Выборы Президента

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Выборы Президента

Сообщение Zanoza » Вс мар 18, 2012 17:37

Этими "письмами счастья" Сидихин начал собственную "перезагрузку". Но будет ли ему гарантирована поддержка со стороны нового губернатора - вот в чем интрига?... :unknown:
Zanoza
Житель форума

Сообщение Галина Ивановна » Вс мар 18, 2012 22:05

Действительно, если это попытка " перезагрузиться ",то не перестаешь удивляться способности этого человека не реагировать на окружающую действительность(все его проблемы и нелицеприятные делишки, неоднократно обсуждаемые на форумах и в статьях областных газет,проигранные суды,подмятая местная дума....)Признаться, я думала, что он пойдет " по-ельцинскому" сценарию- до срока выборов оставит район под благовидным предлогом на своего человечка,человечек поработает до выборов , понравится избирателям, затем его благополучно изберут...И будет все прикрыто, все тип-топ!Может, надеялся , что Кресс останется ?Или человечка подходящего нет ?Впрочем , сегодняшняя Сиденко Е.Д.для этой рольки бы сгодилась( доказала свою преданность, видимо, стокгольмский синдром долго лечить надо).А , может быть,какие -то дела-делишки незавершенными остались ?Честно сказать,несмотря на разъяснение прокурора о лигитимности ситуации с главой района, этому человеку точно не позавидуешь...
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение suiga » Вс мар 18, 2012 23:16

Галина Ивановна писал(а):сегодняшняя Сиденко Е.Д.для этой рольки бы сгодилась(
Да Г.И может это тебе ролька сгодиться? Спишь и видишь, как за тебя обиженную отомстят. Захлебнётесь от своей злости. А не боитесь,что подходите к старости и за ненависть к человеку придётся отвечать перед Богом. Везде на каждом углу говорите,что цените доброту и порядочность в человеке. А сами-то как поступаете?
suiga
Профессионал

Сообщение suiga » Вс мар 18, 2012 23:23

Albod писал(а):но для этого, увы, надо жить в правовом государстве (далее, читай предыдущий абзац)…
нечунаев ты и живёшь в правовом государстве,а если бы где-нибудь в свободной,то давно говорил бы совсем по другому-научили бы.
suiga
Профессионал

Сообщение dutatka » Пн мар 19, 2012 1:04

:lol: вот на конец пришла suiga и всех обгадила :D
dutatka
Профессионал

Сообщение Галина Ивановна » Пн мар 19, 2012 1:13

этот(эта) невменяйка вроде как в засаде сидит с заданием- кого бы тяпнуть почувствительней- только уж больно убого получается-какое-то бурчание на один манер по разным поводам.А, наверное, собой любуется- как я их уделал(а) ! :Search:
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение kukaraca » Вт мар 20, 2012 2:43

жуть прям какие все внушаемые :) блин свой экземпляр сжёг,может кто подкинет,а то не дай Бог там эффект 25 буквы и я теперь зомбирован
kukaraca
Участник

Сообщение suiga » Вт мар 20, 2012 9:09

Как вас правда раздражает,двухличные людишки.
suiga
Профессионал

Сообщение dutatka » Вт мар 20, 2012 11:54

suiga, Ваша правда разражает только Вас :D Остальным ровно на Вашу правду..
Галина Ивановна :Rose:
dutatka
Профессионал

Сообщение suiga » Ср мар 21, 2012 2:28

dutatka писал(а):suiga, Ваша правда разражает только Вас :D Остальным ровно на Вашу правду..
Галина Ивановна :Rose:
Галина Ивановна писал(а):этот(эта) невменяйка вроде как в засаде сидит с заданием- кого бы тяпнуть почувствительней- только уж больно убого получается-какое-то бурчание на один манер по разным поводам.А, наверное, собой любуется- как я их уделал(а) ! :Search:
dutatka писал(а)::lol: вот на конец пришла suiga и всех обгадила :D
Так кого раздражает моё бурчание,а Дудаточка,как были вы людишками так и остались ими. Дышите ровно на старика,а то кондратий скрутит от злобы.
suiga
Профессионал

Сообщение kukaraca » Ср мар 21, 2012 4:17

девочки не ссорьтесь
kukaraca
Участник

Сообщение dutatka » Ср мар 21, 2012 16:40

:) suiga ВО МНЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИЗНАЛ - ЛЮДИШКУ, ПРОГРЕСС :ROFL:

следующие выборы suiga будет президентом.. :P
dutatka
Профессионал

Сообщение юлия 11 » Чт мар 22, 2012 9:19

а иного мнения приемлет редко кто. а на месте галины ивановны я бы не обсуждала людей которые работают и делают реальные дела, очень нужные для людей. если бы вы в своё время хотя бы наполовину так работали то очень многое в районе было бы по другому, и вы бы сейчас обиженную из себя не корчили ведь у вас в руках большая сила была, но вы все к застольям свели и полному самотеку. вот вас и раздражают люди которые РАБОТАЮТ.
юлия 11
Участник

