Советская цивилизация: приглашаем к диалогу...

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Советская цивилизация: приглашаем к диалогу...

Сообщение Zanoza » Ср июл 24, 2013 18:15

Легенду можно любую изобрести. Но Попова «распаковали» еще в январе 2012 года: почитайте комменты за январь прошлого года в теме «Что решают депутаты?». Правда, не обошлось без оскорблений и с другой стороны (первую букву «П» заменили на «Ж»…). Надо ли доводить дело до суда – вот в чем вопрос?... :unknown:
Zanoza
Житель форума

Сообщение suiga » Ср июл 24, 2013 19:35

Albod писал(а):Суйга утверждает, что «ни в одной из партий я сейчас не участвую…», а Александр Николаевич Попов, насколько мне известно, не просто рядовой единорос-партиец, а входит в местный Политсовет партии «ЕР» и говорят, что даже возглавляет фракцию единоросов в районной думе.
Zanoza писал(а):Легенду можно любую изобрести. Но Попова «распаковали» еще в январе 2012 года: почитайте комменты за январь прошлого года в теме «Что решают депутаты?».
Вам интересен Попов,Попова?,так у них и спрашивайте. А я совсем другой человек и меня (может уже стар поэтому)задевает,что общество не можем привести к высокой морали,тогда проблем бы не существовало плохой жизни(нельзя наверное быть идеалистом,но приближается срок,когда будешь нести ответ: каким ты был и что сделал,это всем замечание).А что ваша личная мораль оказалась слабовата,если вы всё время выступаете против моих слов,получается поддерживаете всех этих нелюдей, потому что такие же сами? Я уже писал про себя" псих,который пытается высокоморальное общество,которое живёт уже в нормальной достойной жизни,зачем-то привести к непонятному чему-то,пристает,а оно(общество) и так живёт по заповедям Бога?.Вам не смешно случайно?, все ваши дёрганья в адрес моей личности,когда вы постоянно в своих комментах на всех уровнях, на все лады кроете всех чиновников за развал работы,хотя сами ими же и были.Если бы я вас не знал,какие вы лично(и какие работники),я ещё бы поверил в вашу идеологию.Получается вам можно хаять,а другим нельзя вам отвечать.Так что обзываю или нет ваши личности,это ещё надо посмотреть " на вас высокоморальных"
suiga
Профессионал

Сообщение Zanoza » Пн июл 29, 2013 18:07

[quote="suiga. ...А я совсем другой человек и меня (может уже стар поэтому)задевает...[/quote]

Даже если и другой человек, то отдаете ли себе отчет в том сколько оскорблений было высказано вами в адрес многих форумчан? :%)
Zanoza
Житель форума

Сообщение Виктор Смирнягин » Сб сен 07, 2013 15:43

Памяти товарища

После тяжёлой и продолжительной болезни 3 сентября ушёл из жизни Зотов Александр Павлович… Родился он в 1937 году в семье крестьян. Отец – тракторист, погиб в 1942 году, мать – доярка. Школу закончил в 1955 году и поступил в ТИСИ, получив диплом строителя в 1960 году. Работал в дорожных организациях Кемеровской области с 1960 по 1975 год, где был и линейным механиком, и главным механиком, и механиком треста, и главным механиком Кемеровоавтодора.
В 1975 году переехал с семьёй в Верхнекетский район и работал главным инженером Катайгинской ПМК (была такая организация!), затем заведующим промышленным отделом РК КПСС; директором кирзавода; вторым секретарём РК КПСС – 6 лет; директором ПТУ-41 – 10 лет. Воспитал четверых детей.
Тяжело и неизлечимо заболел в 2000 году, отработав в районе 25 лет и очень трудно назвать какие-либо годы лёгкими потому, что любой работе Александр Павлович отдавался целиком и до конца, всегда прислушивался к мнению простых людей и своих товарищей.
Никогда не делал того, что могло навредить людям и яркий пример тому строительство кооперативного дома в Белом Яре, напротив БСШ №1. Резко встал против этого Александр Павлович за что его и «ушли» с должности второго секретаря райкома, зато пошёл наверх Скакун Н.В., поддержавший мнение начальства, а дом так и не построили, обобрав всех членов кооператива. Уже тогда начиналась «катастройка», начиналась с хапка и предательства, а чуть позже эти уроды резали, наживую, вены и сухожилия Советской власти, прикрываясь словоблудием, расширяя круг своих опричников, разрушая заводы, колхозы и совхозы, промышленные предприятия, заливали и заливают грязью любые напоминания о СССР и делают это всё более изощрённо, дабы удержаться у власти, ну а диктует им условия вашингтонский обком. Всё это уже тогда понимал Зотов и делал всё возможное, чтоб защитить людей, принимая слишком близко к сердцу их проблемы, которые росли, как лавина…

