Муниципальные выборы - 2015 год

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Муниципальные выборы - 2015 год

Сообщение Zanoza » Пт сен 11, 2015 21:50

Albod писал(а): ...До сих пор нахожусь под впечатлением идеи, высказанной В.М. Крессом, в агитационный период избирательной кампании 2005 года: «Будь моя воля, я бы заставил законодательно на выборах всех кандидатов обнародовать свои программы развития города, района, села. В общем, выборы должны стать соревнованием не кошельков, не голосовых связок, а борьбой идей, Программ, проектов»! Как вам!?... :Search: :unknown:

Вы слишком часто цитируете Виктора Кресса про борьбу «кошельков и идей» - это о том, что он ляпнул перед голосованием. Но, выборы прошли, и губернатор, как у нас и принято, подвел итоги, о чем сообщали все областные СМИ. В частности в статье «Выбор сделан, или Демократию никто не отменял»(!?) один из главных героев ваших хроник-повествований говорит:

«Оценивая состоявшиеся 9 октября муниципальные выборы в Томской области, многие аналитики и политологи излишне драматизируют ситуацию. Как трагедию оценивают низкую явку избирателей, высокое протестное голосование и относительную неудачу партии «Единая Россия» на выборах в Думу города Томска. Я бы с такими выводами не спешил, а извлек уроки из минувшей избирательной кампании».

И власть извлекла уроки, и уже в следующих муниципальных выборах, особенно, в сельской местности, почти полностью зачистили всякую оппозицию. Исчезла графа «Против всех», показатель явки не обязателен, не стало независимых СМИ, политтехнологи добросовестно (за хорошие бабки) утюжили в нужном направлении электорат… И каков итог? :unknown: Переусердствовали, однако!?.. :fool: :cry: Сегодня, представители фракции правящей партии из Думы четвертого созыва, по-тихому, расползаются, как тараканы … - позор! :x :evil:
Zanoza
Житель форума

Сообщение AIvanovff51 » Вт сен 15, 2015 11:23

Четвёртый день на форуме мрачная тишина. Что случилось? Состоялись выборы или нет? Кто прошёл,
кто не прошёл? До нашего "кишлака" пока информация не дошла. Кто пьёт за здравие, кто -- за упокой?
Когда закончится похмелье?
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Вт сен 15, 2015 14:04

AIvanovff51
Опытный

Сообщение 777семь7 » Вт сен 15, 2015 15:49

Из всех "выигравших" выборы, у самых активных в нашем сайте 176 голосов! - меньше всех, благо что современная редакция закона, дает право на вхождения во власть, но получить 7.24% избирательских предпочтений, надо бы задуматься....
777семь7
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Ср сен 16, 2015 0:46

Как-то "великий юморист" Виктор Черномырдин сказал: "я знаю где собака порылась".
Мне кажется я тоже знаю, где "порылась" собака. Давайте проанализируем саму процедуру выборов.
1.Выборы проходят по округам. В каждом округе разные кандидаты. Выбирают, где из четверых -- троих,
где из пятерых -- троих. (А нет ли здесь лазеек?).

2. на выборах мне сказали, что можно поставить любой знак в квадратике не более, чем за троих кандидатов из
четверых. Из четверых кандидатов только один был самовыдвиженцем, остальные из "Единой России".
Меня, вдруг, взяло сомнение. Я поставил "птичку" за самовыдвиженца, а напротив двоих кандидатов из
"Единой России", поставил прочерк, то есть чёрточку. Но, извините, ведь чёрточка тоже является знаком.
И оказалось, что я проголосовал за одного самовыдвиженца и за двоих кандидатов из "Единой России".
Если бы я не сделал прочерки, то эти квадратики бы остались пустыми.И, как было в комедии, лёгким движением
руки бюллетень превращается, превращается бюллетень из одного выбранного кандидата в троих выбранных кандидатов.
Тем более, что я увидел в членах избирательной комиссии, лица, заинтересованные в этом.

3. И, конечно же, повлияло, как я уже писал, "бычачье дело". Люди полностью исчерпали доверие к любой власти.
Там очень мало честных людей. И я со стопроцентной точностью мог бы привести пример из вновь избранных
депутатов. Но не буду этого делать. Может прочитав это, совесть пробьёт. Хотя, не бывает у таких людей совести.
Ну а чиновники, естественно, все проголосовали за "Единую Россию". Вот вам и пожалуйста.
Вот так в политике появляются "калифы на час".

