Советская цивилизация: приглашаем к диалогу...

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Советская цивилизация: приглашаем к диалогу...

Сообщение Петр Ткачев » Сб июн 01, 2013 12:18

Виктор Смирнягин писал(а):Жила бы страна родная…

Многие страны не имеют никаких полезных ископаемых, газа, нефти или леса, а люди в них живут хорошо, а у нас кризис не прекращается вот уже более двадцати лет, хотя нет в мире страны равной нам по ресурсам

Вся статья хороша, поддерживаю, за исключением мысли «Многие страны не имеют никаких полезных ископаемых газа, нефти или леса, а люди в них живут хорошо».
У меня вопрос – где это Виктор Всеволодович, увидел, чтобы люди в капиталистических странах жили хорошо?
Хорошо и у нас в России люди живут: хорошо, но кто и сколько? Так и в других всех капиталистических странах. Возьмём самую богатую из них – США.

Был такой корреспондент областной газеты «Красное знамя» Николай Кащеев, он как никто в реформаторские времена поносил Советскую власть, Коммунистическую партию, нашу повседневную жизнь, Причем, как я думаю, вполне убежденно, сознавая, что мы нищая страна и отсталый народ. И вот он поехал в США, и что он там увидел.
Нищие бродят по улицам с кружками в руках и выпрашивают милостыню. Спят на решетках отопительных труб, стоят в очереди в церковную столовую чтобы поесть, одеваются с того, что жители богатенькие выбросят на «отведенное место» поношенную одежду. И это в США!...
По приезде домой Николай Кащеев успел написать в газету три статьи, которые я тоже читал, и знаете, Виктор Всеволодович, там в них во всех вывод был примерно такой: «Надо же, я и не знал…».
Конечно, во всех странах есть люди, которые живут хорошо, в том числе и в России, но вот, сколько их и сколько живут плохо и очень плохо? Наша-то с вами мечта и забота, чтобы жители в нашей любимой стране – России все жили достойно и хорошо – беззаботно, так как мы жили в СССР! :evil:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Albod » Сб июн 01, 2013 20:52

Zanoza писал(а):[...В Якутске установлен памятник И.В. Сталину! Каково ваше отношение к этому факту? Или вопрос попроще: в Белом Яре по улице Гагарина, в одном из полисадников, установлен бюст В.И. Ленина!? unknown:

Насколько высок сегодня интерес к таким политическим фигурам как В.И. Ленин и, особенно, И.В. Сталин хорошо видно, если вы зайдете на сайт «Мир книги» (www.moymir.ru). Среди общественно-политической литературы, книги о Сталине доминируют и даже по заглавиям видно, что они написаны в поддержку и оправдание всей его деятельности (исключая, конечно, Э. Радзинского). Не менее популярен, опять же судя по количеству и названиям книг, но с обратным знаком, оказывается, В.В. Путин!?...
При таком обилии книжных предложений общественно-политической направленности, можно без особого труда за пару лет, создать небольшую библиотеку по актуальным проблемам современности и нашей истории…
:Yahoo!:
Albod
Белоярец

Сообщение Петр Ткачев » Сб июн 22, 2013 10:31

О Советской демократии

Демократия Советская и демократия либералов. Эти демократии отличаются друг от друга как небо и земля. Только земля и небо – это колыбели жизни, а демократии – одна Советская это воздух жизни, другая «либеральная» - лукавая, циничная, служащая кучке злонамеренных индивидов. Поясняю.
В Советское время в каждой организации, предприятии были партийные, комсомольские и профсоюзные организации. В партийных, комсомольских организациях по уставу ежемесячно проводились собрания, на которых обсуждались любые вопросы жизни организации. Регулярно проводились и профсоюзные собрания.
В райкомах партии регулярно проходили Пленумы, активы, а в Советских органах – райисполкомах сессии. Таким образом, население всегда было оповещено о жизни поселка, района, города. Обо всех важных мероприятиях население регулярно оповещалось через СМИ. Теперь ничего этого нет.

