Кто следующий?

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Кто следующий?

Сообщение юлия 11 » Пн май 07, 2012 23:33

вот так все и живем! кто то живет наполняя себя добротой, заботой, кто то заполняет себя работой, так что порой нет сил шелохнутся, кто то заполняет себя любовью к детям своим и чужим, к семье своей, кто то живет и старается делать что то важное и полезное, живет ради себя и других и главное все они получают удовольствие от этого. а у кого то всю жизнь только дыра внутри и он бежит и свистит(критикует, жалуется, ропщет) и больше ни чего! жалко таких
юлия 11
Участник

Сообщение headset » Вт май 08, 2012 15:48

А я воспринимаю этого человечка с дырой в груди по другому. Считаю, что он не ставит все эти заботы в центр своей жизни и может поддерживать равновесие. Каждый видит свое все же...
headset
Администратор

Сообщение sleep » Ср май 16, 2012 9:51

Предполагаю что нас ждут очередные безальтернативные выборы, как и в прошлый раз найдут очередного мед.брата на роль кандидата, а если и появиться достойный соперник с хорошими идеями то обязательно выяснится что за ним стоят лица кавказской национальности
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт май 25, 2012 12:43

ЗАО «Рога и копыта»…

В газете «Красное знамя» за №68 от 22.05.2012 г. вновь размещён материал (статья Сергея Макиенко «Не лесом единым…») о нашем счастливом сегодняшнем дне и ещё более радостном завтра.
Да, вы верно угадали с первого раз, что даёт интервью наш Великий Комбинатор местного разлива, наш Сказочник-утешитель, не созидатель – разрушитель, что доказано годами не делами – словесами; льёт нам на уши елей Голова наш Алексей.
Не буду пересказывать все его обещания и его помощников, а лишь отмечу. Что, начиная предвыборную агитацию, А.Н. Сидихин в этот раз сразу подтянул тяжёлую артиллерию в лице Е.М. Примакова и даже Генри Киссенджера(!), которые, согласитесь, не имеют ни малейшего отношения к лесной отрасли района, за счёт которой он и должен развиваться.
Должен. Но если мы дошли до сплошной и «чёрной» вырубки кедрачей, вырубки лесов в водоохранных зонах, варварской вырубки подтоварника, то о каком нормальном развитии лесного комплекса может идти речь!? Читайте, пожалуйста, материалы на сайте www.belyar.tom.ru в теме «Дела лесные» и в газете «Томская версия» №5 , май 2012 г.
Согласен – бассейн – это круто и призывно показательно. А не лучше ли было сначала решить вопрос со строительством в райцентре хорошей, русской бани, которая не только улучшает личную гигиену? Но и крепко поддерживает здоровье? Тысячи белоярцев и гостей, сказали бы за неё огромное спасибо, но… зачем Главе люди? Пусть они сами решают эту проблему…

Несколько слов о прежних обещаниях и заверениях нашего Главы, озвученных им в предыдущие выборные кампании:
- Предприятия стотысячники по заготовке леса в Катайге, Степановке, Центральном и Клюквинке были? Да, были и…
- Целлюлозно-бумажный комбинат был? Был…
- Лесная отрасль должна была достигнуть объёма лесозаготовок в 1,5 млн кубометров, что даст дополнительно до 5 тысяч новых рабочих мест. Что в итоге? В лесном комплексе – «положение стабильно тяжелое»… Программа «Пустышка» реализована!...
- ЛЭП до Степановки была? Да…
- Гуси-лебеди в Палочке были? Конечно…
- Дорога до Катайги планировалась? Да…
- Снижение цен на услуги ЖКХ в связи с переходом на дрова и щепу намечалось? Да, конечно, и что?...
- Продолжить работу котельных на 8-12 дней до наступления тепла клялись? Клялись и…
- С местами в детских садах 7-8 лет назад решить вопрос обещали? Обещали и что?

