А. Иванов. Капитализм или коммунизм

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

А. Иванов. Капитализм или коммунизм

Сообщение AIvanovff51 » Ср июл 15, 2015 23:18

Тема для размышления:

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

АМОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КАПИТАЛИЗМА

Смею заметить, что значение принципов заменено на противоположное лишь приблизительно.

Итак, вот они, «12 заповедей» строителя капитализма:

1. Преданность делу капитализма, любовь к капиталистической Родине, к странам капитализма.

2. Труд на благо собственного кармана: своя рубашка ближе к телу.

3. Забота каждого о сохранении и умножении собственного достояния.

4. Жизнь в соответствии с принципом: «никто никому ничего не должен», нетерпимость к нарушениям и нарушителям собственнических интересов.

5. Индивидуализм и всеобщее «кидалово»: один против всех, все против одного.

6. Антигуманные отношения и взаимное неуважение друг к другу: человек человеку волк.

7. Нечестность и ложь, нравственная нечистоплотность, развязность и стремление соответствовать «гламурным» нормам поведения.

8. Взаимное неуважение и раздоры в семье, гражданский брак вместо штампа в паспорте, принцип «главное – квартира и карьера, а дети ещё могут подождать».

9. Непримиримость справедливости, трудоголизму, честности, профессионализму, бескорыстности.

10. Межнациональные конфликты народов СНГ, нетерпимость к представителям бывших дружественных республик.

11. Нетерпимость к врагам капитализма, презрение к странам третьего мира и подобострастное отношение к развитым странам Запада.

12. Панибратская солидарность с капиталистами всех стран.

Казалось бы, что всё понятно,сами кодексы говорят за себя. Но не так всё просто.
Дело в том, что мы подвластны законам инстинкта. И как бы ни хотелось создателям "Морального кодекса
строителя коммунизма", чтобы все жили по написанному, этого никогда не произойдёт.
Вот как гласят главные принципы строителя коммунизма:
По Марксу,

…На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»[8].

По Ленину - равенство в труде, равенство в плате

…«Учет и контроль — вот главное, что требуется для «налажения», для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества. Все граждане превращаются здесь в служащих по найму у государства, каковым являются вооруженные рабочие. Все граждане становятся служащими и рабочими одного всенародного, государственного «синдиката». Все дело в том, чтобы они работали поровну, правильно соблюдая меру работы, и получали поровну. Учет этого, контроль за этим упрощен капитализмом до чрезвычайности, до необыкновенно простых, всякому грамотному человеку доступных операций наблюдения и записи, знания четырех действий арифметики и выдачи соответственных расписок. Когда большинство народа начнет производить самостоятельно и повсеместно такой учет, такой контроль за капиталистами (превращенными теперь в служащих) и за господами интеллигентиками, сохранившими капиталистические замашки, тогда этот контроль станет действительно универсальным, всеобщим, всенародным, тогда от него нельзя будет никак уклониться, «некуда будет деться».

Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы». Ленин В. И. Государство и революция[9], [10]

Вот в этом вся и загвоздка. Все люди разные по характеру, Каждый является индивидом. И всех причесать под
одну гребёнку не возможно. И чтобы все забыли про свои природные инстинкты и беспрекословно
выполняли все пункты морального кодекса, возможны лишь два варианта:
1. за несоблюдение любого из пунктов -- строжайшее наказание, что противоречит этому же кодексу и больше будет походить на конслагерь.
2.всем поголовно вставить чипы и превратить в "зомби". Но это уже что-то из Голливуда.
Против инстинкта не попрёшь. И любые приобретённые рефлексы перед ними отступают.

Что касается капитализма, то это преступная экономическая формация. И на это вообще не охота тратить время.

А вот социализм, хоть и считается переходной стадией от капитализма к коммунизму, на мой взгляд он имеет
место быть, как самостоятельный.
Марксизм говорит лишь одно: пока окончательно не уничтожены классы, и пока труд не стал из средства для существования первой потребностью людей, добровольным трудом на общество, люди будут оплачиваться за свою работу по труду. «От каждого по его способностям, каждому по его труду», — такова марксистская формула социализма.
А дальше перейдём к размышлению: каким же должен быть социализм?
AIvanovff51
Опытный

Re: А. Иванов. Капитализм или коммунизм

Сообщение 777семь7 » Пт июл 17, 2015 13:21

Моральный кодекс строителя капитализма - все честно и без лжи! А если все время в чужую чашку, заглядывать и строить воздушные замки "всеобщего равенства и братства" так ни кому не бывать сытым (пример Кореи) и в нашей стране это где-то проходили...
777семь7
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт июл 17, 2015 15:53

777семь7 писал(а):Моральный кодекс строителя капитализма - все честно и без лжи! А если все время в чужую чашку, заглядывать и строить воздушные замки "всеобщего равенства и братства" так ни кому не бывать сытым (пример Кореи) и в нашей стране это где-то проходили...

