Индивидуму-индивидуальное жилье!

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Индивидуму-индивидуальное жилье!

Сообщение ВАня » Ср июн 18, 2008 21:05

Отец родной, Алексей Сидихин, в «Заре Севера» от 03 апреля 2008г. заявляет: мы, индивидуальным застройщикам, выделяем 200куб. м. древесины на корню и поможем с заготовкой и переработкой. Бля буду!
Первый зам главы района Федор Валевич в той же газете от 29 апреля 2008г. вторит ему: да, в натуре, мы с предпринимателями серьезно поговорим и они эти 200куб.м переработают и выдадут застройщику НЕ МЕНЕЕ 30куб м пиломатериала.
Отдел промышленности, природопользования и транспорта уже заряжен!
Интересно как поживают счастливые индивидуальные строители? Всем от щедрот хватило?
ВАня

Re: Индивидуму-индивидуальное жилье!

Сообщение Lo$t » Ср июн 18, 2008 22:16

в реальности все куда проще....
Бери лес, а НАМ как жителям Севера раз в 10 лет положено Н-ое число кубометров для ремонта, отдаешь лесобилет заготовителю, а тебе либо деньги , либо % в пиломатериале, по желанию....Так многие и поступают. Лесники не против, жителям хорошо.
Но одно НО...Не все знают свои права, а местные власти не стремятся объяснить их своим жителям. тут возникает вопрос ПОЧЕМУ?
Lo$t

Сообщение DiMan » Чт июн 19, 2008 0:24

Интересно как поживают счастливые индивидуальные строители? Всем от щедрот хватило?

А что, кто-то уже попробовал откусить от "сладкого пирога"?
Или мой скепсис, да и автора в том числе, данного поста, не уместен...
DiMan

Сообщение rol » Чт июн 19, 2008 20:31

Право на лес в количестве 200 куб.м. точно есть, а как его заготовить-распилить? По-местному тв говорили, что можно поменять это право на 30куб. м. пиломатериала. Интересно кто-нибудь менял?
rol

Сообщение Ded » Чт июн 19, 2008 20:51

Я пробовал лет 10 назад взять таким способом лес, настоящий гемморой, лесники неохотно отдают хорошие деляны, а за 50-70 км да еще и в болоте нет смысла брать. Может счас что то поменялось?
Ded
Опытный

Сообщение Lo$t » Пн июн 23, 2008 23:45

Ded писал(а):Я пробовал лет 10 назад взять таким способом лес, настоящий гемморой, лесники неохотно отдают хорошие деляны, а за 50-70 км да еще и в болоте нет смысла брать. Может счас что то поменялось?

ничего...
Lo$t

Сообщение Самолет » Вт июн 24, 2008 11:31

Все это прекрасно! Но, черт спрятан в деталях. Вы, получаете именной лесобилет, за Вас лесок валит какой-нибудь Петя с пилой ит.д. в конце цепочки Вы полчаете сколько-то обрезного пиломатериала, но надо сдавать деляну (убрать сучки, пенёчки не выше определенной высоты и т.д.) нужно будет Вам!!! за 50-70 км от Вашего места жительства, причем на это дается время, не успели или сделали не полностью уборку - платите штраф, который соизмерим со стоимостью среднего сарайчика, который надобы воздвигнуть на участке! Ну , кто сдал нормально деляну из числа "счастливых" застройщиков?
Самолет
Участник

Сообщение Ded » Вт июн 24, 2008 23:17

Если за тебя лес валит предпрениматель, значит надо с ним договор заключать, вот он пусть и сдает деляну и все тут , какие еще проблемы?
Ded
Опытный

Сообщение Самолет » Пт июн 27, 2008 23:44

Лишняя услуга, да за ваш лесок, да ради Бога, только из чего потом строить? Где вы видали предпринимателя который себе в убыток работать будет, тем более это вам надо а не ему!!!
Самолет
Участник

Сообщение Ded » Сб июн 28, 2008 1:07

Ты ошибаешся, это ему на халяву лесок перепадает, минуя всякие аукционы.
Ded
Опытный

Сообщение Самолет » Сб июн 28, 2008 12:39

Раз холява, эначит будут попытки кинуть застройщика с лесобилетом!!! Кто проконтролирует? Если даже - правильным соблюдением законности в трудовых отношениях работников с работодателем, ни один предприниматель не похвалится и не сможет если захочет!! А тут такое кидалово подкатывает... И будет бегать застройщик с леслобилетом скакать, а лес благополучно уйдет на лево, пойди докажи что это с твоей деляны... Ерунда какая-то выстроена, напоминает очередную компанию, типа экономика должна быть экономной
Самолет
Участник

Сообщение Ded » Сб июн 28, 2008 15:01

Ну в этом я стобой соглашусь ,кидалова будет много, уже одно то,что 200 кубов на корню меняют на 30 кубов пиломатериала, это уже кидалово. Хотя я эту информацию взял из форума, для точности проверить бы ее.
Ded
Опытный

Сообщение 3au4Onok » Вт июл 01, 2008 19:56

Ded писал(а):Ну в этом я стобой соглашусь ,кидалова будет много, уже одно то,что 200 кубов на корню меняют на 30 кубов пиломатериала, это уже кидалово. Хотя я эту информацию взял из форума, для точности проверить бы ее.

ты совершенно верно говоришь!!! я знаю одного чела кто таким макаром построился и затраты исчисляются в 250000рубле,под ключ))))и все постройки,и все стены в гипсокартоне и т.д.вообщем заходи и живи.и домик 7*8))))НО.......!!!!!!)))))) САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЭТО ТО,ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РОДСТВЕННИК ЛЕСНОГО МАГНАТА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мечтайте, ибо по красоте грёз своих вы займёте своё место в будущем.
3au4Onok
Участник

Сообщение DiMan » Вт июл 01, 2008 21:24

Коррупция везде!!!
DiMan

След.

Вернуться в Политика