С 1993 года по декабрь 1997 года Александр Павлович был депутатом областной Думы, блестяще выиграв выборы по Верхнекетскому и Молчановскому районам. Как к депутату к нему ежегодно записывались на приём по 50-70 человек только в нашем районе и это не считая десятки устных обращений и пунктуально-регулярные встречи с избирателями и отчёты перед ними.
Так, например, 13 января 1997 года Зотов встретился с 23 учителями, объявившими предупредительную забастовку, 21 января 1997 года – встретился с депутатами района и отчитался о своей работе, 24 января 1997 года встреча и отчёт перед жителями Белого Яра на открытом партийном собрании (72 человека). За январь 1997 года письменно обратились к Александру Павловичу пять человек – это по аварийному жилью, и по обдираловке водителей на переправе у Асино, и с тем, что работникам аптеки не платят выслугу лет, им с тем, что банк не выдаёт ссуды на строительство и приобретение жилья, и … Все возникшие проблемы были решены положительно, да поступать по другому и не мог депутат областной Думы А.П. Зотов и точно так же работали в Думе депутаты – коммунисты Вельтмандер И.Э. (Зырянский район), и Поморов А.А. (г. Томск). Очень трудное было время, но не от единого человека не отмахнулись депутаты-коммунисты и конечно хочется, чтоб и сегодняшние депутаты всех уровней работали на людей, а не на свой имидж и доходы, но что-то произошло с людьми за эти годы и обещаний много, а вот конкретных дел – кот наплакал…

Хорошо помню труднейшую ситуацию, когда в феврале 1997 года стало просто нечем кормить учащихся СПТУ-41 и денег на это нет совсем!!! Нет даже на хлеб! Это наши перестройщики-Иуды загнали даже детей в угол. Даже детей!
Спасибо егерям, которые передали в ПТУ 126 кг мясо лосей (конфисковано у браконьеров), а рыбаки бесплатно помогли рыбой, ну а Зотову, для покупки сахара, муки, крупы, макарон и т.д. пришлось продать собственную «Ниву» и деньги сдать в кассу училища. Кто из сегодняшних депутатов пойдёт на это?! Вот то-то и оно!
И крайне нужны сегодня, и на Дальнем Востоке, да и по всей России, такие люди, как Зотов Александр Павлович – Человек, Коммунист, Депутат – добрая ему память и мать-Земля пухом. Ну а наше дело – дело живых – никогда ни в чём не предавать ни Россию, ни Власть Советов, ни партию, как это делал Александр Павлович, и тогда убеждён, - прорвёмся к своим истокам, к свету, к Народовластию к чему всегда он и стремился…

7 сентября 2013 года.
Виктор Смирнягин
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение DiVo » Сб сен 07, 2013 17:28

:( Господи, так здраво начали, такие хорошие слова сказали про Александра Павловича, а потом ..., как обычно, словесная диарея началась :o
P.S. Царствие небесное Александру Павловичу :cry: , классный мужик был.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Петр Ткачев » Ср сен 18, 2013 23:31

Вот и нам так надо

Прочитав в газете « Правда» (№99 от 10-11 сентября 2013 г.) статью А. Сперанского «Якутские бои неместного значения», хочу сказать: есть такой устав Интернационала, в котором сказано «Освобождение рабочего класса должно быть делом самих рабочих». Из статьи же видно, что рабочие надеются на кого-то, что за них заступится кто-нибудь, например, коммунисты. Коммунисты и рады бы помочь, но вот в Думе их меньшинство и они не могут изменить законы в пользу рабочих.

Сами же рабочие в России не дружны, не в пример рабочим, так называемых цивилизованных стран, например, Германии. В ней капитализм, как и в России, но рабочий класс активно может влиять на производственные отношения. Рабочего там невозможно уволить, нельзя понизить уровень заработной платы, без рабочего собрания (его решения) невозможно поднять объем работ предприятия, причем, при обсуждении производственных вопросов на собрания не допускаются руководители и хозяева предприятий. Решения собрания сообщаются администрации и, как правило, эти решения принимаются к руководству. Конечно, эти решения вполне суразные. Если администрация и хозяева нарушают права рабочих, то комитет профсоюза, как крайнюю меру, может принять решение на забастовку. И такой пример не так давно был, когда в автомобильной промышленности этот комитет объявил забастовку и все 120 тысяч рабочих и служащих как один бастовали. У нас же, помню, на байкальском ЦБК 30 человек объявили голодовку, требуя выплату зарплаты, которую не выдавали несколько месяцев, а остальные 870 человек ходили мимо их и похохатывали, продолжая работать, как ни в чем не бывало… А что сегодня представляет собой рабочий класс нашей базовой отрасли района – лесной промышленности? Он рассредоточен по десяткам мелких предприятий, не организован и никак не защищен…

Так бороться бессмысленно. Надо учиться у рабочих цивилизованных стран. Когда я прочитал в газете «Труд» те же мысли, которые здесь изложил, то подумал: в Германии капитализмом только пахнет, а все дела жизни в мозолистых руках рабочего класса.
Вот и нам так надо.

