Коммунисты обсуждают новую редакцию Программы партии

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Коммунисты обсуждают новую редакцию Программы партии

Сообщение DiVo » Вт июл 15, 2008 22:32

Да все я вижу, просто я не хочу заострять на этом внимание. Безработица?!? Ха, да работы полно, только люди уже привыкли ни чего не делать, водку кушать, да на власть пенять. Вы обратите внимание кто у нас стоит на бирже, в большенстве своем не большие любители работать. Там ведь очень маленький % нормальных людей. Но даже они не хотят идти на не престижную работу, или переучиться и получить новые навыки, новую профессию. И что, Вы хотите сказать, что в этом тоже власть виновата? надо всех засудить? и посадить????
Как говорится: "Нечего на зеркало пенять, коли у самих рожа крива". Конец цитаты.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Ded » Ср июл 16, 2008 0:06

Divo вот ответь мне пожалуста, как это возможно , работать к примеру учителем, врачом,работником культуры и прочим бюджетником получать нищенскую зарплату по европейским меркам, притом за бензин, телефон ,ком услуги, электричество мы плотим по тем же европейским ценам, что это справедливо? Что в этом виноваты люди, которые честно работают? Жить в богатейшей стране мира , работая на государство получать прожиточный минимум, вам не стыдно, за Россию? Может вы скажите переучивайтесь на более доходную профессию, крутитесь и тд . Так кто будет наших детей учить, лечить, помойки убирать? Вот это точно противно,как вы выразились. :evil:
Ded
Опытный

Сообщение DiVo » Ср июл 16, 2008 1:06

Ded писал(а):как это возможно , работать к примеру учителем, врачом,работником культуры и прочим бюджетником получать нищенскую зарплату по европейским меркам

Так мы ведь не в зарубежной Европе живем, поэтому и зарплаты у нас Российские - государством установленные.
Ded писал(а):притом за бензин, телефон ,ком услуги, электричество мы плотим по тем же европейским ценам,

А то что Вы перечислили, далеко не государственное, а личное - в девяносто лохматом году приватезированное, и Хозяева всего этого богатства живут как раз в той Европе, по этому за их услуги мы и платим по европейским ценам.
Ded писал(а):Может вы скажите переучивайтесь на более доходную профессию, крутитесь и тд .

Да, скажу. Хочешь большего? работай больше, придумывайкак извернуться, но получить то, что хочется. Хотя "Аппетит приходит во время еды", так и наши запросы возрастают с каждым новым рубликом.
Вы иногда со мной так спорите :fool: , так доказывайте :twisted: ... Я хочу сказать, что во многом я с вами солидарна, а иногда хочеться Иосифа Виссарионовича на месяцок -другой оживить... Но, жизнь продолжается, и пусть я буду не права, но я сделаю все, чтоб мой ребенок, моя семья жила без проблем. И для этого я закрою глаза на причуды нашего руководства, и буду выполнять все, на мой взгляд бессмысленные,распоряжения, доже если до обеда надо будет выкопать яму, а после закопать. Потому, что не надо "плевать против ветра, на себя попадешь", а я не "самоубийца".
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Самолет » Ср июл 16, 2008 10:06

Интересная дискуссия пошла, тема вроде по обсуждению новой редакции Программы КПРФ? Может те от кого зависит принятие новой редакции Программы и заглянет сюда, и поймет, что народу наплевать, как "пекутся" законы, кто как голосует, а все сводится к обыденному, хлеб на столе, дети обуты одеты, жена молодая и красивая и т.д. и т.п. А может все это так, от не умения жить, и проявление одной русской струнки души "приедет барин рассудит..." Не знаю, кто сказал, но смысл такой: Чем сильнее государство, тем больше народ хочет эту власть скинуть, и чем сильнее народ, тем меньше всего он нуждается в этой власти. Другой вопрос, что все усилия сегодняшнего правительства направлены на то, что бы народ постоянно нуждался во власти, начиная от выдачи подачек, на основании справок, которая эта власть выписывает тут же, (нельзяли этот процес совместить для действительно нуждающихся в одном месте?), кончая от процедуря прохождения техосмотра, когда за этот осмотр платишь свои деньги, потом паришься в душных корридорах РОВД, а у них, то дежурства, то выезды, то вообще выходной. Улавливаете? Вы всегда должны, в срок, в определенной сумме и т.д. а власть всегда крутанется и отбрешется, что по объективным или по ЧС ситуации не удалось сделать то или это. Так в чем дело? А дело в деньгах, которые уходят в "центр". Сейчас как признано, в Москве крутяться до 80% денег всей страны, а раньше с деньгами, было по хуже (хотя тоже и тогда они были там почти все) , но колбаса и прочее круглый год были тоже только в Москве. Поэтому любой, человек котрый понимает сколько от него отрывается денег в виде налогов, подсознательно ожидает, что он в принципе вправе получить качественную мед помощь, бесплатную учебу и т.д. А что получает? И спросить не с кого! Депутатов, не спросишь, они сами там как пешки (хоть на местном уровне, хоть выше), Главы с места не сковырнешь и не проверишь. Судей не выбирают, прикрываясь каким-то переходным периодом, наделив некоторых из них пожизненными полномочиями. Вот вам направлнения Вашей программы, народ на местах всеравно живет по своим понятиям, в любом населенном пункте свои обычаи и т.д. Главное , чтобы не мешали жить, а то баламутят из года в год в "птичьим грипом", то внезапно растолстевшим Стабилизационным фондом, так елки-палки, мы же оплачиваем эти высокие цены на бензин, а не африканские пигмеи...
Самолет
Участник

