Дела судебные...

Re: Дела судебные...

Сообщение ech5 » Сб июн 04, 2011 15:38

Zanoza писал(а):Зачем его Сидихин использовал в качестве юриста, непонятно?…
:unknown:

Непонятно... Секс? Деньги? Наркотики? :no:
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение Albod » Вс июн 05, 2011 14:12

В Суде кассационной инстанции

Кассационная жалоба

Проиграв дело о защите своей чести в Верхнекетском районном суде, Алексей Николаевич не успокоился. Он категорически не согласен с решением суда.
10 марта в Судебную коллегию по гражданским делам Томского областного суда была подана Кассационная жалоба. Сидихин заявляет:

«Считаю принятое решение незаконным и подлежащим отмене.
Выводы суда, что оценочные суждения, мнения, утверждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке ст. 152 ГК РФ поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности, не имеют никаких оснований. Так же при исследовании доказательств в судебном заседании и допросе свидетелей (приглашенных со стороны ответчика) нашло подтверждение, что из смысла статьи ответчика и показаний свидетелей следует, что меня обвиняют в организации преступного сообщества, либо совершении преступления, проводя аналогию именно в тот период, когда об этом писали и обсуждали все средства массовой информации. Такие сравнения были опубликованы умышленно, заведомо зная, что унижают мою честь и достоинство. Ответчику было достоверно известно, что изложенные факты на сайте не достоверны, так как были произведены намного ранее проверки органов прокуратуры, имелись судебные решения, которые не подтвердили все обвинения в мой адрес (и не требуется проверки или какого-то обращения в органы власти всех уровней), однако ответчик достоверно зная, умышленно опять все проверенные факты изложил на сайте, преследуя цель унизить мою честь и достоинство, вводя в заблуждение моих избирателей и всего населения муниципального района, а так же органы государственной власти Томской области. Об указанных фактах имеется вся информация в гражданском деле.
Считаю доказанным фактом в судебном заседании, что публикация ответчика не является обращением в государственные органы субъекта федерации в соответствии с законодательством, а преследует иную цель, унизить честь и достоинство.
Ссылка суда на ст.ст. 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в СМИ, принятой на 872-м заседании Комитета Министров Совета Европы о политических деятелях, стремящихся заручится общественным мнением, тем самым они соглашаются стать объектом политической дискуссии и критики в СМИ трактуется в расширительном толковании, так как речь идет в обвинении меня в создании преступного сообщества, совершении преступления и к политической дискуссии отношения никакого не имеют, а касаются моей чести и достоинства как гражданина РФ».

Алексей Николаевич просит «отменить решение Верхнекетского суда, и на основании имеющихся доказательств, принять новое решение, не передавая на новое рассмотрение и удовлетворить требования в полном объеме».
Да, подобную кассацию надо уже разбирать, видимо, не в судебном порядке, а в другом заведение… Сидихин требует принять новое решение «… на основании имеющихся доказательств»!? Каких? В ходе судебного разбирательства в районном суде ни представитель истца, ни сам Глава района, ни одного доказательства не предоставили. К тому же, Алексей Николаевич на все приглашения лично поучаствовать в судебных заседаниях ответил отказом. Однако продолжает настаивать на том, что его обвиняют в организации преступного сообщества (откровенный самооговор!?) и ответчик руководствовался не гражданским долгом, а только лишь корыстным умыслом.
Кроме того, истца явно не устраивает быть «объектом политической дискуссии и критики в СМИ». За 13 лет своей работы на посту Главы района Алексей Николаевич никогда не участвовал в каких бы то ни было общественных (и уж тем более, политических) дискуссиях, а лизоблюды местных СМИ тщательно оберегали местную Vip-персону от критики, что приводит всегда к завышенной самооценке. А тут вдруг такие неприятные выводы…

Копия Кассационной жалобы так же вручается ответчику, который имеет право, в установлены законом сроки, высказать свои возражения и замечания. Что и было сделано, содержание привожу дословно:

Возражения и замечания

На кассационную жалобу Сидихина А.Н. по поводу решения Верхнекетского районного суда Томской области от 28 февраля 2011 года дело (№2-19/2011 год) об отказе в полном объеме исковых требований Сидихина А.Н. к Смирнягину В.В. об опровержении сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, распространенных в сети Интернет на официальном сайте Государственной Думы Томской области в статье «Законы святы, да исполнители…», компенсации морального вреда в размере 50000 рублей

В кассационной жалобе А.Н. Сидихин просит считать принятое решение Верхнекетского районного суда незаконным и подлежащим отмене. Он вновь утверждает, что: «Так же, при исследовании доказательств в судебном заседании и допросе свидетелей (приглашенных со стороны ответчика) нашло подтверждение, что из смысла статьи ответчика и показаний свидетелей следует, что меня обвиняют в организации преступного сообщества, либо совершении преступления, проводя аналогию с «Кущевкой», именно, в тот период, когда об этом писали и обсуждали все средства массовой информации Российской Федерации. Такие сравнения были опубликованы умышленно, заведомо зная, что унижают мою честь и достоинство».
Внимательно изучил Протокол судебного заседания по делу №2-19/2011 года и утверждаю, что ни я сам, как ответчик, ни один человек из свидетелей с моей стороны никогда, ни единого раза не обвинили Сидихина в том, что он домысливает за нас. А параллель с Кущевкой проведена мною в заметке – обращении только потому, что я лично и свидетели с моей стороны, обращаясь многократно, начиная с 2006 года, в органы исполнительной и законодательной власти, в правоохранительные органы, просили выехать к нам и разобраться на месте с указанными в заявлениях фактами и получали, в основном, отписки или совсем не получали ответов. С этого и начиналась Кущевка – людей просто не хотели услышать. Именно об этом я и пишу, и это же подтверждают свидетели, и здесь нет ни малейшей необходимости в проведении лингвистической экспертизы.
Прошу:
Судебную коллегию при рассмотрении кассационной жалобы А.Н. Сидихина:
1. Принять к сведению мои возражения и замечания.
2. Учесть то, что направил свою заметку – обращение В.М. Крессу, Б.А. Мальцеву, В.С. Войкину, а получил «ответ» от О.Н. Курченко (от 14.01.2011 г., №5736, С-122) и повестку в Суд!?...
3. Прошу оставить в силе Решение Верхнекетского районного суда Томской области по делу №2 – 19/2011 года от 28 февраля 2011 года.

17 марта 2011 год.
В.В. Смирнягин

Виктор Всеволодович последовательно проводит свою линию: он отправил обращения Крессу, Мальцеву и Войкину, предварительно разместив эту заметку – обращение на форуме сайта областной Думы, дабы привлечь внимание общественности, а в итоге… получил повестку в Суд!?... С доводами и требованиями истца полностью не согласен.

Кассационное определение

22 апреля 2011 года Судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Томске дело по иску Сидихина Алексея Николаевича к Смирнягину Виктору Всеволодовичу об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, взыскании компенсации морального вреда
по кассационной жалобе Сидихина А.Н. на решение Верхнекетского районного суда от 28 февраля 2011 года.
В судебном процессе участвовали ответчик и представитель истца – Журавлев Николай Трофимович.
Судебная коллегия полностью согласилась с решением суда первой инстанции, поэтому нет смысла приводить содержание кассационного определения (на семи листах) в полном объеме. Отмечу лишь наиболее интересные выводы и определения.

Так, Судебная коллегия подтверждает, что

«Ссылка истца на то, что автор статьи Смирнягин В.В. обвиняет его в организации преступного сообщества либо в совершении преступления несостоятельна. Утверждения о совершении истцом преступления, в том числе с помощью организованного преступного сообщества, указанная фраза не содержит. В статье ответчик излагает собственное мнение о финансовых нарушениях при расходовании бюджетных средств Администрацией Верхнекетского района. При этом материалами дела подтверждено, что факты нарушений бюджетного и финансового законодательства Администрацией района являются общеизвестными, поскольку подтверждены информацией, предоставленной прокуратурой района, проводившей проверку. Данная тема неоднократно освещалась в СМИ в газетах: «Правда», «Советская Россия», «Томская правда», на официальных сайтах сети Интернет, что подтверждается представленными копиями статей».