При подготовке материала Сергей Макиенко, точно также, как ранее Л. Мандрик, выслушал и записал мнение Сидихина и его верных вассалов и не захотел встретиться ни с кем из рабочих лесного комплекса или ДРСУ, которым как и всегда, задерживается на 1,5-2 месяца зарплата, если можно назвать зарплатой 7-10 тысяч рублей в месяц. Во многих предприятиях из спецодежды и обуви выдаются только перчатки, не производятся отчисления в пенсионный фонд, нарушается режим труда и отдыха и это происходит на площадках Белого Яра, а что творится в Степановке, Нибеге, Сайге, Катайге, Клюквинке – можно только гадать…

Зачем и почему Сидихин вновь рвётся к власти – так и не могу понять, как не могу понять и того, что Е.Д. Сиденко, Председатель районной Думы, единолично, грубо нарушив права жителей района и депутатов районной Думы, продлила на шесть месяцев полномочия А.Н. Сидихина и никакой ответственности за это не понесла – сердобольные депутаты-единоросы прикрыли её броневым щитом.

Обращаюсь ко всем Верхнекетцам – будьте бдительны! Не давайте Комбинатору – разрушителю ни единого шанса на выборах!

Прошу Вас ещё раз прочитать газету «Томская правда» №6 за сентябрь 2011 года (статья «Наша взяла!») или ознакомиться с темой «Дела судебные» (статья «Дело о защите чести…») на белоярском сайте.

С уважением Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.
25 мая 2012 года.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение sleep » Пт май 25, 2012 15:01

Виктор Смирнягин а вы случайно не хотите выставить свою кандидатуру?
С таким положением дел лично я возможно и проголосовал бы, за адекватного(подчеркиваю), коммуниста старой закалки, правда с одним условием, не кошмарить малый бизнес, а всячески его поддерживать, и пусть наводит порядок в районе))
sleep
Участник

Сообщение буратино » Сб июн 30, 2012 12:16

Дорогие друзья! В данной теме люди разных политических взглядов, и думаем у Вас есть материалы по действующему Главе А.Н.Сидихину, интересуют статьи, публикации и др.информация за последние 10 лет правления. Наиболее интересуют скриншоты с официальных изданий (областные газеты) - где указан номер газеты и дата выпуска. Информацию просим направлять на адрес: fondraiona@gmail.com
буратино
Новичок

Сообщение Albod » Чт июл 12, 2012 15:38

Кто следующий?...

Сегодня этот вопрос волнует многих жителей Верхнекетья, поскольку в октябре у нас пройдут полномасштабные муниципальные выборы и главная интрига заключается в том – кто же станет Главой района? На форуме белоярского сайта даже появилась тема с таким названием, в которой идет активное обсуждение всевозможных вариантов. Хотя нынешний Глава – Алексей Николаевич Сидихин, считает, и на то у него есть, видимо, веские аргументы, что никаких вариантов нет – он единственный «Вариант» и каких-либо альтернатив в принципе не может быть!?...

Следует напомнить, что Алексей Николаевич трижды (1997, 2001, 2007 годы) избирался на этот пост и своим уже почти пятнадцатилетним чиновным стажем наглядно демонстрирует стабильность фундамента всей пирамиды власти, сложившейся в новой России. В Уставе района нет никаких ограничений по поводу сроков пребывания на посту Главы муниципального образования, так что за четвертым сроком может последовать и пятый… В чем же секреты такого долголетия? В чем «Формула успеха?»… В мае про эту «формулу» было рассказано в статье Сергея Макиенко «Не лесом единым…» (газета «Красное знамя», №68 от 22.05.2012 г.), а это свидетельствует о том, что «перезагрузка» нашего «Бигмена» началась. Статья явно заказная, однако истинной картины «успехов» она не раскрывает, так как задача совершенно иная: до максимально возможных пределов надуть имиджевый пузырь с «громадьем» планов и прожектов, про которые после выборов никто и не вспомнит…

Реальная же технология выборов Главы достаточно хорошо изучена. Она довольно примитивна, но… эффективна!? Избиратель делает именно тот выбор (при помощи, конечно, политтехнологий и включении всех видов ресурсов), который предварительно будет сделан в Областной Администрации и здесь решающее слово за Губернатором. И сбоев в этой схеме практически не бывает. Лишь одно обстоятельство не может не беспокоить Сидихина – это смена Губернатора. После двадцатилетнего правления губернией Виктор Мельхиорович Кресс удален в отставку и теперь, став сенатором (правда, не без проблем), он вряд ли сможет оказать Алексею Николаевичу такую же мощную поддержку, как это было в выборную кампанию 2007 года. Какое решение примет новый Губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин – большой вопрос?
Вообще, смена губернатора на форумах оценивается как явление чуть ли не эпохальное, хотя оснований так считать пока не так уж и много. Отмечу лишь один положительный момент, который виден даже из нашего провинциального захолустья.