Вот я и говорю: все проблемы в инстинктах, все мы разные. Вы, как я понял, принадлежите к той когорте, кто
честностью называет преступность и вам глубоко плевать какую вы будете кушать похлёбку, из человечины или ещё
из чего -то. Лишь бы животик был полным. А вот мне, например, такая похлёбка в глотку не полезет.
И в чашку вашу я заглядывать не буду. Нельзя измерять всё только сытостью. Мы же люди, в конце-то концов, а
не свиньи. Это свинья довольная жизнью, жрёт без пересадки и не знает, что же ждёт её впереди....
А люди должны заглядывать немного дальше своего носа. Когда-то "хлеб" надоест и захочется зрелищ. И это уже
происходит во многих "сытых" кругах. Они не брезгуют ничем, лишь бы удовлетворить свои мерзкие потребности.
Я же говорю совсем о другом. Социализм честный и справедливый возможен, где будут преобладать не только
всеобщая сытость, но и честность, и порядочность. А тот "социализм", что был у нас помогли уничтожить люди вот с
такими взглядами на жизнь, как у вас. Очень страшно, когда такие люди попадают во власть.
Вот поэтому я говорил и дальше буду утверждать: пока не будет нормальных законов (а их не было ни тогда, ни тем паче нет сейчас), порядка не будет. Но об этом будет позже. А нормальная жизнь бывает (пример -- Сингапур).
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Пт июл 17, 2015 18:11

"От каждого по способностям, каждому по потребностям"

"Вот где собака зарыта". Способности (как бы их не воспитывать), всегда, у всех будут разными. А вот потребности
наоборот, одинаково растущие. Их нет только у мёртвого, у дурака и у самого последнего алкаша. Хотя про
последнего можно и поспорить. Вот почему я говорил про инстинкты, заложенные в нас со времён сотворения
человека. От искушений, соблазнов и прочих пороков никуда не деться. Не случайно (по Библии) зависть
является самым большим грехом, таким же, как убийство. А может она даже страшнее, чем убийство, так как
именно зависть зачастую приводит к убийству, воровству и другим преступлениям.
Карл Маркс писал, что коммунизм можно построить только тогда, когда изведём эти пороки. Вот ещё одно
заблуждение. Это возможно только тогда, когда будет всего в достатке, и человек будет полностью всем
удовлетворён. Но такого не произойдёт, потому что общество постоянно развивается (деградирует или прогрессирует,
всё равно), и всегда будут появляться новые потребности. Но коммунизм и социализм отвергают церковь,
которая и пытается воспитать человека. А это наоборот надо было взять на "вооружение". В этом ещё одно
заблуждение.

А теперь по порядку о "Моральном кодексе строителя коммунизма":
1. преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Если основная часть населения была беспартийной, значит не всё в порядке с преданностью и любовью.
Значит что-то, где-то было не так сделано. Попробуйте заставить такую наивность, как ребёнка любить то, что
ему не нравится.

2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
До семидесятых годов всё было относительно сходно. Далее вся жизнь была, как на ладоне. Распоясались чиновники,
начальники. Они кушали всё через "таваровед, через заднее кирильцо". А народу доставалось то, что ещё
окончательно не исчезло с прилавков.

3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Приведу пример из личной жизни: был один директор, очень хороший хозяйственник. Проработал на предприятии
четыре года, создал отличную материальную базу, появились новые рабочие места. В недалёкой перспективе
должен был появиться цех по переработке дикоросов, и уже было завезено соответствующее оборудование.
Но появился "доброжелатель", претендующий на его место. Сдал этого директора за вылов рыбы в запретное
время (ведро или два). Директора убрали. А "доброжелатель" стал новоиспечённым директором.
Завезённое оборудование было разграблено, уничтожено и списано. Никто не понёс ответственности.
А мы кленём Сталина "за ломанное сверло". И ещё: я работал рабочим, за активное участие на собраниях,
другие рабочие и не только рабочие, избрали меня председателем профсоюзного комитета сроком на два года.
И я, как сознательный гражданин стал честно работать. На очереди на жильё стояло пять человек.
Из них на льготной очереди стоял рабочий, больной туберкулёзом, и многодетный отец.
Однажды квартира на предприятии освободилась, и профком готов был выделить её первоочереднику.
Но, не тут то было: этот директор выделил её райкомовскому работнику (сам он тоже бывший райкомовец).
Я,как председатель, обратился в народный суд, на котором не на моей стороне был директор и райкомовские
работники. И "наш, самый гуманный суд в мире", признал действия директора правым.
Освободилась ещё одна квартира. И опять профком собрался отдать её больному льготнику.
И всё с новой силой. Оказалось,что у одного из наших работников, в п. Рыбинск живёт мама и этот работник
хочет жениться и перевезти в Белый Яр маму. Поэтому работнику нужна квартира. Кстати, работник был родственником директора. В суд я, естественно, обращаться не стал. Помню тогда сказал: ну, раз он хочет
жениться, давайте ему ещё и машину возьмём. На что он очень обиделся.
Рассказ затянулся, но это не ради пиара, а показать " общественное сознание и общественный долг"
Дальше дело пошло,как не придумаешь, лучше для директора. В один из дней, когда в цехе отсутствовала работа,
мы с бригадой решили "расслабиться" и "расслабились". Директором срочно был вызван представитель из
Облсовпрофа, для переизбрания меня, хотя раньше для такой цели, представителя никогда не вызывали.
Матевацией было то, что на этой работе должен быть кристально чистый человек. Помню я тогда сказал: как, и
назвал имя директора. Все засмеялись, но подняли осторожно дрожащие руки за моё переизбрание.
Этим я показал вам у кого было выше общественное сознание.Вот в этом и мораль.

