О чём пишут в местной прессе?...

Re: О чём пишут в местной прессе?...

Сообщение Виктор Смирнягин » Чт ноя 17, 2011 14:30

Нет пророков в своём Отечестве…

В районной газете «Заря Севера» за №91 от 16 ноября 2011 года ознакомился со статьищей В. Астахова «Бей своих, чтобы чужим досталось» и убежден, что этот материал опубликован не только в этой газете.
Когда люди говорят какой-либо женщине: «Ну, как ты с ним живёшь? Ведь и лодырь, и пьёт, и бьёт, и…», то женщина, как правило, отвечает: «Да. Всё верно. Всё так, но хоть и плохонький, но свой…».
На этом можно было и закончить ответ на статью Астахова, но, видимо, необходимо привести несколько аргументов, что в сжатой форме и попытаюсь сделать, зная, что в «Заре Севера» не будет пропущено ни одной моей строчки – ранее доказано.

• Уважал и уважаю людей со своим мнением, а вот для Кресса Ельцин был всегда хорош, Путин – прекрасен, Медведев – блестящ, при упоминании же Советской власти, которая и сделала его человеком, он начинает сердито фыркать. Сейчас он идет «паровозом» в списках кандидатов в ГД России, а нужен ли там человек от области, не имеющий своего мнения?
• Далее автор пишет, что Кресс взял на себя ответственность за всех и вся в чём сильно сомневаюсь. Так как, имея свою нефть, газ, лес, торф, рыбу область тихо продолжает умирать и берусь это доказать жизнью людей в нашем районе, которые живут всё хуже и хуже и вот уже 20 лет так и не выскочат из кризиса, несмотря на Потёмкинские деревни, которые нам рисует Виктор Мельхиорович и его верный вассал А.Н. Сидихин – глава Администрации района. Лесной комплекс района дышит через одну ноздрю и потому дотационен аж на 85%(!!!) районный бюджет. Просто по-человечески жаль людей, которые живут в Нибеге, Лисице, Катайге, Сайге и других посёлках района. Приезжайте и вы охните, когда увидите этот уровень жизни – вот тебе и ответственность за всех и вся!...
• К В.И. Ленину люди попадали на приём со всех концов России, а как попасть к В.М. Крессу – толком не знает никто, а на многочисленные письменные обращения жителей района и он и его команда или не отвечают, или так ответят (как С.А. Банин), что у людей мозги съезжают, а положение к лучшему не меняется.
• В Томске более 100 тысяч студентов и давайте представим, что их стипендию получают студенты Англии или Норвегии. Представили? Они бы там качнули и лодку, и кормчих, да так, что никому не повадно было бы держать людей в таких условиях. Никому! Вот тебе и ещё раз – за всех и вся. А совесть есть? А просто чувство сострадания к людям, да ещё и к совсем молодым?!.
• В своё время В. Жидких, проскальзывая в депутаты от области, клятвенно обещал и навещать район, и сделать всё, чтоб люди здесь жили в более человеческих условиях И что? А то, что мы его с тех пор и не видели и лишь читаем его поздравления к праздникам. Области нужны такие депутаты?
• Слышал об одном из хороших желаний Виктора Мельхиоровича – возродить малую авиацию, а при прямом попустительстве, если не содействии, А.Н. Сидихина здания Аэропорта превращены в руины и вывезены в никуда все до одной плиты со взлётно-посадочной полосы и нет до этого дела ни Крессу, ни его команде.
• Один из лучших друзей Сидихина В.С. Бучко, начальник КУМИЗа, находится сегодня в федеральном розыске, а Виктор Мельхиорович, по словам Сидихина, рекомендует его нам в главы района на четвёртый срок, так как ну нет равных Алексею Николаевичу на земле Верхнекетской, хотя уже десятки людей открыто просят как можно быстрее забрать его из района хоть куда, но их (людей) команда Кресса и слышать не желает, хотя люди руководствуются фактами, документами, а не эмоциями. Незаменим Сидихин!? Точно также как и Кресс, а то, что и тот и другой за долгие годы своего кормления не подготовили достойной замены – это и есть их большая прореха – Астахов и, иже с ним, видеть и понять не хотят это, так как понятия не имеют о том, как работал с кадрами, например, Г.Г. Орджоникидзе – добрая ему память.

Лично же В. Астахову о «делах» «Единой России» советую прочесть материалы в газете «Советская Россия» за №126 от 10 ноября 2011 года и газете «Томская неделя» от 8 ноября 2011 года (спецвыпуск №1) – последняя страница.

