Выборы - 2011 год

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Диалог, Диалог...

Сообщение evgeniygen » Пн дек 26, 2011 16:53

Уважаемые Алексей Бодулин и Виктор Смирнягин! При всем уважении должен возразить - у нас в районе нет никакой оппозиции, даже с большой натяжкой. Есть небольшая разношерстная группа, которая временно объединилась по принципу: "Враг моего врага - мой друг!" За вами "оппозиционерами" нет ничего - ни реальных дел во благо людей, да и будущего у вас тоже нет. А вот в прошлом только злоупотребление алкоголем, небезупречное партийное прошлое, уголовные деяния, избитые беззащитные люди, хулиганские выходки. Вообще поражает ваша политическая всеядность. Вы не боитесь запачкать своё красное галифе водя дружбу с такими людьми? Или вы по примеру большевиков: сначала водитесь с эсерами, пока выгодно, а потом к стенке на расстрел. Вы тут брызжете ядовитой слюной, что кандидаты в депутаты Михкельсон и Холопов проигнорировали ваше приглашение к публичному диалогу. Но его проигнорировали и представители ЛДПР, да и Справедливой России также, не говоря о прочих патриотах и праводельцах. Какой диалог, вы о чем говорите! О чем с вами может говорить Михкельсон, который всю жизнь строит дороги. О чем с вами должен дискутировать Холопов, который каждый день спасает человеческие жизни, помогает женщинам стать Матерями. Что сделали вы? Какими реальными делами вы занимались и занимаетесь каждый день? Скольким людям помогли? Злитесь, что не смогли их публично облить грязью, очернить? Вы, по образному определению знаменитого кинорежиссера Никиты Михалкова - "политические болонки, которым разрешили тявкать, и они знают, что им за это ничего не будет".
Снизойти до дебатов с вами - это опустить себя ниже плинтуса. А вы "диалог, диалог!"
evgeniygen
Новичок

Re: Диалог, Диалог...

Сообщение SSM » Пн дек 26, 2011 19:25

evgeniygen писал(а): О чем с вами может говорить Михкельсон, который всю жизнь строит дороги. О чем с вами должен дискутировать Холопов, который каждый день спасает человеческие жизни, помогает женщинам стать Матерями. Что сделали вы?"

Это все хорошо, но что они могут предложить МНЕ, как избирателю? Что они конкретно могут построить или кого спасти у нас в районе? Да они такие же как и предыдущие....поиграли в выборы и засели в Думу, про простых избирателей они уже и не вспомнят, тем более про свои обещания.
Вот и странно читать ваши слова, вы их защищаете, а сами то понимаете, за что?
Осенние скидки до 20%. Ищите цветные ценники....м-н "Спектр"
SSM
Бывалый

Re: Диалог, Диалог...

Сообщение Ded » Пн дек 26, 2011 20:13

evgeniygen писал(а):Снизойти до дебатов с вами - это опустить себя ниже плинтуса. А вы "диалог, диалог!"

А что с народом западло подескутировать,так о какой демократии речь то идет,надоже бароны нашлись,а игнорируют по тому что боятся в просак попасть со своими невыполнимыми обещаниями.
suiga писал(а):
suiga писал(а): О чем с вами может говорить Михкельсон, который всю жизнь строит дороги. О чем с вами должен дискутировать Холопов, который каждый день спасает человеческие жизни, помогает женщинам стать Матерями. Что сделали вы?

Так мы видим какие дороги-то и сколько они стоят,дороже чем в Европе,Америке вместе вэятых(вот об этом то он и должен говорить).А зачем Холопов то в политику пошел ,лечил бы пациентов,толку больше было бы.
Ded
Опытный

Re: Выборы - 2011 год

Сообщение Петр Ткачев » Пн дек 26, 2011 20:50

suiga писал(а):....До сих пор к таким испытываю ненависть и вижу их подлую натуру сразу. Больше всего меня конечно волнует,что из-за нашего не понимания,что твориться с нами с каждым:потеря морали,может привести к катастрофе в нашей страны.Может все-таки начнем думать не только о себе,но и о стране,где можем оказаться в результате только товарно-денежных отношений.

