Так говорит депутат...

Re: Так говорит депутат...

Сообщение zenith » Пн ноя 07, 2011 10:10

Эта светлая голова, по рассказам общающихся с ним, в слове из трех букв четыре ошибки сделает. Так что уж лучше кого-нибудь хотя бы с высшим образованием, а не многолетнего безграмотного "светлоголового" студента.
zenith
Новичок

Сообщение Ded » Пн ноя 07, 2011 14:27

с современным высшим? не дай бог,будут по пять ошибок делать :D
Ded
Опытный

Сообщение zenith » Пн ноя 07, 2011 18:12

Тут не могу не согласиться, образование нынче не то. А уж если заочное, или растянутое по времени всякими "академами", прочими перерывами и т.п., то слов вообще нет.
zenith
Новичок

Сообщение DiVo » Пн ноя 07, 2011 22:10

Иной раз у человека по три высших образования, а он "дуб-дубом". А у некоторых церковно-приходская, но голова "светлая" и до работы жаден. Вот тут и подумаешь, что лучше: образование, но "болото" или неуч, но "супер - работник".
zenith писал(а):Тут не могу не согласиться, образование нынче не то. А уж если заочное, или растянутое по времени всякими "академами", прочими перерывами и т.п., то слов вообще нет.
+1
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение Галина Ивановна » Вт ноя 08, 2011 11:12

Мне кажется, весьма неуместно обсуждать личность Орловского.Он -то как раз и не лезет в четвертый раз в главы района.А, как депутат от п.Катайги(самого большого и отдаленного в районе) выдвинул вполне адекватные предложения, которые отражают интересы его избирателей.(Смею напомнить оппонентам, что Катайга проголосовала на прошедших выборах против Сидихина)..Орловский выразил свою гражданскую позицию по интересующим многих верхнекетцах поводам :
1.Дал личностную характеристику главе(очень точную), его нежелание видеть около себя потенциальных кандидатов на (наверное уже считающийся собственным достоянием)пост главы.Это не только личное мнение депутата, но и мнение его избирателей(судя по результатам последних выборов главы).
2.Выразил недовольство беспринципностью коллег-депутатов, которые подерживают Сидихина, поощряя тем самым стагнацию развития района, не желая перемен(невзирая на все суды, тупички, юркины домики и т.д. и т.п.).
3.Провел аналогию происходящего в районе с делами в стране: определение на высшие посты по-знакомству , личной преданности и родственным связям.Разве для кого-то это новость ?Не украшает нашу страну, что бывшего торговца мебелью, а теперь зятя Зубкова и министра обороны в одном лице в народе называют "Табуреткин" и "Сундуков"...А боевым офицерам, прошедшим горячие точки, каково,что ими командует такой министр ?
4.О дороге в Катайгу тоже знает не по наслышке.Обещают-обещают отремонтировать, а воз и ныне там.А другой дороги в Катайгу нет,так что приходится людям жизнью рисковать, чтобы прорваться на "большую землю" или же вернуться домой...
5.О бюджете, народных проектах и т.д.Многих из нас удивляет тот факт, что более-менее успешные проекты, оплаченные из бюджета,приписываются заслугам ЕР. Наверное, нужно разграничивать , где бюджет , а где ЕР ...А то уже все готовы себе присвоить.Не на взносы же едросовцев это делается,а запланировано и оплачено из казны.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Галина Ивановна » Вт ноя 08, 2011 11:28

6.Высказал свое мнение о местных СМИ, задал интересующие его вопросы редактору.Разве депутат не имеет этого права?Хотя этой деятельнице задавать какие-либо вопросы бесполезно.
Пока "руководит и направляет" местные СМИ- ничего не изменится. Ее кредо- служить определенному лицу( которое неплохо кормит).Если "лицо "сменится, то , может быть,и информационная политика изменится вслед за этим...нет предела....даже фотографии и поздравления неугодных подвергаются цензуре...

