Муниципальные выборы - 2015 год

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Муниципальные выборы - 2015 год

Сообщение AIvanovff51 » Вс сен 20, 2015 3:17

Вот здесь бы я на Вашем месте что-нибудь этакое о демократии вставил. Например фразу об измачаленном
народовластии. А что -- законы пишет, страной управляет. И потому, как честный, себе сделал зарплату от
четырёх до двадцати тысяч, а народным избранникам (то бишь, слугам) -- 450 тысяч. Чтобы ни в чём не
нуждались.
Каким же образом, когда проходит предвыборная кампания, можно что-то реальное узнать о кандидатах.
Там общие фразы: родился, учился, женился и.т.д.. Ну и, естественно, предоставляется программа, по которой
он будет творить всевозможные блага для любимого народа, в случае избрания. В семье-то не всегда
разберёшься, а тут не знакомые люди. Многие живут по несколько лет, а потом разводятся.
А Вы в этих грехах обвиняете народ. За что же Вы так его ненавидите? Не личное ли что?
К стати, чем же Вы его завлекли в своей предвыборной кампании, что он отдал свой голос за Вас?
И выполнили или нет,то, чем завлекали? Может вот здесь "собака порылась"? Прошу извинить за прямоту,
но по другому не умею.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Вт сен 22, 2015 0:27

Значит, сначала за себя. В обоих случаях, когда я шёл на выборы- в районную Думу и в главы поселения - никаких обещаний я никому не давал. Мне этого не нужно. Моё участие в выборах заключалось в банальной сдаче документов в комиссию. После этого я просто занимался своими обычными делами.
Народ я не ненавижу и прошу больше таких выражений не употреблять. Я себя от людей не отделяю, поскольку такой же человек и в чиновники меня записывать не надо. Был бы я чиновником и поступал бы как чиновник. И, будьте уверены, до сих пор бы продолжал работать на прежнем месте.
Не пускайте рыться где не следует собаку всеобщей подозрительности, ни к чему хорошему это не приводит.
Когда я справедливо говорю о том, что ответственность за всё происходящее в стране лежит на нас - разве я не прав?
Когда в 1996г. Ельцин пошёл на выборы с рейтингом, близким к нулевому, что, марсиане его выбрали? Нет, мы, обычные россияне. Это же правда, разве нет?
Повелись на кликушеские завывания о "красной угрозе". Где -то про зарплату вспомнили и ко времени выдали, где-то ещё какой мелочёвкой помазали. Звёзды эстрады, наши любимцы, на бюджетные деньги по стране колесили, "голосуй или проиграешь" как мантру повторяли.И всё.
Иногда думается, что многие люди, наши соотечественники любят отведённую им роль вечных страдальцев.
Почему во Франции, махровые индивидуалисты- фермеры, могут объединиться и на своих тракторах тысячами заполонить центр провинции, чтобы выразить свой протест? И не боятся, что кто-то может их в чёрный список внести, что может своя родная, на кровно заработанные, техника пострадать.
Мы что, лучше живём? Тогда почему нет у нас ничего подобного?
Вот в себе и нужно разбираться.
Обзывать последними словами власть и махать руками на кухне - это самый распространённый вариант.
Какое-то время назад я пришёл к выводу, который самому мне ещё не так давно показался бы крамольным. Я думаю, что многие депутаты и чиновники изначально неплохие люди и действительно не против работать на благо людей.
Портим их, в основном, мы сами. Тем, что в любых их действиях изначально предполагаем какой-то кривой смысл.
И, когда устав доказывать обратное чиновник на всё машет рукой и становится обычным чинушей, мы облегчённо переводим дух. "Ну, я же говорил, бюрократы они все и ворюги..."
Это не критика, это самокритика повторюсь, я себя от народа не отделяю. Было время, так же думал. Только - переболел.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение DiVo » Вт сен 22, 2015 2:40

Алексей Орловский писал(а):Работник получает(!?) зарплату на руки и считает себя счастливым. О старости он в этот момент не думает.