18 сентября 2013 г.
Петр Ткачев,
пос. Белый Яр, Томская область.
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Виктор Смирнягин » Вт окт 01, 2013 12:13

Это нужно живым!

3 октября исполняется двадцать лет после расстрела Дома Советов и его защитников бандой Ельцина… До сегодняшнего дня мир не знал и не знает более циничного преступления против своего Народа.
Один из погибших защитников Дома Советов успел перед расстрелом написать на листке:

За трупов обугленных груды,
За вдов и родительский плач
Будь проклят вовеки Иуда!
Будь проклят вовеки палач!!

Прошу Вас ещё и ещё раз перечитать эти предсмертные строки и один на один ответить самому себе – что же эти сволочи сделали со своим Народом?! И ответить самому себе – а что же я лично сделал, чтобы остановить эту банду и их последователей?!
В этот день были расстреляны тысячи(!) людей и точную цифру погибших эти Иуды скрывают до сегодняшнего дня. Вот что говорит, например, Ю.Е. Петухов, отец погибшей 19-летней Наташи Петуховой, защищавшей Дом Советов:

«На стадионе было очень много расстрелянных людей. Часть из них была без обуви и ремней, некоторые раздавлены. Я был на опознаниях в моргах Боткинской больницы, Склифа и других и везде одна и та же скорбная картина – стеллажи расстрелянных молодых людей в 4-5 ярусов. Все морги, где я был, были переполнены.
В морге я её узнал сразу. Но то, что я увидел, меня потрясло: изувеченное лицо, синяки под глазами, выбитые зубы, пулевое ранение в ногу со стороны спины, очередь из четырёх пуль от плеча до плеча в грудь и пуля в затылок со следами кольцевого ожога.
Удивляет особенно то, что эти люди, взявшие на себя ответственность за бремя власти, в легкомыслии безумном решили, будто они могут безнаказанно расстреливать на площадях наших детей. Так знайте, новоявленные господа, что расстреляв наших детей, вы лишили будущего своих детей и свой род, даже спрятав свои семьи за границами России. В нашей стране так было и так будет всегда. И будьте вы прокляты навеки». (газета «Советская Россия», №108, от 26.09.2013 г.).

А чуть ранее Ю.П. Петухов, вместе с супругой, голосовали за Ельцина… Сегодня многие, кто голосовали так же, стыдятся признаться в этом даже самим себе. Стыдиться-то может и стыдятся, а вот принять и занять позицию Ю.Петухова так и не хотят и не потому ли сегодня в России 131 долларовый миллиардер, зарплаты министров, губернаторов, банкиров, менеджеров и прочих ловчил зашкаливают за разумный предел? Не потому ли сегодня у государства нет денег даже на лечение больных детей, а В. Путин добавил к пенсии Н. Ельциной 156 тысяч рублей, и теперь она ежемесячно получает всего-навсего какие-то 160 тысяч?! А у её дочерей, якобы, нет ну ни копеечки, чтобы купить бабке чего-нибудь перекусить, проклятому людьми Ельцину его последователи соорудили памятник, да ещё и библиотеку назвали его именем, а он окромя этикеток на бутылках в последнее время и читать-то ничего не хотел.
Не буду говорить о нашем сегодняшнем житье-бытье потому, как Вы всё видите и понимаете не хуже меня, а просто хочу задать вопрос – доколе будем жить одним днём? Ведь при сегодняшнем раскладе у нас просто–напросто нет будущего. Детей и внуков своих не жаль?! Сколько ещё будем верить в сказки о счастливом и розовом завтра? Неужели предадим забвению дело и память тысяч людей, погибших 3 октября 1993 года при защите Дома Советов, при защите нас с Вами?! При защите нашей земли, нашей Родины?! Неужели не возьмём девизом слова:

Вспомним всех поимённо!
Вспомним все, как один –
Это надо не мёртвым
Это надо живым!!

1 октября 2013 г.
Виктор Смирнягин :evil: :Yahoo!:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение ech5 » Пт ноя 22, 2013 0:45

Zanoza писал(а):Да, постепенно, но откровенная антисоветчина сходит со сцены.

