А.Иванов Лес и помойка

А.Иванов Лес и помойка

Сообщение AIvanovff51 » Ср апр 15, 2015 22:48

В газете "Заря Севера" за 15.04.2015. под заголовком "Вниманию жителей района" было помещено сообщение о том, что при подведении итогов аукциона на право эксплуатации полигона ТБО в п. Белый Яр, победителем стало ООО "Риск", которое будет оказывать услуги по сбору, вывозу, захоронению твёрдых бытовых отходов в Верхнекетском районе. На первый взгляд всё нормально и нет ничего порочного. Мусор надо вывозить на свалки, а не по лесам. Все мы собираем грибы, ягоды, шишки, и видим во что превратились наши леса. Сплошные помойки. И это при том, когда на свалку можно было привезти отходы бесплатно. Что ожидает нас после этого сообщения, я даже не "РИСКНУ" предположить.Но ООО "Риск" расположено в Тогуре, Колпашевского района, и им глубоко плевать, что ожидает наши леса. Абонентская плата составляет 30 руб.40 коп. в месяц на одного человека. Один контейнер рассчитан на 12 человек. Отходы вывозятся два раза в неделю. Это, возможно и приемлемо для многоэтажных домов. 365 руб. в год на человека. А вот для индивидуальных домов этот вариант не подходит. (К контейнеру надо далеко ходить). Поэтому мы должны брать контейнер за 400 руб. в месяц. А за год это 4800 руб. Но мне не надо 12 контейнеров на год. А нужен один контейнер на лето и один на зиму. Поэтому я считаю и обращаюсь к населению, чтобы поддержали меня. Цены и сроки вывозки контейнеров для индивидуальщиков надо пересмотреть. Я привык вывозить свои отходы сам.Как это будет выглядеть, если после сообщения, я буду продолжать действовать также? Все мы знаем, что стало с нашими лесами, после принятия нового "Лесного Кодекса". Сплошной бардак. Уничтожили систему, которая создавалась десятилетиями. Сейчас пытаются возвратиться к прошлому. кто-то на этом очень хорошо "наварился" То же будет с отходами. Когда во главе угла не здравый смысл и расчёты, а как можно больше "срубить бабок" Это на первый взгляд кажется, ну что ты возьмёшь с помойки. Ан нет. Возьмёшь и не мало. Да и математика не велика. Известно число жителей физических, юридических, есть расценки. Но не благородно считать чужие деньги, а вот свои считать надо. Дай вам Бог заработать, но только на разумных ценах, тогда и леса наши будут чистыми. Иначе нас ждёт сплошная помойка. 15.04.2015.
AIvanovff51
Опытный

Вернуться в Жизнь сегодня