Вот знаете, я из тех кому до пенсии ещё шагать и шагать. Но глядя на размеры пенсии тех, кто пахал со школы и тех, кто практически не работал, и весь стаж - это служба занятости ... Как-то задумываешься, что тебе даст та "белая" зарплата? и стоит ли качать права, оставшись вообще без заработка? Если:
"Минимальный размер пенсии по старости не должен быть ниже размера прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в регионе проживания пенсионера. Но если все же такая ситуация имеет место быть (пенсия гражданина по старости со всеми надбавками ниже прожиточного минимума для пенсионеров), [color=#FF0000]то пенсионеру устанавливаются дополнительные социальные выплаты: в таком размере ,чтобы пенсия была равна региональному прожиточному минимуму." http://sovetnik.consultant.ru/pensiya[/color]
Вот и получается, что человек, имея за плечами более 30 лет рабочего стажа в районах приравненных к Крайнему Северу, получил расчет пенсии в размере, ТУ-ДУ-ДУ-ТУДУ!!! - 12300 рублей.
Всё. Абзац
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Алексей Орловский » Вт сен 22, 2015 21:13

Когда я пишу:"о старости он в этот момент не думает", то слово старость не определяющее.
Потому как есть ещё и такие риски как производственная травма и инвалидность(тьфу-тьфу).
К тому же, есть такого рода опасность, что халява типа той, которую Вы описали, не бесконечна. Может кончится.
И что тогда?
Алексей Орловский
Участник

Сообщение DiVo » Вт сен 22, 2015 23:07

Алексей Орловский писал(а):К тому же, есть такого рода опасность, что халява типа той, которую Вы описали, не бесконечна. Может кончится.

Ну что вы. Наше государство такое гуманное, как оно оставит лодыря в беде (это я, типо, шутить изволю). Ни когда это не кончится :evil: , и будут тунеядцы (либо те, кто без оформления работает) получать пенсию на уровне "бабы Маши", всю жизнь отработавшей санитаркой в больнице.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Алексей Орловский » Ср сен 23, 2015 0:20

Сколько это будет продолжаться, я не знаю. Есть два варианта, изменить ситуацию на обратную. Они для России традиционны.
1) Властным окриком "сверху";
2)русским бунтом "снизу".
Какой из них реалистичнее - решайте сами.
Существующее положение вещей возможно благодаря долготерпению т.Маши и др.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Чт сен 24, 2015 19:05

Алексей Орловский писал:

Обзывать последними словами власть и махать руками на кухне - это самый распространённый вариант.
Какое-то время назад я пришёл к выводу, который самому мне ещё не так давно показался бы крамольным. Я думаю, что многие депутаты и чиновники изначально неплохие люди и действительно не против работать на благо людей.
Портим их, в основном, мы сами. Тем, что в любых их действиях изначально предполагаем какой-то кривой смысл.
И, когда устав доказывать обратное чиновник на всё машет рукой и становится обычным чинушей, мы облегчённо переводим дух. "Ну, я же говорил, бюрократы они все и ворюги..."
Это не критика, это самокритика повторюсь, я себя от народа не отделяю. Было время, так же думал. Только - переболел.
Алексей Орловский
Участник

А я не болею и, думаю, мне это не грозит.
Не могу сказать о чём думают кандидаты, когда идут баллотироваться. Это тайна за семью печатями.
Но, что молодой человек, вступающий на чиновничий путь, прекрасно знает, куда и зачем он идёт, в этом нет
никакого секрета. И народ здесь не при делах. Не народ его портит, а законы, которые предусматривают для
чиновника всевозможные льготы и привилегии. Попав в эту "КРАСНУЮ КНИГУ", чиновник , в головке, которого
и теплились мысли о справедливости, подхватывается течением бюрократической системы.
Эта система влечёт его всё дальше и дальше, и он становится неизлечимым. В глазах, лишь карьера и деньги.
Чем дальше несёт его система, тем большие возможности он получает от неё. Он понимает, что деньги не пахнут.
А законы им в этом потворствуют. Ну отсидит он два года, как на курорте побывает, а то и вообще откупится и
получит условный срок.
На кухне я их последними словами не обзываю, пользы от этого нет. А вот интересные ролики про чиновников
иной раз просматриваю, например вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=bEjAxYubEAc