Даже самые оптимистичные оптимисты поняли, что бороться с чаяниями народа бесполезно, плюнули и устроились на госслужбу…
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт ноя 22, 2013 11:26

«… Нету на свете неотразимых обид!»

(Н.А. Некрасов, поэма «Дедушка»)

14 ноября смотрел и слушал по ящику «Поединок» с участием Н. Сванидзе и В. Крашенинниковой. Основной лейтмотив передачи Гимн, знамя России, патриотизм.
То, что участники одного поля ягоды было видно от начала до конца передачи. Ну, люто ненавидит Сванидзе всё Советское – это у него хроническая болезнь и вылечить её, причём мгновенно, может только и только приход Советской власти. Крашенинникова почти во всём ставит в пример США, где она, как я понял, подолгу живёт и работает. Люди они далеко не глупые, а вот слушать их доводы было просто неприятно.

Если уж я неоднократно и слышал и читал о том, что сегодняшнее знамя РФ было в войну знаменем власовцев, то могут ли не знать об этом участники передачи? Сильно сомневаюсь, как сомневаюсь и в том, что это знамя, хотя бы на грош чем-то лучше Знамени Победы, которое потихоньку отодвинули в сторону и заслонили какими-то ни то стандартами, но то штандартами…
Если слова Гимна СССР на 100% соответствовали и действительности и духу времени, то их знали наизусть все от мала до велика, и не только в Советском Союзе – факт! А вот слова сегодняшнего Гимна РФ не знает, практически, никто и это тоже факт, хотя и печальный. О сегодняшнем Гербе России уже ничего не говорю – просто прошу – перечитайте «Цусиму» Новикова-Прибоя и всё станет ясно.

О каком патриотизме можно говорить, если до событий 3-5 октября 1993 года каждый из нас работал на свою страну, а сегодня должен работать на абрамовичей, прохоровых, вексельбергов, фридманов? Чем гордится-то? Тем, что у нас сегодня более 100 долларовых миллиардеров и половина людей страны или за чертой или у черты бедности?
Может быть кинуться в пляс от радости, перечитывая Протокол о намерениях между Правительством РФ и Международным валютным фондом, после подписания которого Россия не является суверенным государством и все Указы и Законы готовятся для нас экспертами МВФ? Не возгордиться ли тем, что живём по Конституции, за которую проголосовало всего-навсего 30% населения, и проект, который разрабатывал не Конституционный совет, а тайно(!) опричники уже не Президента, а просто гражданина РФ Ельцина – этого узурпатора?!

Не прыгать ли, как папуасу с бусами от того, что у меня, русского по рождению и убеждению, отобрали национальность?
Может быть, радоваться тому, что похоронен авиапром моей страны и небо России бороздят чужие самолеты со свалок. А у нас в районе нет ни единого аэропорта, которых при Советской власти было семь?!
Сегодня по нашей главной водной артерии (река Кеть) не идут «Кометы», «Метеоры», «Ракеты» и даже просто пассажирские теплоходы и больных людей приходится перевозить за 200-300 км по таким дорогам, по которым ни одна «Лада-калина» не пролезет, даже если за рулём будет сам Шумахер.

Встречаясь, изредка, в областном центре со старыми знакомыми на вопрос «Как жизнь?» бодро отвечаем – нормально, хотя если затолкать в наши условия англичанина, немца, француза или итальянца, то они спросят – за что дали срок и на сколько, так как средняя зарплата работника лесопромышленного комплекса у нас в районе официально – 8291 рубль! Живи и радуйся! Мы битые, мятые, клятые и готовы ко всему, а вот детей и внуков действительно жаль!
Ничего не преувеличиваю и не сгущаю, а если кто-то не верит, то в который раз уже приглашаю в гости барщевских, крашенинниковых, сванидзе, никоновых, хинштейнов и иже с ними. Берите по 8-10 тысяч на брата, заедем на месяц- полтора в один из дальних поселков и за шикарными фуршетами поболтаем о патриотизме!

Вот тогда вы и убедитесь в том, что за все двадцатилетние мытарства, а водят нас, как кирзаводских лошадей по кругу, мы так и не перестали любить свой район, область, страну и свято верим в то, что если не мы, то наши дети и внуки доживут до Народовластия, послав ко всем чертям так любимый вами бандитский капитализм, который вы всячески поддерживаете, ставя во главу угла собственное благополучие, а не заботы и нужды людей. Ваш патриотизм замешан на долларах, а не на любви к России и не вам об этом лопотать, холуйствуя и перед Меченым, и перед Алкоголиком, и перед их последователями. Не вам!

Придёт время – сами разберёмся без ваших рецептов и это время уже не за горами, несмотря на все ваши потуги сделать из нас Иванов, непомнящих родства.
Уймитесь. Хватит. Просто надоело! Перестаньте играть с бумерангом – вам же лучше будет.