5. Каждый за всех, все за одного.
Этот пункт поняли по своему. Ты про меня промолчишь, я про тебя и будет "шито-крыто.

6. Гуманное отношение и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Все люди разные. Как можно создать взаимное уважение между разнополярно настроенными людьми?
Здесь больше попахивает лицемерием. И уж тем более не будет он мне ни другом, ни товарищем, ни братом.

7. Честность и правдивость,нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Рождённый человек стал таким, каким его воспитали родители и общество. Никакой моральный кодекс
не в состоянии исправить человека. В стране были бы только одни ангелы.

8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Когда люди решают пожениться, так себе это и представляют. Но жизнь сложная штука. И желаемое не всегда становится возможным. Многое зависит и от государства, в котором проживает эта семья.

9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму,стяжательству.
В самом начале советов это срабатывало. Сами власти реанимировали несправедливость, нечестность, карьеризм и
стяжательство. А тунеядство оставили для простых смертных, потому, как сами власти очень трудно обличить в
тунеядстве. Там, как правило прогулы не ставят, и процветает полная свобода.

10. Дружба и братство всех народов СССР. Нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Это в основном срабатывало, хотя и были "точечные" разногласия.

11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Это опровергли сами же власти. На словах внушали народу, что наше будущее коммунизм, а сами-то не верили
в него. И своими "делами" показывали народу, как они "радеют" за коммунизм. "Шила в мешке не утаишь".

12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
И тогда, и сейчас простым людям делить нечего. Всё и всегда усложняют власти. Поэтому иногда были разногласия.

Чтобы работал "Моральный кодекс", нужно исходить из реалий жизни и не лезть в облака. А чтобы власть и народ
были неразделимы, надо сделать так, чтобы они зависели друг от друга. А для этого нужны нормальные законы, но
об этом позже.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Вс июл 19, 2015 11:47

В Конституциях СССР, особенно в последних текстах Конституций (1977 г.), было предусмотрено о стирании граней
между чиновниками, интеллигенцией, рабочими и крестьянами. Но почти с самого начала существования СССР,
в принимающихся и постоянно изменяющихся законах, присутствовала дискриминация. Это ощущалось в процентном
отношении между самой низкой и самой высокой зарплатой, всевозможными льготами и привилегиями.
Эти действия не способствовали построению социализма. Наоборот, низшие слои населения отталкивало от
интеллигенции и чиновников.
Читать: scepsis.net/library/id_439.html
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Пн июл 20, 2015 23:50

Предлагаю отрывок из моей поэмы "О серьёзном с юмором". Часть третья.

"СПРАВЕДЛИВЫЙ СОЦИАЛЬНО-СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ (СССР).

