Выборы - 2011 год

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Выборы - 2011 год

Сообщение Ded » Пн дек 12, 2011 14:03

suiga писал(а):Народ у нас прагматичный и сразу смекнул, что поддерживать на выборах надо Михельсона

Насмешил!!!!! :lol:
Ded
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Пн дек 12, 2011 14:08

Ещё не вечер…

Наконец-то в нашей, любимой всеми, районной газете аж за 10 декабря (!) идут благодарности к избирателям района и области от ещё более любимых В.М. Кресса и А.Н. Сидихина. Опомнились, однако, и перевели дыхание после столь неожиданного для них и очень сильного удара, хотя ещё и не сокрушительного – это их ждёт впереди, ежели, как и сегодня, будут считать всех нас людьми второго сорта. Они доигрались не только в области, но и по всей огромной России и это показали протестные митинги от Приморья до Калининграда.
Люди не верят итогам выборов, не верят больше никаким их обещаниям, так как, живя в богатейшей ресурсами стране мира, они фактически нищие и полунищие, а Сидихин говорит:

«… а это значит, что страна в очередной раз в обстановке политической и экономической стабильности может и дальше идти курсом на дальнейшее развитие экономики и социальной сферы, укрепление национальной безопасности, повышение благосостояния людей».

Перечитайте, пожалуйста, его слова ещё раз, сравните со своим житьём-бытьём, оглянитесь на соседей, родственников и назовите хотя бы одну точку роста в медицине, образовании, промышленности, уверенности в завтрашнем дне, обороне страны или сельском хозяйстве, строительстве доступного по ценам жилья, стабильной и хорошо оплачиваемой работы…
Объяснений своим провалам они найдут уйму, а вот признать честно то, что их болтовня уже просто обрыдла, а практически они ничего толком делать не умеют и не могут и, именно, поэтому получили мощный предупредительный сигнал от людей – они не хотят, считая, что людей можно дурить и дальше, и успокаивая себя тем, что их пока не пнули от корыта.

Кресс говорит, что в районах показатели несколько выше. Верно, так как мы – деревня изначально более терпеливы и больше верим в царя-батюшку, да и облапошить деревню легче, собрав людей в клуб или школу. Но даже если уже и мы даём на отдельных участках 25-30% голосов против власти – это значит её нужно менять, пока по-хорошему… А депутатов от Томской области в ГД РФ за последние 20 лет считаю не было, кроме Е.К. Лигачева, но нас к власти режим всеми методами старается не пущать – боятся, однако.

Много ещё будет разговоров о выборах во всех СМИ и за печками, а я лично очень доволен тем, что люди, не боясь, сделали шаг вперёд к Народовластию и остановили эту адскую машину! Остановили, шагнув, образно говоря, с трехлинейкой против танков, ежели сравнивать их и наш ресурс по всем направлениям, а это теперь твёрдо значит одно – прорвёмся!
И ещё раз огромное спасибо всем Вам, и Здоровья, и Удачи в делах и в жизни!

12 декабря 2011 г.
Виктор Смирнягин. =@
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Тамара Петровна » Пн дек 12, 2011 15:44

Вы Виктор Смирнягин недоумеваете, что Палочка поддержала единоросов. А кого она должна была поддержать, не коммунистов же, которые в 1931 году сослали на голодную смерть в Палочку несколько тысяч переселенцев. На следующее лето их и тысячи выживших не набралось. Съездите туда, посмотрите огромные ямы где упокоились невинно погубленные коммунистическим режимом дети, старики и женщины. Каяться надо за совершенные Вашими однопартийцами злодеяния, а не звать людей в Ваш распрекрасный коммунизм с его массовыми расстрелами, стройками пятилеток на костях миллионов политзэков, очередями, дефицитом и дряхлеющими вождями. А часовню в моей родной Палочке мы достроим и еще раз напомним людям о доброй и пушистой коммунистической диктатуре.
Тамара Петровна
Новичок