Уважаемый (ая), «Суйга», прочитав Ваш ответ на мой отклик, я понял, что вы наш, вы с нами, или мы с вами, как посчитаете. «Поднятая целина» М. Шолохова не документ. Это сочинение, по-простому выдумка. И то, что Вы видите подлую натуру сразу - это замечательно, что Вы видите такую натуру и называете её подлой. К таким людям, как Смирнягин и Бодулин, можете отнести и меня. Но они думают не о себе (нам всем уже больших постов не занимать – возраст), а думают именно о стране, о нашем народе, а это возможно только через изменение политической системы. Как можно при этом, брюзжа исходить злой слюной (есть тут такие высказывания), мне не понятно?... Уж власти то нельзя боятся открытого диалога, и чем дольше это оттягивается, тем хуже для власти. Последние митинги в крупных городах подтверждают это.
Капиталистическая система – хижническая по своей сути и природе. Последний пример, затонувшая нефтяная платформа в Охотском море. Премьер вдруг обнаруживает, что вся энергетика после реформ Чубайса поражена страшной коррупцией...
Вся соль человеческой борьбы заключается в том, как вернуть Советскую власть, в которой доминировал почти шуточный напев «Всё кругом колхозное – все кругом моё». Вот это и есть свобода человека. За эту свободу надо бороться. Да, частная собственность имеет право на жизнь (сфера обслуживания, сервиз и т.п.), Но главная, как бы ничейная, государственная собственность снимает с человека огромный гнет совершенно ему не нужный для его короткой, человеческой жизни. Не случайно написано в Евангелие «Не копи богатства на этом свете».
Считаю, Ваша душа взволнована, взволнована тем же, что и наши души, поэтому предлагаю Вам своими мыслями присоединиться к нашим. А что касается недоработок наших, критикуйте нас, подсказывайте идеи, как завоевать власть трудящимся. :unknown:
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение Dreamer » Пн дек 26, 2011 21:03

evgeniygen и прочие "суйги" - Вы что совсем ничего не понимаете? Вы выйдете на улицу и посмотрите что происходит вокруг вас. Вас еще не "накормили" обещаниями и Вы продолжаете верить в "светлое будущее"?
Мне кажется, что Вы, как и все смотрите Первый канал и у Вас все розово. Я Вам сочувствую.
Как хорошо, что меня не будет здесь еще месяца три и я не буду читать Ваш бред...
Dreamer
Бывалый

Сообщение suiga » Пн дек 26, 2011 21:44

Петр Ткачев писал(а):Ваша душа взволнована, взволнована тем же, что и наши души, поэтому предлагаю Вам своими мыслями присоединиться к нашим. А что касается недоработок наших, критикуйте нас, подсказывайте идеи, как завоевать власть трудящимся.
Ну наконец стало доходить.Про митинги я уже писал,что все это сделано,а не крик души народа. Про Шолохова я писал не о произведении,а как его комментируют,когда нужно времени.Об изменении политической системы,вы зря тешите себя надеждой,как ее не назови толку будет мало (сладко во рту не будет)Во всех грехах виноваты конкретные люди,а не партия(хоть ее совсем любую отмени)А страна измениться,если каждый, именно каждый ее житель начнет понимать, что от его личных действий все будет меняться в плохую или хорошую сторону. И каждый будет одергивать соседа за плохие поступки и поддерживать за хорошие. А с кап.системой добровольно откажутся единицы: рассуждение о всеобщих благах всем понятно,а когда касается личного куска хлеба с маслом да и ещё с икрой,никто не отдаст добровольно. Ваша фраза "не копи богатства " не действует пока и не помогает фраза"в гроб с собой не положишь". Ну а насчет идей,спрос по настоящему с любого за свои деяния и публикация,но только факты,без помоев,с фотографиями и описанием сделанного. И за правдивое освещение событий,а не так как сейчас это делают: ты мне нравишься,значит хороший,а нет-так плохой. Объективности абсолютно не вижу не в газетах,не на телевидении. А ведь мы полностью зависим от этого. Мы же не знаем,что делается в соседней семье,пока нам не расскажут,не то что в другом городе. Власть и народ делают жизнь в стране,а освещают журналисты и как они это делают,зависит от их личного воспитания.
suiga
Профессионал