Депутат высказал свое взвешенное мнение по интересующим многих избирателей вопросам.Так что обсуждать есть что.И не нужно сводить дело к личностной оценке. По моему мнению- Орловский- достойный и умныйчеловек,который адекватно и интересно мыслит и может отстаивать свою точку зрения и мнение своих избирателей.Это очень трудно.
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение Баба яга » Вт ноя 08, 2011 19:57

Долой Сидихина с поста под зад пинком, уже за жрался!!!!!!!!!!!!!!!!!
Баба яга
Участник

Сообщение Dreamer » Вт ноя 08, 2011 20:20

Ну как Вы грубо. У нас же не 1917-й.
Будут выборы, будут и результаты. Кто Вам не дает голосовать? Голосуйте. Демократия же у нас.
Dreamer
Бывалый

Сообщение Баба яга » Вт ноя 08, 2011 21:42

Извините за грубость конечно, но ведь и правда стал как царь верхнекетского государства! Приглашаю ВАС всех на выборы и не выбирать ЕГО!!!!!!!!!
Баба яга
Участник

Сообщение suiga » Вт ноя 08, 2011 22:53

DiVo писал(а):Первый раз прочитала такой развернутый отчет, "зацепило" с первых строк. С чем-то согласна, над чем-то следуется серьёзно задуматься, о чем-то вообще можно было не писать. Но это мнение здравого человека, в отличии от "suiga". Вот Ваше, извините, ядослюние читать не просто не возможно, а противно; пойти помыться после общения с Вами хочется. Все Ваши тексты-ответы можно сократить до минимума - "сам дурак" и всё, можете ставить точку. Мы сразу поймем, Вы с нами и Ваша позиция не изменна.
Помойтесь полезно,может хоть это освежит ваши мозги,забитые плесенью ненависти. До какой степени надо ненавидеть человека,пытаясь всю свою оголтелую человеческую гадость свалить на него и прикрываться серьезностью политического момента. Всё намного проще в ваших злобных выступлениях: гладить надо было по головке и давать воровать беспрепятственно, никакой тогда критике не было бы и всех всё бы устраивало,хоть совсем тогда развались район,область или страна. И на моё мнение мне вы все отвечаете: "сам дурак" и ещё в оскорбительной форме ,не было у вас еще ни одного правильного решения по хозяйствованию в районе и по исправлению негатива в самих людях:продажных,вороватых,завистливых. И только отдушина для вас: со мной поцапаться, и вся политика. Премного благодарен, может все-таки достучусь до вас,поймете,что только в вас человеках вся причина плохой жизни в районе,области,стране. И свой яд оставьте для больных людей и не травите здоровых.
suiga
Профессионал

Сообщение DiVo » Вт ноя 08, 2011 23:39

suiga писал(а):Помойтесь полезно,может
.....
suiga писал(а):людей и не травите здоровых.
Я так понимаю, что Вы перед зеркалом данный текст набирали. Так Вы ж не утруждайтесь, зачем всем про себя рассказывать. А для нас стоит только написать
suiga писал(а):"сам дурак"
(то бишь мы - дураки) и все. Ну зачем же так нервничать. :oops:
DiVo
Житель форума

Сообщение suiga » Ср ноя 09, 2011 20:15

[quote="DiVo"]Ну зачем же так нервничать.[/quote/}Ответствую умникам,чтоб яд не источали и не считали себя борцами за правду.
suiga
Профессионал

Сообщение Albod » Чт ноя 10, 2011 21:44

zenith писал(а):Эта светлая голова, по рассказам общающихся с ним, в слове из трех букв четыре ошибки сделает. Так что уж лучше кого-нибудь хотя бы с высшим образованием, а не многолетнего безграмотного "светлоголового" студента.

Пользуясь случаем (нахожусь в Белом Яре), даю ответ ZENITчику. КАК я понял по Вашему Комментарию, мой главный недостаток заключается в том, что в 42 года я не имею законченного высшего образования. Из этого обстоятельства, а ещё из общения с неизвестными личностями (существование которых я вообще склонен отрицать), Вы делаете вывод, что я туп и глуп и вообще сидел бы в своём периферийном болоте и не квакал. Что Вам сказать… Как у любого есть враги и недоброжелатели – их гораздо меньше. Само собой и оценки моей скромной личности диаметрально противоположны, но смело могу Вас заверить, что никто из них не может упрекнуть меня в тупости или наличии недостаточного интеллекта. Если Вам угодно, можно можем пообщаться с Вами на темы Древнего Рима или не менее Древней Греции, шумерской или китайской культур. Творчество Яна Брейгеля - старшего от творчества Яна - Брейгеля-младшего тоже в достаточной мере различаю. Знаю, что Модильяни и Пиросмани совсем не земляки ,несмотря на похожие фамилии, а Ван Гог и Гоген - это разные люди. Поверьте, я знаю о них и не только о них, далеко не только это, если хотите - можете проверить любым доступным способом. Заявляю это не из желать покрасоваться, честно, и не из любви к звучным фамилиям. Всего знать невозможно к сожалению, а хочется. Мне Вас искренне жаль, поскольку Вы, видимо оцениваете интеллект наличием или напротив, отсутствием диплома. Наверно поэтому у нас в стране обладатель диплома библиотекаря может заведовать котельной, овощной базой и т.д. – у него ведь есть ДИПЛОМ! А есть ведь примеры и похлеще.

