Обсудим статью на сайте "Бедная Россия..."

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Обсудим статью на сайте "Бедная Россия..."

Сообщение Lo$t » Вс апр 27, 2008 23:55

Кто может сравниться с нашими чиновниками в защите себя самих ...мне кажется только частный бизнес. А многие чиновники завязли в частном бизнесе по самые -самые, вот отсюда и все их страхи. Уберут их , уйдет бизнес.
Я бы предложил на обсуждение новый закон о ЗАПРЕТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОССЛУЖАЩИХ начиная с района и заканчивая масштабами страны, включая в этот список всех их близких родственников.
Законом им и так запрещено заниматься какой-либо деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной. Но ни кто не запретит им вести кураторство над бизнесом своей родни, близких и друзей.
Мне кажется, это и есть первоисточник всей коррупции в наше время.
Есть мнения?
Lo$t

Сообщение 3au4Onok » Пн апр 28, 2008 22:27

ну и что суетиться по просто!?!?!?!? из любой ситуации чиновники найдут лозейку,и сделают все так как для них будет удобнее)))
3au4Onok
Участник

Сообщение DiVo » Вт апр 29, 2008 1:20

Что можно сказать о статье...?Особенно обратив внимане кто ее автор :cry: . Ничего нового из его словословий я не вынесла. Господин, или товарищ, Ткачев, как обычно в своем репертуаре - "толчет воду в ступе", при этом стараясь побольнее кусануть подневольных людей (того же Бармина). На что надеется глубокоуважаемый Ткачев (он любит когда перед ним лебезят)? Что гос. чиновник станет "плевать в колодец" из которого пьет и говорить, что да, законы не совершенны, их придумали под себя плохие люди, стоящие у руля власти. Это хотел услышать великий правдолюбец Петр Ткачев? Легче ему стало?
Когда я знакомлюсь с его очередным шедевром, на ум приходит только одно: "Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона".
Знаете, есть женщины недовольные всем и всяким, про них говорят - НЕДО.....Е :oops: , а вот к как называют подобных мужчин даже не знаю. Но г. или т. Ткачев как раз из их категории.
Предупреждение от администратора!
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

ВСЕ!
P.S. Большое спасибо, что дали высказаться :P .[/i]
DiVo
Житель форума

Сообщение DiMan » Вт апр 29, 2008 15:35

Господин, или товарищ, Ткачев, как обычно в своем репертуаре - "толчет воду в ступе"

Он не толчет воду, а очередной раз открывает людям глаза. Если Вам не надо их открывать - это хорошо. А вот большинству это просто необходимо.
Такие вот люди, как недавно кто-то сказал красиво - "Обнажают язвы общества". А что Вы хотели - это демократия...
DiMan

О госслужащих

Сообщение Самолет » Чт май 01, 2008 17:26

Что ж Вы хотите? Г-н Медведев до президенства являлся членом совета директоров Газпрома, и наверняка за нехиленькую зарплату, а ведь он государственный чиновник, а не муниципальная пешка! Вот где собака порылась! И хотите чтоб на местах только преподавали, да есть такие придурки, но в основном все крышуют и держат свой бизнес на родственниках. Если закон есть, то их задача его неисполнить, или обойти!
Самолет
Участник

Re: Обсудим статью на сайте "Бедная Россия..."

Сообщение Neformal » Ср июн 04, 2008 23:32

Lo$t писал(а):Кто может сравниться с нашими чиновниками в защите себя самих ...мне кажется только частный бизнес. А многие чиновники завязли в частном бизнесе по самые -самые, вот отсюда и все их страхи. Уберут их , уйдет бизнес.
Я бы предложил на обсуждение новый закон о ЗАПРЕТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОССЛУЖАЩИХ начиная с района и заканчивая масштабами страны, включая в этот список всех их близких родственников.
Законом им и так запрещено заниматься какой-либо деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной. Но ни кто не запретит им вести кураторство над бизнесом своей родни, близких и друзей.
Мне кажется, это и есть первоисточник всей коррупции в наше время.
Есть мнения?

конечно Мне кажется эта тема просто так разговор не о чём, коррупция была есть и будет всегда, нашей стране не хватает диктатора который бы всё наладил, конечно же не такой как Иосиф Ве(и)ссарионович, болле гуманный чем Он (Сталин), конечно нужна небольшая встрясска, вот тогда и не будет таких ТЕМ никогда!!!
посмотрим что наш НОВЫЙ президент предпримет, Я надеюсь Нас ждёт благополучное будущее!!!
Neformal

Сообщение DiMan » Вс июн 15, 2008 20:35

посмотрим что наш НОВЫЙ президент предпримет, Я надеюсь Нас ждёт благополучное будущее!!!

