Куда идем? Какое Общество мы строим?

Как мы живем? Люди и их отношения. А также обсуждение вопросов, касающихся жизни родного поселка.

Re: Куда идем? Какое Общество мы строим?

Сообщение AIvanovff51 » Вт янв 05, 2016 3:22

Удивительно ни это, а удивительно тО, что Вы как назойливая муха садитесь на одно и то же место и отбоя от Вас нет.
Во, я попал к специалисту, не знал,что такие бывают. Пззлы шлёпаете Вы, а у меня мои авторские работы и не просто
работы, а конкретные места. Правда церковный сюжет взят из местной газеты и изначально был задуман для подарка
в местный храм, что я и сделал. Критик Вы никакой. Так что займитесь своим делом, а в своей кухне я как-нибудь
сам разберусь.
Да, чуть не забыл, в следующий раз буду спрашивать у Вас, что убрать, а что добавить. Вы бы попытались устроиться
экскурсоводом или экспертом в третьяковку или в эрмитаж. Там такие крупные специалисты по зарез нужны.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Вт янв 05, 2016 10:37

Тьфу ты, болтаю,болтаю, а самый главный козырь забыл. Старею, однако. Да и "покичаться" можно.
Оказывается в начале 80-х годов я обучался в Заочном Народном Университете искусств имени Крупской
в Москве, (платное обучение). Мне высылали литературу, я отправлял работы, получал консультации и
рецензии. Моим учителем был известный, талантливый художник Леонид Михайлович Зайцев. И вот к стати что
я вспомнил: вместе с консультациями он иногда высылал открытки с репродукциями картин художников.
Однажды он выслал открытку с натюрмортом Поля Сезана. Надо было скопировать её, как есть, а потом
все предметы, которые там имеются скомпоновать по своему и посмотреть чья работа по компоновке будет
удачней. Но я хотел сказать не об этом, а о том, что уже на втором курсе он очень лестно отозвался о моих
пейзажах, сказав, что получаются они даже получше, чем у многих профессионалов, но я хочу вас научить
работе над тематической картиной. Очень жаль, но в силу жизненных обстоятельств, мне пришлось бросить
учёбу. Кроме этого у меня имеются отзывы населения с моих выставок. Ни одного негативного отзыва не было.
Так что я на Вас не в обиде за такие отзывы. Можете их поместить в рамку и повесить на стену, как шедевр.
Может кто и скопирует. К стати Вангог при жизни продал всего одну картину. А я более восьмисот и почти
столько же подарил. Кто его знает, что мои картины ждёт впереди? Нет, не подумайте,что я звездю,
я просто пошутил.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение GALINA » Вт янв 05, 2016 15:46

Я много лет знакома с творчеством А.Иванова.Действительно,он с успехом принимал участие в выставках различного уровня-от районных до росссийских.И неизменно,его работы,особенно местные пейзажи,пользовались большим вниманием посетителей.У меня дома есть несколько местных пейзажей.Они написаны искренне,с любовью к родному краю.Особенно,на мой взгляд,художнику удаются пейзажи с рассветом и водная гладь.Правда,цветовая палитра там более реалистична,чем в настоящее время.Но все меняется-и восприятие жизни,и зрение художника.Я не искусствовед,но чисто по -человечески уважительно отношусь к талантливым людям,которые могут создать то,чего не могу я.Пусть даже наши воззрения и взгляды не всегда совпадают.Успехов и удачи Вам,Александр Федорович!Будьте здоровы и пишите свои картины дальше на радость окружающим.Не обижайтесь на оппонентов.Ведь мы же все разные,и предпочтения тоже очень отличаются.Каждый имеет право на свое мнение.
GALINA
Участник

Сообщение Василич » Вт янв 05, 2016 15:59

AIvanovff51 писал(а): ... К стати Вангог при жизни продал всего одну картину. А я более восьмисот...

О! Александр Фёдорович, Ван Гогу до вас далеко! :ROFL:
Если бы не жалость покупательницы, то и свои «Красные виноградники» он бы хрен продал.Изображение :wink: :D

Изображение
Василич
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Вт янв 05, 2016 19:26

Нет, в Российских выставках я участия не принимал. Только в областных и районных.
Но мои работы есть по всей России. В смайликах я ничего не понимаю, поэтому не знаю, что там Васильич
опять выкинул. Но всё равно, прошу меня тоже извинить, если я кого-то обидел.
AIvanovff51
Опытный

Пред.

Вернуться в Общество