Новый губернатор сразу же обратил серьезное внимание на проблемы сельской Провинции. И в структуре управления появилась новая должность Заместителя Губернатора по работе с муниципальными образованиями.
Нисколько не умаляя «заслуг» прежнего Губернатора, следует заметить, что всегда предыдущий управленческий опыт сказывается на последующей практике управления и для Кресса губерния была как большой колхоз, в котором он знал каждый населенный пункт, бывал неоднократно во многих из них, знал реальные проблемы поселений, что являлось предметом особой гордости и использовалось (сверх всякой меры) технологами для накачивания статусного бренда. Но, как ни странно, в стратегическом плане предпочтение отдавалось не всей территории области, а только той ее части, которая ориентирована на формирование мегаполиса вокруг города Томска. Действительно, на этой территории сконцентрировано около 80 процентов экономического потенциала и проживает более половины населения области. И именно здесь наши первые руководители (в том числе и Б.А. Мальцев) в течение двух десятилетий пытались построить то «уголок Европы», то нечто похожее не канадскую провинцию «Альберта» (смотрите Стратегию развития Томской области до 2020 года), то им виделся почти райский «Сингапур». А в последних задумках замахнулись было на сотворение второго «Хъюстона»: согласитесь, что идеи почти бредовые… Поэтому проблемы развития Провинции - а это полтора десятка сельских районов - за «громадьем» всевозможных проектов раскручиваемых вокруг «Большого» города, отходили как-то на второй план. Эти проблемы слишком мелки, прозаичны и только мешают «творческому» (или прожектерскому) полету мысли… Но разве кадровую проблему, к примеру, можно считать незначительной?

Однако вернемся к нашему «герою». После того, как в марте 2007 года А.Н. Сидихин «успешно» выиграл третью выборную кампанию, я, используя возможность предоставленную «прямой линией», организованной на ТВ2, задал Губернатору прямой вопрос: «Уважаемый, Виктору Мельхиоровичу, чем объясняется мощнейшая поддержка главы района Алексея Николаевича Сидихина, не только со стороны Департаментов областной Администрации, но и лично Вами?». И представьте себе, получил ответ, который меня не просто обескуражил, но и привел в большое недоумение: а владеет ли губернатор объективной информацией о положении дел в районе? Свое несогласие с губернаторскими выводами я изложил в статье «Обсудим ответ губернатора» (смотрите на белоярском сайте в разделе «История», тема «Карьера чиновника»), которую отправил по электронной почте (kresstv2@tomsk.gov.ru) ответчику. Однако ни диалога, ни дискуссии не получилось: если прочитаете статью, то станет понятно, почему…

Политический климат, который сложился у нас в области в период крессовского правления, по мнению одного из известных областных депутатов, является «мягким». И с такой оценкой, пожалуй, можно согласиться. В чем особенности такого режима, применительно к нашему району? На эту тему можно написать не одну статью. Однако хочу лишь обратить внимание, в рамках поставленного вопроса, на следующие моменты.

Во-первых, это работа всех ветвей власти и надзорных органов с обращениями граждан. За последние годы из района в различные инстанции были направлены десятки обращений граждан с жалобами на противоправные деяния нашего Главы. Заявители, как правило, получали ответы-отписки, а реальных мер реагирования по отношению к Главе никаких!?... Эта безрезультативная переписка продолжается, и активизировалась с приходом нового Губернатора, но пока все вязнет как в болоте: уже «увяз» и новый Заместитель, которому не удалось после первого посещения района и встреч с заявителями сделать объективные выводы. А причины кроются в «нужных» связях, наработанных Сидихиным многолетним и упорным трудом: теперь срабатывает инстинкт самосохранения во власти – это главная мотивация, смысл существования. Но психология «хапка» постоянно создает (ему же самому!) проблемы… Зачем возделывал наш «Агроном» на кадровых грядках этот сорняк (это мое личное мнение) мне не понятно?...

