Муниципальные выборы - 2015 год

Политическая жизнь (власть, законы, выборы, партии и т.п.).

Re: Муниципальные выборы - 2015 год

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 30, 2015 0:59

Нет в этом мире безгрешных, включая Вас и меня тоже. У Президента грехов, конечно же больше, потому как и
горизонты его деятельности не сравнимы с нашими. И он не Господь Бог. Верю я не в его непогрешимость, а в связь
жизни и логики. И коней я на переправе не меняю. И никогда мне за это не будет стыдно. Потому что я
знаю, что Россия возродится. Не надо быть малолетними детьми, падать на землю и дёргать ногами, потому что
не дали конфетку. Надо иметь и терпение. Посмотрите, что творится в мире. А Вы ещё добавляете жару.
Не надо молодёжь вводить в заблуждение. Свои гарантии приберегите, они Вам ещё пригодятся.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Пн ноя 30, 2015 2:14

Вы о какой логике? Стоило туркам наш самолёт сбить и - о, чудо- оказалось, что и одежда дрянная, и помидоры травленные и т.д.
Не дадим наших россиян травить! И ведь совершенно случайно только сейчас узнали про связь семейства Эрдогана с нелегальной торговлей нефтью, и поддержку турками ИГ и пр.
Так это ли не лицемерие: раньше, значит можно было и граждан своих позволять травить, и спокойно смотреть на поддержку терроризма.
Значит, можно поступаться интересами своих граждан? Иногда? Или постоянно?
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 30, 2015 11:29

Вы,как заново народились. Это происходило всегда и во все времена, (и даже при "коммунизме").
И начинается с самого детства. Помните: "отдай мою куклу и забери свои тряпки, я с тобой больше не играю.
Или , наверно слышали, анекдот про котлеты из конины.
Политика, особенно международная, это очень грязное и тёмное дело. Здесь на первом месте отстаивание
роли государства на мировой арене, (если, конечно, руководитель государства не такой, например, как
Пётр третий). А население всегда ставилось и ставится на второй план.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение 777семь7 » Пн ноя 30, 2015 11:46

Тогда, сразу вопрос, если интересы народа, всегда ставятся во вторую очередь, во имя "мирового" первенства, то, этот народ, о лучшей доле - обречен, только мечтать, так что ли? Или, баловать, свое самолюбие пописыванием основных законов (К) - когда никто этого не просит? - Ты как, челобитную, царю подаешь!?
777семь7
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 30, 2015 13:52

Не во имя "мирового" первенства. Не надо это относить только к России. Все нормальные руководители всегда
в первую очередь защищают интересы государства, в том числе на его границах. А те руководители, которые плюют
на интересы государства, являются лакеями и ждут обглоданных костей от других государств.
Как пример, Европа и США. Челобитную царю я не подаю. А "пописываю", чтобы вразумить вот таких
заблудших овец, как Тебя.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Пн ноя 30, 2015 20:34

Лично я всё-таки убеждён, что овец здесь нет - ни заблудших, ни каких-либо ещё.
Ключевой вопрос в возникшей дискуссии: государство - это Кто? Или Что? И как наше политическое руководство работает и на чью пользу? Когда списывают сотни миллиардов долгов другим странам - это от хорошей жизни в России? Нет денег, так хоть бананами лет двести пусть расплачиваются.
Европейским партнёрам постоянные скидки на газ - а почему? А потому, что русский Ванька за всё заплатит. Ему-то пощады нет. Для него с каждым годом только рост - тарифов, цен. И за ним государство следит пристально. Попробуйте задолжать хоть рубль, так сначала на конвертах налоговая раз в сто больше израсходует, потом суд подключат, а затем и приставов.
Вот и давайте думать, в чьих интересах работают "рабы на галерах".Горбачёв был лучшим немцем объявлен, а Путин уже три раза по версии "Time" становился человеком года.
Сразу скажу, что в рейтинг 89.9% - не верю. Даже с Крымнашем.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Пн ноя 30, 2015 22:28

Про долги, конечно, вопрос интересный. Хоть это и долги СССР, но прощать их просто так, на мой взгляд,
это слишком расточительно. Уж действительно брали бы бананами или ещё чем, коли нет возможности
выплатить их. Но меня больше интересуют долги государства перед народом по вкладам 91-го года.
долги очень большие, но выплачивать всё равно придётся. Предлагаются всякие варианты.
Например С. Глазьев предложил отдавть отечественными товарами, землёй и т. д.
Была бы моя воля, я бы разрешил брать кредиты,а погашать их государственными долгами перед гражданами.
И пусть банк и государство решают эту проблему между собой. Но такое вряд ли возможно.
Хотя, кто его знает. А может получится, если судиться с банком.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Пн ноя 30, 2015 23:36

Россия - правопреемница СССР и, если уж выплатила его долги, то имеет полное право требовать выплат со стороны тех, кто был должен СССР.
" ...Выплачивать всё-равно придётся..." Во-первых, это не аксиома, что обязательно придётся. наше государство весьма вольно ведёт себя по отношению к тем своим гражданам, которым оно, государство, должно что-то отдавать.
Во- вторых, ещё лет сто не смогут выработать методику оценки ущерба, нанесённого вкладам граждан реформами 90-х, инфляцией, кризисами. Во всяком случае, единого мнения по этому вопросу не будет.
Что касается Вашего предложения... Помните, как Э.М.Ремарк в " Трёх товарищах" описывает уровень инфляции в послевоенной Германии? Но там хотя бы понятно: войну проиграли. Так вот, если государство серьёзно и по-честному решит рассчитаться за те долги с гражданами, то, учитывая объёмы долгов, инфляция будет не меньше. Кто выиграет? А угадайте.
Рубль рухнет уже на стадии подготовки к выплатам долгов.В итоге граждане получат мгновенно обесцененную денежную массу, а государство получит чистую совесть. На такой кредит Вы не сможете ничего купить стоящего.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение Алексей Орловский » Пн ноя 30, 2015 23:54

Впрочем, что это мы о фантазиях? Вот наши реалии: http://vz.ru/news/2015/11/30/781053.html.
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Вт дек 01, 2015 2:08

Всё возвращается на круги своя. Хоть этим Россия начинает походить на СССР. Кого-то это, возможно обрадует.
Меня -- нет. Что касается долга по вкладам 91-го года, то если отдавать всем и всё сразу, естественно,
государство залезет в очень глубокую яму, что вряд ли выберется от туда. А если это делать продуманно,
всё можно решить положительно безо всяких осадков. Где-то рассчитываться товаром, где-то поэтапно,
начиная с малоимущих слоёв населения, (богатые подождут). А тем, кто прихватезировал "народное достояние",
можно вообще не выплачивать. Там много Думающих. Вот пусть и придумают. Кстати, себя тоже могут
обойти, если они патриоты.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Вт дек 01, 2015 20:22

А что, есть примеры когда ОНИ себя обходили?
Алексей Орловский
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Вт дек 01, 2015 21:27

В том-то и беда, что нет. Не такие там люди, в том числе и коммунисты. Хотя Жириновский открыто предлагал
убрать льготы и урезать зарплаты "Думовцам".
AIvanovff51
Опытный

Сообщение Алексей Орловский » Вт дек 01, 2015 22:39

Да он потому и предлагал, что заведомо знал о невыполнимости подобного предложения.
Алексей Орловский
Участник

Пред.

Вернуться в Политика