Сообщение bhbyf » Пн дек 12, 2011 19:10

Причины поражения «Единой России» в Томске, в порядке частного мнения

Автор: АНДРЕЙ ВОЛКОВ

Вот и закончились выборы 4 декабря в России. Как и ожидалось «победу одержала «Единая Россия». Однако победных реляций не было слышно. Наступило долгое молчание властей по всей стране. Сегодня все руководители, в том числе и в Томской области находятся в глубоком политическом нокауте, что позволяет нам порассуждать о результатах выборов не выслушав и их ошибках на примере Томской области.
Два вывода, лежащие на поверхности, сделал федеральный центр прозвучали уже сегодня из уст руководителей страны. Первый, надо менять избирательную систему и возвращать одномандатные округа, иначе можно когда-нибудь совсем все проиграть. Второй, надо разобраться с персоналиями на местах, почему им народ не доверяет.
Третий вывод, также видный невооруженным глазом, это провал «пиарщиков» на местах. В основном, это перегиб обилием рекламы и административным нажимом. Особенно это отразилось на городском голосовании.
Анализируем цифры по Томской области - за власть проголосовало в целом по Томской области 37.51 %, в городе Томске эта цифра на много меньше от 27 до 29 %. Зная избирательные технологии по фальсификации выборов можно судить о реальных цифрах - поддержка власти по области менее 30 %, а в городе менее 25 %.
Чем вызвано такое недоверие весьма понятно - это постоянное вранье о «хорошей жизни», полное отсутствие перемен в реальной жизни людей. Усталость от одних и тех же политиков. Отсюда негатив уже не к персоналям в списках, а к бренду.
На областном уровне пиарщики «Единой России» ошибочно скатились на брендовую войну. И в ней борьба была предрешена. Бренд «жуликов и воров» проиграл выборы, потому что Президент и Премьер говорят о борьбе с коррупцией, а людей ответственных за это в регионах не меняют. Поэтому люди голосовали против этого бренда и бездействия. Остальные бренды уже делили пирог протеста уже весьма хаотично. Пожилое население естественно предпочло старый «БРЕНД» - КПРФ. С учетом их привычке голосовать, видны и результаты.

По моему глубокому убеждению этого власть могла бы избежать заставив томичей обратить внимание населения на персоналии оппозиции в списках и их политическую эффективность и профессионализм. Объяснив людям, что кроме «Единой России» и «Справедливой России» и нескольких одномандатников (например Еремин В.В. – «Яблоко») про верхушки областных списков составляют политические «нули», обычные карьеристы и горлапаны, которым нечего рассказать людям о своих достижениях, кроме того что они умеют кричать громко красивые лозунги, не подкрепляя их много лет своими действиями.
На примере КПРФ это сегодня видно лучше всего. Список возглавил косноязычный лидер, которого власть не порвала только из-за его связи и дружбе с Мэром города Томска Н.А. Николайчуком, и тем обстоятельством что он их устраивает своей лояльностью и тем обстоятельством, что он у них давно «на крючке» ( по моей информации на него можно завести минимум два уголовных дела) . За ним в этом списке дружно выстроились «жополизы» и бывшие анархисты-карьеристы, некоторые из которых в одном слове делают три ошибки. Для вида они себе взяли приспособленца, дедушку Пичурина Л.Ф., который много лет просидев в городской Думе, не сделал ничего, кроме поправок орфографических и стилистических ошибок о его работе вряд ли можно что вспомнить.
Ради своих мест в Думе они расправились с большим количеством коммунистов в Томской области, которых чиновники «попросили» любым путем не допустить до избирательной гонки. Они предали Лигачева Е.К. и за деньги (около 700.000 рублей) на которые КПРФ купила себе новенькую иномарку, сделали так, чтобы на съезд КПРФ Егор Кузьмича не выбрали. И он там впервые за много лет не присутствовал. До сих пор вызывает удивление, как он позволил Кириллову Николаю Петровичу с пятого раза уговорить себя подписать письмо в поддержку списка предателей и приспособленцев от КПРФ. Возможно с возрастам он стал более мягким, либо желание насолить партии власти, позволило ему стерпеть «плевок в спину» Федорова и его компании.

Возможно кто-то скажет, а что он судит о людях, называет их бездельниками, а сам то.... Отвечаю, мне есть что рассказать и своей борьбе, и даже о позитивных результатах, как на уровне всего горда, и даже все страны. Позволю вспомнить себе : свою недавнюю попытку объявить референдум о недоверии Губернатору Крессу ( официально руководство КПРФ при этом спряталось в кусты); Решение Советского районного суда о признании бюджета г.Томска незаконным и возврату всем родителям г.Томска 27 млн. рублей за переплату за услуги детских садов; судебные процессы в Верховном , Конституционным и Европейском судах в результате которых 5 лет назад пособие до полутора лет было резко увеличено до прожиточного минимума; судебное решение вернувшее в с. Кафтанчиково и д. Барабинка им общественное пастбище (недопущение карьера). В общем много еще чего можно вспомнить.

