Кто какой экзотический чай любит пить?

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Re: Кто какой экзотический чай любит пить?

Сообщение Ups » Вт янв 06, 2009 15:45

celt писал(а):матэ - эт же зеленый парагвайский чай. напьешься - америкосом станешь! :smile:

не обязательно парагвайский, но из тех краёв, меня научила заваривать и пить мате Дарья(по руск) - моя подружка из Алжира, она приезжала к нам в Томск училась в меде в прошлом году закончила и уехала на родину. Америкосом или др иностранным гражданином станешь врятли, но порцию витаминов и др полезностей получишь обязательно
Ups

Сообщение Schweppes » Сб янв 10, 2009 18:08

А я пью зелёный китайский элитных сортов. Приучил(а) семью и угощаю друзей, всем нравится!!! :good:
Schweppes

Сообщение Ups » Сб янв 10, 2009 22:34

а названия? если не секрет
Ups

Сообщение dutatka » Ср мар 11, 2009 20:41

Как всё сложно, а попроще для особо одарённых, и где купить такое? :oops:
dutatka
Профессионал

Сообщение Ups » Вс апр 05, 2009 23:25

в чайных лавках, сложно это на первый взгляд, это просто вкусно
Ups

Сообщение Ups » Чт апр 16, 2009 1:13

что можно сказать, наверное большинство людей всётаки любит пиво и др алкогольные напитки...........................
Ups

Сообщение fon Braun_ru » Пт апр 17, 2009 12:44

Ups писал(а):что можно сказать, наверное большинство людей всётаки любит пиво и др алкогольные напитки...........................

да да.....я люблю пиво очень,асобенно много :beer:
fon Braun_ru

Сообщение Русечка » Сб июл 11, 2009 23:13

не поэр , а пу эр (иногда пишут пу ер)
калабас? может быть калебасу? И мне кажется, что после нее чай горький, лучше в кружке :)
Я ужасно люблю все чаи у меня их полная полка, зеленые, черные , с добавками и без, мате, пу эр, ройбуши, ханибуши.... :%)
зато как полезно и какая талия :good:
Русечка

Сообщение matrena » Ср авг 05, 2009 14:37

Я ужасно люблю все чаи у меня их полная полка, зеленые, черные , с добавками и без, мате, пу эр, ройбуши, ханибуши.... :%)
зато как полезно и какая талия :good:[/quote] А можно по подробнее? И где достать можно, и про талию :oops:
matrena
Бывалый

Сообщение Русечка » Пт авг 21, 2009 13:13

купить можно в городе, магазин "унция" ост. почта, на рынках (дешевле) и в магазинах кофе-чай ( на южной, вокзальная, их много)
Русечка

Сообщение dutatka » Пт сен 11, 2009 0:38

Русечка я нашла Томкий магазинчик в районе пл. Батенькова, вобщем набрала разных в пределах 12 сортов, народ на работе угощала по всем правилам и с умным видом вещала, что в аннотациях написано, как меня зауважали! Даже повышение дали. :smile:
Ups, спасибо тебе, без тебя бы не заострился бы интерес к проблеме чаепития!
dutatka
Профессионал

Сообщение Badiy » Вс окт 11, 2009 2:42

Пуэр — ферментированный, пресованный чай.
В отличие от других чаев, пуэр со временем не портится, а улучшается во вкусе, чем старее тем вкуснее, и дороже.
Существует много способов заварки Пуэра, лично я для себя выбрал варку вот таким способом:
Вода доводится до температуры около 90-95°C, после чего (прямо на огне) в воду, размешиваемую круговыми движениями, высыпается пуэр (возможно, предварительно промытый холодной водой) и быстро перемешивается, из расчета 1,5-2 чайные ложки на человека. Сосуд оставляется на огне до момента, пока не появится коричневая пена, после чего снимается, выдерживается 1-2 минуты, и розливается по кружкам.
И пить его рекомендуется без сахара, чтобы полностью оценить его вкус и послевкусие.
PS: Честно сказать на вкус не многим нравится, чай так скажем на любителя.
http://www.napechke.com/index.php?refid=13216 Легальные курительные смеси
Badiy
Новичок

Сообщение Русечка » Чт окт 15, 2009 17:39

dutatka писал(а):Русечка я нашла Томкий магазинчик в районе пл. Батенькова, вобщем набрала разных в пределах 12 сортов, народ на работе угощала по всем правилам и с умным видом вещала, что в аннотациях написано, как меня зауважали! Даже повышение дали. :smile:

не часто здесь появляюсь, поэтому пишу только сегодня
не за что, у меня этими чаями уже все бролеют, у мамы целая коллекция
Покупаю я чаи в совмест*ных покупках, там 100 грамм элитного чая 100 рублей в среднем, выгоднее намного, чем в магазине :wink:
И все то, что пишут в аннотациях правда, я раньше всегда пила цитрамон, когда голова болела, потом 2 таблетки стала пить, чтобы помогало! А сейчас выпью индийский чай с малиной и головную боль снимает очень быстро! Тем более многие чаи успокаивают нервишки, а это очень важно в нашем мире :Rose:
Русечка

Сообщение Yukatan » Ср апр 22, 2015 19:13

Русечка писал(а):
dutatka писал(а):Русечка я нашла Томкий магазинчик в районе пл. Батенькова, вобщем набрала разных в пределах 12 сортов, народ на работе угощала по всем правилам и с умным видом вещала, что в аннотациях написано, как меня зауважали! Даже повышение дали. :smile:

не часто здесь появляюсь, поэтому пишу только сегодня
не за что, у меня этими чаями уже все бролеют, у мамы целая коллекция
Покупаю я чаи в совмест*ных покупках, там 100 грамм элитного чая 100 рублей в среднем, выгоднее намного, чем в магазине :wink:
И все то, что пишут в аннотациях правда, я раньше всегда пила цитрамон, когда голова болела, потом 2 таблетки стала пить, чтобы помогало! А сейчас выпью индийский чай с малиной и головную боль снимает очень быстро! Тем более многие чаи успокаивают нервишки, а это очень важно в нашем мире :Rose:

Мне как раз пуэр помогает, когда голова болит после хорошего праздника)) Он бодрит, кровь разгоняет, покруче кофе, так что и куда лучше цитрамона даже.
Yukatan
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Разное