Очистка воды из скважин

Очистка воды из скважин

Сообщение AIvanovff51 » Чт авг 06, 2015 23:11

С этой проблемой столкнулся каждый житель района, который у себя на усадьбе пробурил скважину.
Как правило, скважину бурят до второго водоносного слоя. Это примерно 18 метров, плюс, минус 2 метра.
После прокачки скважины, вода поступает чистая, как слеза. это особенно видно если налить её в стеклянную
посуду. Но уже на следующий день наступает разочарование. Сверху появляется плёнка и вода приобретает
желтоватый оттенок. В дальнейшем оттенок становится красноватым и осаждается на дно.
То есть двух валентное железо при соединении с кислородом превращается в трёхвалентное железо.
Давайте поделимся друг с другом своим опытом. Кто и как очищает воду.
AIvanovff51
Опытный

Re: Очистка воды из скважин

Сообщение celt » Пн авг 17, 2015 14:08

Знакомый набрал вот такой воды у себя из скважины и повез в Томск на анализ. Цель - подобрать систему фильтров для очистки и "обезжелезивания" ее . Итог - для вашей воды нет системы очистки и т.д. в домашних условиях, но есть оговорка - систему можно сделать , но она будет стоить примерно в районе 300т.р.
p.s. исследование проводилось в 2009г.
celt
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Пт сен 25, 2015 17:56

Пробурил на усадьбе скважину полтора года назад. Как положено, прокачал в течении примерно двух недель.
Но, увы, вода была с привкусом железа, хотя и чистейшая на вид. А постояв не много, приобретает красноватый
оттенок. Все эти полтора года я искал выход. Заходил в интернет, применял всевозможные советы, но всё тщетно.
Многие советчики предлагали различные способы очистки за сказочные суммы, от сорока тысяч и до пятисот.
Такие предложения, конечно, мне не по карману, да и вызывали множество сомнений, потому что сейчас верить
можно далеко не всем. Но кое-какое оборудование я всё же брал и тоже "пролетел". Но никогда не сдаюсь.
И О,ВИКТОРИЯ, ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ.
Я нашёл способ очистки. И уже пил чистейшую воду из собственной скважины, кипятил чай. Вода после
очистки абсолютно без запаха и не теряет свою прозрачность. Весной буду проводить в дом.
И всё это обошлось мне по грубому подсчёту примерно в шесть тысяч, что гораздо дешевле того, что я потратил
в поисках истины. Заинтересовавшихся, этим предложением, можете позвонить по тел. 2 12 53 или 8 923 431 72 46.
Мне можно верить, я из старой закваски и обманывать не умею.
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Чт ноя 12, 2015 21:44

Не хватило терпения ждать до весны. Время экспериментов закончилось, и я очищаю воду дома.
Вода после очистки отличного качества, без привкуса железа, на поверхности не имеет металлической плёнки, не меняет
свой цвет и остаётся прозрачной. Кроме этого я соорудил местное водоснабжение. Имеется горячая вода, слив, умывальник, раковина, унитаз, стиральная машина. И всё это я соорудил не традиционным методом, по своему.
Это дало мне минимум затрат в приобретении оборудования, минимальный расход эл. энергии, простота в обслуживании.
Так же подготовлена документация с подробным описанием этого метода, и понятной схемой.
Лица заинтересованные в этой технологии, всё смогут сделать своими руками, а значит сминусуются затраты на привлечение к этому рабочих. Кроме того, желающие смогут увидеть процесс очистки собственными глазами и
испить очищенной водицы. В настоящее время готовлю список желающих, для того, чтобы знать количество
экземпляров документации. Цена вопроса всего одна тысяча рублей . Тел. 8 923 431 72 46.
AIvanovff51
Опытный

Вернуться в Жизнь сегодня