Коммунисты обсуждают новую редакцию Программы партии

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Коммунисты обсуждают новую редакцию Программы партии

Сообщение DiMan » Вс июл 06, 2008 21:07

Да причем тут профессионализм? Тем более во власти. Понятно же - остаются там те, "кто умеет работать". А как там работают мы все прекрасно понимаем и знаем (и видим)...
DiMan

Сообщение Ded » Вс июл 06, 2008 23:00

Кто главнее?
Тексты » Anekdot
Собрались как-то органы тела, чтобы выяснить, кто из них должен быть самым главным.

- Самая главная я, - сказала голова, - так как я управляю всеми системами, и без меня ничего бы вообще не происходило.

- Самая главная я, - сказала кровь, - так как я циркулирую кислород по всему телу и без меня вы бы все зачахли.

- Самый главный я, - сказал живот, - так как я перевариваю пищу и даю вам всем энергию.

- Самые главные мы, - сказали ноги, - так как мы доставляем тело туда, куда ему необходимо идти.

читаем далее:

- Самые главные мы, - сказали глаза, - так как мы позволяем телу видеть, куда оно идет.

- Самая главная я, - сказал задница, - так как я позволяю телу выводить фекалии.

Другие части тела засмеялись и бросились насмехаться над задницей. Обиженная таким отношением, задница взяла и наглухо закрылась.

Через несколько дней голова ужасно разболелась, живот распух, ноги стали подкашиваться, глаза начали слезиться, а кровь стала токсичной. В итоге они все признали, что задница главнее их всех.

Мораль истории? Несмотря на то, что всю работу делают другие, командует, как правило, задница.

По вашей теме анекдот :D
Ded
Опытный

Сообщение Томич » Пн июл 07, 2008 10:50

В газете «Советская Россия» №69 от 3 июля 2008 г.(www.sovross.ru) продолжено обсуждение проекта новой Программы КПРФ. Свой вариант второго раздела Программы предлагает Аканин («2. Уроки…» Предлагаю свою версию»). А. Шогенов в статье «Если напутаем в теории, то загубим все дело» еще раз обращает внимание разработчиков Программы на важность теоретического содержания документа. Однако наиболее интересной, на мой взгляд, является статья Л. Федорова «Звено связующее партию с народом». Наконец-то в защиту первички (как основы партии) подан голос, который обязательно должен быть услышан в комиссии по разработки Программы.
Томич

Сообщение Томич » Пт июл 11, 2008 8:29

Бывалый писал(а):Когда произошло восстановление парторганизации, то только в Белом Яре восстановилось 56 человек.

А сколько на учете было коммунистов в районе до 1991 года?
Томич

Сообщение Самолет » Пт июл 11, 2008 17:48

Усилить роль КПРФ, считаю возможным, с привлечением профсоюзов, как никак они должны защищать рабочий класс, а с этим у нас, пролет! Многие, боятся поддерживать КПРФ, вылететь с работы - в раз, а финансов бороться по "новым" нехватит. Предлагаю, внести в закон об опозиционных партиях, уголовную ответственность за гонения на сторонников опозиционных партий!
Самолет
Участник

Сообщение Schumacher » Пт июл 11, 2008 21:47

Самолет прав на 100%,но кто же будет принимать закон себе во вред, так можно и с ЕД попрощатся. .
Schumacher

Сообщение DiVo » Пн июл 14, 2008 0:14

"Системная коррупция, рейдерство, «черный нал» - такие «прелести» вряд ли кому-то могут быть по душе…"
Вы хотите сказать, что при коммунистах этого не было???? Я Вас умоляю, я конечно Вас понимаю: раньше и "каша вкуснее была, и зеркала ровнее, и девки моложе" :crazy: . Ни чего не меняется, только раньше одни у "кормушки" стояли, а теперь другие. И вот это многим бывшим и не нравится, их ведь сейчас туда не зовут. Раньше, когда они в верхах были, их жизнь простого народа тоже не сильно волновала, они также исполняли приказы спускавшиеся с верху. А сейчас - ну такие правдолюбцы стали, уж так народ полюбили :bad: ... Ей богу противно :evil:
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Томич » Пн июл 14, 2008 11:41

DiVo писал(а):"Системная коррупция, рейдерство, «черный нал» - такие «прелести» вряд ли кому-то могут быть по душе…"
Вы хотите сказать, что при коммунистах этого не было????