Лояльность к удобной для руководства Едра оппозиции и привела к поражению их собственного «бренда». Что говориться - доигрались…. Вспомните разгром ГТРК и увольнение Макеевой, которая начала довольно грамотно «укладывать персоналии» псевдооппозиции на лопатки. Ее почему-то остановили. Говорят Николайчук заступился за своего «подельника» - Федорова…
В общем-то люди молодцы, что выразили протест. Но как бы плохо я не относился к Едру, могу утверждать, что некоторые их персоналии более достойны и самое главное были бы полезнее для области с точки зрения эффективности и грамотности работы все Думы, чем любой из оппозиции. Например, Пономаренко, который на сегодня формально уже пролетел мимо депутатства.
А могло бы быть для них все по-другому. И это многие понимали за полгода до выборов. Надо было просто пожертвовать имеющим низкий рейтинг доверия среди населения и надоевшим всем губернатором Крессом. Вы знает, когда мебель дома стоит двадцать лет, ее почему-то тоже хочется сменить, если она даже целая и невредимая. А если у этой мебели уже давно «дверки не открываются» для населения и их проблем , то это желание еще сильнее усиливается. Почему это не сделали ? Я думаю, потому что кто-то в администрации Президента финансово-мотивировано вводил в заблуждение Путина и Медведева по ситуации в Томской области и сдерживал перемены.
Пришел бы новый человек публично разогнал всех бы чиновников - пиявок присосавшихся к бюджетным деньгам и государственным землям, которые вместе с Крессом уже заплесневели в Белом Доме. Отдал бы каток детской спортивной школе, быстро построил бассейн, дал бы денег для того чтобы использовать крытый легкоатлетический комплекс, нашел бы денег в бюджете еще на один детский садик, еще пару отобрал, сделал бы попытку разобраться в прозрачности тарифов ЖКХ ( хотя бы даже сделал бы вид) и все…. Рейтинг бы Едра в Томской области опять бы был за 60 % ….
Чиновники в Томской области предпочли завалить федеральную избирательную компанию ради того, чтобы еще полгодика «посидеть у руля». Так как знали, что в областной Думе все равно они будут контролировать большинство, так как денежных и грамотных конкурентов у них на округах был только один – Казаков. Остальные проигрыши - это случайность и полная безграмотность пиарщиков на этих округах (отдельный повод для обсуждения). В общем-то, на человеческом уровне это всегда назвалось предательство. Заплатят ли ответственные за это предательство интересов партии люди, как в Томской области, так и Администрации Президента, курирующие нашу область, я думаю, мы узнаем совсем скоро.
Но Путин В.В. не похож на человека, который прощает предательство. Скоро ли наступит кара, я думаю, об этом мы узнаем довольно быстро. Если же это вопрос опять затянется, то и выборы Президента в Томской области могут пройти весьма не гладко….

http://novo.tomsk.ru/firstf/2334-prichi ... eniya.html
bhbyf
Участник

Сообщение Zanoza » Пн дек 12, 2011 19:26

Тамара Петровна писал(а): Каяться надо за совершенные Вашими однопартийцами злодеяния, а не звать людей в Ваш распрекрасный коммунизм с его массовыми расстрелами, стройками пятилеток на костях миллионов политзэков, очередями, дефицитом и дряхлеющими вождями..

Однако «распрекрасный капитализм» тоже не лучший вариант. И не только для Палочки, но и для всей России – население (коренное!) сокращается сотнями тысяч в год (без всяких лагерей). Где же золотая середина?... :unknown:
Zanoza
Житель форума

Сообщение Виктор Смирнягин » Пн дек 12, 2011 21:37

Моим «доброжелателям»

То как-то недосуг, а то просто не хочется отвечать на ничем не обоснованные пасквили, но всё же это нужно сделать и не столь для «Суйги», «Серёги» и иже с ними, сколь для тех людей с кем мало знаком.