Газеты приватизированы, печатают, что любо или выгодно редактору и пожаловаться на него некому. Проведение собрания, скажем, сельского определено Уставом района так, что прежде чем получить разрешение на его проведение надо собрать 5% подписей от общего числа людей, имеющих право голоса. Короче скажу, что за все время сегодняшней «демократии», в нашем поселение не было ни одного собрания. Сейчас в районной Думе 18 депутатов, а при Советах было 75! В Советское время депутаты представляли все слои населения. И это правильно: собирайтесь и решайте все вопросы жизни и о старых и молодых, о женщинах и мужиках.

Сейчас на предприятиях собрания не проводятся, профсоюзов там нет, комсомольских и партийных организаций и подавно. Рабочий бесправен, жаловаться практически некому. Я удивлен: до каких низких нравственных уровней ослабли органы прокуратуры и судов, прежде всего тем, что они стали более заносчивы и бесконтрольны. Работают без инициативно, только по нажиму сверху. А этот нажим удивительно редок.

Мораль либералов – человек свободен во всех своих желаниях. Свободен, то свободен, а притулиться не к чему. Все схвачено небольшой кучкой ловкачей, которые диктуют свои условия при приеме на работу. И, как правило, эти условия рабовладельческие. Чего стоит, к примеру, зарплата в конверте, что лишает человека достойной пенсии, а государства дохода в бюджет. А тотальная коррупция, моральная деградация власти? Это всё - порождение либеральной демократии.
Поэтому я уверен, что мы непременно вернемся к Советским жизненным укладам.

22 июня 2013 год.
Петр Ткачев,
ветеран, участник ВОВ,
пос. Белый Яр. Томская область.
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Zanoza » Пн июн 24, 2013 16:41

Петр Ткачев писал(а):О Советской демократии

Газеты приватизированы, печатают, что любо или выгодно редактору и пожаловаться на него некому... Короче скажу, что за все время сегодняшней «демократии», в нашем поселение не было ни одного собрания. Сейчас в районной Думе 18 депутатов, а при Советах было 75!

У нас теперь есть независимая газета. Жаль, что местное ТВ закрыли. А собрания в виде ежегодного шоу под названием "Подведение итогов и награждение ударников капиталистического труда" проводятся!... :P
Zanoza
Житель форума

Сообщение suiga » Чт июн 27, 2013 0:42

Петр Ткачев писал(а):Я удивлен: до каких низких нравственных уровней ослабли органы прокуратуры и судов, прежде всего тем, что они стали более заносчивы и бесконтрольны. Работают без инициативно, только по нажиму сверху. А этот нажим удивительно редок.

Мораль либералов – человек свободен во всех своих желаниях. Свободен, то свободен, а притулиться не к чему. Все схвачено небольшой кучкой ловкачей, которые диктуют свои условия при приеме на работу. И, как правило, эти условия рабовладельческие. Чего стоит, к примеру, зарплата в конверте, что лишает человека достойной пенсии, а государства дохода в бюджет. А тотальная коррупция, моральная деградация власти? Это всё - порождение либеральной демократии.
А это не удивление должно вызывать, злость на всех(вас же никто замолчать не заставит)значит и рабочим и власти выгодно так жить:меньше спросят,меньше ответственности нести за всё,а что тогда все на кухне возмущаются,а так проще всем.А если внимательно посмотреть и послушать политические диалоги,прямые эфиры:разве в них можно определить кто прав,а кто виноват:все орут и считают себя правыми,кто то сказал из них,что он не прав,всё равно под любым предлогом ищет себе оправдание.Правильно,ты сказал: работают без инициативно,без энтузиазма (добавлю)только все абсолютно.Работает плохо большая половина населения,а зарплату требуют высокую,я же на рабочее место пришёл.Уже надоело прописные истины говорить:все всё знают,только переворачивают всё под себя родимого.В
suiga
Профессионал