Пожалуй, наибольший интерес, для дальнейшего обсуждения, представляет следующий вывод:

«Судебная коллегия отклоняет довод кассатора о том, что изложенная в статье Смирнягина В.В. информация не может представлять собой проявление политической дискуссии.
В соответствии с позицией Европейского Суда по правам человека, высказанной в Постановлении от 11.02.2010 г. по делу «Федченко против России», право на свободу выражения мнения, провозглашенное в статье 10 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» от 04.11.1950 г., составляет одну из существенных основ демократического общества. С учетом пункта 2 статьи 10 Конвенции оно распространяется не только на «информацию» или «идеи», которые благосклонно принимаются или считаются безвредными или нейтральными, но также на оскорбляющие, шокирующие или причиняющие беспокойство, включает помимо прочего, право на добросовестное распространение информации по вопросам представляющим всеобщий интерес, даже если такая информация содержит порочащие высказывания о частных лицах.
Содержание статьи, опубликованной ответчиком, в том числе и в части отрывков, приведенных истцом как порочащих, по его мнению, деловую репутацию, честь и достоинство, было направлено в рассматриваемом случае на критику деятельности главы Верхнекетского района, связанную с его должностным положением. В статье содержится оценка ответчиком ситуации в районе, связанной с распоряжением истцом как должностным лицом денежными средствами, направляемыми органами государственной власти на муниципальные нужды, деятельности главы района при обсуждении вопросов увольнения ряда должностных лиц.
Ответчик критикует действия истца, которые считает проявлением ненадлежащей публичной политики, распространив таким образом информацию, и стремясь развить дискуссию по вопросам, представляющим всеобщий интерес.
Таким образом, истец, будучи должностным лицом, занимающим выборную должность, обязан учитывать общественную потребность к вмешательству в его деятельность как главы района по вопросам, представляющим общественный интерес
».

Коллегия делает окончательный вывод, что «В целом доводы, изложенные в кассационной жалобе, несостоятельны, направлены на переоценку представленных доказательств и обстоятельств дела, оснований для такой переоценки нет». Решение районного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба Сидихина А.Н. – без удовлетворения.

Так закончилось судебное разбирательство по защите чести, достоинства и деловой репутации А.Н. Сидихина: репутация явно и серьезно подпорчена.
Осталось только подвести некоторые итоги. А Алексею Николаевичу не мешало бы заняться переоценкой собственного поведения и взглядов на происходящее.
«Забронзовел», однако… Куда идем?...

Июнь 2011 г.
Алексей Бодулин
:Yahoo!:
Albod
Белоярец

Сообщение Галина Ивановна » Вс июн 05, 2011 22:06

Вообще-то приличный человек и чиновник после подобной отповеди должен подавать в отставку.Но в данном случае-нравственный закон не писан. Видимо, не все еще планы выполнены, не все бюджетные средства освоены...да и о преемнике нужно подумать, чтобы тылы прикрыл.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Вс июн 12, 2011 9:12

Диагноз поставлен – «Кущёвка»

10 мая 2011 года направил кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Томского областного суда от 22 апреля 2011 г. (на сайтах изложено) В.С. Войкину – прокурору области, И.Е. Никулиной – председателю правового комитета областной Думы и О.Н. Курченко – и.о. заместителя Губернатора Томской области с просьбой внимательно ознакомиться с кассационным определением и принять конкретные меры по фактам, изложенным в обращении «Законы святы, да исполнители…». И.Е. Никулину ещё раз попросил направить в район аудиторов Контрольной палаты.

23 мая получил записку из областной прокуратуры в которой меня уведомляют, что моё обращение направляется в прокуратуру района для… За пять лет таких уведомлений из различных ведомств получил много, а суть дела при этом не сдвинулась с места ни на чуть-чуть.