• Мои «доброжелатели» пишут, что я, ещё работая в ЛПК, агитировал против КПСС, а сейчас агитирую наоборот. Это 100% бред и вот почему: в районной газете «Заря Севера» за №50 от 26.05.1992 года напечатана моя статья под заголовком «Перекрашиваться не намерен!» и в этой статье прошу жителей Белого Яра собраться 7 июня 1992 года в 19 часов на товарищескую встречу на стадионе и в статье есть слова: «Спекулянтов и деляг всех мастей, оборотней и перевертышей, выбросивших партбилеты, прошу не беспокоиться».
• В этой же газете за №83 от 24 июля 1993 года есть статья «Прошу встать в строй!», где обращаюсь к товарищам по партии, считая недопустимым и безнравственным оставаться пассивным и равнодушным в трудные для России дни». И хотелось бы узнать у «доброжелателей» - это где же и когда, и как я успел стать перевёртышем?! Зачем так нагло врать, искажая факты и обливать человека (любого) грязью?! Кто и сколько платит за это «правдорубам?!
• Вот с тех самых пор был и членом партбюро. И секретарём парторганизации (восстановленной нами) и членом обкома партии, которым являюсь и сегодня. А вот «доброжелателей» рядом с нами все эти годы просто не было и всё – они нам в спину били и продолжают бить сегодня, зарабатывая свои тридцать сребреников. А партбилет не прятал и не сжигал как вы.
• Они пишут, что я, якобы, продавал какие-то холодильники или другой бартер – снова ложь, так как в этой же газете, в это же время есть моя статья «Когда одни работают – другие грабят», в которой назвал поимённо всех хапуг и ханыг, растаскивающих имущество комбината и бартер. Назвал факты и имена, чтоб защитить людей и прекратить грабёж среди бела дня, но у этой банды были всегда подручные типа «Суйги» или «Серёги» (одно и то же), которые и помогли до тла растащить крупнейшее предприятие района. А вину свалить на других, старый. Как мир, приём, но они им пользуются и сегодня, так как скоро уходить к «верхним людям» и хочется быть чистеньким и перед ними, и перед внуками – не поможет – слишком уж грязно и жили и живёте. Слишком! А нас бездоказательно и огульно пытаетесь залить помоями – факт.
• О моём отношении с людьми: и тогда, когда был рабочим они были равными, товарищескими с Э. Желтовым, Е. Мансуровым, В. Криволапенко и … И тогда, когда был замом главного инженера комбината были вполне нормальные отношения и с Белодедовым А.Н., и с Грибановым Н,Н., и с Шияном И.Ф., и с Трегубом И.Г., и с Филипповым В.С., и … и эти отношения, к счастью, сохраняются и сегодня, несмотря на лютую ненависть и махровую ложь со стороны «доброжелателей». Мы, как шли, так и идём в одной команде, а вот вы нас предали, ради денег – факт!
• И о внуках: ежели ты, («доброжелатель»), не понимаешь того, что мы ради них и не перекрашиваемся – грошь тебе цена и ни какого уважения!
• К сведению «Серёги», «Суйги» и … за люто любимого вами Смирнягина только в Белом Яре отдали голоса 853 человека, из них на «стройке» - 252 голоса и это с учётом того, что по коллективам меня ни Сиденко, ни Сидихин почему-то не сопровождали и встреч, как А. Михкельсону, в них не организовывали.
• Больше с вами, мои и наши «доброжелатели», никогда и ни на каких форумах беседовать не буду, так как врать за деньги, как это делаете вы, не умею, да и не хочу.
На открытую, публичную дискуссию, в любом формате, согласен, и готов.

12 декабря 2011 года.
Виктор Смирнягин
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение nic3000 » Пн дек 12, 2011 23:04

evgeniygen писал(а):Молодец Серега! Хорошо ответил Смирнягину.
Cepeгa писал(а):Ну ты удивил так удивил. Все агитируешь, все критикуешь, все обвиняешь. Ну совсем не меняешься с годами, хотя восьмой десяток если не ошибаюсь разменял.
А я помню Витя как ты у нас в ЛПК ещё при советской власти агитировал простив коммунистической партии, предлагал отобрать у неё руководство советским союзом. А сейчас агитируешь на оборот, чтобы компартия снова стала рулить государством. Ну ты Витя даёшь!
Ты что серьёзно веришь что тебя могли избрать в томскую думу? Тебя в районную то думу прокатили, хотя раньше помнится ты в ней и побывал. Только я чтото не слышал чтобы ты комуто помог. Просто с трибуны и на всех углах орал, всех обвинял и критиковал. Сделай чтонибудь путное для людей, тогда и лезь в думу, а лучше успокойся и понянчи внуков.