Сообщение meto » Пн июл 01, 2013 10:41

кто то воспринимает эти эфиры в серьез?
meto
Новичок

Сообщение Zanoza » Чт июл 04, 2013 17:41

Albod писал(а):
Zanoza писал(а): Насколько высок сегодня интерес к таким политическим фигурам как В.И. Ленин и, особенно, И.В. Сталин хорошо видно, если вы зайдете на сайт «Мир книги» (www.moymir.ru). Среди общественно-политической литературы, книги о Сталине доминируют и даже по заглавиям видно, что они написаны в поддержку и оправдание всей его деятельности...

Да, постепенно, но откровенная антисоветчина сходит со сцены. Появляются предложения о создании даже своеобразных парков советского периода. Сейчас многие памятники демонтированы, ветшают, пылятся на балконах и в гаражах... Историю можно переписать не на один раз, но от нее невозможно избавиться… :unknown:
Zanoza
Житель форума

Сообщение Виктор Смирнягин » Вт июл 16, 2013 18:52

И рано нам трубить отбой!

(фрагмент дискуссии на форуме Областной Думы в теме «КПРФ в Томской области»)

Хотел бы ответить исчерпывающе на Ваши два вопроса, да вряд ли получится в связи с тем, что ответ будет слишком объёмным, так как придётся вспомнить тех людей и те обстоятельства, с которыми пришлось встретиться в жизни…
Но вопросы заданы и буду отвечать на них прямо и честно, и заранее прошу извинить за то, что придётся судить о событиях, так сказать, «со своей колокольни», а по-другому здесь, однако, ничего не получится, ну и поэтому терпите и постарайтесь не судить строго:
• Первое, о чём прошу – зайдите на Белоярский сайт и, по возможности, пробегите по моим заметкам и стихам – это хотя бы чуток даст Вам представление об авторе этих строк;
• Вы, безусловно, знакомы с планом Деллеса, который он доложил на закрытом заседании Сената США. Вот отсюда они и начали свою работу по развалу СССР и КПСС. Прошу так же включить «поиск» В Интернете и найти «Письмо (или протокол) о намерениях между Правительством России и МВФ от 1992 года». С того времени Россия больше не является суверенным государством, так как все Указы Президента (ов), Постановления Правительства, Законы готовятся и утверждаются экспертами Международного Валютного Фонда и только затем нашими инстанциями, для которых шаг влево или вправо просто недопустимы! Естественно, что этот документ Иуды прятали и берегли гораздо сильней, чем зеницу ока, да и сегодня его знает крайне ограниченный круг русских людей;
• М. Тетчер подтвердила, никого не боясь, и не стесняясь, то, что они затратили много сил и средств, дабы найти и перетащить на свою сторону таких подонков, как Горбачёв, Ельцын, Яковлев, Шеварнадзе и иже с ними… Подтвердила она и то, что достигнутая цель кратно оправдала все затраченные ими усилия по развалу по развалу СССР. Это же подтвердил на закрытом заседании Сената США и их тогдашний Президент Клинтон, да ещё и добавил при этом: «Теперь мы из России не уйдём никогда!».

Это о том, какая огромная сила была брошена мировой закулисой против нашей страны, против нашего народа! И куда уж там идти против этой силищи Тяжкунам и Шарыповым – настоящей партийной закалки, у которых, как не было, так уже и никогда не будет. Им куда проще бить по своим, и в этом они далеко не первые, да и, к великому сожалению, не последние… Если не изменяет память, то именно В.И. Ленин сказал: «Каждая партия имеет право на своих предателей», но трескотня почему-то поднимается только тогда, когда кто-то убегает из КПРФ или сжигает партбилеты, как это сделали и Алкаш, и Яковлев, и Черномырдин, и им подобные. Что творят, воруя уже миллиарды, и бегая из партии в партию, те же «единоросы», как-то потихоньку уходит в тень… Трудно стоять против ледяного шквала и в этом они и такие, как они, даже в подмётки не годятся, например, уже ушедшим от нас Евгению Романовичу Ващенко – участник Великой Отечественной войны, машинист тепловоза, беспартийный или Кузьме Григорьевичу Зиновьеву – водник, слесарь, бригадир-механик, беспартийный – они (это наши верхнекетцы) в буквальном смысле слова дрались с контрой за Власть Советов до последнего своего час – светлая и добрая им память!

