Муниципальные выборы - 2012 год.

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Глава Верхнекетского района

Барышев
2
5%
Валевич
5
12%
Хамов
2
5%
Чехов
21
50%
Яткин
12
29%

Всего голосов : 42

Re: Муниципальные выборы - 2012 год.

Сообщение suiga » Пт окт 19, 2012 23:03

Петр Ткачев писал(а):Так же понимаю ее и я.
Не трудно догадаться,тебе просто без этих скандалов трудно жить,а так хоть считаешь себя значимым человеком, ну хоть так доставить себе маленькое развлечение. Это беда одинокого человека,только бы надо не забывать,что своими пустыми воплями вы мешаете нормально работать молодёжи,лучше пишите стихи,песни пойте. Нам ли теперь лезть в жизнь молодых,нам надо просто сидеть на завалинке семечки щелкать, чай пить и радоваться за молодых.
suiga
Профессионал

Сообщение Виктор Смирнягин » Вс окт 21, 2012 18:01

Гладко было на бумаге…

(Подводим итоги)

Начну, пожалуй, с того, что 12 октября в прямом эфире местного ТВ А. Сидихин заявил, что его главной ошибкой было то, что он когда-то согласился занять должность Главы администрации района…
Вот это финт! На исправление этой ошибки ему потребовалось аж целых 14 лет (!), тогда как адекватному человеку хватило бы и четырёх, но…

19 октября сорока на хвосте сообщила о том, что в 2 часа дня в РДК будет вступать в должность вновь избранный Глава администрации района Г.В. Яткин и там же будет с командой С.А. Жвачкин – Губернатор области. Событие далеко не ординарное и потому чуть раньше 2-х часов подтянулся к месту встречи, куда уже дружными стайками слетались единоросы и неуверенно, по одному подходили люди, не попавшие в закрытый список – демократия однако!?
Мне понравилось то, что вся процедура заняла 20-25 минут. Внятно, чётко принял присягу Г.В. Яткин и уже затем, как новый Глава администрации, обозначил основные направления будущей работы, обратив внимание на то, что лесной комплекс района находится в стабильно тяжёлом положении и здесь работы непочатый край. С этим нельзя не согласиться, но я лично считаю – если не создать в районе мощное, крупное, государственное предприятие по заготовке и переработке леса – лесной комплекс так и будет агонизировать до полного развала, что подтвердили последние 20 лет, в течении которых чего только не планировали и не обещали, а дела идут всё хуже и хуже, и поэтому главное направление нужно круто менять! Ведь живёт же нефтегазовый государственный комплекс!? А мы-то чем хуже? Кому это выгодно?

Далее Геннадий Владимирович поблагодарил за поддержку С.А. Жвачкина, Л.М. Огородову и А.А. Михкельсона, членов своего штаба, всех, кто проголосовал за него и, наверное, просто забыл сказать спасибо тем избирателям, а их так же 50%(!), которые, имея на то полное конституционное право, голосовали против. И при таком раскладе не совсем ясно – будет ли учитываться мнение инакомыслящих или всё будет идти, как и было до этого? А наводит меня на эту грустную мысль то, что когда предоставили слово Сидихину, единоросы и, иже с ними, устроили чуть ли не овацию, и вот здесь вспомнились слова А.С. Пушкина: «Молю, чтоб милостию неба, рассудок на Руси воскрес! Мне кажется, что он исчез…».

В этот раз в выборной кампании, как и много уже лет подряд, победу одержали технологии, которые год от года становятся всё изощрённей. Как же долго может продлиться этот Лохотрон?...

Работал и живу в районе вот уже 50 лет, и пусть это будет только моё мнение, но согласен с Ханисат Гамзатовой, которая говорит: «Бывали хуже времена, но не было подлей!»…
И если Г.В. Яткин захочет и сможет изменить положение дел к лучшему и не повторит «ошибки» прежнего главы то, скажу ему спасибо, ну а пока подождём, как минимум, до 25 января будущего года – так принято повсюду.