Сообщение suiga » Пн дек 26, 2011 22:12

Dreamer писал(а):evgeniygen и прочие "суйги" - Вы что совсем ничего не понимаете? Вы выйдете на улицу и посмотрите что происходит вокруг вас. Вас еще не "накормили" обещаниями и Вы продолжаете верить в "светлое будущее"?
Мне кажется, что Вы, как и все смотрите Первый канал и у Вас все розово. Я Вам сочувствую.
Как хорошо, что меня не будет здесь еще месяца три и я не буду читать Ваш бред...
А мне не нужно обещаний,я разумный человек и без ваших коментов понимаю что плохо,а что хорошо. И все познается в сравнении: ты же не купишь вещь огульно сразу,а приценишься и спросишь про качество, так и жизнь в стране. Кому-то не хватает свободы,кому-то денег,а кто-то концы с концами еле сводит,кто-то работает,а кто-то груши околачивает и у всех своя правда. Хотелось бы лучшего,но ждать придется долго из-за таких как ты(верящих что от демонстрации силы что-то измениться),особенно нам старикам,наверное не доживем. Меня много чего не устраивает(мотивация моя),но опять из-за людей(мотивация моя),которые это делают и не могу найти пока действенный способ воздействовать,хотя у каждого найдется аргументация своего поступка. И кто- то скажет он прав,а другой меня поддержит. Вот все и рассуждения. Это конечно не говорит о том,чтоб сесть и лапки свесить,но и рассуждать надо с холодной головой,а не в атаку идти(хотя так иногда охота это вспомнить).
suiga
Профессионал

Сообщение suiga » Пн дек 26, 2011 22:33

Ded писал(а):Так мы видим какие дороги-то и сколько они стоят,дороже чем в Европе,Америке вместе вэятых(вот об этом то он и должен говорить).А зачем Холопов то в политику пошел ,лечил бы пациентов,толку больше было бы.
evgeniygen писал(а):Снизойти до дебатов с вами - это опустить себя ниже плинтуса. А вы "диалог, диалог!"

А что с народом западло подескутировать,так о какой демократии речь то идет,надоже бароны нашлись,а игнорируют по тому что боятся в просак попасть со своими невыполнимыми обещаниями.[quote=]
Какой примитив,ну и занимался бы своей работой,а не лез в политику. Рассуждаешь кто должен лечить,а кто строить. А у тебя профессиональная деятельность политика, деньги за нее получаешь? Ну и вопрос к тебя: в наличии у тебя есть смета строительства дорог в Америке и у нас в Сибири? О чем можно дискутировать,если в голове не все улеглось,а слушать ор,себе дороже. Конструктивность будет и диалог будет не сбегут они от вас. Неужели нужно было выбрать Смирнягина в энных годах и без реальной помощи в области,только из амбиций что ли. Эти хоть что-то притащят в район и поддержат его и голос будут иметь при дележке государственного каравая при равных вроде условий.
suiga
Профессионал

Сообщение Ded » Вт дек 27, 2011 14:16

suiga писал(а):
Ded писал(а):Эти хоть что-то притащят в район и поддержат его и голос будут иметь при дележке государственного каравая при равных вроде условий.
Ха! Держи карман шире,притащат :lol: Как бы последнее не утащили
.
suiga писал(а):Какой примитив,ну и занимался бы своей работой,а не лез в политику. Рассуждаешь кто должен лечить,а кто строить. А у тебя профессиональная деятельность политика, деньги за нее получаешь? Ну и вопрос к тебя: в наличии у тебя есть смета строительства дорог в Америке и у нас в Сибири? О чем можно дискутировать,если в голове не все улеглось,а слушать ор,себе дороже. Конструктивность будет и диалог будет не сбегут они от вас.