Ну, а рассказывать о том, как шельмовали и шельмуют людей, которые стояли и стоят на позиции Социализма я просто не буду, надеясь на то, что Вы это знаете и для этого всегда найдутся, как к примеру на форуме нашего Белоярском сайта, и «Суйги» и «Александры», и «Юлии», и «99999» и другие шестёрки, которые боятся открыто назвать себя, а не то чтоб шагнуть против сегодняшнего олигархо-криминалистического и подвластного МВФ режима.
Считаю более чем понятным зачем и почему самые первые и сильные удары были нанесены по рабочим коллективам. Профсоюзам, настоящим коммунистам и народному контролю. Режим оставил себе медиков, работников образования, чиновников, артистов, силовиков – они являются его опорой и главной ударной силой, забывая слова великого Человека: «Иди к униженным. Иди к обиженным – там нужен ты!».

Слишком уж нянчилась с нами Советская Власть, и мы к этому так привыкли, что поверили болтовне этих перевёртышей и даже подумать не моги о том, что они пойдут на прямое предательство собственной страны и своего народа! А они на это спокойно пошли, присвоив достояние нескольких поколений и никто так и не понёс никакой ответственности за нарушение воли народа СССР, высказанной на Референдуме 17 марта 1991 года.

Отвечать же за деятельность, а точнее, бездеятельность КГБ и за Армию, дававшей присягу СССР, не могу, так же как не могу понять почему до сих пор не понесли наказания те, кто участвовал и руководил штурмом Дома Советов – это преступление не знает аналогов, а наша фемида скромненько так молчит в тряпочку.
Хочу обратить также Ваше внимание на то, что сегодня давать всестороннюю оценку произошедшего еще рано, о чем, кстати, не раз говорил известный философ и социолог А.А. Зиновьев (см., например, статью «Псизм», опубликованную в газете «Советская Россия», №120 от 27 октября 2012 г.).
И последнее. Почему-то вдруг вспомнились строчки:

Только тот партбилета достоин,
Кто поймёт – до конца его лет
Партбилет – это сердце второе,
Ну а сердце – второй партбилет!

Благодарен своей Судьбе за то, что она дала возможность познакомиться лично с людьми, жившими по этой заповеди!

16 июля 2013 г.
Виктор Смирнягин, :Yahoo!:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение suiga » Пт июл 19, 2013 14:28