Позитивно перейду
Я к СССРу:
Но не тот СССР
Мною обозначен.
Этот тёзка, я о нем
Расскажу иначе.
Но и тот Союз, что был,
(В том его и сила),
Безработных не имел,
Но судьба скосила.
Негатива и тогда
В той стране хватало,
Но такого, как сейчас,
Родина не знала.
Не туда, куда хотели,
Повернули дышло,
И поэтому вот так
Все оно и вышло.
Как-то все не так у нас.
Сикось или накось.
Нам сопутствует всегда
Дьявольская пакость.
Чтобы в корне поменять
Бывшую «структуру»,
Я и предлагаю вам
Аббревиатуру:
Справедливый Социально-
Созидательный Режим.
(СССР), и всё буквально
Позитивно мы решим.
Я уже писал об этом.
Вкратце снова повторю.
«Конституция» бывает
И народу и царю.
Это если справедливо.
Ну, а если как у нас,
Попадают, только мимо –
Целясь в нос – попали в глаз.
Но, как видим, для мазилы
Результат всегда один:
Кто во власти – «мают» силы,
Кто народ – всегда гоним.
СССР меняет много
Не на раз, а навсегда.
В «Конституции» все строго,
Без лукавства и стыда.
Все должно быть не размыто,
В непонятках, как сейчас,
И не шито-крыто-брито,
И не в бровь, а прямо в глаз.
Чтобы выборы любые
Проводились каждый раз
Не в воскресно-выходные,
А в рабочий день и час.
Всем, кто выборы пропустит –
Нет зарплаты за прогул.
Лучше, чище, справедливей
Не бывает процедур.
Хватит в жизни искушенной
В демократию играть,
И пора уже реальную
Правдивость создавать.
Мы привыкли в нашей жизни
Уповать на гуманизм,
Но при этом получаем
Извращенный анархизм.
Вспомним Бога, Он когда-то
Во Едемовом саду
Изогнал из Рая пару,
Всем принесшую беду.
Он сказал законно, четко: -
«Не вкушать». И все дела.
Но уж коли ты вкусила,
Посети исчадье зла.
А у нас, ребята, в жизни
«Свод законов» не таков.
Господа кругом воруют,
А сажают мужиков.
Вот поэтому сейчас
В Кодексе законов
Всё должны предусмотреть –
Никаких препонов.
Ну, во-первых, надо вспомнить,
Что когда-то люди
Были все во всем равны,
Не было и судей.
Постепенно время шло,
Люди развращались.
Те, кто стали понаглей,
Быстро наживались.
Стали нагло на себя
Заставлять работать.
Искуситель помогал,
В том его забота.
Вот поэтому сейчас
Мы должны по праву
Справедливо на круги
Возвратить державу.
Так как дети все равны,
Всем без исключенья
Нужно в банке счет открыть
После их рожденья.
И на каждый этот счет
Начислять проценты.
Деньги можно будет снять
Только в совершенстве.
В восемнадцать полных лет
Будет им подмога.
На учебу, на жилье
Надо очень много.
Время быстро пролетит.
Всем, кто стал работать,
Пенсионный счет открыть,
Проявить заботу.
И на этот личный счет
С личной их зарплаты.
Деньги им перечислять,
Чтоб копились вклады.
Кроме этого, на счет
Датели работы,
Перечислят свой процент
Безо всякой «квоты».
Чтоб на эти на средства
Как в обычных вкладах,
Банк проценты начислял.
Это не накладно,
Так как деньги будут все
В круглом обороте,
И с лихвой окупятся
В банковской работе.
Узаконить этот вклад,
Как НЗ, на годы.
Ну, а время подойдет,
Будут вам и всходы.
Почтальоны каждый месяц
Деньги будут приносить.
Не копейки, как сегодня,
А чтоб можно было жить.
Ну а если, не дай Бог,
Кто уйдет из жизни,
Деньги детям перейдут,
А не их отчизне.
Изначально могут быть
Всякие препоны,
Но лиха беда начать
И создать законы.
Категориям другим:
Инвалидам, прочим –
Счет откроет их страна.
Мы должны помочь им.
Время к нам придет, ребята,
Все окупится с лихвой.
Будут все пенсионеры
Славно жить, «как на убой».
Все, кто нынче получает
Чудо-пенсии свои,
Кто доволен, кто рыдает,
Кто отсчитывает дни.
Не про нас сегодня дело.
Дело здесь не трын-трава.
Поднапрячь нам надо тело,
Чтоб распухла голова.
И решить проблемы надо,
Если возраст подошел,
Чтобы люди шли на отдых,
Свой оставили «престол».
Мы решаем две проблемы:
Ну, во-первых, молодежь
Занимает это место.
Есть работа – ты живешь.
Чтобы было справедливо
На продуманном пути,
Кто ушел – ввести доплату,
Лет примерно до пяти.
Я совсем не голословен
И публично поясню,
Где такую взять доплату
И повысить пенсию:
Кто придет им на замену,
Меньше денежку дадут.
И пока поднатореют –
Старичкам продлят уют.
Эту разницу в зарплате
Между старым – молодым,
Отдавать пенсионеру.
Здесь и отдых, и калым.
Пояснить хочу я сразу –
Для больших Верховных дел,
Этот возраст пенсионный,
Для работы не предел.
Потому что до вершины,
Чтобы праведно дойти,
Мало возраста простого, -
Много терний на пути.
Вот такая справедливость
Будет в нашем СССР.
Безработных будет меньше,
Но и это не предел.
Коммунизм благое дело,
Но утопия, поверь,
И не всем здесь будет счастье,
И не всем откроют дверь.
Никогда не будет равных.
Мысли разные у всех.
Кто-то свято верит в Бога,
Для кого-то святость грех.
Только с помощью закона
Можно честно совмещать
Созидание с режимом.
Это надо нам понять.
Если этого не сделать.
То опять в конце-концов
Бедность, алчность и богатство
Повторят бразды отцов.
Вот поэтому, ребята,
Чтобы крови избежать,
Созитдательно-режимный
Кодекс следует принять.
Регулятором такого
Государство быть должно.
Чтоб богатства было в меру,
Бедность – вовсе «западло».
Чтоб критерием всей жизни
Были не желания
Загрести всего побольше,
А только созидания.
Бизнесменам, так сказать,
И предпринимателям,
Дать на прибыль «потолок»
В денежном понятии.
Если выше «потолка»
Эта прибыль будет,
Победителя нигде
Никогда не судят.
Только денежки отсюда
Для увеличения
Мест рабочих и зарплат,