И я пару слов добавлю к сказанному тобой.
Народ у нас прагматичный и сразу смекнул, что поддерживать на выборах надо Михельсона. Станет депутатом хоть дороги в районе будут приличные. А со Смирнягина что толку то, как говорится в поговорке "как с козла ..."

Так что с победой и с мудрым выбором вас избиратели!

Ага, Попов то уже есть, только толку реально ,как с козла молока,на качестве и цене связи в районе его пребывание в думе ни как не отразилось, а сейчас ожидайте, вот- вот Михельсоновские бульдозеры и совки подойдут, дороги нам строить.
nic3000
Новичок

Сообщение nic3000 » Пн дек 12, 2011 23:51

suiga писал(а):
nic3000 писал(а):Или скажите что такие проблемы так быстро и просто не решаются? Тогда с таким менталитетом и стремлением что то зделать - я даже меньжуюсь, наверное на берёзах нужно таких людей вешать.
ну что на это могу сказать,попробуйте повешать. В такой благословенной богатой стране как Ливия,где бедные,как наши богатые, захотели демократии,получили, теперь будут как мы бедные. Комсомольская газета уже много времени печатает политические анализы Старикова,где он говорит об очередной точке войны. Так вот он говорит конечная это Россия.Им наши богатства нужны и они пойдут на любую провокацию нашими руками. Вам не понятен ход мыслей выступления Х.Клинтон о наших выборах,еще вам что-то нужно для доказательства. И я считаю нашему народу нужен хороший кнут,чтоб понимали,выбрались из говна 90 годов опять туда захотели. Я вот сейчас стабильно получаю пенсию,работать могу пока есть силы и никто не выгонит,у меня все есть,а главное в мире со всеми живем,а что молодые вякают,работы нет,да нет желания работать,а вот все иметь хотят враз.Так что подумайте мозгами и не подпевайте тем, кто специально это все раздувает, чтобы мы опять сидели голодные и с голой жопой и пошли войной на свое правительство. Захотели еще сладьще жить, будем как в Ливии с автоматами бегать. Пресекать разброд надо,России по характеру всегда царь был нужен.Надеюсь тупость свою не будем показывать,ведь Родина у нас одна,а мы наровим её продать. Очнуться надо и размышлять и работать и не воровать абсолютно всем,тогда и всего хватит.А то каждый пытается обойти законы,купить подешевле украденное или получить откат. На словах говорим одно,а делаем другое и еще при этом обвиняем,что лично досталось мало.

Да мне нормально досталось, не переживайте, с 15 лет работаю, правда школу бросить пришлось- кушать то хотелось в 90е, вот и Сидихин А.Н любит с тем же временем анологии проводить- мол вспомните как плохо было. Дёшево звучит, в эти годы у него то всё было лалайла, директор нефтебазы всё таки. Про бунт, бессмысленый и кровожадный, это зря. Услышу такой призыв- первый дам орущему в морду. Воевал уже за чужие заводы и пароходы, демократию и т.д., знаю кто и сколько на этом зарабатывает. Речь о том, что пинка под зад властям нужно давать, переодически, что бы хоть оглядывались на народ иногда, а то про нас реально вспоминают только перед очередным актом декраматического спектакля, а так- им плевать на вашу пенсию, на дороги, на ваш уровень жизни- вы же правильно голосуете? Нужных людей поддерживаете? Всё что было нужно зделать, привезти в район дядю и тётю- это наша команда!!! Всё , выборы удались- вам реально не очем задуматься? Они даже ни чего не пообещали. Какие могут быть разговоры о том , что они для нас сделают. Было же сказанно по русски-"я приехал и с трудом уговорил людей балатироваться в думу". Театр абсурда. Давайте я вас уговорь быть директором коровника- что с ним будет через год?
"Молодые вякают"- эмоции захлестнули? А вы ради интереса пршвырнитесь в поисках работы по нашим барыгам (извините, назвать предпринимателями совесть не позволяет, капитализм с русским лицом- это нечто) и посмотрим захочится ли вам работать на пилораме за 7000 рублей чёрным налом. "захотели ещё слаще жить"- я вас умоляю, куда слаще то. Вы реально откройте глаза, телевизор посмотрите- пропоганда, пуще совковой, мракобесие. Если не выходить из дома и смотреть новости по 1 му каналу- начнёш думать что в стране вообще всё здорово. А потом когда сходиш в магази и посмотрищ НТВ- офигееш как живым домой вернулся. Вы посмотрите какое общество мы воспитываем. ТНТ, ДТВ, звёзды на льду, в цирке.Высшее общество. Сливки нации. Подростающим поколением это впитывается как губкой. Идёт прямая пропаганда потребительского образа жизни. Честное слово-лучше порнуху показывать круглые сутки, чем это засералово мозгов. У меня дети в школе, это ужас, я учебники почитал за четвёртый клас . Рекомендую у кого школьники в семье. А вы все- верной дорогой идем под знаменем ЕР.
"очнуться надо и работать а не воровать"- двумя руками за , пишите плакат, вместе его возле входа в мэрию поставим. :D
nic3000
Новичок