Но это лишь, чтобы отвлечься. Чиновнику, хоть кол на голове теши.
Мели Емеля, твоя неделя. Дали тебе демократию, вот и демократируй.
А Васька слушает, да ест.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Чт сен 24, 2015 22:20

Алексей Орловский писал:

Сколько это будет продолжаться, я не знаю. Есть два варианта, изменить ситуацию на обратную. Они для России традиционны.
1) Властным окриком "сверху";
2)русским бунтом "снизу".
Какой из них реалистичнее - решайте сами.
Существующее положение вещей возможно благодаря долготерпению т.Маши и др.
Алексей Орловский
Участник

Оба варианта реалистичны.
Для первого нужна решительная, целенаправленная, самоотверженная личность т.е. ВОЖДЬ.
ВОЖДЬ зреет, и отвалится или распустится бутон, покажет время.
Второй вариант произойдёт намного позже, (если не проявит себя первый вариант).
Терпение людей безгранично, но, когда-то и ему приходит конец. История повторяется, и всё возвращается на
круги своя. Но для осуществления этого, тоже нужен вожак, который направил бы народ по нужному руслу.
Как уже было сказано: "толпа безмолвствует". И перестанет безмолвствовать, когда будет указан
конкретный путь.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Чт сен 24, 2015 23:33

Пересмотрите ещё раз, что говорили по этому поводу классики марксизма, характеризуя предпосылки революционной ситуации. Ничего другого время не добавило.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт сен 25, 2015 12:17

Мне кажется мы далеко уже ушли от темы "выборы 2015". Поэтому давайте продолжим дискуссию на
странице "Капитализм или коммунизм".
AIvanovff51
Опытный

Сообщение 777семь7 » Пт сен 25, 2015 13:26

Делаем ставки, господа, кто будет избран председателем местной думы? Имеются догадки и слухи.
777семь7
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт сен 25, 2015 14:44

На 99,9 % я знаю кто будет председателем Думы. Обнародовать пока не буду. Хочу убедиться в своих
прогнозах. Могу сказать лишь одно, что это будет женщина из "Единой России".
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Albod » Пт сен 25, 2015 14:47

Дискуссия оказалась очень интересной…

(Продолжение темы)

Дискуссия, которая состоялась 9 сентября в ходе встречи кандидатов, оказалась очень интересной и полезной в значительной степени только потому, что на встречу все-таки пришел один из депутатов ныне действующей районной Думы. Поэтому все внимание и большинство вопросов было обращено к нему!?... Как объяснить такой массовый уход прежней команды? Почему районные депутаты не отчитались перед жителями района? В чем главная причина такого (мягко говоря, позорного) завершения работы депутатов четвертого созыва? Но Николай Анатольевич Власов, не растерялся и на весь этот поток, казалось бы очень сложных вопросов, ответил одним словом: главная причина - Разочарование!? Такой ответ не мог не вызвать ответное разочарование со стороны присутствующих, но постепенно разговор перешел в конструктивный диалог и мы, практически, в течение полутора часов, совместно разбирали и обсуждали проблемы нашего Местного САМОУПРАВЛЕНИЯ!? И вообще – есть ли оно этот самое МСУ!?...

Николай Анатольевич, в отличие(!) от ряда других (точнее, большинства) депутатов, имел более 20(!) наказов от избирателей, и не исполненными оказались лишь несколько из них. Но вот отчитаться и объяснить причины неисполнения через местную газету он так и не смог: направил две статьи в редакцию, которые почему-то не были опубликованы!?... Были к нему, как к депутату, и многократные обращения жителей Белого Яра по поводу организации лесозаготовок в районе Окунёвых озер. Николай Анатольевич обращался в областную Администрацию, и его даже заверил руководитель Департамента лесного хозяйства, г-н Заблоцкий, в том, что он обязательно лично приедет в район для прояснения ситуации… но, так и едет до сих пор… Что, касается лесных дел (незаконных рубок, пожаров, судебных разборок), то Дума оказалась не способной к серьезному рассмотрению этих вопросов на своих заседаниях: единоросовское большинство, в конечном счете, все заседания свело к максимальной формализации представительской функции. Не было за пять прошедших лет ни законодательных инициатив, ни серьезных депутатских расследований, да и контрольная работа оказалась не на высоте… Вот потому-то и такой невзрачный финал…
Короче, разговор пошел предельно откровенный и поэтому пришлось и с нашей стороны объяснить депутату некоторые очевидные вещи.