17 ноября 2011 г.
Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт дек 23, 2011 21:43

Борис, - ты не прав…

Несколько раз перечитал в районной газете «Заря Севера» (№101 от 21 декабря 2011 г.) заметку Б. Соколовского «Надо просто работать» и никак не могу уйти от ощущения того, что чисто случайно напился помоев… Эти мысли выдает человек, который пропел, в своё время, много дифирамбов Советской власти, работая и в райкоме партии, в и сельсовете, и заведующим отделом культуры района, и … который живёт в советском доме, едет на советской машине, получает советскую пенсию, которого бесплатно учили, лечили и, в итоге, получили!

В. Толоконский – полномочный представитель Президента В СФО в передаче «Вести – Сибирь» 22.12.2011 г. говорит о том, что власть много не дорабатывает, и поэтому люди имеют полное право на любые протестные акции, без экстремизма, чтоб отстоять свои конституционные права и проведение честных выборов. Об этом же говорит и Президент, а вот Соколовский предлагает опустить всем руки и умирать по миллиону в год, безропотно внимая сказкам о светлом будущем, которыми нас кормят вот уже 20 лет! Кормят все ветви власти.

• Жители района неоднократно за последние шесть лет обращались и к Губернатору области, и к Председателю областной Думы, и к Президенту и Премьеру РФ, к депутатам всех уровней и практически всегда получали ответ по формуле «сам дурак» - власть людей просто не слышит и на диалог с ними не идёт и поэтому утвержден рабовладельческий Трудовой Кодекс, грабительские Лесной и Водный Кодексы, а начало тому было положено в 1992 году, когда Правительство РФ подписало с МВФ «Письмо о намерениях», взяв на себя обязательства исполнять программы «переходного периода», законы, кодексы, конституцию, разработанные только экспертами фонда и это документально подтвержденный исторический факт и он многое объясняет. Очевидно, что Соколовский этот документ не читал, но если и прочитает, то перевернёт по-своему, а люди не хотят молча идти на заклание к МВФ и США и это их право! И пусть Борис благодарит Бога за то, что на выборы пришли лишь около 50% избирателей, а не 85-95 %, которые опрокинули бы «Единую Россию», как это сделали жители Ярославской области, отдав «едросам» 29,04%, Костромской – 30,74%, Свердловской – 31, 73%, Архангельской – 31, 90%, Иркутской – 34,93% и нашей Томской области – 37,5% и почти по всем регионам «Единая Россия» потеряла от 17,3 до 30,9% голосов избирателей по сравнению с 2007 годом и удержала их от полного краха сельская местность, где облапошить людей легче, чем в городах и им уже не помогают голоса подобных Соколовскому.

• Он утверждает, что Россия вышла на этап стабильного развития, игнорируя полностью то, что по итогам переписи 2010 года с карты страны пропали 8,5 тысячи деревень и 700 тысяч человек не имеют даже начального образования!
• В моём родном Барнауле практически полностью остановлены многие заводы, ранее поставлявшие продукцию в 40-50 стран мира! Стоят или дышат на ладан многие заводы и фабрики в Томске. Всё хуже и хуже дела в лесном комплексе, где люди на тяжёлых рабтах получают мизерные зарплаты и зачастую работодатели не перечисляют деньги в пенсионный фонд, а Соколовский называет это стабильностью и так плюёт в Советское прошлое, как это не делает даже лютый враг Советов, а не то, что бывший член КПСС, хотя я лично считаю, что коммунист не может быть бывшим, и это доказали и Н.В. Ларионов, и В.А. Медведков, И Ю.Б. Сергеев, В.А. Горничных, и Р.А. Гришаева, и В.И. Агуреев – добрая им всем память и огромная благодарность за то, что не предали ни партию, ни Власть Советов и ушли в мир иной коммунистами!

• Призывая людей работать, Соколовский забывает, что для этого нужно создать нормальные условия труда, обеспечить людей хорошей зарплатой, спецодеждой, санаториями, жильём, дать уверенность в завтрашнем дне, освободив людей от капризов работодателя, чего так и не смогли сделать разрушители – перестройщики за эти 20 лет, поэтому люди и протестуют.

• И последнее – я, как и многие другие Верхнекетцы, не давал согласия Соколовскому подписывать заметку от моего имени. Это его личное мнение, и он не имел и не имеет право подписывать заметку, как Председатель районного Совета ветеранов и пусть он высказывает своё, личное мнение, а не прикрывается нашими ветеранскими удостоверениями.

23 декабря 2011 года.
Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.