21 октября 2012 г.
Виктор Смирнягин :Yahoo!:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение DiVo » Вс окт 21, 2012 19:25

Виктор Смирнягин писал(а):не попавшие в закрытый список

Уже несколько раз вы говорите о каком-то списке??? Не знаю, меня ни кто ни куда не приглашал. Мне было интересно, потому и пришла (и к приезжавшим депутатам и на "коронацию"). Приглашения не спрашивали, со списками не сверялись, и, вообще, в дверях ни кто не стоял, ни какой пропускной системы не было. По этому ни как не могу понять, что за "списки" такие.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение юлия 11 » Вс окт 21, 2012 20:41

Смирнягин у тебя опять очередные опусы! "не попавшие в закрытый список – демократия однако!?" Да что у вас за фобия такая? Чего вам везде списки мерещатся, может просто элементарная зависть, что вы прожив 50 лет в Верхнекетском районе не заслужили что бы вам просто позвонили и пригласили. Но это только ваша заслуга ФАКТ!
"Мне понравилось" Неужели вам что то может нравится. А как же ваша лютая ненависть у Майковой, наверняка она к этому событию руку приложила.
"А наводит меня на эту грустную мысль то, что когда предоставили слово Сидихину, единоросы и, иже с ними, устроили чуть ли не овацию" Уж тебя это точно должно было не просто в грусть вогнать, а просто в страшную депрессию, поскольку аплодисменты были действительно и их ни кто спланировать не мог это было искреннее признание Сидихина. Тебе то таких точно ни когда в жизни не испытать. ФАКТ!
"В этот раз в выборной кампании, как и много уже лет подряд, победу одержали технологии, которые год от года становятся всё изощрённей." Ну изощреннее ваших с федей методов ни кто ни когда не использовал! А победили как всегда здравый смысл. ФАКТ!
Интересно что теперь будет объектом твоих писюлек?
юлия 11
Участник

Сообщение Zametnyi » Вс окт 21, 2012 22:58

Интересно, а если бы избрали Валевича или Хамова, или Чехова, что менше было бы аплодисментов? не думаю! Столько холуйства во многих из тех кто аплодирует. Это холуйство зачастую превалирует над здравым смыслом. И пока это холуйство будет процветать жить хорошо мы не будем и избирать будем Яткиных! Холуям - холуёво!
Zametnyi
Участник

Сообщение юлия 11 » Пн окт 22, 2012 13:41

Аплодисменты то были Сидихину, а не Яткину, Валевичу, Хамову или Чехову. Разговор о другом. А Вам все равно против какого кричать. Лишь бы кричать. Дайте человеку поработать, показать на что способен, а потом уж судите и обсуждайте.
юлия 11
Участник

Сообщение Виктор Смирнягин » Пн окт 22, 2012 14:02

Как голосуем – так живём!

Чтоб протащить своих на трон
«ЕдРо» включает лохотрон
В нём депутаты всех мастей
И представители властей.

У них газеты, телик, власть
И день, и ночь лапшу нам всласть
На уши вешают они,
Златые обещая дни,

В которых есть жильё, работа,
О детях, стариках забота,
И калорийное питанье,
И жизни свет – образованье

И чтоб не потерпеть афронт
Придумали «народный» фронт,
Куда согнали всех мастей
Спортсменов и учителей,

Врачей, актёров и борцов,
И режиссёров, и певцов,
И те не уставали ныть,
Как будем кучеряво жить!

И, веря в ихний лохотрон,
Возводим сами их на трон.
Никак при этом не поймём –

22 октября 2012 г.

Виктор Смирнягин,
пос. белый Яр, Томская область.

P.s. Афронт (по С.И. Ожегову) – Неудача, посрамление... :twisted:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение юлия 11 » Пн окт 22, 2012 18:08

Ну ни чего не меняется у вас Смирнягин, все до боли знакомо, такое впечатление что все это не единожды читано. Пора меняться! Может тогда и люди к вам потянутся.
юлия 11
Участник

Сообщение ech5 » Вт окт 23, 2012 0:14

Zametnyi писал(а):Это холуйство зачастую превалирует над здравым смыслом. И пока это холуйство будет процветать жить хорошо мы не будем и избирать будем Яткиных! Холуям - холуёво!