Виктор Смирнягин писал(а):как к примеру на форуме нашего Белоярском сайта, и «Суйги» и «Александры», и «Юлии», и «99999»
Я, как ты не бегал то в демократию,то в коммунисты и партийный билет не выбрасывал,он у меня спокойно лежит дома,ни в одной из партий я сейчас не участвую,не вижу смысла,так как взрослое население себе на уме,а не за Россию.До того все стали моральными уродами: за копейку душу продадут.Умудрились за 3 м-ца"хорошо воспитанные советами"развалить Россию,почувствовали свободу,что можно всё всем тащить.Если не крали,то молча поддерживали.Я наблюдаю,слушаю,читаю(не совсем тупой)и прекрасно понимаю(для меня не новость твоё высказывание про развал страны)что всё это делается,чтоб под ногами Америки,Англии не вертелась Россия ещё с царских времён. А такие мы хорошие и помогаем им разваливать.Так что не считай себя великим прозорливым борцом.В каждом из нас, если бы сидела мысль Родина-это главное,а всё остальное приложится,но нет ведь сначала говорим: я хочу жить,а потом подумаю: отдавать себя стране или нет.Давно бы уже отдались в рабство(есть такие мысли у многих),да иностранцы напрямую бояться идти(благо у нас сохранился атомный потенциал),возьмут не мытьём,так катаньем. Продажные все не наяву, так в мыслях,так и ищут лазейки,где бы рублики (лучше доллары)срубить(не работая).Один психолог сказал,нам надо 50-60 лет, чтоб мораль населения поменялась,так вот если успеем,а то сожрут с нашей помощью и не подавятся такими скользкими нынче россиянами. И я к твоему сведению всё время говорю про мораль нашу совместную и как её исправить,а ты только стихи клепаешь,что Сидихин,Кресс,Путин плох. Я тебе уже напоминал, как ты с Патрушевым поддерживал Ельцина,а теперь он пьянь.Его все тогда видели какой он,но проголосовали то все за него,это ты уже позже стал умным. Сиди на форумах мыслимых и не мыслимых и печатай свои высказывания,глядишь и соберёшь в поддержку таких же,может и разгоните всех продажных.
suiga
Профессионал

Сообщение Zanoza » Вс июл 21, 2013 13:23

Очередной опус, в котором очень много «Я»!? Не пора ли, уважаемый, начинать так: «Я, Александр Николаевич Попов, как ты не бегал… и далее по тексту…».
Александр Николаевич, в последнее время Вы так откровенно начали перекрашиваться в патриота, что, честное слова, Вас уже просто противно читать…
:unknown: :Bravo:
Zanoza
Житель форума

Сообщение suiga » Вс июл 21, 2013 22:32

Zanoza писал(а):Александр Николаевич, в последнее время Вы так откровенно начали перекрашиваться в патриота, что, честное слова, Вас уже просто противно читать…:unknown: :Bravo:
Я уже говорил и больше повторяться не буду,я не Попов и никогда им не был,я это я и горжусь этим.Что до вас до всех: мне абсолютно по барабану вы, о чём я уже писал выше(моральные уроды абсолютно все и я в том числе),а твои коменты ещё раз об этом подтверждают. До какой морали можно дойти,если вам правда глаза режет,вот и злость и "противно читать".А тебе не противно жить с гадостью за душой и строить порядочного человека или на морде никто не прочитает какая червоточина внутри сидит,выглядить и быть-совсем разные вещи.Вот это вас и больше всего дёргает. Привет Я.
suiga
Профессионал

Сообщение Albod » Вс июл 21, 2013 23:41

suiga писал(а): ...Я, как ты не бегал то в демократию,то в коммунисты и партийный билет не выбрасывал,он у меня спокойно лежит дома,ни в одной из партий я сейчас не участвую,...

Суйга, кто ты? «Попов» или «Попова» или вообще коллективное «Оно», но вот твоё утверждение о том, что Виктор Всеволодович Смирнягин вначале 90-х метался в поисках политической опоры – это откровенная клевета и за это тебе когда-нибудь придется отвечать. Говорят, чем более неправдоподобна ложь, тем её проще подать как правду. И этой лжи, мудрец, ты наш, на этом сайте ты наговорил уже на уголовное дело

