Как это было в СССР?

Re: Как это было в СССР?

Сообщение celt » Пн сен 05, 2011 19:39

почитал сообщения в данной теме сравнил со своими воспоминаниями о ссср. пришел к выводу что мы с вами наверное жили немного в разных странах. мы жили на зарплату нашей мамы -80-100р . о поезках на юг даже и речи быть не могло и не мечталось. чтобы что-то купить нужно было обязательно (и через это проходили все) пройти через какие-то унижения: например талоны, очереди с вечера до утра,
celt
Опытный

Сообщение Ded » Пн сен 05, 2011 20:38

у нас зарплаты были минимум 120,в леспромхозе можно и тысячу в месяц заработать,работы было море ,не нравится за 120 работать иди на стройку, на завод там по 500 зарплата была,безработицы не было,на юг не ездил только ленивый,с продуктами конечно по хуже было,но в томске купить можно было все.
Ded
Опытный

Сообщение phylosoph » Пн ноя 28, 2011 14:47

Albod писал(а):Двадцать потерянных лет
......
http://www.kprf.ru

Статейка очень интересная, глянул глазом, прочитал всю от интереса. :smile:
phylosoph
Новичок

Сообщение sleep » Пт мар 16, 2012 18:54

Хочу тархун из того времени попить :D ни у кого бутылочка не завалялась?))
Просьба знатокам отписаться в моей теме "КАК ЭТО БЫЛО В СССР" в разделе ИСТОРИЯ
sleep
Участник

Сообщение kukaraca » Пн мар 19, 2012 18:18

требую восстановить пищецех,иначе я за себя не ручаюсь
kukaraca
Участник

Сообщение dutatka » Вт мар 20, 2012 11:59

:smile: А какие тортики были вкусные... ещё успела малышкой попробывать, до сих пор вкус помню пропитанного бисквита...
dutatka
Профессионал

Сообщение sleep » Вт дек 18, 2012 16:28

Интересно в советское время национальный вопрос в Белом Яре стоял так же остро как и сейчас? Интерес связан с пропагандой того времени, дружба народов и все такое, на практике она работала? Не так давно были очередные разборки между русскими и кавказцами, кстати ни разу не слышал о разборках между русскими и евреями например или казахами, или украинцами, может и правда у кавказцев менталитет такой, что в компании более одного они ведут себя как хозяева мира, демонстрируя это друг другу и за одно всем окружающим, опять же вопрос почему дома себя так не ведут? Вообщем вопрос такой были ли в то время в поселке проблемы во взаимоотношениях между русскими и кавказцами, если да то как это проявлялось и как решалось местными жителями, властями, может милицией?
sleep
Участник

Сообщение DiVo » Ср дек 19, 2012 0:05

sleep писал(а):Интересно в советское время национальный вопрос в Белом Яре стоял так же остро как и сейчас?
:shock:
А он стоит, да? А я не знала :sorry: , бли-и-ин, обидно :cry: .
Если что, то это ирония была. А на самом деле, кто хочет скандала, тот его и ищет. Если "ты" - Человек, со всеми вытекающими из этого слова, то всем будет совершенно все равно, кто ты - грузин/армянин/казах/украинец/и т.д и т.п. Хоть фиолетовый в крапинку, главное быть Человеком.
А Ваши рассуждения :evil: как раз и толкают людей к выяснению "чей *** лучше"
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение ech5 » Ср дек 19, 2012 21:19

DiVo писал(а): то всем будет совершенно все равно, кто ты - грузин/армянин/казах/украинец/и т.д и т.п. Хоть фиолетовый в крапинку, главное быть Человеком.

Это Вы явно перегнули в политкорректности, с начало смотрят на цвет, национальность, вероисповедание, а уж потом на остальные недостатки человека. Опять же, например, англичанин – европеец, джентльмен, а кто узбек? :D
Статистика говорит, что лучше всех у кенийцев..
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение DiVo » Ср дек 19, 2012 22:49

ech5 писал(а):с начало смотрят на цвет, национальность, вероисповедание, а уж потом на остальные недостатки человека
То есть, вы хотите сказать, что все перечисленное вами сначала, были недостатки??? Правда??? Если это так, то я не хотела бы чтоб мы были знакомы. Не хочу, чтоб мои близкие и друзья имели б такую точку зрения. Делить человечество по ТАКИМ признакам, и есть недостаток.
Я так думаю.
Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб они поступали с тобой.
DiVo
Житель форума

Сообщение ech5 » Чт дек 20, 2012 1:06

DiVo писал(а):То есть, вы хотите сказать, что все перечисленное вами сначала, были недостатки??? Правда???

Правда… Какие Вы здесь видите достоинства? От Вас это не зависило, как получились так и живите, всё равно другой жизни не будет… :(
На всё воля Аллаха...
ech5
Опытный

Сообщение kukaraca » Пт янв 11, 2013 4:28

ой да ладно! всегда сначало говорили чудной ты маугли,а потом как себя покажет...
kukaraca
Участник

Сообщение sleep » Сб май 17, 2014 1:23

Тем кто в то время отдыхал в Крыму можно снова недорого окунуться в прошлое, говорят там все осталось как при СССР)))
sleep
Участник

Сообщение AIvanovff51 » Чт окт 22, 2015 15:13

Было, примерно, вот так:

nstarikov.ru/blog/39319
AIvanovff51
Опытный

Сообщение AIvanovff51 » Чт окт 22, 2015 17:53

А вот правдивость о Сталине и Сталинском времени, и о настоящих коммунистах.
А так же о тех, кто извратил историю. Частично у них это удалось, но мы обязаны вернуть историческую
справедливость.

http://www.russlav.ru/stat/130_stalin.html

izyumov.ru/Alekseeva.htm

ruskline.ru/...smi/.../rol_stalina_v_istorii_vremya_peresmotra_shtampov/
AIvanovff51
Бывалый
AIvanovff51
Опытный

Пред.След.

Вернуться в История