Наивный человек!
Да, в благополучное будущее надо верить. Но с таким правительством, это будущее отодвигается все дальше и дальше.
Не забывайте - новый президент - это не смена власти (или курса, как Вам угодно), а просто смена картинки, которая если долго висит, просто надоедает...
DiMan

Сообщение POLITIK » Пн дек 07, 2009 0:37

О чём вы всё говорите Товарищи!Что вы вечно все плачете?Опустили руки и всё?Что мы сделаем?Как нам быть?Где герой который спасёт нас?А вы хоть немного думали над тем-Что можно сделать?И как быть?.....
Мне 17 годков отроду,а я знаю как быть и что делать!На открытые заседания нашей думы вы ходили?Вряд-ли.Возьмите и хоть раз сходите.Я знаю, там при большом количестве людей врать не станут,ну а если не понравилось вам что-то,то задайте свой вопрос,вам должны ответить!Если не хотите ходить то приведу другой пример.Кто сидит в думе?Депутаты.Кто выбирает депутатов?Народ.То есть,депутатами являются избранники народа,на этих депутатов которых мы выбираем,мы возлагаем свою веру во всё наилучшее!А они возлагают на себя только наилучшее,оставляя нам веру в них!Вы спросите-А что делать?Я отвечу-Действовать!Бороться всеми способами!Я до этих способов додумался(мне 17)!А вам мамам и папам по сколько лет?Почему вы опускаете руки?Подумайте о своих детях,о том какую вы готовите им взрослую жизнь!Я хочу и я смогу изменить этот мир,потому что я хочу жить в нормальной стране,нашей стране,которая называется-Россией!Мы сами делаем её такой какая она сейчас!Если вы хотите что либо изменить,то пишите мне,я все способы вам расскажу!Ну а если вы хотите приходить каждый вечер с роботы и говорить о том,что вас государство снова обмануло,что всё плохо,что жизнь плоха и ничего не изменить,,сидите дома и плачьте,Но помните что с такими как Вы наша Россия никогда не поднимется с колен...
POLITIK
Участник

Сообщение headset » Пн дек 07, 2009 1:47

Ну очень меня все это заинтересовало!
Дорогой "Политик" люди должны знать как изменить мир! Опубликуйте пожалуйста ваши верные способы тут на форуме!
И еще вы не пробовали сократить ваш текст до минимума? Ради интереса попробуйте и задумайтесь, а может до этого уже кто-то это придумал! Еще цитата из песни как раз в точку: "И то, что думал ты в 17 лет! Не доживет до 20-ти"
headset
Администратор

Сообщение suiga » Пн дек 07, 2009 2:18

Почему только виноваты чиновники,а вы сами? Поставь из вас любого даже на небольшую должность и будет тоже самое, взависимости от того сколько нужно будет сделать для себя и родственников. Сможите отказать своим близким и знакомым,поступая по правилам,не оправдывая себя и не ищя предлог? Скажите только честно себе. Вот вам и решение вопроса. Когда касается себя, мы все сделаем и оправдаем свои поступки и постараемся других убедить,что мы правы. Люди очнитесь,уберите мусор у себя в глазах.Себя не сможите переделать,детей и внуков ведите,а то потеряем Россию.
suiga
Профессионал

Сообщение POLITIK » Пн дек 07, 2009 17:55

Знаете!По себе людей не судят!Я патриот своей родины,я готов сделать все ради своей страны,даже при тех условиях,что нет ничего идеального!
POLITIK
Участник

Сообщение headset » Пн дек 07, 2009 20:39

Ну вот пожалуйста! Каким же образом я судил вас по себе? Разве я сказал, что вы не патриот?
Я лишь просил, чтобы вы сказали, что же нам людям делать?! Ваши так сказать методы...
headset
Администратор

Сообщение POLITIK » Пн дек 07, 2009 22:55

Это не только мои методы,но и моих сподвижников!Методом является жёсткая борьба со всеми чиновниками и кабинетно-паркетными крысами...сначала на уровне Белого Яра,затем района,потом города и т.д.Я не могу разглашать точные методы,иначе нам перекроют кислород!Мы собраем очень сильную поддержку!
POLITIK
Участник

Сообщение xMan » Пн дек 07, 2009 23:09

Ну совсем крутой парень :lol:
Не слушай, что говорят. Смотри, что делают... (народная мудрость)
xMan
Опытный

След.

Вернуться в Политика