Насчет смет, вся информация в интернете есть,а как строят выжу не понаслышке,был в Европе, так что есть с чем сравнить. А профессиональная деятельность у меня как раз с дорогами очень тесно связана.
Ded
Опытный

Сообщение Петр Ткачев » Чт дек 29, 2011 0:43

suiga писал(а): Об изменении политической системы,вы зря тешите себя надеждой,как ее не назови толку будет мало (сладко во рту не будет) ... И каждый будет одергивать соседа за плохие поступки и поддерживать за хорошие. А с кап.системой добровольно откажутся единицы...

Уважаемый (ая), «Суйга». Вот это ваше (да и всех) главное заблуждение. Капитализм и социализм, это небо и земля. Капитализм говорит человеку – живи, как можешь, а социализм заставляет (заставляет!) жить как надо. И это соответствует Священному писанию. Без труда человек погибнет. Он должен хотя бы залезть на дерево, чтобы сорвать банан для еды.
Откроюсь, хотя может это и нескромно, но я сделал для себя в жизни большое открытие. Оно заключается в том, что за всю свою жизнь я по большей части жил чужим умом. Умом писателей, ученых, политиков с одной особенностью, что все их учения воспринимал критически – смотрел что хорошо, а что не принимаю. Что признавал, то считал своим и этим ориентировался в жизни. И знаете, большинство ученых и политиков за социализм. Вот изречение И.В. Сталина: «Если частная собственность и капитал разъединяют людей, разжигают национальную рознь и усиливают национальный гнет, то коллективная собственность и труд столь же неизбежно сближают людей, подрывают национальную рознь и уничтожают национальный гнет».
Как говорят, не прибавить, не убавить. Все правда.
Вот Вы пишите: «И каждый будет одергивать соседа за плохие поступки и поддерживать за хорошие». Однако, попробуй одернуть хотя бы меня – получишь посыл к Макару где он телят не пас. В мудром Коране так и написано: «Больше всего склонен человек препираться» (Сура 18, аят 54) и там же «Во истину, создан человек нетерпимым». И я такой, и Вы такой, а вот ничейная собственность (социалистическая) нас с вами не столкнет лбами, мы глядя на нее оба скажем – ну и черт с ней, она не наша. Это Обществу и надо, об этом и говорит И.Сталин.
В.И. Ленин говорил: «Рынок это вечная грызня»…
Вот и судите, плохой мой поступок, что вам советую или хороший.
С уважением Петр Ткачев.
Петр Ткачев
Бывалый

Сообщение 99999 » Чт дек 29, 2011 20:40

«Томскую область в ближайшие годы ждет очередной цикл выборов. Нужно будет избрать депутатов поселковых и районных дум, а также глав сельских поселений. Будет ли жителям области из кого выбирать? Этим вопросом всерьез обеспокоены члены Координационного совета по местному самоуправлению при Законодательной Думе Томской области.

…Глава Думы Верхнекетского района Елена Сиденко связала проблему формирования депутатского корпуса в поселениях с тем, что 50 процентов действующих депутатов не собираются идти на выборы.»

Ну, и как вам, такое видение проблемы? Ау! Кто еще там хотел пойти в депутаты….
99999
Участник

Сообщение Zanoza » Пт дек 30, 2011 14:43

Однако декабрьские выборы состоялись. Тему можно закрывать. Дискуссия была интересной. Нельзя не обратить внимания на то, что у некоторых участников само слово ДИАЛОГ вызывает бурную истерию!? Бодулин попал в десятку…
А вообще приближается Новый год. И давайте в следующем году будем более корректны в высказываниях и терпимы к иному мнению.
С наступающим Новым Годом!!! :beer:
Zanoza
Житель форума

Пред.

Вернуться в Политика