Не скрою, направляя кассационное определение, надеялся, что хотя бы после этого что-то сдвинется с места, но всё пошло опять по насмерть заезженной колее – чиновник не пробиваем! Вот с этого и начиналась «Кущёвка» - с полной глухоты чиновников все рангов, с чем согласились, на мой взгляд, две судебные инстанции…

Доказано: макет самолета АН-2 (358 тысяч рублей) – расходы нецелевые; Программа социально-экономического развития района (500 тысяч рублей) – нецелевые; профицит в дотационном на 85% бюджете района – махинации; по ООО «Параплану» - всё ещё не закрыто и находится в производстве дело №2010/101; ж/д тупики, «Землянка» за 6,5 млн. рублей и т.д… И всего куда-то тихонько «ушли» за эти пять лет около 25 миллионов рублей и никому из чиновников это не нужно, но именно в это время судят главу Батуринского сельского поселения В. Ефремова за 14(!!!) тысяч рублей, которые он израсходовал (доказано) на ремонт дизельной электростанции!? Объяснить подобное трюкачество чиновников невозможно.

Повторюсь, но мне и сегодня непонятно - на что же так железно надеялся Сидихин, который не предъявил ни одного документа для подтверждения своих исковых требований и ни разу не пришёл на суд сам лично?

И о сроках, отпущенных чиновникам, которые должны были дать ответы (с выездом в Белый Яр) ещё до 15(!) января 2011 года, но перевели стрелки на суды. На мой взгляд, эти сроки у них закончились пять месяцев назад, а их (ответов) нет и сегодня, потому не сомневаюсь, что они вот-вот выкинут такой финт, о котором я ещё и слухом не слыхивал, и читать не читал. Будет же это так потому, что они ну никак не ждали такого поворота дел и ещё потому, что никому не удавалось пробить их круговую поруку, так как они всё же небожители и это значит – не они для нас, а мы для них – какая власть – такая снасть… Ну, а по сегодняшнему раскладу у нас в области, да и в России, нет ни снасти, ни власти – печально, но факт!

12 июня 2011 г.
Виктор Смирнягин,
пос. Белый Яр, Томская область.

P.s. Опубликовано на форуме областной Думы в теме "На пути к реальной демократии..."
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Zanoza » Вс июл 10, 2011 8:57

Горячие новости!

Правозащитник Сергей Зайков приговорен.

Сегодня Кировский районный суд приговорил Сергея Зайкова к 2,5 годам колонии общего режима.
Как сообщает портал news.vtomske.ru, с учетом шести месяцев, проведенных Зайковым в СИЗО, ему предстоит отбыть в тюрьме два года.Накануне на прениях сторон обвинение просило для Зайкова 3,5 года колонии общего режима.

2 марта 2010 года Сергея Зайкова задержали после того, как он ударил по лицу губернатора Виктора Кресса. Правозащитника обвиняют по статье «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы. Первое судебное заседание по делу Зайкова состоялось в январе.

Ранее главный прокурор области Василий Войкин заявлял, что гособвинение, скорее всего, не будет просить для Сергея Зайкова реальный срок.
Будет ли решение Кировского суда обжаловано, пока неизвестно.

Зайков пришел в суд с кипятильником и двухтомником математического анализа
08.07.11
Об этом Сергей Зайков рассказал журналистам Часа Пик.
"Я взял с собой чашку, ложку, кружку, книги по математике - двухтомник математического анализа, аналитическая геометрия, материалы дела, уголовно-процессуальный кодекс, кипятильник", - пояснил С.Зайков.
Выходя из зала суда с вещами, Зайков сказал о приговоре следующее: "Просто беспредел".
Отметим, сегодня Кировский районный суд приговорил томича Сергея Зайкова к 2,5 годам колонии общего режима.
Напомним, в марте прошлого года Зайков ударил губернатора Томской области Виктора Кресса. Это случилось после собрания общественности и депутатов по случаю отчета мэра. Свой поступок Зайков объяснил так: "За смерть моей бабушки". Он был задержан на месте и после допроса был помещен в изолятор временного содержания. До сегодняшнего дня он находился под подпиской о невыезде.
Следствие предъявило Зайкову обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Ссылки по теме
- Сергей Зайков будет требовать принудительного привода губернатора в суд - tv2.tomsk.ru, 01.03.11
- Сергей Зайков прошел психиатрическую экспертизу в Москве - tv2.tomsk.ru, 31.08.10

=@
Zanoza
Житель форума

Сообщение ech5 » Пн июл 11, 2011 19:51

Zanoza писал(а): "За смерть моей бабушки".