Сообщение Галина Ивановна » Чт мар 22, 2012 16:45

Деточка( или бабушка, дедушка,тетенька , а может и дяденька- в принципе, все равно) юлия 11, зачем так нервничать ?Я в президенты не выдвигалась, в главы района нем паче.Так что мою сущность обсуждать весьма непродуктивно( хотя, может быть , для вас и приятно).Для того, чтобы с полным правом обсуждать личность другого человека, не нужно это делать из-под забора.Хорошие девочки( тетеньки...и т.д.) так не поступают.Откройте свою личность-тогда мы с вами подискутируем на равных.Договорились ?А то, что я открыто выражаю свое мнение по поводу происходящих событий по дате назначения выборов главы района и роли в этой нелицеприятной истории председателя районной думы- это мое личное дело как избирателя и жителя района.Так нервничаете, наверное, я в точку попала ?Или пайку отрабатываете ?Тогда вам замечание-делаете это весьма посредственно и не очень умно.Ведь для того, чтобы крикнуть оппоненту "Сам дурак !"- много ума не надо.Занимайтесь самообразованием-и все у вас получится...Дерзайте!
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт мар 23, 2012 14:51

Albod писал(а):Кстати, о дебатах и письмах…

Ситуация же с «Письмами счастья» Сидихина к избирателям в последней кампании требует специального расследования. И в первую очередь на предмет законности включения в избирательный процесс нашего «Бигмена», как должностного лица (Главы Верхнекетского района), но...

И всё-таки снова о письмах…

Учитывая то, что сидихинская новация с распространением «писем счастья» к избирателям района довольно активно обсуждалась на форуме белоярского сайта, хочу дать некоторые пояснения и высказать ряд соображений.

27 февраля мною было сделано устное обращение в Территориальную избирательную комиссию по поводу незаконной предвыборной агитации с использованием преимуществ должностного положения Главы Верхнекетского района А.Н. Сидихина, который в период с 24 по 27 февраля распространял на территории района письма к избирателям с призывом голосовать за Путина.
Территориальная комиссия оперативно (28 февраля!) рассмотрела мое обращение, и мне в удовлетворении моего заявления было отказано. Цитирую суть ответа:

«Рассмотрев заявление Смирнягина В.В., территориальная избирательная комиссия Верхнекетского района не находит в действиях Главы Верхнекетского района А.Н. Сидихина признаков нарушения избирательного законодательства.
Предвыборная агитация определена Федеральным законом №67-ФЗ как деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них).
Кроме этого, Закон о выборах содержит перечень деяний, осуществление которых в период избирательной кампании должно признаваться предвыборной агитацией. К числу таких деяний отнесены: призывы голосовать за кандидата, кандидатов, список, списки кандидат либо против него (них) (пп. «а» п. 2 ст. 48); выражение предпочтения в отношении кого-либо из кандидатов, в частности, указание на то, за кого из кандидатов будет голосовать избиратель (пп. «б» п. 2 ст. 48); описание возможных последствий избрания или не избрания кандидата (пп. «в» п.2 ст.48); распространение информации с явным преобладанием сведений о каких-либо кандидатах в сочетании с позитивными либо негативными комментариями (пп. «г» п.2 ст. 48); распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнение им своих служебных обязанностей (пп. «д» п. 2 ст. 48); деятельность способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату (пп. «е» п. 2 ст. 48).
Представленный Смирнягиным В.В. материал не содержит признаков агитации».

Вот такой «обстоятельный» отказной ответ был получен мною, на предоставленную в ТИК копию одного из писем. Вчитайтесь внимательно в текст письма, и Вы обнаружите все перечисленные признаки агитации: и предпочтение, и призыв голосовать за конкретного кандидата, а, именно, за Путина, и негативные последствия (иначе, «вновь будем жить в постоянной тревоге за себя и своих близких»). Автор сожалеет, что не избрание в декабре 2011 года А.В. Холопова уже осложнило ситуации с реализацией крупномасштабных проектов… и выражает надежду, что на этот раз избиратель сделает «правильный» выбор.

Вот вам наглядный (классический) пример того, как пишутся отписки. Согласен, по содержанию текста (толкованию смыслов) можно собрать десяток юристов и в результате получить столько же мнений, но главное что сразу бросается в глаза так это то, что Сидихин подписывается как Глава Верхнекетского района. Вопрос: по какому Закону Сидихин, как действующий глава района в период избирательной кампании организует набор текстов (причем, двух вариантов), обеспечивает транспорт, доставку, разноску писем по всем почтовым ящикам во всех поселках района? Кроме того, на форуме, при обсуждении содержания этих писем, задавалось очень много вопросов. Например, на основании какой базы данных определялись адресаты? И на какие шиши (т.е., за чей счет) это всё было организовано? Вполне закономерен и вопрос: почему на бланке письма нет выходных данных (тираж, заказчик, изготовитель и т.д.)?

В связи с последним вопросом припоминается курьезный случай, который произошел в ходе муниципальных выборов 2005 года. У меня тогда самым натуральным образом было украдено(!) моё выступление на местном телевидении. Это листок с текстом был доставлен в Муниципальную комиссию и нашлись умники, которые требовали сурового наказания только за то, что на этом листке не было выходных данных!?... Один листок!?... А тут мы имеем тысячи! писем? И ничего. А представьте себе, хотя бы мысленно, что Сидихин бы вознамерился, к примеру, организовать подобную письменную агитацию за Прохорова или Миронова?...
Такая вот у нас управляемая (избирательная) «демократия». Действительно, куда идём?... И почему снова молчат наши районные депутаты?

23 марта 2012 г.
Виктор Смирнягин :unknown:
Виктор Смирнягин
Опытный

Пред.След.

Вернуться в Политика