Во-первых, что касается информированности населения о деятельности местной власти, то, как ни странно, но не используются эффективно даже имеющиеся возможности. Ну, не напечатала статью депутата местная газета – опубликуйте в муниципальном издании «Территория». Мнение депутата можно было выложить и на официальном сайте районной Администрации в разделе «Публикации». Кстати, в читальном зале библиотеки расположен Центр общественного доступа к Интернету и вы можете воочию убедится, что на указанном сайте за прошедшие восемь месяцев появилось лишь две публикации, а после ознакомления с новостной страницей, действительно, создается впечатление, что этот официальный муниципальный сайт является филиалом местных банковских отделений!?

Что касается Лесных дел, то тут следует знать предысторию вопроса, хотя бы с 2005 года, когда шла мощнейшая пропаганда за принятие нового Лесного Кодекса. Вот что говорил тогда Глава Рослесхоза Валерий Расщупкин по итогам совещания, посвященного аэрокосмическому мониторингу: «Всё, игры закончились. Все должны знать: в лесу отныне всё будет под контролем!» («Российская газета». №34 от 18.02.2005 г.). За прошедшие 10 лет так «намониторили», что уже в 2010 году даже в 30-километровой зеленой зоне вокруг Томска власть оказалась беспомощной по пресечению деятельности «черных» лесорубов!? Что уж говорить про наш «Виссарионов Бор», или те же рубки вокруг Окуневых озер – полнейший беспредел и безнаказанность. Зато, вокруг чипыжника, сваленного при строительстве минполосы в Катайге, развели такую следственную и судебную бадягу, что и по сей день остановиться не могут!?... Правда, вот после серьезных пожаров 2012 года, вдруг заговорили о том, что «Рослесхоз вернут во времена СССР», но … поговорили и нынешние пожары в Забайкалье, Хакасии и Бурятии подтверждают, что дальше разговоров дело особо не сдвинулось…

Ну, а о том, каков уровень Контроля со стороны представительной власти за деятельностью власти исполнительной, то этот вопрос лучше вообще не обсуждать. Нет эффективного контроля на всех уровнях власти. Ну, неужели кто-то, всерьез воспринимает контрольные действия организованные активистами ОНФ, когда у нас есть десятки чиновных контор, наделенных контрольными функциями и с хорошей зарплатой…
Далее я вкратце рассказал о своей Программе «Три пункта»: что сделано и что предстоит сделать. Кандидаты выслушали наказы и пожелания избирателей. Так что есть над чем работать.
Вряд ли эта дискуссия всколыхнет общественность и будет где-то освещаться, кроме Белоярского форума, но хотя бы в такой форме мы нарушили полную агитационную «тишину»!?... :O:
Через несколько дней закончится период официальной агитации, который уже называют месячником «Тишины». Поразительная трансформация избирательного процесса на районном уровне… Куда идем?...
:Yahoo!: :Bravo: :good:
Albod
Белоярец

Сообщение Zanoza » Пт сен 25, 2015 20:38

Оригинален финал этого "тихого" агитационного месячника. Накануне Дня тишины все столбы, заборы и стенды в Белом Яре были заклеены рекламой "МУЖ на час... ИНТИМ не предлагать..." И далее мелким шрифтом: "Выполним Ваши домашние дела: Электрика, столяра, сантехника и т.д.". :Bravo: :good:
Короче, наглядное проявление чувства юмора на весь этот выборный маскарад, где все уже срежиссировано, вплоть до самой низкой явки! Не так ли? :unknown:
Zanoza
Житель форума

Сообщение Albod » Пт сен 25, 2015 21:32

Да, все что происходило в эти два месяца ближе к комедии :friends: :good: , и об этом уже интересно :Yahoo!: написал Лев Федорович Пичурин в статье «Веселые ребята: о чем вспомнилось, наблюдая за томскими выборами» («СР», №104 от 22 сентября). :Yahoo!:
Albod
Белоярец

Пред.След.

Вернуться в Политика