P.s. Отклик на статью отправил по электронной почте в редакцию газеты «Заря Севера», а также в Администрацию района.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение suiga » Сб дек 24, 2011 20:52

Виктор Смирнягин писал(а):Призывая людей работать, Соколовский забывает, что для этого нужно создать нормальные условия труда, обеспечить людей хорошей зарплатой, спецодеждой, санаториями, жильём, дать уверенность в завтрашнем дне, освободив людей от капризов работодателя, чего так и не смогли сделать разрушители – перестройщики за эти 20 лет, поэтому люди и протестуют.
Виктор Смирнягин писал(а): И последнее – я, как и многие другие Верхнекетцы, не давал согласия Соколовскому подписывать заметку от моего имени. Это его личное мнение, и он не имел и не имеет право подписывать заметку, как Председатель районного Совета ветеранов и пусть он высказывает своё, личное мнение, а не прикрывается нашими ветеранскими удостоверениями.
Я .когда прочитал заметку Соколовского,так и подумал про твою такую реакцию: лишь бы что-нибудь сказать поперек,а не работать как призывает Соколовский. И когда это труд считался рабством. На сколько я помню из учебников,кстати советских,труд сделал обезьяну разумным человеком. И все блага за которые ты ратуешь, тоже создаются трудом. Ну а что не платят, это твои работодатели, за которые ты ратовал в начале перестройки. Ну и наконец твой любимый Зюганов сказал,что не подпишется сейчас за передел собственности, отнять и поделить вам не дадут не те 10% сверхбогатых, а средний класс,которые имеют хлеб с маслом и икрой. Они в первую очередь подымут восстание и где ты тогда будешь? А вот за плавный переход к национализации убедит народ.Что проглядывается в выступлениях.И твои дифирамбы то Толоконскому, то призиденту,то обвинения в их адрес, выглядят просто очередной твоей говорильней. И твое цитирование сколько проголосовали за Е.Р это не показатель: пока это недовольство умело вызванное,а не крик души. Ну его тоже вовремя надо было сделать,чтоб власть взялась за работу. Но меня больше все-таки вызывает сомнение по поводу этих выступлений: мы же какие были,такие и остались пока.Все что сатана пытается вложить в души нашего народа,пока у него хорошо получается(хорошо видно какие мы) А это значит мы сегодня сочувствуем строем любому трагическому событию,строем продаем своих военных,травим или грабим себе подобных, молчим в тряпочку тоже строем,когда нужно сказать прекратить и дать отпор,когда обижают не виновных. Мы находимся в позиции страуса: то задница наружу,то вдруг вспоминаем,что имеем сильные лапы. И мое мнение: труд и смена потребительства на моральное общество только спасет наше общество. И Соколовский в этом прав,я подписываюсь под его словами,я ветеран и заслуженный человек.
suiga
Профессионал

Сообщение Баба яга » Сб дек 24, 2011 23:17

Я полностью согласна с Виктор Смирнягин, по поводу заметки Соколовского. А где мне интересно узнать хранит он свой партбилет? Наверно достанет в нужный момент, когда победят коммунисты! Как тебе Борис не стыдно? Такую статейку можно и напечатать, а вот Смирнягина думаю даже и не напечатают. suiga ты я думаю вообще очень злой человек и всем не довольный, нужно мнение своё выражать в корректной форме! Я ветерана тоже заработала и Томской области и федерального, здоровья в 53года уже не то, ушла на пенсию.
Баба яга
Участник

Сообщение suiga » Пн дек 26, 2011 0:24

[quote="Баба яга"] suiga ты я думаю вообще очень злой человек и всем не довольный, нужно мнение своё выражать в корректной форме! Я ветерана тоже заработала и Томской области и федерального, здоровья в 53года уже не то, ушла на пенсию.[/quote|]Вообще-то я не злой человек и многим помогаю,слышал о себе невзначай,что не равнодушный и если может он всегда помощь окажет. Ну баба яга вообще-то читала ты статью Соколовского внимательно или когда глаза чем-то замазаны так и кажется то некорректность ,то еще что нибудь. Работать в меру своих старческих сил нужно ветеранам,а молодым по настоящему на благо общество,а не устраивать за деньги демонстрации,идя на поводу ненавидящих нашу страну. И вы туда же со своими подпевками, льете воду на колеса мельницы зла,сначала хорошо разберитесь,кто что делает. Пока я не вижу у населения настоящего крика души,чтоб выйти на площадь и потребовать от власти,что так жить нельзя(сначала начните с себя исправления).Только видел подогретые кем-то не по существу молодых людей. И меня никто не убедит в обратном,если хоть немножко разбираетесь в событиях, поймете как все было разыграно по нотам. А судя по вашим выступлениям поддерживающих Смирнягина,вы сами все злые и недовольные люди. Сделай вам хоть миллион хорошего,вы все равно найдете негатив и вам что-то говорить, это как в пропасть камешек бросать, не услышишь, как долетит,так и до вас достучаться недовольных. Прошу вас выехать в Ливию,там вас всё устроит(здесь ты вовремя пенсию получаешь,в доме живешь и без хлеба не сидишь и над головой не кто не жужжит: наверное лучше захотелось)так вперед и с песней,а уж мы здесь будем нормальное поколение воспитывать и строить свою страну без нытиков и не мешайте нам жить.
suiga
Профессионал