Сообщение Schumacher » Чт июл 17, 2008 21:10

[
b] А то что Вы перечислили, далеко не государственное, а личное - в девяносто лохматом году приватезированное, и Хозяева всего этого богатства живут как раз в той Европе, по этому за их услуги мы и платим по европейским ценам[/b].
Divo , читай конституцию , недра принадлежат народу, у нашего государства контрольный пакет газпрома и роснефти , какие блин нафиг там хозяева, которые в европе живут, ты о чем? Это мы молчим и своего не требуем , вот в чем вопрос то.
Schumacher

Сообщение DiMan » Чт июл 17, 2008 22:03

у нашего государства контрольный пакет газпрома и роснефти

Значит само государство нас обманывает! Так?
DiMan

Сообщение Томич » Ср июл 23, 2008 8:45

Большим провалом для политтехнологов власти может закончиться проект «Имя России» (http:www.nameofrussia.ru/). Как свидетельствует газета «Советская Россия» №74 от 15 июля 2008 г. (www.sovross.ru) после трехмесячного голосования первое место за И.В. Сталиным, третье - у В.И. Ленина, второе – у В. Высоцкого. После таких промежуточных результатов начался прямой «мухлёж» в Интернет-голосовании: в 12 «самых - самых» срочно потащили Николая 2-го и Б. Ельцина.
Е. Польгуева в статье «Горы спама» отмечает: «Первенство Сталина и «призовое» место Ленина после двух десятилетий антикоммунистической бомбежки – это крупнейший провал. Не только идеологический, но и в принципе – всей проводимой в постсоветской России политики: ведь многие, голосующие за лидеров Советского государства, протестуют таким образом против того, что сделали с нашей страной «демократы».
Томич

Сообщение DiMan » Ср июл 23, 2008 11:26

Ответ здесь прост - народ устал жить в бардаке. Хочется порядка и справедливости.
«Первенство Сталина и «призовое» место Ленина после двух десятилетий антикоммунистической бомбежки – это крупнейший провал. Не только идеологический, но и в принципе – всей проводимой в постсоветской России политики: ведь многие, голосующие за лидеров Советского государства, протестуют таким образом против того, что сделали с нашей страной «демократы».

Кстати, думаю это недоразумение под правят. И сделают так, как надо. Т.е. в итоге будет "правильное" голосование.
DiMan

Сообщение Schumacher » Ср июл 23, 2008 20:25

Сделают первым Николая, тобишь царя. Скорее всего , это же проект Сванидзе.
Schumacher

Сообщение Томич » Вт июл 29, 2008 11:00

В газете «Советская Россия», №78 от24 июля 2008 (www.sovross.ru) опубликована очередная серия статей по проекту новой Программы КПРФ. Не согласен с И. Яхно (статья «Мы забыли заветы»), который настаивает на том, что «В Программе надо указать решающую роль в поражении социализма внешних сил». Видимо, с высоты сегодняшних дней не удастся провести взвешенный анализ развала СССР, но явно то, что система бы не развалилась, не будь на то внутренних причин. Психологию поведения населения, получившего такую «халяву» как право на труд, бесплатное образование и здравоохранение и т.д. никто пока еще серьезно не оценивал и не исследовал...
Интересная статья И. Бортникова «Аккумулировать творчество масс», в которой как раз затрагиваются вопросы недостаточного теоретического осмысления всего происходящего в стране.
Томич

Сообщение Томич » Чт авг 07, 2008 11:25

Да, согласен. Действительно Ю. Ковальчук показывает неприятную картину, и особенно доходчиво дано объяснение – почему дорожает бензин, и кто на этом имеет навар? Сначала у нас происходит автомобильный бум, а теперь счастливые обладатели автомобильной техники просто обречены покупать топливо по ценам, диктуемым монополистами из-за бугра.
А вот по поводу философии и социологии А.А. Зиновьева, то мне кажется, что и в ЦК и разработчики новой Программы без особого энтузиазма воспринимают его взгляды на общественное развитие. Ведь он, практически, предсказывал возможность развала СССР еще в 70-е годы! Но управленческая элита находилась в эйфории «созидания» и не задумывалась серьезно (по-научному) о будущем. Об этом бы надо откровенно сказать и в Программе.
Томич

Сообщение Томич » Вт авг 26, 2008 10:35

Насколько мне известно, в рабочую группу по подготовке новой Программы партии входит Е.К. Лигачев и, как Вы должны понимать, об использовании в «Уроках» социологии А.А. Зиновьева не может быть и речи. Хотя в последней подборке дискуссионных материалов (газета «Советская Россия», №90 от 21.08.2008 г., www.sovross.ru/) в статье В.И. Гришина «Бархатная трансформация» показано всё несовершенство оценок произошедшего в России за последние 20 лет. Поэтому на съезде могут возникнуть серьезные разногласия… И чем это закончится трудно предсказать.
Томич

Пред.След.

Вернуться в Политика