22 ноября 2013 г.
Виктор Смирнягин, =@ :Bravo:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Albod » Пн дек 23, 2013 0:39

Давайте вспомним!...

8 декабря в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба старшего поколения «Факел», посвященное ветеранам – работникам дошкольного образования. Ведущая, она же руководитель клуба, Тамара Александровна Марасанова, как всегда начала свое выступления с краткого экскурса в историю района, который был образован в 1939 году, и вот уже не за горами 75-летний юбилей нашего Верхнекетья.

На каждом заседании, а клуб активно работает с 2006 года, Тамара Александровна старается найти в нашей истории события и факты общего плана, дающие более широкое представление о том, как шло становление и развитие некогда самой глухой и отсталой территории Нарымского края. Вот и на этот раз, где-то в архивах она нашла приказы о назначении (приеме на работу) на разные должности по отделу Народного образования во времена 30-х годов. В этих приказах ее поразило название некоторых профессий, таких, к примеру, как избач и ликвидатор!?... Ну, с избачом, вроде как бы, более-менее, понятно - это клубный работник: он же библиотекарь, массовик-затейник… А ликвидатор? Здесь тоже, после разъяснений, стало все понятно – Ликвидатор направлялся на работу в дальние поселки для ликвидации массовой безграмотности!... И, естественно, что в приказных книгах есть как строгие, так и поощрительные приказы за работу на этом поприще.

Основная часть заседания, конечно же, была посвящена конкретным людям. Это ветераны, которые собрались в библиотеке для того, чтобы вспомнить, как и когда в районе появились первые детские садики и ясли, кто были первые руководители, воспитатели, нянечки, как работали и как отдыхали… Оргкомитет клуба тщательно готовит каждое заседание, стараясь, чтобы никто не был забыт из ушедших уже из жизни, и ныне здравствующих. Готовится сценарий, создается приватная обстановка: накрыты столы для чаепития, организован показ слайдов, для собравшихся подготовлены специальные музыкальные номера, исполняемые силами местных артистов… Короче, жизнь у ветеранов продолжается и иногда выливается в самый настоящий праздник Приятных Воспоминаний, благодаря таким активистам как Тамара Александровна Марасанова, Иван Федорович Дурнев, Владимир Яковлевич Владимиров и многим, многим другим.

Вообще, ветеранское движение идет по нарастающей. Все больше людей достигают пенсионного возраста и объединяются в ветеранские коллективы по профессиональному признаку, затем возникает потребность в общении и тяга к воспоминаниям. С 2006 года клуб «Факел» организовал более десятка ветеранских встреч. Встречались бывшие строители, встречались работники авиапредприятия, встречались лесники, работники правоохранительных органов, работники органов местного самоуправления, учителя и просто любители садоводства. Для некоторых профессий (строители, авиаторы) оптимистичными остаются лишь воспоминания из советского прошлого. Нет сегодня в районе строительной отрасли, нет малой авиации (но установлен памятник! Самолет АН-2), в тяжелейшем положении оказалась лесная отрасль.
Скептики шутят, что 20 лет тому назад в системе государственного управления появились новые «Ликвидаторы», задачей которых было полное уничтожение всех прежних (советских) укладов жизни, и внедрение (созидание) новых, на манер западных… Однако, вот с ликвидацией дела идут, почему-то, значительно лучше (ломать – не строить), чем с созиданием, а временной ресурс не безграничен. Как говорится, ничто не вечно под луной, и сегодня многим чиновникам из структур государственной власти подошло время уходить на заслуженный отдых, со всеми вытекающими из этого последствиями: тяга к общению (объединению) и к воспоминаниям...
Так в ноябре месяце у нас в области появилась еще одна ветеранская организация, но об этом я расскажу в следующий раз…

(Продолжение следует)
:Yahoo!:
Albod
Белоярец

Сообщение Петр Ткачев » Ср дек 25, 2013 23:22

Интересно получается. Функционирует множество ветеранских обществ – собираются, обсуждают что-то о жизни и о прошлой, и о настоящей… И все мимо меня?!...Например, Совет ветеранов района, возглавляемый Б. Соколовским. Вот столько лет он возглавляет этот совет, а меня (мне 86 лет!) ни разу не пригласил на заседание или отчет о работе.

Я, правда, знаю почему: он как-то давно взял меня на встречу участников войны в Томск! Там нас приветствовал председатель Правительства Томской области Наговицын, который до этого по радио объяснил одному журналисту о плохих делах в области тем, что, дескать, плохо работают советские рабочие, вот когда они все перемрут, придет новое поколение и область зацветет!?...