И для укрупнения.
Пусть проходят среди них
Соцсоревнования.
Инициативные,
Но на созидание.
А за этот честный труд
В соцсоревновании.
Государство наградит
Денежным вниманием.
Нынче конкурсы на все.
Это стало модно.
Но выигрывает тот,
Кто всегда угодный.
Честность мерить по делам
Надобно, ребята.
Соревнуясь, победил –
Получи деньжата.
Служба занятости тоже
Не продумана ладом…
Ходят, гроши получают.
Не понято, что почем.
Земли долго уж пустуют.
Заросли полынь-травой,
А мужик по ним гуляет
Безработный, чуть живой.
Вот где занятости службе
Не початый край для дел.
Помогите бедолагам
Возродить земной удел.
Пахарь нужен для земельки,
Сеятель и веятель.
А у вас он лишь всего
Безработный деятель.
Выдавайте вы ему
Эту соцдоплату,
И вдобавок от земли
Он получит плату.
Но такое быть должно
В наших соцзаконах,
Чтобы в жизни избежать
Всяческих препонов.
А чиновники у нас
«Темные лошадки».
И, такие же, у них,
Темные повадки.
Узаконить надо все
В их делах «побочных».
Предоставить нары им,
Все чтоб было точно.
На дорогах суета.
Пробки и аварии,
И на это есть резон
Обратить внимание.
Тридцать тысяч на дорогах
Гибнут ежегодно.
И аварии в стране
Стали очень модны.
Каждый пьяный за рулем
Негодяй, преступник.
И поэтому закон
Должен их «пристукнуть».
Нужно строго наказать
Пьяного водилу,
Прав пожизненно лишить –
Только в этом сила.
А кого-то задавил,
Будучи в турахе,
То еще и много лет
Должен «протюряхать».
И опять поймаем зайцев
Нашего режима –
Пробки станут покороче,
Люди будут живы.
Алкоголь – повальный вред.
Это не эротика.
И позором быть должна
Пьяная экзотика.
Здесь секрета нет, друзья,
Что без алкоголя,
Преступления у нас
Сократятся втрое.
Но любой запретный шаг
Не имеет силы.
Только стимул предрешит
Избежать могилы.
Много люда в кабалу
Змиеву попало.
Кто избавиться бы рад,
А кому все мало.
Кто избавиться хотит
От заразы этой,
Надо путь прямой открыть:
Оплатить «диету».
И лечить таких людей,
Но без анонима.
Кто действительно решил,
Будет не фальшиво.
Лишь открытость приведет
К чудо-результату.
Все, кто против, пусть тогда
Лечатся по блату.
А иных же, тех, кто пьет
И кому все мало,
Колея в тупик ведет –
Чтобы их не стало.
Всех желающих лечить
Честно и бесплатно,
Чтобы семьям тех больных
Было не накладно.
Где средства на это брать?
Вариантов много.
Вот к примеру вариант
Для такой подмоги:
Негодяев штрафовать
За продажу «зелья»,
И средства отсюда брать
С пользой для леченья.
Кто торгует наркотой,
Прочих педофилов,
И подобный весь отстой –
Расстрелять дебилов.
Помаленьку очищать
Отчину от грязи,
И законно истреблять
Мерзостей и мразей.
Истреблять как трехголовых
Сказочных драконов,
И об этом естестве
Прописать в законах.
А теперь я пропишу
О других пороках.
В жизни нашей их не счесть,
Расскажу о сроках:
К власти нужно допустить
Тех, кто был проверен
И клянется честным быть
В нашем СССРе.
Ниже, сразу же, для них
Сроки обозначить.
Кто нарушил – должен сесть,
И никак иначе.
Тех, кто дал, и тех, кто взял
Или «скоромыздил»,
Посадить и всех лишить
Этой злачной жизни.
Даже если на родню
Шмотки записали,
Все у всех конфисковать
И предать печали.
Бюрократов привлекать
Тоже к разным срокам,
Расплодилось их кругом
Очень даже много.
«Кумовство» и «сватовство»
Изничтожить напрочь.
И в законе прописать,
Так как это пакость.
Очень строго прописать
Про благополучье.
Всех, кто взяточник и вор,
Чтоб постигла участь.
Тот, кто грабит и крадет –
Не благополучен.
И чему его ребенок
Может быть научен?
Прав родительских лишить
Всех без исключенья,
Тех, кто взяточник и вор.
Нет им сожаленья.
Нет у них моральных прав
Быть отцом иль мамой.
И закон такой для них
Будет очень правым.
Вот тогда они, возможно,
Убоятся Бога.
Это очень справедливо,
Хоть довольно строго.
Службам нашим, так сказать,
Очень социальным, -
Что есть благо, что есть ложь,
Прописать буквально.
Чтобы семьям помогали
Бедным положительным,
И детей не похищали
Из родной обители.
Депутаты-господа
Многое лоббируют,
И хорошие законы
Не функционируют.
Это надо все учесть,
Чтобы ненароком
Эти чудо-господа
Избежали срока.
Я пример вам приведу
Этого лоббизма.
Слуги наши далеки
От патриотизма.
Был предложен им проект
Без манипуляции.
Что есть роскошь, что есть нет?
И о конфискации.
Наши слуги-депутаты
Всё буквально поняли.
На два года тот проект
Обезурезонили.
Четко поняли они,
Под закон под этот
Все буквально попадут,
Ну на кой им это.
(Повнимательней, мои
Проследите мысли,
И тогда поймете, где
Скрыты шишли-мышли).
А тем временем, чтоб им
Было ненакладно,
Увеличили в три раза
Бывшую зарплату.
Можно им теперь закон
Без манипуляции
И о роскоши принять,
И о конфискации.
Чтобы не было такого
В жизни извратизма,
Надо все предусмотреть
До минимализма.
И прозрачная у слуг
Быть должна зарплата.
Отличаться от народной.
Только не стократно.
Как ты волка не корми,
Не получишь шерсти.
Будет в лес стремиться он,
Закормись, хоть тресни.
Депутаты все должны
Быть прикосновенны.
Пусть они перед народом
Преклонят колена.
Ведь народ их выбирает
На такие «муки».
Он и должен отзывать,
Ведь они же слуги…
Власть народная должна
Быть не на бумаге –
Чтобы каждый вес имел
При любом напряге.
Все должно быть досконально
В своде том прописано,
Счастья будет нам тогда
Видано-нивидано.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Вт июл 21, 2015 12:23