Сообщение Галина Ивановна » Пн дек 26, 2011 2:01

читаю предыдущего оратора,и мне делается смешно( простите!!!)в полемику с этим я вступать не собирюсь, Боже упаси!)
Он всегда почему-то берет на себя смелость изображать из себя истину в последней инстанции...вещаает, обвиняет, судит нас, грешных...Буду просить Господа об успокоении его Души..пусть все у него будет хорошо...а мы будем только рады ....все ОК- не надо пылить-пусть передаст привет Лехе!....
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение suiga » Пн дек 26, 2011 15:26

Галина Ивановна писал(а):читаю предыдущего оратора,и мне делается смешно( простите!!!)в полемику с этим я вступать не собирюсь, Боже упаси!)
Он всегда почему-то берет на себя смелость изображать из себя истину в последней инстанции...вещаает, обвиняет, судит нас, грешных...Буду просить Господа об успокоении его Души..пусть все у него будет хорошо...а мы будем только рады ....все ОК- не надо пылить-пусть передаст привет Лехе!....
Ну как же промолчишь. А мне тоже смешно,что до вашего ума не доходит, как бы вы не были недовольны чиновниками разных мастей,но вы не сможете их исправить,потому что они состоят из вас любимых,одного такого убрали,другой такой же пришел. И беру на себя смелость утверждать. И действительно я последняя инстанция,так как общество не изменилось(даже на демонстрациях) и улучшений в лучшую сторону ждать бесполезно.А вот когда до вас начнет доходить,что это вы сами общество со всеми своими гадостями,тогда начнется подвижка в лучшую сторону. Может тогда в голове что-то стукнет и себе тогда скажете: человек сосед мне друг,а не враг и травить его я не буду,не грабить, не подставлять,не предавать и т.д. Ну и уж совсем тебе было весело и хорошо жилось: за здоровье мое помолись,чтоб не брала греха на душу и во сне не снился. Или больше нравиться поддаваться чарам рогатого,легче жить?
suiga
Профессионал

Сообщение headset » Пн дек 26, 2011 17:12

Абсолютно согласен с последним высказыванием.
headset
Администратор

Сообщение Галина Ивановна » Пн дек 26, 2011 22:58

Уважаемый админ, Вы, похоже сильно зазвездились ?Да ладно, что уж- Вы хорошее дело сделали- создали этот сайт-можно и погордиться....Или уже кто-то Вами крепко недоволен ?..не удивлюсь этому.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение headset » Пн дек 26, 2011 23:25

Ну как же промолчишь. А мне тоже смешно,что до вашего ума не доходит, как бы вы не были недовольны чиновниками разных мастей,но вы не сможете их исправить,потому что они состоят из вас любимых,одного такого убрали,другой такой же пришел. И беру на себя смелость утверждать. И действительно я последняя инстанция,так как общество не изменилось(даже на демонстрациях) и улучшений в лучшую сторону ждать бесполезно.А вот когда до вас начнет доходить,что это вы сами общество со всеми своими гадостями,тогда начнется подвижка в лучшую сторону.

Согласен именно с этим высказыванием. И не делаю акцент на личностях. Обобщая все это считаю, что так и есть.
А вообще этот сайт сделал не я. До меня был другой человек, который все основал. Затем он передал мне права администратора из за того, что не хватало времени на работу с сайтом. За что ему огромное спасибо! Было это давно... А по поводу того, что кто-то сайтом не доволен, то таких не встречал.
headset
Администратор

