А. Иванов. Капитализм или коммунизм

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: А. Иванов. Капитализм или коммунизм

Сообщение AIvanovff51 » Сб окт 03, 2015 11:23

«КУДАЙ-ТО НЕ ТУДА МЫ С ВАМИ ВЫШЛИ»
Подражание В.С. Высоцкому.

Давно известно про горшки и про обжоги,
Что обжигали их, конечно же, не Боги.
Вот интересно, брали, нет тогда налоги?
Для государственной, как водится, подмоги.

Чавой-то я на ентот случай сумлеваюсь.
Я ошибаюсь, или я не ошибаюсь?
Ведь денег не было, простите, извиняюсь.
Такой беспечности я шибко удивляюсь.

Горшками брали, да наверное горшками.
И их, заметьте, отдавали сами.
Пять штук обжог – один к такой-то маме.
Их не уведомляли в телеграмме.

Сейчас дерут налоги с нас ребяты
За воду, электричество, квартплаты.
Их навыдумывали наши депутаты.
Чирик, ку-ку – и нет у вас зарплаты.

Им депутатам с энтим делом много проще.
У них зарплаты, как грибов в соседней роще.
И не ворчат на них назойливые тёщи.
И все пузатые, а тут одни лишь мощи.

Имеют нас не только депутаты –
Предприниматели, чиновничьи ребяты, ....
И чтут они такое дело свято.
Всё б ничего, но трудно жить без мата.

Чегой-то я намедни поразмыслил
О жизни нашей – о налогах в смысле.
И вышли, вдруг такие шишли-мышли!??
Кудай-то не туда мы с вами вышли.

Всё шли и шли мы по проторенной дороге.
Не Моисей, чай нас водил, да и не Боги.
И не в компьютерном, как модно нынче блоге,
Но лбы разбили и постёрли ноги.

Нам надобно ребяты всей толпою
Идтить своей натоптанной тропою.
А депутатов, пренимателей.... – на кой их?
Пущай они останутся в покое.

Как мамонты повымрут без народа.
Така у них поршивая порода.
Залезли не туда, не зная брода.
Бывает и в семье не без урода.
29.09.2015.
AIvanovff51
Бывалый

AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Вс окт 18, 2015 17:03

Кому принадлежит Центральный банк и кто им управляет?

https://www.youtube.com/watch?v=DPmkIfe9ZwI
AIvanovff51
Опытный

Сообщение awr » Вс окт 18, 2015 20:01

Кому принадлежит Центральный банк и кто им управляет
http://www.youtube.com/watch?v=w6Bxxda0f9U
awr
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Чт окт 22, 2015 15:05

Вот так мы медленно, но уверенно катились к нынешней жизни:

nstarikov.ru/blog/39319
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Чт окт 22, 2015 17:49

А вот правдивость о Сталине и Сталинском времени, и о настоящих коммунистах.
А так же о тех, кто извратил историю. Частично у них это удалось, но мы обязаны вернуть историческую
справедливость.

http://www.russlav.ru/stat/130_stalin.html

izyumov.ru/Alekseeva.htm

ruskline.ru/...smi/.../rol_stalina_v_istorii_vremya_peresmotra_shtampov/
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Вс ноя 08, 2015 23:54

Где же зараза?

Еще предшественник Адольфа Гитлера Франц фон Папен – канцлер Германии, писал, что коммунистическое движение – это коммунистическая зараза. Тоже пишет в наше время Марк Солонин в книге «23 июня - День М». Так и пишет: «Тоталитарный коммунистический режим – это смертельная зараза» (стр. 13)!?...
Вот так, ни много ни мало заразой эти деятели называют стремление (движение) жить людям по справедливости. Известно, что сейчас общество повсеместно разделено на два жизненных обустройства: на капиталистическое и Социалистическое. Как то, так и другое существует за счет труда рабочего. Подчеркиваю, только рабочего. Но что интересно, так это то, что и при капитализме и при социализме у рабочего (крестьянина тоже) производящего продукт (стоимость) отбирают. При капитализме хозяин – работодатель, при социализме – государство. Капиталист платит работникам жалование, как правило, крохи (люди их именуют: злыдни), а всю оставшуюся прибыль расходует по своему личному усмотрению, осыпая себя роскошью. При социализме государство оплачивает труд рабочего по нормированным расценкам. Оставшуюся часть прибыли распределяет по общественным фондам для всех граждан страны и дальнейшего развития производства.
Отсюда видно, что рабочего, работающий на процветание всего общества нелюди называют – заразой, а когда капиталист присваивает себе труд других людей и шикует, надменно глядя на простой народ, для них это – благородство!? Не отсюда ли появилось изречение – Ваше или Благородие?
Что касается меня, то я оцениваю присвоение труда рабочего капиталистом – заразой, а работу рабочего на общество – благородством!
И прав был Л.Н. Толстой, глядя на нищету своего времени, говоря: «Уничтожится должен строй капиталистический и заменится социалистическим»!