Где-то, что-то я про эту историю слышал - бабушку звали Алёна Ивановна? Кресс её топором порешил?
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение suiga » Ср июл 13, 2011 16:08

Я желаю всем, чтоб вас по морде били за любую "несправедливость"( сказал на человека гадость,а он тебя хрясь в морду,Обвинил человека в растаскивании денег,а он тебя хрясь в морду,позавидовал человеку и написал кляузу,а он узнал и хрясь тебя в морду,отравил человека негодными продуктами,лекарствами,дом построил ,а он развалился,ты в результате получил по морде) вот справедливость во всем восторжествует и не каких судов не надо. Так что действуйте, на фиг законы исполнять и продажных ментов,судов и их подпевал(особенно когда меня любимого касается) умасливать, чтоб не посадили. Вперед писатели и защитники, справедливость будет на вашей стороне,когда получите по морде.
suiga
Профессионал

Сообщение Виктор Смирнягин » Сб авг 25, 2012 14:59

Поживём – увидим…

Вспоминаются не совсем давние события, когда моему товарищу за четыре моих строчки, а именно:

«… Чтоб не путать, кто они такие
Их эмблема – лютый зверь медведь.
Голосуйте за «Единую Россию»
Все, кто хочет завтра умереть»

мировой суд назначил штраф в сумме 1000 рублей и это всего лишь за один листок самиздата!?...
Судили даже не нас, а статью 29 Конституции РФ и суд шёл уже на третий день после изъятия листка!

Дело по ООО «Параплан» было открыто 17 марта 2010 года нашим РОВД за что и был снят с работы начальник РОВД Ю.П. Валевич и ещё три офицера…
В декабре 2010 года в УВД Томской области дело было приостановлено «… в связи с неустановленностью лица, совершившего…».
Долго рассказывать, как и почему оно сдвинулось с места, но 7 августа 2012 года состоялось первое заседание районного суда, которое из-за неявки ответчика (Ю.А. Сидихина) было перенесено на 22-е число. Как умные Мани мы пришли 22 августа на суд, но рассмотрение дела было вновь перенесено на 4-е сентября теперь уже из-за отсутствия адвоката…
Месяц пролетает, дело вроде бы движется и, конечно же, виновных в затягивании процесса не наблюдается…
Так наступит и день выборов и вот тогда, полагаю, дело может с черепашьего шага перейти хотя бы на бычий. Так что сообщить форумчанам о соучастниках (ежели таковые будут) пока ничего не могу. Может быть, будет на суде и В.С. Бучко, и М.П. Гусельникова, которая и в районной газете и на МТВ пропела много хвалебных песен ООО «Параплан» и вроде как курировала это дело от районной Администрации. В соучастниках может оказаться и А.Н. Сидихин…
Так что, как говориться, поживём – увидим. Берите с собой паспорта и приходите 4 сентября к 10 часам утра на суд и тогда все узнаете сами, а не с чьих-то слов.

25 августа 2012 г.
Виктор Смирнягин,

P.s. Защитникам трона «Суйге», «Юлии» и иже с ними надо бы поприсутствовать, чтоб не лить яд на участника ВОВ П.К. Ткачева, а прямо по адресу… :sorry:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение юлия 11 » Сб авг 25, 2012 18:26

Ни какого яда на П.К.Ткачева пролито не было. Мы достаточно мило и конструктивно пообщались, так как Петр Константинович слышит, в отличии от вас. Так что успокойтесь ВВС, готовься к выборам, придумывай все новые и новые гадости о других кандидатах. Интересно как вы теперь с Крупиной и Валевичами будете делить кресло?
юлия 11
Участник

Сообщение Виктор Смирнягин » Вт сен 04, 2012 21:10

Сегодня состоялось очередное заседание суда по уголовному делу Ю.А. Сидихина. Так как ответчик не смог представить защитника со своей стороны, суд вынужден был назначить такового. Теперь защита должна познакомиться с материалами дела…
В зале присутствовали слушатели.
Следующее заседание суда назначено на 10 сентября в 11-00.
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Вт сен 11, 2012 22:12