Наивно... Сидихин, Скакун, Чазов, Маскинова и т.д. - все это бывшие номенклатурные "коммунисты". Они и сегодня при власти, здравствуют, но произошла их полнейшая моральная деградация, износ... Таков печальный итог. Разрушители, исповедуя собственные "шкурные" интересы, никогда не смогут что-то серьезно созидать. И Общество постепенно будет от них избавляться...
Томич

Сообщение DiMan » Пн июл 14, 2008 21:37

Вы хотите сказать, что при коммунистах этого не было???? Я Вас умоляю, я конечно Вас понимаю: раньше и "каша вкуснее была, и зеркала ровнее, и девки моложе" :crazy: . Ни чего не меняется, только раньше одни у "кормушки" стояли, а теперь другие. И вот это многим бывшим и не нравится, их ведь сейчас туда не зовут.

Я не знаю, что было раньше во власти, но жизнь была точно другая и скажу смело - жить было проще с точки зрения простого обывателя. Взять хотя бы некоторые особенности того периода. Обучение, медицина, социальная поддержка. Все это было! Сейчас этого ничего нет! Почему??? Почему сейчас такой большой уровень безработицы? Почему сейчас большое колличество беспризорников и брошенных детей? Почему уровень смертности по прежнему зашкаливает? Почему нам вдалбливают, что у нас в стране экономическая стабилизация, а цены растут? Почему бензин стоит так же как в США, несмотря на то, что их уровень на много выше? Почему? Почему? Почему?...
Зачем надо было разваливать страну?
Может Вы мне ответите?
DiMan

Сообщение DiVo » Вт июл 15, 2008 1:00

Иван Иваныч писал(а):Зачем надо было разваливать страну?

Сижу,смотрю на ваши слова и понимаю, что ответов много, но как их все сформулировать ...? Я тоже не совсем в курсе "Зачем надо было разваливать страну".
Мне, честно говоря, при Советах не плохо жилось, это при том, что мои родители были обычными рабочими. Были и фрукты, и конфеты, и все остальное; и на море мы ездили каждые три года, и в "дерюжку" не одевались. Поэтому, когда начинают вспоминать как было "тогда" плохо, я тихо недоумеваю. Ну не помню я талоны :O: !!!!!!
Потом случилась ПЕРЕСТРОЙКА, я уже взрослая - отучилась, работаю, вышла замуж, в самый разгар развала Страны умудрилась родить ребенка и, соответственно, потерять работу на славных восемь лет, сев на шею мужа. Вот кроме этих 8-и лет меня совершенно не напрягала ПЕРЕСТРОЙКА, т.к. мне просто было скучно, тяжело без общения. И поэтому, когда начинают вспоминать как было "тогда" плохо, .... Ну не помню я талоны :O: !!!!!!
Так что, не знаю я за чем ее развалили, но раз это произошло, значит это кому-то было нужно.
Наверно я опять повторюсь, но жить надо сегодня, не оглядываться назад и не заглядывая далеко вперед, и тогда Вы, возможно, тоже скажете: "Ну не помню я талоны :O: !!!!!!"
Возможно я высказалась сумбурно, но от души.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение DiMan » Вт июл 15, 2008 21:38

Что Вы про талоны заладили? Да, были! Но никто не голодал и нищих не было! А посмотрите что щас творится. Это нормально?
Раньше безработных не было, потому что за это была статья. И правильно! Работы хватало всем! А теперь работы нет - можно и дома сидеть. И власть ругать - "такая вот она плохая, нам кушать нечего, а пособие такое маленькое!" Это я к тому, что БАРДАК у нас сейчас. И Вы, я Вам уже это говорил, этого не видите. Плохо. А может быть и хорошо - меньше проблем, дольше живешь. Но так нельзя. Нельзя быть овечками...
DiMan

Пред.След.

Вернуться в Политика