшие пожертвования на содержание этого прекрасного места. Вот тут-то нашему возмущению небыло предела! Дверца ящичка, куда сбрасывались денежки, была просто выломана(она закрывается на ключ), вдавлены во внутрь. Это каким ИДИОТАМ такое пришло в голову?!!! Как руки-то потянулись?!!! У нас, к сожалению, нехватило ни сил ни умения как-то поправить сломанную дверцу, не было с нами сильного пола. К роднику ездит много народа, мужчины, вы когда соберетесь, возьмите с собой инструмент, может отремонтируете. Я думаю эта претензия к нам ко всем: То ли нас так воспитали, то ли мы так воспитали! Очень грустно!!!

претензия к воздуху! ибо в любом обществе найдется свой дегенерат! а по поводу дверцы то если присмотреться, можно увидеть что такое случается, и не первый раз...
region_70
Опытный

Сообщение matrena » Пт фев 25, 2011 22:48

can4o писал(а):Вы тут все почту хаити а есть ли кто здесь беременый или жена беременая или вобще кто был у гинеколога так вот эти гинекологи мало того что еще и как говориться по обьявиению набраны так еще и хамы истерички не нормальные .(правда есть одна там хорошая акушерка по мойму) беременым женщинам и так тяжело так еще и эти курицы все портят

Так и не поняла это про родилку или жен.конс.?
matrena
Бывалый

Сообщение ProЛетчик » Сб фев 26, 2011 0:33

Таки да, о почте ....
Безлимитка от 220 руб/мес. http://vbelom.tom.ru - подключайтесь!
ProЛетчик
Участник

След.

Вернуться в Общество