4. Если мы хотим, чтобы выборы были честными, сделать это очень легко.
Во первых, на каждого кандидата должен быть отдельный маленький бюллетень (стандартный лист поделённый на
четыре части). Этот бюллетень должен быть разделён чертой пополам. На одной половине -- слово ДА, на другой
НЕТ. Избиратель ножницами разрезает бюллетень пополам (ножницы должны быть в кабинке),выбирает ДА или НЕТ,
а вторую часть выбрасывает в урну для отходов (она должна находиться рядом с основной урной). Таким образом
махинации будут исключены.
Далее, на всех округах избиратели должны голосовать за полный список кандидатов, а не за отдельных три человека.
Такая процедура окончательно исключит сомнения в честности выборов.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Zanoza » Ср сен 16, 2015 18:59

777семь7 писал(а):Из всех "выигравших" выборы, у самых активных в нашем сайте 176 голосов! - меньше всех, благо что современная редакция закона, дает право на вхождения во власть, но получить 7.24% избирательских предпочтений, надо бы задуматься....

Тут надо задуматься всем прошедшим в районную Думу депутатам, потому как с каждыми очередными выборами их лигитимность падает!? А название-то у этой ветви власти "ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ", но она сегодня лишь представляет не более 20% избирателей!?
Каково мнение "потребительского" болота никому неизвестно?... :unknown:
А то, что в Думу прошел Николай Нечунаев, то это явный прокол штаба "ЕР"... Оплошали, однако :unknown: :fool: :
Zanoza
Житель форума

Сообщение weter_st » Ср сен 16, 2015 20:26

Насчет прокола сомневаюсь, в этой думе один голос "против", при остальных "за" ничего не решит, также как и те ~176~ человек которые за него проголосовали. Да и борьбы с ним как с кандидатом никто не вел.
weter_st
Новичок

Сообщение AIvanovff51 » Ср сен 16, 2015 22:42

Не прилично повторяться, но повторюсь. Всё схвачено, за всё заплачено. Прогноз сделан мной задолго
до выборов. И, как видите, он подтвердился.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Albod » Чт сен 17, 2015 21:48

Zanoza писал(а): Каково мнение "потребительского" болота никому неизвестно?... :unknown:
А то, что в Думу прошел Николай Нечунаев, то это явный прокол штаба "ЕР"... Оплошали, однако :unknown: :fool: :

Согласен. Но любой исход меня устраивал и я об этом сказал в обращении: не выберут – не трагедия, а выберут - появляется еще одна дополнительная (общественная) нагрузка. А тут начались репетиции в нашем «МК» (Мужской квартет), появились новые идеи и заманчивые предложения… Теперь надо будет ходить еще и на заседания Думы. Возможно, продолжатся судебные разборки (дурдом!) по делу Орловского!?... Так что нагрузка увеличивается. :ROFL:

Но мне, по должности, положено было идти на эти выборы: все-таки - Первый секретарь местного отделения КПРФ!? Хотя ни для кого нет большого секрета в том, членов партии КПРФ в районе осталось 10 человек (а было около полутора тысяч!), и средний возраст нашей местной партячейки – 75(!) лет(!), но в будущее мы смотрим с оптимизмом! И на выборы, от нас, пошла «молодежь»! А вот у «ЕР», к большому нашему недоумению, при наличии почти полтысячи(!) членов, я не вижу в новом составе районной Думы ничего серьезного: в плане жизненного опыта, широты кругозора, интеллекта, да и общей культуры…. Но все-таки надеюсь на конструктивный и деловой диалог, которого пока еще (в прошлые созывы) так и не случилось!... :friends:
Кроме того, следует отметить, что это мое третье «хождение» во власть, и я опять, как и в 2005 и 2010 гг., баллотировался на первом округе, зная, что более 120 голосов (по Белому Яру) у меня не будет, но тут дело принципа, независимо, от результата. :good: :unknown: Действительно, прокол - до Палочки, видимо, не дошли «тихие» технологии!?
А итоги подводить еще рановато. :Yahoo!: :Search:
Albod
Белоярец

