Жизнь сегодня(мой взгляд как рядового обывателя)

Жизнь сегодня(мой взгляд как рядового обывателя)

Сообщение sleep » Сб мар 19, 2011 13:02

Поселок не вымер за счет переселенцев с перефирии, многии белоярцы стремятся переехать в город, постепенно основные предприятия переводят в Колпашево, оставляя у нас филлиалы, растет безработится, с новыми налогами один за одним закрываются ип, с появлением крупных компаний (Лига, Эксперт, распродажи Копейки) становится не выгодным вести малый бизнес в этих же сферах деятельности, многие лесоперерабатывающие предприятия закрылись, остальные встанут на время весенней распутицы, цены на всё кроме бензина ростут, а зар.платы всячески урезают и сокращают, алкоголизм и преступность процветают, местные власти даже при большом желании уже ни чего не смогут изменить, остается надеяться только на самих себя, но ввиду разобщенности наших людей скорее всего мы тихо вымрем как пгт Белый яр лет за 8-10. И если ни каких предложений нет, то начинаем всем поселком копить деньги на жильё в Томске :D
Интересно ваше мнение, как вы оцениваете жизнь в Белом Яре сегодня и завтра?
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Re: Жизнь сегодня(мой взгляд как рядового обывателя)

Сообщение Nitrin » Сб мар 19, 2011 14:47

Задумался..
Изображение
Изображение
ВБЕЙ!! http://партия-жуликов-и-воров.рф
Нет ничего более вечного чем то,что обмотано синей изолентой!
з.ы: F*CK THE SYSTEM!
Nitrin
Участник

Сообщение Dreamer » Сб мар 19, 2011 15:24

Не ужели все так плохо? С вами полностью согласен, но есть и хорошие моменты в жизни, хоть не в общественной, но в личной-то точно...
Dreamer
Бывалый

Сообщение Баба яга » Сб мар 19, 2011 16:27

Народ, а что волноваться все ровно в декабре 2012года придёт всем конец света. Так давайте поживём все в мире и согласии! И в своё удовольствие! Календарь майяя расшифрован!
Баба яга
Участник

Сообщение Nitrin » Сб мар 19, 2011 17:14

Мы все умрём? о_0
Изображение
Изображение
ВБЕЙ!! http://партия-жуликов-и-воров.рф
Нет ничего более вечного чем то,что обмотано синей изолентой!
з.ы: F*CK THE SYSTEM!
Nitrin
Участник

Сообщение Komvisib » Вс мар 20, 2011 22:29

8-10 это в лучшем случае. А вобще - Печально наблюдать за районом в целом! :shock:
Komvisib
Новичок

Сообщение Галина Ивановна » Вс мар 20, 2011 23:50

Наверное,наш район не лучше и не хуже чем другие подобные на нашей многострадальной Родине....Рабочие места сокращаются,пенсионеры в глубинке считаются состоятельными людьми- имеют небольшой, но стабильный доход.Как-то по второй программе видела документальный фильм " Хлебный день".Сюжет такой :раз в неделю старухи одного маленького поселка( раньше был поселок лесозаготовителей ,расположенный километрах в ста от Питера) за несколько километров на собственной тяге прикатывают вагон с хлебом, а потом толкают его назад..Снят фильм гениально-никаких комментариев- слепок с нашей действительности чистой воды, а впечатление остается надолго ! Показана неспособность как-то "поуютнее" устроиться в жизни простых жителей(для которых склока в магазине по поводу количества покупаемого хлеба-настоящее развлечение), равнодушие властей к проблемам населения..Простой фильм, но по сути своей страшный...Вот один эпизод: человек 9-10 местных активистов(состоящих из бабок лет по семьдесят и одного дедка)не могут стронуть с места вагон-долго раскачивают его,но он не сдвигается и не сдвигается...Одна из активисток в отчаянии предлагает своим товаркам :"Бабы, давайте жопами будем толкать!"(простите за грубое слово-но это цитата).Наверное, такой фильм нужно не поздно вечером показывать, а в прайм-тайм и рекламу ему сделать...И начальничкам показать несколько раз, чтоб до сердца дошло !А то очень часто ведут себя по отношению в своему народу не как рачительные и добрые хозяева, а как оккупанты...
Галина Ивановна
Опытный

Сообщение ech5 » Пн мар 21, 2011 1:05

sleep писал(а):Интересно ваше мнение, как вы оцениваете жизнь в Белом Яре сегодня и завтра?

С советских времён каждая власть утверждает, что скоро будет лучше и веселей, поэтому очевидно, что будет как всегда. Нашему поселку в сравнении с другими райцентрами области грех жаловаться – благодаря армии бюджетников, пенсионеров и дармоедов чиновников не хрена с Белым Яром в ближайшее время не случиться… :no:
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение sleep » Пт мар 16, 2012 18:58

sleep писал(а):Поселок не вымер за счет переселенцев с перефирии, многии белоярцы стремятся переехать в город, постепенно основные предприятия переводят в Колпашево, оставляя у нас филлиалы, растет безработится, с новыми налогами один за одним закрываются ип, с появлением крупных компаний (Лига, Эксперт, распродажи Копейки) становится не выгодным вести малый бизнес в этих же сферах деятельности, многие лесоперерабатывающие предприятия закрылись, остальные встанут на время весенней распутицы, цены на всё кроме бензина ростут, а зар.платы всячески урезают и сокращают, алкоголизм и преступность процветают, местные власти даже при большом желании уже ни чего не смогут изменить, остается надеяться только на самих себя, но ввиду разобщенности наших людей скорее всего мы тихо вымрем как пгт Белый яр лет за 8-10. И если ни каких предложений нет, то начинаем всем поселком копить деньги на жильё в Томске :D
Интересно ваше мнение, как вы оцениваете жизнь в Белом Яре сегодня и завтра?

Прошел год с того момента как я создал этот пост, констатирую что ситуация изменилась в лучшую сторону, ну может быть за исключением алкоголизма.
sleep
Участник

Сообщение Andrew311 » Пт мар 16, 2012 20:54

изменилось в лучшую сторону? что именно ? особых изменений не заметно что выросло?
бываю иногда!
Andrew311
Участник

Сообщение sleep » Сб мар 17, 2012 0:03

Andrew311 писал(а):изменилось в лучшую сторону? что именно ? особых изменений не заметно что выросло?

Растут зар.платы у некоторых слоев населения, открываются новые ип, стройки кипят по всему поселку, это уже не мало
sleep
Участник

Сообщение suiga » Сб мар 17, 2012 11:30

Галина Ивановна писал(а):Наверное, такой фильм нужно не поздно вечером показывать, а в прайм-тайм и рекламу ему сделать...И начальничкам показать несколько раз, чтоб до сердца дошло !А то очень часто ведут себя по отношению в своему народу не как рачительные и добрые хозяева, а как оккупанты...
А я всегда говорил и буду говорить:начальники наши дети,как воспитали,то и едим.
suiga
Профессионал

Вернуться в Жизнь сегодня