Сообщение ech5 » Вт дек 13, 2011 1:07

nic3000, спокойно!
Николай Гаврилович и Александр Иванович уже задавали вопросы «что делать?» и « кто виноват?».
Если за два века ясности не прибавилось, то можно предположить, что таков менталитет народа. А куда попрёшь против народа? :no:
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Серый » Вт дек 13, 2011 1:29

http://info.sibnet.ru/?id=319209#nc Люди! Жуть какая-то, оно баллотируется в президенты России...:o
Серый
Новичок

Сообщение ech5 » Вт дек 13, 2011 1:40

Президент как президент, не лучше и не хуже...
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение suiga » Вт дек 13, 2011 3:08

Ded писал(а):
suiga писал(а):Народ у нас прагматичный и сразу смекнул, что поддерживать на выборах надо Михельсона

Ded писал(а):

Насмешил!!!!! :lol:
Не понял,дед ты с катушек что-ли съехал,я не прячусь за другими никами,своего хватает.
nic3000 писал(а): nic3000 »
Ну что могу ответить,я тоже работать пошел в 14 лет,работал и учился.Валился с ног,спал везде где мог:стоя,в автобусе,но образование получил и уже в возрасте 40 лет получил второе высшее. Никому ничего не доказываю этим,но и не жалею никого,хочешь изменить свою жизнь изменишь:в хорошую или плохую зависит от тебя лично.Пенка по зад нужно давать абсолютно всем: ведь не заставляют тебя сейчас говорить дифирамбы, ты говоришь то,что чувствуешь.А почему журналисты себя так отвратительно ведут в СМИ,они строят политику в стране(они не скажут,мы не узнаем,я же ведь не знаю чем ты сейчас занимаешься,пока не скажешь)так и они,сбрякают,призовут или похвалят и мы слушаем и на вилы их не поднимаем, получается кому-нибудь это выгодно?ведь они бывают во всех странах,всё видят изнутри,могут сравнить,не то что мы(только по их информации).Если их пугают,то зачем нам нужны такие продажные,боязливые,вот и опять упираемся в личности. А ведь большой процент говорит одно,а как стал руководителем запел другое или пляшет под чью-нибудь дудку хорошую или плохую. И где критерий определения, что хорошо или плохо и кто это будет комментировать? Мне понравилось вчера высказывание одного политолога: кто заставлял всё подделывать на выборных участках:Путин или Медведев,сами мы же опять выступили, чего-то боясь или добиваясь,(не будем брать во внимание,что нам было подсказано). Так и печатаем,так и выступаем по телевидению засоряем мозги населению. Меня хоть убей я буду придерживаться своей точки зрения,а остальные лавируют: выгодно или нет и оправдывают свое поведение. Вот так и живем и никакой правды общей никогда не будет: она у каждого своя. Сегодня ты на коне:говоришь одно,завтра под конем-другое. Послушай интервью Горбачева,Чубайса, Шушкевича, Кравчука им подобных в нынешнее время- всё уже по другому говорят с других позиций.Мое мнение неизменно : изменимся сами и страна изменится. Хуже или лучше зависит только от нас. Сумбурно,но по сути.
suiga
Профессионал

Сообщение suiga » Пт дек 16, 2011 1:33

Виктор Смирнягин писал(а):
• Больше с вами, мои и наши «доброжелатели», никогда и ни на каких форумах беседовать не буду, так как врать за деньги, как это делаете вы, не умею, да и не хочу.
[b]На открытую, публичную дискуссию, в любом формате, согласен, и готов.

