Кто какой экзотический чай любит пить?

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Кто какой экзотический чай любит пить?

Сообщение Ups » Чт дек 18, 2008 4:49

Всем приет, это в очередной раз я ВАш надоедливый и неугомонный Ups))))
Хочу спросить какие не обычные чаи Вы любите и завариваете, а так же хотите испробовать?
Давайте в этой теме выкладывать экзотические рецепты чаёв и чайных напитков, тока не кто во что горазд!!!!
Тока реально опробованные рецепты!!!
Я люблю мате и поер или поэр, несколько рецептов мате приведу позднее
Ups

Re: Кто какой экзотический чай любит пить?

Сообщение Ups » Чт дек 18, 2008 5:03

мой любимый способ
Классический рецепт заваривания мате

1. Наполнить калабас на ? его объёма травой.
2. Закрыть устье сосуда ладонью и, повернув его в лежачее положение, перетрясти содержимое движениями из стороны в сторону. Частицы крупной фракции соберутся сверху.
3. Продолжая держать мате в лежачем положении, отнять накрывающую устье руку. Положить поверх травы мокрую бомбилью, уперев её концом в донышко сосуда и повернуть мате в стоячее положение. Первыми вниз посыпятся собравшиеся вверху крупные частицы и, как раз, туда, где находится нижний конец бомбильи с ситечком.
4. Подлить немного, около столовой ложки, тёплой воды. Если при этом наклонить мате так, чтобы соска приняла вертикальное положение, вода стечёт по ней до самого низу и смочит траву, облегающую ситечко. И бомбилья закладывается в мате мокрая, чтобы дать направление первой порции подливаемой воды.
5. С небольшими промежутками повторять подливки воды поверх бомбильи. Смоченные частицы травы разбухнут, схватятся и образуют замок вокруг ситечка, препятствующий его засорению мелкими частицами.
6. Наконец, можно залить мате доверху (не сосуда — травы) и не настаивая начинать пить. Вода подливается всякий раз, как в трубке начинает швыркать. Пить можно пока трава не вымоется и не потеряет вкус.

калабас - полая сухая тыква емкостью до 1л(фарфоровая кружка тоже подойдёт)
бомбилью - специальная бамбуковая(бываетметалическая) трубочка с дырочками(ситечком) на части погружаемой в мате, изготавливаеться из натуральных пород дерева

_____________________________________________________ где дырочки та часть погружаеться в мате
* * * * размеры длинна до 15 см
* * * * ширина до 1см

пример бомбильи

данных способов существует не ограниченное количество, но это классика!
Ups

Сообщение Ups » Чт дек 18, 2008 5:06

данный напиток содержит:алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин), витамин А, все витамины B (преобладают B1, B2), C, E, P, множество микроэлементов таких, как сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов мате сопоставим с чаем. Оказывает тонизирующее действие, улучшает пищеварение и работу печени, некоторые учёные в исследованиях отмечают также иммуностимулирующее действие напитка
может это для Вас не актуально, но снижает тягу к алкоголю, ЗАВАРИВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 80градусо!!!
Ups

Сообщение Ups » Чт дек 18, 2008 5:17

Парни если ВЫ правильно заварили мате, пусть он на сек 30 по дольше постоит, ВАШИ подруги будут не просто довольны, а удовлетворены ВАМИ)))
Ups

Сообщение Ups » Сб дек 20, 2008 3:02

у моих девушек по крайне мере нет времени на интернет)))))))))))
да просто думал находитесь там и не знаете ни чего, не экзотика это прикольно, не ну всё меня уже в ухо целуют
Ups

Сообщение Ups » Вс дек 21, 2008 16:11

Чай пу-эр- хорошо утоляет жажду, понижает уровень сахара в крови, выводит шлаки

завариваеться как обычный чай , но если пару ложечек вскипятить в молоке мин 10 это вкорне меняет вкус в лучшую сторону
Ups

Сообщение AGK » Сб дек 27, 2008 0:51

Ups писал(а):мой любимый способ

Слушай, ты зачем траву портишь?
Траву курить надо!
Покупая лицензионное программное обеспечение, Вы финансируете экспансию мирового империализма!
AGK
Новичок

Сообщение Ups » Вс дек 28, 2008 22:21

AGK писал(а):
Ups писал(а):мой любимый способ

Слушай, ты зачем траву портишь?
Траву курить надо!

к траве(наркотик) мате отношение не имеет, этот напиток повышает концентрацию внимания, что очень удобно для медитации, во время медитации можно такой кайф словить, что не одна трава и рядом не стояла, те кто занимаются иогой говорят, что вшторивает мама не горюй)))
Ups

Сообщение Ups » Вс дек 28, 2008 22:23

кстати здесь люди пьют, а не курят))) тебе точно в др тему))))
Ups

Сообщение Самолет » Чт янв 01, 2009 15:29

Кстати, а водичку какую надо применять? Заметил, что один и тот же сорт чая, совсем подругому дает вкусовые ощущения, так на какой воде лучше эксперементировать?
Самолет
Участник

Сообщение Ups » Пт янв 02, 2009 13:14

Самолет писал(а):Кстати, а водичку какую надо применять? Заметил, что один и тот же сорт чая, совсем подругому дает вкусовые ощущения, так на какой воде лучше эксперементировать?

Родниковую конечно))))) :lol: Та вода которая тебе нравиться ту и применяй, я фильтрованную водичку юзаю(более доступная)
хочу попробовать колодезную, но возможности нет, а в идеале родниковую воду конечно
Ups

Сообщение Ups » Пт янв 02, 2009 21:44

В сей момент я бы испил любой чай(закончился поуэр шутка у меня дома его килограммы) нашел рассол, но его запасы ограниченны)))))))) да после НГ нужно поправлять здоровье всем, парочку рецептов от жуткого похмелья с применением чаёв не помешает
Ups

Сообщение Ups » Пт янв 02, 2009 22:00

глинтвейн - рулезный напиток, его пьют в основном на зимних курортах и после русской бани
чтобы его приготовить нужно :
кастрюля эмалированная ем 1,5-2л
фрукты гр400
корица
заваренный крепкий чай гр 400(лучше по дороже типа дилмах итп)
гр 350 коньяка или бренди,виски - воспользуйтесь чемто одним
способ: их миллионы но этот самый простой
берем 2 бут вина по 0,7(лучше уровня кеберне не ниже) заливаем их в нашу кастрюлю, режем туда фрукты(мандаринки, апельсинки и сухофрукты, все что подрукой АБЯЗАТЕНЛЬНО корицу добавляем!!!!!!(шт 4) Доипенья категорически не доводим!!!!!!! и так минут 20 кипеть наптку не даём!!!!!!!!!!! потом туда свежезаваренный крепкий чай(чем дороже тем лучше)
мин 5 ждём и заливаем коньяк,(вынимаем фрукты и всё лишнее) около часа (мин мин 40)настаиваем и теплым пьём
рецептов милионы этот самый простой
Ups

Сообщение celt » Вс янв 04, 2009 0:39

матэ - эт же зеленый парагвайский чай. напьешься - америкосом станешь! :smile:
celt
Опытный

След.

Вернуться в Разное