С 2008 года на нашем сайте веду хронику общественно-политической жизни района. Наиболее интересные документы 90-х должны быть в разделе «История» и по мере необходимости они там будут появляться. Однако хочу обратить сегодня твоё внимание на два документа, причем оба материала это публикации в нашей газете «Заря Севера», которая вначале 90-х была доступна для изложения оппозиционных(!) взглядов. Так вот, в статье «Перекрашиваться не намерен!» (№50 от 26.05.1992 г.) Виктор Всеволодович приглашает всех единомышленников на открытое собрание по поводу восстановления партийной организации на районном уровне. И когда, при самом активном участие, началось практическое формирование партийных организаций, в местной газете была опубликована статья «Прошу встать в строй!» (№83, от 24.07.1993 г.), где в подзаголовке читаем следующее: «С таким призывом обращается к товарищам по партии убеждённый коммунист. Он считает недопустимым и безнравственным оставаться пассивным и равнодушным в трудные для России дни». Запомни, что Смирнягин был одним из первых организаторов по воссозданию и восстановлению партийных организаций КПРФ не только в районе, но и в области! И это, участники тех собраний, могут подтвердить. Прими это к сведению.
Когда ты, Суйга, прочитаешь эти статьи, то поймешь насколько глупо ты вляпался…
Хорошо сказал: «Противно жить с гадостью за душой и строить порядочного человека»… :twisted:
Albod
Белоярец

Сообщение suiga » Пн июл 22, 2013 15:16

Albod писал(а):Суйга, кто ты? «Попов» или «Попова» или вообще коллективное «Оно», но вот твоё утверждение о том, что Виктор Всеволодович Смирнягин вначале 90-х метался в поисках политической опоры – это откровенная клевета и за это тебе когда-нибудь придется отвечать.
Повторяться не буду,кто я(что это вас так трогает,правда глаза колет?), выйдите все абсолютно из ников(и то ещё вопрос признаются ли все о своей писанине или нет, когда дело дойдёт до суда),тогда и будет разговор,ну это первое.А второе,это ты за клевету ответишь точно также как и я, я лично видел телеграмму подписанную этими товарищами,которую они отправили вЦК КПСС,что зажимают молодых(не возрасту)демократов.Тогда гонение коммунистами было московских демократов.Так что это у вас память отшибло.
Последний раз редактировалось suiga Пн июл 22, 2013 15:37, всего редактировалось 1 раз.
suiga
Профессионал

Сообщение suiga » Пн июл 22, 2013 15:34

Я тут посидел и подумал о Zanoze,это же до какой степени нужно дожить,что слово патриот, да ещё перекрашенный, может вызывать рвоту. У тебя случайно не вызывает рвоту слова,когда молодёжь делает и говорит: пойду в проститутки,буду хамлом, наркоманом,убийцей, от работы волки дохнут или пусть лошадь работает,дайте(именно дайте)работу, где хорошо платят и работы не сильно много;предприниматель, который ради прибыли отравленный,испорченный товар продаёт или производит или медики "ошибку допустили" в лечении, и т.д и т.п? Или с полной уверенностью можешь опровергнуть мои слова,газеты и телевидение или все всё врут и этого не существует в природе.Может у нас стала высокая мораль и мы не живём по тройным-четвертным стандартам:в обществе,на производстве, дома,в школе?то я тогда псих и призываю высоконравственное общество не понятно к чему.
suiga
Профессионал

Сообщение Albod » Вт июл 23, 2013 22:18

[quote="Zanoza"]Очередной опус, в котором очень много «Я»!? Не пора ли, уважаемый, начинать так: «Я, Александр Николаевич Попов, как ты не бегал… и далее по тексту...

А если серьезно, то судя по озвученной здесь легенде, Суйга и Попов А.Н. – это разные люди. Суйга утверждает, что «ни в одной из партий я сейчас не участвую…», а Александр Николаевич Попов, насколько мне известно, не просто рядовой единорос-партиец, а входит в местный Политсовет партии «ЕР» и говорят, что даже возглавляет фракцию единоросов в районной думе. И при таком его высокий общественном статусе, ну не может (и не должен) он писать такую галиматью и откровенные оскорбления, как это делает на форуме суйга? Может быть, у суйги просто неудовлетворенность от того, что хочется положительно позиционировать своё «Я», но мешает ник, и всё оскорбительно наговорённое за эти годы форумчанам… Да, ему (ей) не позавидуешь. А если дело, действительно, до суда дойдет?… :unknown: :Bravo:
Albod
Белоярец

Пред.След.

Вернуться в Политика