12 декабря Виктор Смирнягин
Слушать твой ор как на трибунах,уже надоело. Про мое вранье тоже неправда: лично видел в конторе ЛПК возле кассы телеграмму в ЦК КПСС,подписанную тобой и Патрушевым, несказано удивился тогда, ты был рьяным коммунистом и вдруг перебег в другое место.Да правда потом ты опять перешел в коммунисты и письмо было от тебя написано,что у меня лично вызвало удивление метания в твоем возрасте. Поэтому чистосердечное признание всегда вызывает смягчение приговора,а ты начал выкручиваться и правду про бартер тоже многие помнят,просто ты забыл,что мы живем в поселке и каждый поступок знакомого человека обсуждался народом и все помнят его, Так что мы все не без греха,а ты не хочешь это признавать,захотел быть святым. % голосующих за тебя это еще не оценка твоих моральных качеств и ты это сам знаешь. А то получается если за тебя- это правда,а за другого- ложь. Сядь на задницу и успокойся или прими как очередное развлечение нам старикам,пускай молодежь сама решает в каком им государстве жить,что помнить. Останься для них уважаемым человеком,а не треплом на каждом углу.
suiga
Профессионал

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт дек 16, 2011 13:24

bhbyf писал(а):Причины поражения «Единой России» в Томске, в порядке частного мнения

Автор: АНДРЕЙ ВОЛКОВ

На примере КПРФ это сегодня видно лучше всего. Список возглавил косноязычный лидер, которого власть не порвала только из-за его связи и дружбе с Мэром города Томска Н.А. Николайчуком, и тем обстоятельством что он их устраивает своей лояльностью и тем обстоятельством, что он у них давно «на крючке» ( по моей информации на него можно завести минимум два уголовных дела) . За ним в этом списке дружно выстроились «жополизы» и бывшие анархисты-карьеристы, некоторые из которых в одном слове делают три ошибки. Для вида они себе взяли приспособленца, дедушку Пичурина Л.Ф., который много лет просидев в городской Думе, не сделал ничего, кроме поправок орфографических и стилистических ошибок о его работе вряд ли можно что вспомнить.
Ради своих мест в Думе они расправились с большим количеством коммунистов в Томской области, которых чиновники «попросили» любым путем не допустить до избирательной гонки. Они предали Лигачева Е.К. и за деньги (около 700.000 рублей) на которые КПРФ купила себе новенькую иномарку, сделали так, чтобы на съезд КПРФ Егор Кузьмича не выбрали. И он там впервые за много лет не присутствовал. До сих пор вызывает удивление, как он позволил Кириллову Николаю Петровичу с пятого раза уговорить себя подписать письмо в поддержку списка предателей и приспособленцев от КПРФ. Возможно с возрастам он стал более мягким, либо желание насолить партии власти, позволило ему стерпеть «плевок в спину» Федорова и его компании.