8 ноября 2015 года.
Петр Ткачев,
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 09, 2015 13:59

ГДЕ ЖЕ ЗАРАЗА?

Умные умы подсчитали, что из пяти тысяч последних лет проживания человечества на земле, на мирную долю
кое-как набралось 200 лет. Вот здесь и надо искать затаённую заразу. Если человека сопоставить с дикой
природой, то обнаружится, что люди не все одинаковые, так же ,как в диком мире, есть хищники, есть
травоядные (не по сути, а по натуре), а есть и пресмыкающиеся, которые могут быть и хищными и травоядными.
Хищники -- это те, которые стремятся быть исключительными, (как США). У кого-то получается и они становятся
такими. Кто менее хищный, у того не совсем получается "исключительность" и они начинают завидовать первым.
Вот такая зависть и приводит к разногласию, а в последующем и к войне. Ведь не зря в библии такой грех, как зависть, приравнивается к убийству. А я бы сказал, что это самый большой грех, из всех, что есть на земле.
От него исходят все остальные грехи. Люди, травоядные по натуре, обычно не стремятся к исключительности.
"Кушают травку", пашут на "исключительных хищников". Но, единожды попробовав крови, понимают, что это вкусней, чем травка и тоже начинают стремиться к исключительности. Снова зависть, снова вражда.
А вот самые не предсказуемые твари -- это пресмыкающиеся. Они всегда выживают в любой войне и во
всевозможных катаклизмах. С виду безобидные, они в тихушку работают на "наших и ваших".
И когда они в одной лямке с хищником, бесприделу нет преград. Вот таких пресмыкающихся (будь моя воля),
я бы убирал с лица земли по закону.
В капитализме свои законы, там всё направлено на благо хищника. В социализме свои законы и они должны быть направлены на справедливость. Но когда в социализме появляются "исключительные" люди, это говорит о том, что
законы не совершенны. Что и произошло с нашим социализмом. Те, кто пашет, остались на задворках.
А налоги с заработков (иногда очень хороших), шли на привилегии "исключительных"
Чтобы такого не происходило, законы надо создавать всем народом.
Сейчас есть такая возможность, больше,чем когда либо. Но беда состоит в том,что
трудно наш ,ни единожды, обманутый народ сподвигнуть к этому.
А это можно сделать на состязательной основе между "исключительными" и народом.
И закончить всё референдумом. Депутаты -- это тоже "исключительные", и законы, которые
мы от них ждём, никогда не дождёмся.
Коли мы будем создавать справедливые социалистические законы, то должно быть
обязательное условие. Абсолютно всё должно принадлежать государству, кроме частной собственности. Обозначить, что именно может находиться в частной собственности.
Бизнесменов быть не должно. Богатства должно быть в меру. И эта мера должна быть
регламентирована государством.
И самое главное и трудное: исключительная власть должна быть у Президента,
чтобы воплотить это в жизнь, а желание сделать страну справедливой у него есть.
Но опять всё упирается в Конституцию.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Пт ноя 20, 2015 14:44

AIvanovff51 писал(а):... Кто менее хищный, у того не совсем получается "исключительность" и они начинают завидовать первым. Вот такая зависть и приводит к разногласию, а в последующем и к войне.

.... И самое главное и трудное: исключительная власть должна быть у Президента,
чтобы воплотить это в жизнь, а желание сделать страну справедливой у него есть.
Но опять всё упирается в Конституцию.