10 сентября состоялось очередное заседание суда по уголовному делу Ю.А. Сидихина. Процесс пошел. Представитель прокуратуры огласил материалы следствия и вывод о совершении обвиняемым мошеннических действий, в результате которых мэрии нанесен материальный ущерб в сумме 1 миллион 721 тысяча рублей. Заслушана потерпевшая сторона.
Очередное заседание состоится 23 октября!...
:Search:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение Виктор Смирнягин » Пт янв 25, 2013 13:41

Заезжали – веселились!
Заселились – прослезились…

В 2008 и 2009 годах по настоятельным требованиям новосёлов с улиц Чкалова и Пихтовой два депутата районной Думы, а именно Ваш покорный слуга и О.А. Крупина пришли в гости к людям, которых «осчастливил» жильём ООО «Параплан». Руководил предприятием Ю.А. Сидихин, который выиграл конкурс без конкурса!?.. Жильё строилось на федеральные деньги и предназначалось для малообеспеченных и многодетных семей, потому и называлось социальным или бесплатным…
Новосёлы на хорошем русском языке объясняли нам и кто мы такие, и то, что в это т.н. жильё скотину заселять нельзя, а не то что людей, так как с виду вроде бы всё хорошо, а нарушений и недоделок масса: рушатся фундаменты, нет веранд, не утеплены потолки и стены, нет воды, перебои с электричеством, промерзают полы, не работает отопление и…
Доложили о своём визите на Думе и попросили организовать полную проверку условий проживания людей и качество строительства домиков из цилиндровки силами депутатов районной Думы.

К сожалению, нас не захотели услышать ни депутаты, ни М.П. Гусельникова, которая в то время курировала это строительство и в районной газете, и в областных СМИ, и по местному телевидению пропела столько хвалебных песен в адрес ООО «Параплан», что они перекрыли и жалобы людей и наше обращение.
Свозили на стройку (в летний период) и О.В. Козловскую, на то время первый заместитель губернатора, и она, не разобравшись в ситуации, и не услышав людей, так же пропела аллилуйю строителям, да и забыла о своём визите.

Сейчас хожу вольнослушателем на суд по ООО «Параплан» - ст. 159, п. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) – вспоминаю дела минувших дней, вижу общую амнезию памяти у контролирующих строительство лиц (будь то В.С. Бучко, руководитель КУМИЗа, или прораб Е.К. Ильвес – ныне депутат районной Думы, или любой мастер), но почему-то не вижу и не слышу на суде М.П. Гусельникову, не говоря уже об О.В. Козловской…

25 декабря 2012 года повторно пригласил на заседание суда сегодняшних депутатов районной Думы и, естественно, никто из них не пришёл, а было бы им очень полезно услышать показания людей, которые живут сегодня в этих домиках и утверждают, что даже в щитовиках условия были лучше. Ну и как же здесь не вспомнить пословицу о том, что дарённому коню в зубы не смотрят?... Деньги на этого «коня» выделялись хорошие и люди искренне радовались новому жилью, а с момента заселения до сегодняшнего дня не менее искренне проклинают всех тех, кто заставил их жить в таких условиях.

25 января 2013 г.
Виктор Смирнягин,

P.s. Кстати, очередное судебное заседание состоится 30 января в 11-00 в Верхнекетском районном суде. Вход свободный… :twisted:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение suiga » Пн янв 28, 2013 2:01

Смирнягин,вообще-то ты своей .......ью достал уже.Собери комиссию именно независимую,а не только ты,Крупина или из Валевичей кт0-то и разбирайтесь тогда.
suiga
Профессионал

Сообщение Виктор Смирнягин » Вт янв 29, 2013 12:54

Уважаемая, суйга, время создания независимых комиссий давно прошло. Ну, не способна наша районная Дума на такой подвиг…
Сегодня идет суд и в 6-ти томах (из 10-ти!) изложены выводы судебной экспертизы. Завтра очередное заседание суда. Приходите. Возможно, тогда у вас больше не возникнет никаких вопросов. :unknown:
Виктор Смирнягин
Опытный

Сообщение awr » Вт янв 29, 2013 19:23

Суд не шоу,а присутствие или отсутсрвие зрителей на его решение не повлияет.
awr
Участник

Пред.След.

Вернуться в Жизнь сегодня