Это результат естественного отбора, на протяжении столетий, люди живущие на территории России отбирались по признаку лояльности власти. Поэтому материть любую власть на кухне и лебезить перед ней на людях у нас в крови… Испорчен генофонд! :(
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение suiga » Вт окт 23, 2012 2:52

Zametnyi писал(а):Интересно, а если бы избрали Валевича или Хамова, или Чехова, что менше было бы аплодисментов? не думаю! Столько холуйства во многих из тех кто аплодирует. Это холуйство зачастую превалирует над здравым смыслом. И пока это холуйство будет процветать жить хорошо мы не будем и избирать будем Яткиных! Холуям - холуёво!
А если бы избрали тебя,то тоже холуй? Больной человек и сильно заметно.Достала уже тупая молодёжь и когда только мыслить начнёте,а не жвачку во рту держать?
Виктор Смирнягин писал(а):И, веря в ихний лохотрон,
Возводим сами их на трон.
Никак при этом не поймём –
А ты ещё что-то здесь ещё пытается повыступать? пора старье своё положить на покой. Неужели тебя так достали ЕР?насколько я знаю тебя, все партии всегда были неприятны тебе и ты любишь только себя и слушаешь только себя.Встань перед зеркалом и упражняйся,обезьяна старая.
ech5 писал(а):материть любую власть на кухне и лебезить перед ней на людях у нас в крови… Испорчен генофонд! :(
Вот с этим полностью согласен.
suiga
Профессионал

Сообщение Zametnyi » Чт окт 25, 2012 23:19

А если бы избрали тебя,то тоже холуй? Больной человек и сильно заметно.Достала уже тупая молодёжь и когда только мыслить начнёте,а не жвачку во рту держать?

Тупая молодежь говоришь? Может ты и прав! Но тупой нас делаете вы! Вы, пресмыкавшиеся перед Советской властью и с пеною у рта защищающие нынешнюю, причем любого начальника, перед которым вы либезите! А ларчик то просто открывается - дело в сверхжадности - для вас любая власть хороша, которая вам дает место у кормушки. Самому то как - с такой должности да в холуи?
Zametnyi
Участник

Сообщение suiga » Пт окт 26, 2012 0:06

Zametnyi писал(а):А ларчик то просто открывается - дело в сверхжадности - для вас любая власть хороша, которая вам дает место у кормушки. Самому то как - с такой должности да в холуи?
Точно тупость и подсчитать не можешь, сколько должностей и сколько может взять населения к кормушке,а остальные кто тогда ослы? Жадность то в чём выражается? я бы ещё понял,если бы ты сказал,что всё растаскивают. С какой должности и в какие холуи? стало даже интересно, ещё одно в тебе -догадки плохие, я давно на пенсии,столько уже не живут.
suiga
Профессионал

Сообщение Zametnyi » Пт окт 26, 2012 0:12

Тогда о душе подумать пора, а не лезть в оракулы! А должности свои ты сам знаешь! Насчет тупости - может и тупой, но вижу в чем разница между нормальной жизнью и существованием. И вижу как и за какие деньги уничтожается молодежь и ее права - ты прав, в принципе за жевачку. Кстати, я хоть пишу без ошибок.
Zametnyi
Участник

Сообщение DiVo » Сб окт 27, 2012 3:18

Zametnyi писал(а):Кстати, я хоть пишу без ошибок.
:good:
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение suiga » Сб окт 27, 2012 12:13

Zametnyi писал(а):Тогда о душе подумать пора, а не лезть в оракулы.Кстати, я хоть пишу без ошибок.
О душе думаю,поэтому и лезу. Ну хоть тут молодец,русский знаешь, а сути не меняет.
suiga
Профессионал

Пред.След.

Вернуться в Политика