Во-вторых, Алексей Николаевич игнорирует общественное мнение, прикрыл деятельность Общественного Совета при Главе района(!?), категорически не воспринимает инакомыслие и критику. На неоднократные предложения организовать публичный диалог с общественностью, с оппозицией реагирует отрицательно. Не так давно, за критическую заметку, размещенную в Интернете, пытался автора привлечь к судебной ответственности, усмотрев в публикации якобы покушение на собственные честь и достоинство. Суды, как на районном, так и на областном уровне, проиграл. Какая уж тут может быть деловая репутация? За пятнадцать лет работы в кадровом окружении так и не появилось ни одной значимой фигуры, которую можно сегодня рассматривать в качестве кандидатуры на пост Главы муниципального образования. А ему это надо?...
Вот так – остается один «Вариант»: он просто незаменим. Однако что же думают по этому поводу в нашем «Белом доме»? Вопрос открытый.

7 июня 2012 г.
Алексей Бодулин,
пос. Белый Яр, Томская область.

P.s. Статья опубликована на форуме областной Думы в теме "Губернаторы Томской области. Смена эпох".... :Yahoo!:
Albod
Белоярец

Сообщение suiga » Пт июл 13, 2012 9:58

Albod писал(а): За пятнадцать лет работы в кадровом окружении так и не появилось ни одной значимой фигуры, которую можно сегодня рассматривать в качестве кандидатуры на пост Главы муниципального образования. А ему это надо?...
Как был дурак пишущий, так им и остался и чему только тебя в райкоме учили?. В первую очередь нужно было предлагать кандидатуры на главу для обсуждения самому лично, а потом уж разводить турусы(вас учили создавать резервный фонд руководителей,наверное брал от учёбы в райкоме только,как разводить негатив в посёлке).Или всё сам мечтаешь туда попасть,так выставлял бы свою кандидатуру,глядишь народ,к которому ты всё апеллируешь,скажет про тебя всю правду.
suiga
Профессионал

Сообщение DiVo » Ср июл 25, 2012 2:17

Суйга, ну прекратите ж вы хамить. Вы можете просто высказывать свою позицию? Ну зачем всех поливать грязью? Нет мочи вас читать, и думаю я такая не одна. Своим отношением к собеседнику, вы только отталкиваете людей. Нет ни какого желания вступать с вами в разговор, т.к. кроме оскорблений ни чего не услышишь.
Админ, в конце концов, может Вы все-таки примите какие-либо меры. Или Вас устраивает такое отношение к людям?
!!!! НАДОЕЛО ХАМСТВО !!!!!
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение headset » Ср июл 25, 2012 12:18

Я уже писал на эту тему. Напротив каждого сообщения есть кнопочка "Пожаловаться", после жалоб буду принимать меры. А я уже просто не читаю все сообщения суйги, так как мне это не приятно. Суйга может быть вам создать отдельную тему и высказать уже полноценное мнение о людях, которые тут пишут? Они почитают, примут к сведению и тему удалим, а может и оставим на память... Вообщем хоть на ваши оскорбления внимания зачастую и не обращают, но форум это не красит и нажать на кнопку блокировки ip адреса мне труда не составит. =@
headset
Администратор

Сообщение sleep » Ср июл 25, 2012 12:55

:good: присоединяюсь
жму жалобу на суйге :D
sleep
Участник

Сообщение suiga » Чт июл 26, 2012 2:09

DiVo- Моя территория,мои правила.Вот так-то и весь характер налицо. А еще говорим о справедливосте в обществе.
suiga
Профессионал

Сообщение DiVo » Чт июл 26, 2012 14:36

suiga писал(а):DiVo- Моя территория,мои правила.Вот так-то и весь характер налицо. А еще говорим о справедливосте в обществе.

А у вас не так :( То есть вы согласны, чтоб, придя к вам в дом, люди вели себя "как их левая нога пожелает". Есть какие-то правила, законы и т.п., и ДА я не хочу, чтоб у меня дома была анархия. Дом, в моем понимании, это и личное жилище, и место проживания, и вся Россия.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение suiga » Вс июл 29, 2012 19:38

DiVo писал(а):[ Есть какие-то правила, законы и т.п., и ДА я не хочу, чтоб у меня дома была анархия. Дом, в моем понимании, это и личное жилище, и место проживания, и вся Россия.
Как ты права,но интересно,а кто из вас собирается выполнять правила,законы и т.п. по отношению России,где вы живёте?
suiga
Профессионал

Сообщение sleep » Вт дек 18, 2012 16:48

тему можно закрыть ... до следующих выборов.
sleep
Участник

Пред.След.

Вернуться в Политика