Сообщение AIvanovff51 » Пт сен 18, 2015 11:08

Всему виной посещаемость, но не только. Посещаемость могла бы быть больше, если бы баллотировались от
"Справедливой России" и от ЛДПР. И будь Вы кандидатом из любой из этих партий, процент бы был гораздо выше.
Ведь голосовали не за Вас лично, а за КПРФ. КПРФ, это Зюганов. И он показал себя в 96 году, когда "кинул"
своих избирателей. Посещаемость у нас, конечно, очень низкая. В своей поэме я предлагал выборы делать в
рабочий день, и кто не придёт, ставить прогулы. (демократии не бывает).
Владимир Вольфыч предложил идти другим путём. А именно: тем, кто посетит и проголосует добавлять к
отпуску один день. Посещаемость, конечно, увеличится. Но парадокс в другом.
Чиновники и так ходят на выборы и дополнительно к отпуску им добавят ещё один день. А тем, кто пашет на
предпринимателей, им до одного места этот день, так как у них нет даже основного отпуска. поэтому
они, как не ходили, так и не будут ходить.
Поэтому опять выскажу свою тенденцию. Пока не будет работающего закона, который обяжет предпринимателей
всех рабочих оформлять на рабочем месте, обеспечивать отпусками, больничными, перечислять деньги в
пенсионный фонд и т. д., посещаемость не увеличится. Это на руку чиновникам. Поэтому и нет нормального
закона. А отряд не устроенных рабочих очень велик. Никто не знает точной цифры.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Пт сен 18, 2015 22:00

Откройте Трудовой Кодекс и полистайте.Априори предполагается, что он регулирует отношения между работником и работодателем. Другого не дано.
Если кто-то на кого-то работает, то он считается работником. Со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Другое дело, что зачастую скрытое трудоустройство выгодно не только работодателю, но и работнику. Во всяком случае, он так считает. До определённого момента.
Зайдите на большинство пилорам и спросите, кто тут трудоустроен. Сразу выяснится, что мужики просто покурить к друзьям зашли.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пт сен 18, 2015 22:55

Да, зашли покурить. И попробуй сказать иначе. Мало того, что завтра ты уже здесь не работаешь, к другим
работодателям ты тоже не устроишься, потому как они будут оповещены прежним предпринимателем.
У меня есть не мало примеров, но по известной причине я не могу это обнародовать,(пострадают мужики).
Кроме того многие обращались к прокурору, но, увы сейчас они безработные.
Кого из работодателей заставили законно поступать с работником? Приведите пример. Вот так-то.
Это, по Вашему законы? А по моему, это туфта. Нормальные законы должны работать.
Эти законы не работают. Вот Ваш трудовой кодекс, и права, и обязанности.
И то, что скрытое трудоустройство выгодно иногда и тому и другому, это только подтверждает, что закон
не совершенен.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Сб сен 19, 2015 1:23

Работник получает(!?) зарплату на руки и считает себя счастливым. О старости он в этот момент не думает.
Работодатель переводит дух и чувствует бодрячок от того, что не нужно платить в фонд ОМС, соцстрах, не нужно ещё чего делать, если бы работник работал официально.
Только государство, в первую очередь тот же Пенсионный фонд, год от года влезает во всё больший дефицит.
Кто виноват?
Издалека: в Туркмении, например, налог на предпринимателей ...2 %.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Сб сен 19, 2015 11:07

Вот,наконец-то и подходим к истине. О счастье работника вопрос спорный. О старости и в Советское время
в молодые годы никто не помышлял. Но у всех была трудовая книжка, (пенсионная надежда).
А то, что работодатель обходит действующий ныне закон и не платит налоги, это ещё раз доказывает, что
закон туфтовый. Естественно, что не работодатель в этом виноват. Он не создаёт законы.
Законы создаёт, глубоко не уважаемая мной, Государственная Дума, в которую напопадало всякой нЕчести.
При правильном законе работодатель честно бы содержал работника и выплачивал все налоги.
Конечно были бы исключения, но не до такой степени, как сейчас.
И это всё продолжается от самого истока перестройки. Невольно вспоминается такой случай:
Мужик создал кооператив, взял на откорм десятка три телят. И, началось хождение по мукам. Налоговая инспекция
не дремлет и завалила мужичка налогами. Но вины налоговой инспекции в этом нет. Они строго выполняют
туфтовый закон. Короче, откормил мужик телят, сдал государству и остался у разбитого корыта.
Даже чуть не задолжал любимому государству. И такие грёбаные законы кругом и повсеместно.
Иначе бы мы жили ИНАЧЕ.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Сб сен 19, 2015 22:46

Нет, законы создаёт не не уважаемая Вами Дума, а ... мы. Просто нужно посмотреть правде в глаза. депутаты - это люди, которым мы делегировали своё право на принятие законов.
И тот факт, что наши избранники распоряжаются этим правом не на наше благо, нисколько не меняет истины.
А если мы об этом знаем, но молчим - то это тема уже для другого разговора.
Алексей Орловский
Участник

Пред.След.

Вернуться в Политика