На этом собрании фронтовиков я Наговицыну напомнил его высказывание и ещё обратил внимание участников собрания на хвалебные речи в адрес Администрации, а также на то, что никто не упоминает командиров и руководителей, возглавлявших борьбу с фашизмом!

Б. Соколовский на обратном пути домой говорил мне, мол, теперь меня спишут, а я его успокаивал: не бойся, не спишут, мы тебя переизберем. Я к его работе претензий не имею, но вот неловких (неудобных) людей он явно сторонится…
О моем отношении к власти (я коммунистических взглядов) по-видимому знают и другие руководители, или сами не принимают социализм и боятся властей. Мне, например, было совершенно непонятно, как это меня не позвали на торжественное открытие железной дороги «Асино - Белый Яр»? Я её строил. До неё работал на всех магистральных дорогах Сибири. А за дорогу «Абакан – Тайшет» даже был награжден. Организаторы торжеств – Щепин и Соколовский – знали об этом и лишили меня возможности торжественно отметить этот момент.

Как говорят – мне не жарко и не холодно от того, что они меня проигнорировали как человека с Правдой. Мне досадно, что такие люди – люди лукавые находятся в руководстве нашей жизни…
:beer: :good:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Виктор Смирнягин » Пн янв 20, 2014 22:56

…Нет у революции конца!

Как и всегда, вроде бы совсем незаметно, а на самом деле стремительно летит время и 21 января исполняется 90 лет со дня кончины великого вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и первого Советского государства В.И. Ленина, заветы и учение которого святы и востребованы и в нынешние, далеко не совсем простые времена…
Историей доказано то, что В.И. Ленин и пользовался и пользуется огромным уважением буквально во всём мире и это неоспоримо, как неоспоримы два примера, которые хочу вам напомнить:

• За всю историю народ Индии присвоил звание Махатма (вождь, великий, мудрый) всего двум людям – Ганди и Ленину;
• Группа советских журналистов была в африканской стране Конго, когда там шла война за независимость. Вдруг машина остановилась перед лесным завалом. Со всех сторон бегут люди с оружием. Смотрят: цвет кожи белый – значит это враги и их нужно убить. Наши перепугались и один из них говорит по-русски: «Мы не бельгийцы! Мы русские! Москва! Спутник! Ленин!». Нападавшие остановились и стали жестами просить прощения за ошибку. Завал убрали и машина пошла дальше. Оказалось, что и в джунглях Африки неграмотные люди знают, кто такой Ленин, и оказывают уважение к людям его страны.

Примеров величайшего уважения и даже поклонения В.И. Ленину можно приводить очень много и Вы их знаете ничуть не хуже меня, как знаете и то, за что так люто ненавидят Владимира Ильича Ленина все противники Советской власти и у нас в сегодняшней России, и в странах ближнего зарубежья, где, например, в Киеве толпа недобитых бандеровцев, как озверевшая стая дикарей, рушила памятник Ленину… Этим пигмеям страшны не только имя, слово и дело Ленина, но даже его бюсты, портреты и памятники, над которыми они глумятся безнаказанно, даже у нас в стране. Вот уже много лет и, по-моему, нет секрета в том, кому и зачем это нужно.
Несколько лет назад руководящие дикари нашей районной почты приказали рабочим выбросить бюст В.И. Ленина из зала в мусор на задворках и люди вынуждены были выполнить волю пигмеев, но уже буквально через несколько дней эти же люди безвозмездно помогли коммунистам Белого Яра перевезти и установить бюст Ленина на центральной улице райцентра, где его видят и белоярцы и все приезжие!

Идёт, а точнее сказать – летит время – и хотелось бы надеяться на то, что поток грязи, которым заливали и заливают В.И. Ленина, И.В. Сталина, Ф.Э. Дзержинского и всё подряд, что связано с властью Советов, хотя бы чуток ослабнет, не тут-то было и ухо нужно держать остро, а иначе нас будут унижать и держать за быдло даже наши доморощенные аборигены – читай, пигмеи – и тогда ещё долго мы будем чувствовать на своём хребте их чванливое, высокомерное отношение к людям…