И. Долгополовой для А. Волкова…

В своё время букварь читал внимательно и только поэтому говорю тебе: «Здравствуй, Андрей», хотя здороваться с тобой не рекомендуют даже правила хорошего тона после твоих шкурных дел по отношению к, теперь уже бывшим, товарищам по партии, которых и ты, и Кучеров, и Долгополова, и … просто взяли и предали, чего никогда, ни один порядочный человек позволить себе не может.
• Ты лил и льёшь грязь на А. Фёдорова, что само по себе плохо, но допустимо, если учесть какие-то нюансы, в том числе и личные.
• Ты заливаешь помоями Н. Барышникову, А. Петрова, Л.Ф. Пичурина, забывая о том, что они избраны Конференцией и Пленумом ОК – это очень плохо, но в порядке исключения, с учётом природных склонностей, может быть, тоже допустимо, хотя я лично в этом сомневаюсь на все сто процентов.
• Неужели ты и твои подельники не понимаете, что длительный период били и бьёте в спину всей партийной организации области, пытаясь или развалить её полностью, или хотя бы насмерть перессорить нас друг с другом?!
• Думаю, что сейчас и ты и твои соратники кусаете локти по поводу итогов выборов в ГД РФ и в Думу области, так как несмотря на все ваши усилия и усилия «едросов», на которых вы работали, - получили настоящую, хорошую оплеуху и не потому, что этого хотели чиновники, как ты утверждаешь, а потому, что коммунисты области и страны с нашими сторонниками провели сложную, трудную работу и сделали очень важный шаг к своей цели, получив поддержку миллионов людей!
• И не нужно бы тебе путать избирателя из глубинки с чиновником, но ты привык смешивать Божий дар с яичницей и в результате встал против тех людей, которых должен защищать, встал против коммунистов, которые и шли, и идут свято к свой цели, несмотря на все махинации «едросов» и таких, как ты!
• Мы, естественно, не святые, но и не сволочи, в которых ты и компания пытались и пытаетесь нас превратить и люди поверили нам, а не вашим сплетням и вашей грязи – факт!
• Понимаю, что обращаясь к тебе, обращаюсь в никуда, но всё же рекомендую перечитать «Тараса Бульбу» Н.В. Гоголя и обратить внимание на ту главу, где пишется о тифозных вшах. И ещё: прекрати лепить из себя народного заступника, так как время чётко показало «ху» есть «ху» и иди лучше в Храм, да попытайся отмолить грехи, хотя именно это именно и не прощается даже там наверху.

16 декабря 2011 года.
Без уважения к тебе: В. Смирнягин,
член Томского обкома КПРФ,
пос. Белый Яр, Томская область.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение bhbyf » Пт дек 16, 2011 21:45

"Виктор Смирнягин"
И. Долгополовой для А. Волкова…
"....В своё время букварь читал внимательно....."

Здравствуйте, господин Смирнягин!
Не могу похвастать тем, что в детстве внимательно читала букварь, но некоторые постулаты все же помню, особенно такую «черту» букваря, как умение раскладывать все по полочкам. Так вот и я хочу вам ответить по всем правилам букварного жанра.
1. Вы как - то хитро ответили А.Волкову через меня. Сразу же возникает вопрос - а что, напрямую, в интернетгазету, тем более я и ссылку дала, слабо ответить?
2. Я никогда никого не предавала, а вот в том, что обком партии начал гнить «с головы», да, об этом говорила и сейчас говорю. И при этом считала и считаю себя вполне порядочным человеком.
3. Теперь «насчет кусания локтей»: здесь вы не правы, я искренне рада за вас, т.к. теперь, в облдуме 5 созыва, КПРФ представлена 6 представителями и дело построения социализма, в отдельно взятой области, думаю, просто обязано идти на все 100%. Заранее поздравляю вас с новым главой района, т.к теперь уж «вашему» Сидихину не усидеть в кресле, ведь скоро за него возьмутся такие депутаты как Федоров, Барышникова, ну и вся фракция, думаю, не останется в стороне. Недолго вам терпеть осталось «вашего» тирана!
4. Да и о том, как вы, нынешние коммунисты, работали с избирателем у нас в Бакчаре в эту выборную компанию, я знаю не со слов кого-то, а лично: сама видела, как была проведена встреча с кандидатом от КПРФ, правда на нее никто не пришел, кроме меня, знаю, как набирались 15 наблюдателей от КПРФ на участки, и что набирала их координатор от ЛДПР, получившая за свою услугу 3тыс. рублей, т.к. числящиеся в районе коммунисты, я не оговорилась, числящиеся в обкомовском списке, отказались от работы с такими «уважаемыми» людьми, как Поздняков, Барышникова и им подобные.
5. И напоследок, насчет святости. О том, что вы себя причислили к Лику Святых, я поняла давно, один только вопрос меня интересует, вы секретарей обкома вперед пропустите, или будете пенять на свой возраст и настаивать на своем праве быть первым среди святых?

На сей трогательной ноте позвольте мне с вами попрощаться, глубокоуважаемый товарищ Пророк.

16 декабря 2011 год.
Долгополова.
bhbyf
Участник

Пред.След.

Вернуться в Политика