Давайте представим себе обычную, достаточную семью, допустим, с тремя детьми. Один ребёнок будет иметь
от родителей любовь, заботу, полноценное питание, добротную модную одежду, ни в чём себе не отказывая.
Другого любит только мать, и тайком от мужа старается правдами, неправдами сделать жизнь ребенка
нормальной. Но так как весь семейный бюджет на виду, то это сделать очень не просто.
Третьего -- не любит никто. И ему ничего не остаётся, как только прозябать в этой семье, завидовать другим
детям и копить на всех злобу. Вот и прикиньте, что дальше будет с этими детьми, по мере их взросления.
Один, неизбежно вырастит эгоистом и себя любимым идиотом, и в дальнейшем будет плодить таких же или
вообще никогда, ни с кем не уживётся. Второй очень рано поймёт, как не справедлива жизнь. И всегда будет сравнивать
одних людей с матерью, других с отцом. Третий вырастит озлобленным не только на родственников, но и на весь
белый свет. И как он будет с таким понятием жить, всё очень предсказуемо.
Вся наша страна состоит из разных семей. Не на последнем месте и такие семьи. А ещё больше бедных, но
честных семей. И какое отношение у них к государству и правительству, это не секрет.
Наше государство рубит тот сучок, на котором сидит.

В нашей стране есть абсолютно всё, чтобы всем, и всегда жить без бедно. Но во власть попадают люди из разных
семей. И каждый кафтан мерит на себя.
Главным достоянием государства являются люди. Они рождаются все без прав и обязанностей.
Но на этой земле есть природные ископаемые, леса, много земли, рыбы, животных, дикоросов и пр.
И это принадлежит всем, а не отдельным, как правило, наглым и изворотливым отщепенцам.

Чтобы была жизнь честной и справедливой, такой же честной и справедливой должна быть Конституция.
А чтобы она была честной и справедливой, нужно чтобы обсуждение текста конституции было масштабным.
И чтобы охватило все слои населения. А для этого надо строго обязать всех руководителей на местах.
Коли человек является главным достоянием России, то и Конституция должна в первую очередь опираться на
создание всевозможных благ для всех людей, а не для определённых кучек.

В Конституции должно быть предусмотрено всё до мелочей, чтобы не возможно было "вывернуться" при
создании будущих законов.

Свою версию я предложу в следующий раз.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Вт июл 21, 2015 16:13

Своя рубашка ближе к телу…

Александр Иванов пишет: «Каким же должен быть социализм?» и приглашает к разговору, а потому и позволю себе высказать кое-какие соображения по данной теме.
Теперь уже прошло лет 7-8, когда Анатолий Алексеевич Шкадов заявил о том, что мы жили при коммунизме, ну или, как минимум, при социализме. Он подтвердил своё мнение фактами, а это вещь шибко упрямая, и оппонентам пришлось с ним согласиться.

Сегодня мы все знаем, сколько стоит, например, всё литьё для обычной нашей печки (!), ну а если взять стоимость кирпича, отделку кормилицы плиткой, да оплату печнику – это уже 50-60 тысяч рублей. Круто? А ведь нужно ещё заготовить дрова – это ещё 20-25 тысяч рублей и это в лесном районе!
Ну а при Советской власти? При ней, родимой, мы шли на склад ЖКО, делали устную заявку и нам доставляли, без копеечки оплаты, и литьё, и кирпич, и известь, и, естественно, приходил печник и или ремонтировал старую или делал новую печь, и всё это обходилось хозяину в нормальный обед для Мастера, ну и, естественно, в 0,5 литра «Столичной» али «Старки», али «Московской» - круто? Да уж – несомненно, круто! Ну а если были нужны цемент, рубероид, стекло, гвозди и т.д., то ты их получал на том же или другом складе и то же без копейки оплаты… А где мы покупали бензин, ежели имели машину, мотоцикл или моторную лодку? Вот то-то и оно… Было? Да, всё было.
Так же было и то, что предприятия направляли рабочих для обучение по специальностям крановщиков, операторов, водителей, машинистов тепловозов, водников, машинистов котельных за средний заработок на 3-6 месяцев – это социализм или капитализм?!