На днях один из таких пигмеев, но с высшим юридическим образованием, объяснял мне, разговаривая через губу, что никогда больше не вернётся в Россию Советская власть и ему очень нравится его пенсия и то, что он хорошо зарабатывает, подрабатывая юристом, ну или продавая свои знания, и далее он же задал вопрос – кто и зачем придумал и провел Великую Октябрьскую Революцию?! Я спросил его – а при какой власти он получил высшее образование и что должны делать люди, оставшиеся сегодня без работы, или получающие 9-12 тысяч рублей в месяц? В ответ – это их проблемы и пусть ищут, где лучше…
Не выдержал, включил наш леспромхозовский сленг на полную мощь и горе-юрист быстренько слинял и я даже не успел ему напомнить то, как он суетился, чтоб суд вынес штраф моему товарищу всего за две строчки: «Голосуйте за «Единую Россию» все, кто хочет завтра умереть». Не выдерживают они прямого диалога и вопросов типа – а кто же вкалывал, когда ты учился, а потом, якобы, продавал и продаешь то, чего у тебя и в помине-то никогда не было?
То ли мне везет, то ли наоборот, но это уже третья подобная встреча с т.н. юристами, считающими себя чуть ли не небожителями, а по существу холуями, проклинающими в угоду режиму и В.И. Ленина, и Революцию, и Победу и Советскую власть. А мы-то чего молчим и не забиваем им в глотки их мысли вслух?! Нам-то чего или кого бояться? Это они вздрагивают эти нелюди, как озаглавил одну из своих книг В. Тендряков, это они нас панически боятся эти горе-юристы, которые по сути своей и были и есть двоечники, да ещё и нахлебники, у которых, как кость в горле стоит простая истина:

«Есть у Революции начало – нет у Революции конца!». Ну а наша задача везде и всегда защищать Имя и Дело В.И. Ленина, величие которого будет жить в веках!

20 января 2014 г.
Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Сб янв 25, 2014 14:23

В.И. Ленин - это правда!

Я считаю: если взять мнение верующих, что мы приходим на этот свет по воле божьей, то и В.И. Ленин пришел на эту землю по его же, то есть Божьей воли. Как нам, так и ему было начертана вся деятельность на период его жизни на земле.
Известно, зачем Господь послал Иисуса Христа на землю. Он послал его с наказом, чтобы передать людям требование соблюдать 10 его заповедей при жизни. Христос справился с его наказом. Люди приняли эти наказы к исполнению. Но не все. Известно, что несогласные с проповедями Христа убили его, но Бог Отец его оживил и по просьбе сына Христа взял к себе в небеса.
В.И. Ленин был послан Богом с этой же задачей, но только эти наказы воплотить в практическую жизнь. В него, при внедрении божьих наказов в жизнь те же злодеи стреляли, что и подорвало здоровье и жизнь на земле. Кто сомневается, почитайте его писания, например, «Государство и революция», где он приводит изречение апостола Павла (из «Нового завета») о том, что «Кто не работает, тот пусть не ест». Ленин разъясняет: это наш социалистический лозунг! Или возьмем его высказывание о свободе: «Если есть Государство, нет свободы, а если есть свобода – нет Государства». Ведь на самом деле, какая свобода в Государстве? Только и слышим: нельзя, нельзя…
В.И. Ленин, когда возглавлял Правительство, говорил: «Мы можем управлять только тогда, когда правильно выражаем то, что народ сознает»! И народ сознает, и правильно сознает, например: кто из людей будет недоволен запретом ловить рыбу в икромет неводами и сетями, но этот же народ не поймет, почему её нельзя ловить вообще?!... Таких примеров масса. Скажите, зачем придумали продажу земли, которую создал и подарил людям Господь Бог.
Я все читаю о Ленине: и хвалу, и хаяние. Врут о нем и на него невероятно много и чудовищно. Все это не раз мною обдумывалось и перепроверялось: вся хула оказывалась неправдой. В.И. Ленин - это правда!
:evil: :Yahoo!:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Zanoza » Вт фев 04, 2014 13:11

Albod писал(а):Давайте вспомним!...

Вообще, ветеранское движение идет по нарастающей. Все больше людей достигают пенсионного возраста и объединяются в ветеранские коллективы по профессиональному признаку, затем возникает потребность в общении и тяга к воспоминаниям.
Так в ноябре месяце у нас в области появилась еще одна ветеранская организация, но об этом я расскажу в следующий раз… :Yahoo!:

Речь, видимо, идет о ветеранах госвласти. У Вас лично возникает потребность (или тяга) общения, к примеру, с Сидихиным или Крессом. И может ли это общения быть продуктивным?... :beer: :friends:
Zanoza
Житель форума

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт июл 04, 2014 20:21

Мой адрес – Советский Союз!