Правильно – ЗАВИСТЬ. От этой зависти не избавился, по-видимому, и автор – А. Иванов, утверждая, что при социализме в СССР «налоги шли» на привилегии «исключительным»!? :unknown:
Я не знал и не знаю исключительных в СССР. Правда, то что Л.И. Брежнев , Глава государства и Партии, получал 800 рублей – меня удивило – как мало, потому что наши лесовозчики, к примеру, зарабатывали иногда более тысячи рублей в месяц. А вот то, что «исключительные» ходили опрятными, при галстуках, возили их на легковушках – это и распирало (видимо, от черной зависти!?) дух нашим якобы демократам (а на поверку они оказалось – Клептократами!), приведшим страну к гибели.
Уважаемый А. Иванов, принять теперь людям нужные (справедливые) законы нет никакой возможности. Вершина власти не та! Если бы в Думу выбрали в подавляющем количестве депутатов – коммунистов (как сейчас – Единоросов), тогда можно ждать справедливых законов. А сейчас никакого просвета…
:Search:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пт ноя 20, 2015 17:53

Уважаемый Пётр Константинович! Ну, во первых, сразу хочу пояснить, что такое понятие, как зависть, в моём сознании отсутствует, и уж тем более храни меня Господи от всяких ошейников, то бишь галстуков.
На счёт исключительных в СССР, Вы или лукавите, или подзабыли. Ведь речь-то идёт не о том, кто сколько
зарабатывал, ( я и сам однажды, работая за троих в художественной мастерской, получил аж 1500 рублей
за один месяц), а это в то время почти пол "Запорожца". Речь идёт о том, что посодействовало развалу СССР.
Почитайте вот этот материал, постарайтесь до конца.

samlib.ru/w/wilxkockij_w_b/leonidbrezhnew-bezmaskilicemerija.shtml

Теперь, что касается законов: если даже 100% граждан проголосуют за коммунистов, начнётся кровопролитие,
похлеще,чем на Украине. Как бы мы не сожалели о прошлой, пусть и не совсем справедливой жизни, но возврата
к той жизни уже не будет. Это надо нам всем понять. Я бы и сам с превеликим удовольствием вернулся туда.
Мне лично никто не мешал, потому что никому не завидовал и честно жил и содержал свою семью.
Но, не надо защищать те властные, превелигированные структуры, которые из той жизни нас привели к этой.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Пн ноя 23, 2015 1:05

AIvanovff51 писал(а):... если даже 100% граждан проголосуют за коммунистов, начнётся кровопролитие,
похлеще,чем на Украине. Как бы мы не сожалели о прошлой, пусть и не совсем справедливой жизни, но возврата
к той жизни уже не будет
...

А я думаю и уговариваю людей, чтобы они вернулись «к той жизни» и как можно скорее, иначе Американский Обком выполнит свой план, по которому у нас в России должно проживать не более 15 миллионов человек. Присмотритесь, прислушайтесь, они этот план выполняют успешно нашими же руками…
Наверно вам не нравится Сталин, но вот приведу его изречение: «Если частная собственность и капитал неизбежно разъединяют людей, разжигают национальную рознь и усиливают национальный гнет, то коллективная собственность и труд столь же неизбежно сближают людей, подрывают национальную рознь и уничтожают национальный гнет»! По-моему, не прибавить, не убавить. Отсюда – ни какой крови не будет. Олигархов :friends: поставить на должности по их специальностям – пусть работают за оклады. :good:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 23, 2015 17:49

Пётр Константинович! Я бы с превеликим удовольствием примкнул к Вам и тоже бы уговаривал людей.
Но, увы, люди уже один раз обманулись. А обманула их правящая государством элита.
По этому люди сейчас больше доверяют Путину, чем кому- либо. И не только по этому.
А ещё и по тому, что Американский "Обком" обложался. А случилось это благодаря Путину.
Благодаря Горбачёву и Ельцину Половину своего плана они уже выполнили. Военно-промышленный комплекс,
благодаря им, был полностью развален. Из Великой Державы сделали посмешище во всём мире.
Над нами смеялись, как сейчас смеются над Украиной. Нам надо благодарить судьбу, за то, что на
Американском пути появился Путин. На западе присоединил Крым -- это сильно обидело "исключительных"
На востоке у нас появился хороший друг и партнёр -- Китай. А этого очень не хотелось США.
Они расчленили Советский Союз, но в планах было ещё отделить от России Сибирь и Дальний Восток.
Благодаря Путину, план оказался провальным.
Сейчас многие не довольны, что маленькие зарплаты, мало работы и т. д.. И всё это верно.
Пётр Константинович! Вы участник Великой Отечественной Войны. Не мне Вам объяснять, что всё что только можно было, бросалось на защиту отечества. Были и голодные и холодные, ради Победы.
Так давайте подумаем, что же является первостепенным в нынешней жизни.
Или мы, пузатенькие, при галстуках, но с вилами пойдём защищать нашу Родину. Или мы достойно отвергнем
врага при помощи военных средств превосходящих средства противника.
Вот что сделал Путин за пятнадцать лет. Враг нам не страшен. Вот по этому они и бесятся.
И они боятся нас. По этому, как шакалы действуют своими погаными методами.
Внутри страны много всяких отморозков, которые не брезгуют ничем, и готовы за доллары продать не только Родину,
но и мать. Посмотрите сколько грязи инкогнито льют на Путина и на других, кто предан России.
Если мы не будем уподобляться им, то быстрее сделаем нашу жизнь справедливой. Если же наоборот,
то нас действительно останется 15 миллионов.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Пн ноя 23, 2015 20:52