19 июля по первому каналу шла передача «Олимпиада – 80. Больше чем спорт», в которой Александра Пахмутова тепло говорила о жизни в Советском Союзе, а Ирина Роднина прямо заявила о том, что мы тогда жили при коммунизме. Можно, конечно, спорить до хрипоты, но давайте будем начинать споры от печки и от хлеба, которым тогда люди кормили коров и свиней.
Теперь уже в очень далёком детстве мы с мальчишками и девчонками прокрадывались на край горохового поля и все объездчики делали вид, что не видят нас… Все, кроме одного, которому доставляло удовольствие огреть кого-нибудь из нас плетью – это я о человеческом факторе, о тех в ком ненависть к людям, к Советской власти, к Социализму была патологической, такой же, как у тех, кто нас предал и встал на сторону защитников капитализма и продолжает это делать вот уже целых 25 лет!

А мы расслабились тогда и забыли предсмертные слова Юлиуса Фучика: «Люди, я любил Вас! Будьте бдительны!». Потеряли бдительность, потеряли страну, которая была ничуть не хуже отца с матерью и когда опомнимся – не знаю, т.к. рядом с нами живут и лютые объездчики и «Семерки», напоминающие «Суйгу», и все те, кому своя рубашка ближе к телу, кто хапнул кусок от Народного Достояния и без хорошего пинка эта контра от корыта не оторвётся, а посему прошу не забывать слова Юлиуса Фучика.

21 июля 2015.
Виктор Смирнягин

P.s. Вот уже много лет в стране идёт беспрерывное шоу под названием выборы, а проведение Референдума о главенствующем строе запрещено на смерть - до судорог боятся любители хапка увидеть картину, как «Русь поднимается неисчислимая, сила в ней скажется несокрушимая!» :beer: :Bravo: :good:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Zanoza » Вт июл 21, 2015 17:24

AIvanovff51 писал(а): ....В Конституции должно быть предусмотрено всё до мелочей, чтобы не возможно было "вывернуться" при
создании будущих законов. Свою версию я предложу в следующий раз.

Может все-таки начать с Устава Верхнекетского района, учитывая то, что появляется реальная возможность оценить (местную Конституцию – основной Закон сельской территориальной единицы)и попробовать все на практике,так как – началось выдвижение кандидатов в новый состав районной Думы! :unknown:
Говорите Вы хорошо и мысли Ваши здравы и интересны… Однако на форуме высказаться откровенно – это, конечно же, здорово, но надо подниматься на более высокий уровень… :friends: :Bravo:
Считайте, что Вам сделано предложение от одного из форумчан. :Yahoo!:
Zanoza
Житель форума

Сообщение AIvanovff51 » Вт июл 21, 2015 18:00

Виктор Всеволодович! Я же ничего не опровергаю о чём вы пишите. Единственно с чем я не согласен, так это с тем,
что не надо сравнивать нашу жизнь с жизнью Пахмутовой и Родниной. У них и тогда был коммунизм и сейчас
тоже. И они это заслужили своим трудом.
Принцип социализма: "от каждого по его способностям, каждому по его труду", всё больше и больше переставал
соответствовать главной идее. Во власть попадали многие, отнюдь, не по способностям, а по алчности и карьеризму.
Не мне вам об этом говорить. В результате появлялись законы по которым райкомовские, горкомовские,
управленческие и прочие чиновники пользовались всевозможными льготами и привилегиями и прочими откатами.
А где же равенство и братство? Только на бумаге. И то, что случилось с нашей страной, этому способствовали власти
при создании "не правильных" законов. И, к тому же, при содействии "заграницы", рано или поздно это должно
было произойти. Я же ратую за то, чтобы была нормальная Конституция. Которая не давала бы лазеек для подобных законов. И в настоящее время это можно сделать без пролития крови.
Государству должны принадлежать недра, леса, заводы, фабрики и пр. Но нельзя отрицать малое и среднее
предпринимательство. Но всё должно быть под контролем государства. Так же ни каких запретов не должно быть
для вероисповедания.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение GALINA » Ср июл 22, 2015 0:25

Все это хорошо и правильно,но утопия,к сожалению....Какой смысл власть имущим организовывать обсуждения,референдумы и т.д. и т.п. для того,чтобы нам с вами, (т.е. народу)лучше жилось,чтобы мы могли пользоваться богатствами Родины?У них совсем другие интересы-не думаю,что в их сферу входим мы-среднестатистические жители....
GALINA
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Ср июл 22, 2015 1:03

заноза писала: Говорите Вы хорошо и мысли Ваши здравы и интересны… Однако на форуме высказаться откровенно – это, конечно же, здорово, но надо подниматься на более высокий уровень…
Считайте, что Вам сделано предложение от одного из форумчан.