(Размышления после заседания Общественного Совета)

Намедни, чисто случайно, увидел в небе, на юго-западе, старого, хорошего и надёжного друга, нашу беду и выручку, наш легендарный самолёт АН-2! Провожал его взглядом до тех пор, пока он не исчез за горизонтом… Наверное этот трудяга, этот последний из могикан совершал облёт района с целью уточнения количества и площади лесных пожаров.
Вольно или невольно память тут же выдала и старый белоярский аэропорт, и современный со всеми вспомогательными помещениями, и всё это в кирпичном исполнении, и взлётно-посадочные полосы для вертолётов и самолётов, покрытые специальными железо-бетонными плитами и, конечно же, тех пилотов, которых знал лично, и кассирш(!), и метеорологов, и техперсонал, и то, какими близкими тогда были и Томск, и Катайга, и Колпашево, и Новосибирск, и… Ну, а если случалось, что на несколько дней портилась погода – люди шли на пристань и к их услугам были и теплоходы, и «Кометы», и «Метеоры», и «Ракеты» на подводных крыльях. Красота! И, как говорили в народе, и дешево, и сердито. Затем в Белый Яр пошли поезда и билет в купейном вагоне до Томска стоил шесть рублей – храню, как реликвию, этот маленький картонный билетик. Сегодня же билет от Белого Яра до Томска в купейном вагоне стоит одну тысячу рублей! А что изменилось или улучшилось? По простой человеческой логике, основываясь на наших пенсиях и зарплате работников лесного комплекса, в девять тысяч рублей в месяц, билет должен стоить не более 90-100 рублей, а вот кто и по какому праву сдирает с нас по три шкуры – большой вопрос?

Кто и по какому праву превратил в руины и аэропорт Белого Яра и ещё шесть поселковых аэропортов? Почему молчат «силовики» отлично зная, что плиты с взлётно посадочных полос растащили при участии бывшего главы района А.Н. Сидихина? Спроси их и они объяснят, что всё делалось по Закону, хотя Закон-Законов – это Конституция РФ – запрещает принимать любой Закон, ухудшающий положение (состояние) дел, положение людей – это факт, как сегодня является фактом и то, что просто куда-то «испарились» целых шесть леспромхозов с имуществом на сотни миллионов рублей, исчезла Торгово-закупочная база с холодильником на 700 тонн, пакгаузом и овощехранилищем, полностью растащен Коопзверопромхоз с огромной лисофермой, пропал дебаркадер вместе с теплоходами и «Метеорами», растворился» Кирзавод, ну а любимый АН-2 можно изредка увидеть далеко-далеко в небе, да ещё на постаменте в райцентре, который символизирует полный крах малой авиации и в районе, и в области.

Знаю про мечту Губернатора области о восстановлении малой авиации и хочу дать совет – заставить вложить в это благое дело сотни миллионов рублей тех, кто приложил загребущие ручки к развалу и разграбу малой авиации и всех её служб и строений. По-моему это будет справедливо: спёр – восстанови или заплати.

Где же находила деньги на всё и вся Советская власть, которую до сего дня на все лады клянут и лягают чёртовы перестройщики и их подручные, отобрав у людей труда всё, что люди наработали и заработали десятилетиями тяжёлой работы? Отобрали у людей уверенность в завтрашнем дне. Долго ли ещё будем верить этим сказителям-разорителям и разрушителям?

Вот такие вот не совсем весёлые мысли навеял пролетевший самолёт и то, что пойти по реке Кеть в этом году, пожалуй, так и не сможет приобретённый новый, очень дорогой теплоход, в связи с отсутствием супер-современного персонала, лицензий, сертификатов и т.д. и т.п. И вновь вопрос – как же эти проблемы решала Советская власть? А вот так и решала потому, что забота о человеке труда осуществлялась на деле, а не на словах, как последние 20 лет.

И эта отговорка чиновников – «денег нет» - уже осточертела потому, как относится к медицине, и к образованию, и к дорогам, которых так и нет, и к лесной отрасли, где люди влачат нищенское существование, и к культуре, добрались даже до Почты России, кинув её на самовыживание, ну или ко всей нашей сегодняшней жизни, которая ещё даёт дышать бюджетникам, но уже выбросила на обочину Человека Труда и всё это благодаря рукотворному бесконечному кризису и очень хорошей работе ЦРУ соединённых штатов Америки и Международного валютного фонда, что и подтверждается, к великому сожалению, событиями на Украине, как подтверждается и тот факт, что с мнением России капиталисты, бендеровцы и фашисты не намерены считаться, игнорирую полностью решения Нюрнбергского суда. Сегодня Россия не может повторить фразу огромной силы СССР: «ТАСС уполномочен заявить:…) и эта фраза решала любые труднейшие проблемы. Любые! С нами считались все государства Мира.

Он, конечно же, наступит тот счастливый День и час, когда мы вернём Социализм, но для этого нужно взять головушки в руки и перестать верить в сказки о капитализме с человеческим лицом. Тем более в наш бандитский капитализм.

4 июля 2014 г.
Виктор Смирнягин,
член общественного Совета.
Виктор Смирнягин
Опытный

Пред.След.

Вернуться в Политика