Единственная причина, по которой США расстроены из-за Сибири и Дальнего Востока - это потому, что они хотели эти территории себе захапать, а Путин с Медведевым их Китаю сдаёт.
...Только нам от этого не легче.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение Петр Ткачев » Пн ноя 23, 2015 21:01

AIvanovff51 писал(а):...А ещё и по тому, что Американский "Обком" обложался. А случилось это благодаря Путину.

.... Внутри страны много всяких отморозков, которые не брезгуют ничем, и готовы за доллары продать не только Родину,
но и мать....

В газете «Заря Севера (№94 от 21 ноября 2015 г.) напечатано два интересных объявления.

Первое сообщает, что Администрация Верхнекетского района объявляет о проведении конкурса «Становление».
Суть его состоит в том, что Администрация дает 500 тысяч рублей тому, кто захочет и убедит ее, что человек (конкурсант) согласен организовать собственное дело, стать предпринимателем (хозяином, капиталистом, эксплуататором, кулаком…) в образовании, транспорте и связи, строительстве, здравоохранении, сельском хозяйстве и т.д. А вот под свое руководство, оказывается, чиновники не берут ничего и отказываются от того что еще есть (Медицина, Образование), а сами живут при социализме (на коррупционных доходах, прибылях, налогах от рабочих)!?
Вот тут-то, дорогой А.Иванов, кое-чем может запахнуть… :evil:
И все это придумали не Администрация района и даже Области, а Москва златоглавая, где такой огромный рейтинг у В.В. Путина. :Search: :good:

И второе объявление о проведении анализа деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей. Планируется выявить укрывание от налогов и взыскание за это штрафов!?... :evil: Правда, обещается, если предприниматель сознается и пообещает, что налоги внесет полностью, то его не будут судить и уменьшат сумму штрафа. Проверка (анализ), как правило, будут проводится с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Каково? Вот, что ожидает участников конкурса «Становление». :fool: : :O:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 23, 2015 23:28

Алексей Орловский писал:
Единственная причина, по которой США расстроены из-за Сибири и Дальнего Востока - это потому, что они хотели эти территории себе захапать, а Путин с Медведевым их Китаю сдаёт.
...Только нам от этого не легче.

Не знаю, кем бы Вы там были у американцев, (если бы были), но я бы под пятой у мрази никогда бы не стал
ходить. По этому и доволен тем, как поступил с ними Путин. А что "сдают" земли Китаю в этом есть плюс и, конечно
есть минус. Плюс в том, что это политика и она нам на руку. Минус в том, что многие земли они забивают
нитратами и приводят в негодность. Но, думаю, что об этом стороны тоже договорятся.
А вот легче нам, (не знаю, как Вам), конечно же с Китаем. Потому как США превратили бы наш народ, который остался в
живых, в негров. Ну а те, которые льют грязь на Россию (наши "соотечественники"), были бы у них, как шакалы на пресмыкании.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Вт ноя 24, 2015 0:24

Пётр Константинович! По Конституции у нас нет идеологии. В стране рыночная экономика.
Путин и старается приобщить людей к этой экономике. На это выделяются деньги. У нас, как известно,
стали модными всевозможные конкурсы. А вот здесь всевозможные махинации. Не секрет, что частенько
конкурс выигрывает тот, кто угоден власти. Кроме того, на Руси испокон веков процветает слово ВОРУЮТ.
Оно не потеряло свой смысл и сейчас. Только Путин-то здесь при чём. Он действует согласно Конституции.
И возможно ему даже хочется нарушить её и ускорить процесс развития, но, тут же очень многие "доброжелатели"
обвинят его в этом.
Ну не может он на данном этапе сделать то, что Вы от него требуете. Не он создавал эту Конституцию.
Вот когда будет Путинская Конституция, тогда и будет его личная ответственность за содеянное.
AIvanovff51
Опытный

Пред.След.

Вернуться в Политика