Предложение, конечно же, мне понятно. Но я всегда был свободным, как птица в полёте. И хочу оставаться
таким до конца. Допустим, если даже избрали бы меня и ещё кого-то из моих единомышленников, ничего
не изменится. "Единая Россия" будет преобладать. Пока существует ельцинский текст Российской Конституции,
местную конституцию мы никогда не изменим. Я знаю, как создавалась "Единая Россия". Повсеместно по России
был брошен клич среди чиновников. Не просто брошен, а в принудительном порядке. Чтобы все проголосовали за
создающуюся в то время "Единую Россию". Поверьте, будет это и сейчас. Всё схвачено, за всё заплачено.

А моя миссия заключается в другом. Всем людям должно быть отмерено по честности.
Может я наивным выгляжу в чьих-то глазах -- пусть, я этого не стесняюсь.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Ср июл 22, 2015 1:25

GALINA писал(а):Все это хорошо и правильно,но утопия,к сожалению....Какой смысл власть имущим организовывать обсуждения,референдумы и т.д. и т.п. для того,чтобы нам с вами, (т.е. народу)лучше жилось,чтобы мы могли пользоваться богатствами Родины?У них совсем другие интересы-не думаю,что в их сферу входим мы-среднестатистические жители....

Дотянуться до референдума, конечно же очень сложно, но это не утопия. И к этому надо стремиться.
Сейчас всё в наших руках. У нас есть адреса, есть интернет.... Пусть покажут свою игривую демократию.
Когда-то должно всё сдвинуться с мёртвой точки. Надо только очень в это поверить.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение 777семь7 » Ср июл 22, 2015 2:14

Такое впечатление складывается, однако, что печки перекладываются, ну никак не реже одного раза в год, а то и два раза за год.
Ну, да, да не дешево, но уже привыкли жить по капиталистически-то жить, надоть – плиточкой обделать, а это уж извините роскошь, не доступное в СССРе.
Если взялись за переделку печки, то наверняка она была сложена, еще тогда, из знаменитого, уж извините «дерьмового» кирпича завода БКЗ, марки ну никак не выше М25, так что привет из «от туда»!
Насчет, благословенного складика ЖКО, с прекрасным и непрекращающимся изобилием печного литья (да уж, тем более бесплатного), может он и был открыт для немногих избранных из числа средней партноменклатуры районного розлива, и к тому же из среднего управленческого звена большущего предприятия Белоярский ЛПК (ну, там в развитии еще и КЛПК), а простой народишко, рангом пониже, даже с партбилетишком, восстанавливал хозяйскую необходимость, так, «тянул» рессоры с «калашного ряда» подзаборных МАЗов, грел их, прямил, резал по размеру, сделав за два-три захода «выноса» с территории гаража, с великим чувством хозяина, менял опостылевшую треснувшую неоднократно чугунную плиту, на рессорную – наборную, которая удивительным образом имела на каждой рессорке двух-строннюю выточку, позволявшую уложить их друг на друга с нахлестом, да так плотно, что дым не просачивался и кастрюли с чайниками стояли твердо. Ну, и особо пытливые, и имевшие связи с механиками, там или завскладами, резали с великим тщянием листы железа толщиной не менее 25-30 мм, по размерам плиты 45х80 см. и сделав надрывный подъем этой тяжести, и дотащив этот груз до дома, с достоинством водружали его на печурку, с великим сознанием, что закрывают эту тему навсегда. Так же пытливые умы, догадали, что колосниковую решетку, изумительным образом заменяют четыре соединительных накладки с УЖД от рельс Р-18, благо, валяющихся где угодно и в любых количествах! Ну это, так, к слову об изобилии, ну тогда….
Ну, а про откорм, хлебом поросяток и прочих живностей, так это от того, что пайка на талон мяса, ну никак не позволяла получить, медицинско-необходимую норму животного белка, каждому лесорубу, так как, бюро райкома делило количество ввезенного мяса на количество едоков, причем количество едоков потихоньку росло, а количество ввезенного мяса, было не регулярным и раз от раза было разным по количеству. Да, еще и очереди за «отоваркой», это еще что-то неповторимое, если стояли в этих очередях….
Еще, сюжетов? Накидать, про прекрасное далеко?
Поэтому народ и молчит, что уж лучше так, хоть и не справедливо, чем тогда, когда было «справедливо» преподнесено, а такое же несправедливое было по сущности, как и сегодня…. Ну как-то так.
Ну и на последок: Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он. (М.Жванецкий). Спокойной вам ноченьки!
777семь7
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Ср июл 22, 2015 21:01

777семь7 писал (а)

Ну и на последок: Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он. (М.Жванецкий). Спокойной вам ноченьки!

А вы, однако, самокритичны.
AIvanovff51
Опытный

След.

Вернуться в Политика