Нет пророков в своём Отечестве…

Сообщение Cepeгa » Пт янв 06, 2012 10:40

Опять друг моей туманной юности Витя Смирнягин вылез в интернет. Меня прямо интерес разобрал чего это он так на Соколовского окрысился. Нашел Борисову статью, прочитал и перечитал.
Его тревожит что народом пытаются манипулировать, вытягивают в протестные действия и нагнетают напряженность. Ну так это так и есть и спорить здесь не о чем.
Он предлагает власти тесно работать с избранными депутатами. Ну это только нужно приветствовать.
Его не устраивает, что половина избирателей не пошла голосовать и наплевала на судьбу страны. А кого это может устраивать?
То что "друзья" за рубежом только и ждут чтобы мы все передрались так это и козе понятно.
Хваленая Европа в жесточайшем кризисе вынуждена сокращать рабочие места и урезать социальные программы и зарплату а в России при всех трудностях этого нет. Вот и слава Богу.
Больше ничего в статье Соколовского я не нашел. Чем он тогда Витя перед тобой провинился чтобы ты его так облаял сравнивая с лютым врагом советской власти. Разумею что причина твоего очередного испражнения грязью и вонью в том что Соколовский в отличие от тебя в свои преклонные годы много чего делает для людей. Он не побоялся всех вас бывших и недовольных поделиться с земляками своими мыслями и размышлениями об итогах выборов при этом не оскорбляя никого. А ты его в грязь, в грязь. Ты похоже когда топчешь людей тащишься от вседозволенности и оргазм получаешь.
Cepeгa
Новичок

Сообщение dutatka » Вт янв 10, 2012 22:10

Галина Ивановна » Пн дек 26, 2011 20:58

Уважаемый админ, Вы, похоже сильно зазвездились ?Да ладно, что уж- Вы хорошее дело сделали- создали этот сайт-можно и погордиться....Или уже кто-то Вами крепко недоволен ?..не удивлюсь этому.Галина Ивановна

Удивляюсь терпению админа, другой бы выдал бан. :x
dutatka
Профессионал

Сообщение SSM » Ср янв 11, 2012 1:02

Согласен, АДМИН, прояви уже свою мощь...
Осенние скидки до 20%. Ищите цветные ценники....м-н "Спектр"
SSM
Бывалый

Сообщение headset » Ср янв 11, 2012 3:56

Вообще очень редко отписываю в темах, где ведут спор наши ярые политики. Т.к. после моих сообщений меня сразу пытаются поставить на одну из сторон. Но увы! Я нейтрален! =@
headset
Администратор

Сообщение Zanoza » Пт янв 13, 2012 22:51

А ведь сегодня, господа-товарищи, Праздник - День Российской печати!
Давйте добавим немного позитива. И пожелаем нашим журналистам творческих успехов, принципиальности и объективности в освещении районных событий. "ЗС" - это не только "акула какого... пера"...
Что думаете Вы по этому поводу?... :beer:

Поздравления с областных сайтов:

Поздравление губернатора Томской области и председателя Законодательной Думы Томской области с Днем российской печати

Уважаемые журналисты, работники печати, средств массовой информации! Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Ваша профессия — одна из немногих, у которых по определению не бывает рутинной работы. Хроника событий, авторитетные мнения, поиск ответов на самые острые вопросы, помощь людям в трудных ситуациях — всё это становится темой журналистских очерков, телерепортажей, радионовостей. Выбрав эту интересную, но очень непростую профессию, вы взяли на себя большую ответственность за каждое слово, произнесенное в эфире или напечатанное на газетной полосе. От вашей компетентности и объективности зависит, получат ли люди достоверную и значимую информацию, какие ориентиры выберут.

Сегодня средства массовой информации технически совершенствуются и изменяются. Газеты и телерадиокомпании активно осваивают интернет-пространство, социальные сети, привлекая все новых читателей и зрителей. Благодаря работе журналистов информация о происходящих в Томской области событиях тиражируется не только на областном и федеральном уровне, но и за рубежом. Но и традиционные СМИ по-прежнему востребованы населением. Для многих жителей городов и сел Томской области районка остается добрым собеседником, мудрым советчиком и грамотным консультантом, которому доверяют.

Профессионализм многих томских СМИ неоднократно подтверждался победами в российских и региональных конкурсах, которые позволяют держать журналистское сообщество в тонусе. Особенно радует, что в томской журналистике появляются новые таланты, многообещающее молодое поколение. Уверены, что наше сотрудничество всегда будет складываться конструктивно: ведь журналист помогает сделать власть понятной людям.

Желаем вам доверия тех, кто вас смотрит, читает и слушает! Желаем острых и талантливых перьев, творческой энергии, новых идей и замыслов! Пусть журналистское слово служит добру и созиданию. Удачи, здоровья, добра и личного счастья!

С праздником!

Губернатор Томской области Виктор КРЕСС

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана КОЗЛОВСКАЯ :friends:
Zanoza
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Жизнь сегодня