Да, я тоже хотел бы «легализовать» свой уровень, которого достиг самообразованием и не моя леность тому причиной. Период от 20 до 30 лет, в который люди подобными вещами, занимаются у меня пришлись на 90-е, которые сейчас принято называть «лихими». Для моей семьи, как и для многих других, это было просто выживание. Если Вы этого не знаете, значит Вас это не коснулось. Видимо, не доводилось Вам встречать счастливых обладателей нескольких «красных» дипломов морозящих носы за лотками с ширпотребом. Пришлось осваивать то, что кормило в настоящем – профессии каменщика, печника, плотника, стропальщика, монтажника. Потом охранял леса парашютистом-пожарным, те леса, которые нынче выгорают повсеместно или кормят кого угодно – наших китайских, узбекских и прочих партнёров, местных барыг – лесорубов, только не население района. Заработал пенсию – 2722 рубля 64 копейки в 2006году. Не потому, что плохо работал, а потому что стандарты начисления пенсий изменились и я в них не вписался. Многим пришлось в личном плане пожертвовать, в том числе и возможностью получить ДИПЛОМ о высшем образовании (хотя среднее юридическое всё-таки честно заработал, чтобы Вы там не думали. Уровень также можете проверить, не знаю правда, каким образом). На мне была престарелая мать, брат-школьник, сестра- студентка, да ещё регулярно приходилось помогать семье старшей сестры (5 человек) и старшего брата (4 человека). Я не хочу метать бисер перед свиньями (поговорка) и уж, конечно, менее всего добиваюсь Вашей или чьей-либо ещё жалости, боже упаси. Я сам себя давно перестал жалеть и всегда руководствовался выражением «Камни – не плачут.»

Хочу только, чтобы Вы и Вам подобные знали правду лично от меня, а не от мифических личностей. Если можете, уличите меня во лжи, флаг Вам в руки. Хотя толковать Вам что-то о совести и нравственности бесполезно, у Вам подобных одно оправдание: «Если такой умный, то почему такой бедный?» Зато могу совсем основанием заявить: «Честь имею!» в том смысле, что она всегда при мне, а Вы свою всегда …. Ну, Вы понимаете. Хапать и воровать не учился и учиться не собираюсь, напротив, в меру моих скромных сил намерен давать при всех удобных случаях по шаловливым загребущим ручонкам. За сим остаюсь с огромным пламенным приветом.

Алексей Орловский =@
Albod
Белоярец

Сообщение SSM » Чт ноя 10, 2011 22:39

Вот , сразу видно, текст без корректировки, от себя, ведь имя "АЛБОД" , у некоторых "чайников" , вызывает небольшой дискомфорт в месте соприкосновения стула и тела. Заведите уже себе НИК, и пишите самостоятельно...
От себя могу добавить, из всех перечисленных имен я толком ни кого и не помню, имея ДВА высших образования, НО я , скромно так, могу бросаться такими терминами, что у читателей уши в трубочку завернутся, словесная терминология специфична специальности, познания которых ни как не может характеризовать наличие или отсутствие глубоких знаний в других областях науки. К чему это все, просто любые знания НАДО УМЕТЬ применять в жизни.
Вот и попробуйте применить свои знания в реальной жизни.

п.с. Еще в институте один профессор на лекции заявил нам, студентам, - мы не учим вас высшему образованию - мы учим вас ЖИТЬ!
п.п.с. Все-таки высшее образование дает более глубокое восприятие нынешних реалий жизни, и предоставляет возможность более детально анализировать ситуацию, выбирая, при этом, наименее жесткие действия для достижения поставленных целей.
Осенние скидки до 20%. Ищите цветные ценники....м-н "Спектр"
SSM
Бывалый

Сообщение DiVo » Чт ноя 10, 2011 22:40

Albod писал(а):Пользуясь случаем (нахожусь в Белом Яре), даю ответ ZENITчику.
МАЛАДЦА :good:
DiVo
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Жизнь сегодня